Неспящие

NC-17
Завершён
271
автор
Kim Vivien бета
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 213 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
271 Нравится 10 Отзывы 118 В сборник

Часть 2

Настройки
План был прост: тусить до упаду. В целом, конечно, так себе, но за неимением других вариантов, Чимину пришлось согласиться. Он действительно стал немного нервным и раздражённым из-за недостатка сна, но сейчас ведь можно расслабиться, верно? Больше всех радуется Тэхён. Карамельный мишка наконец сможет собрать всех своих многочисленных друзей вместе и оттянуться как следует. Больше всех негодует сам Чимин. Это ведь его евро-трешку собираются разнести в щепки. Чонгук тоже не в восторге, но всё же поддерживает своего бойфренда и заверяет друга, что всё к лучшему. Дома Пак впадает в состояние овоща. Обычно он бодр и свеж, точно огурец в парнике, но сейчас его реально подкосило. Что именно? Страх перед тусовкой как школьника-неудачника? — Ты ведь и так плохо спишь, зачем тебе это? — спрашивает Юнги, когда узнаёт о вечеринке. — Не знаю, — честно отвечает Чимин. — Дай угадаю, это Тэхён настоял, а ты не смог отказать. — Сперва он настаивал на клубе, но я разрешил ему разгромить квартиру. Скажи, я дурак? — спрашивает, но заранее знает ответ. — Ты тот ещё придурок, — смеётся Мин. — А насчёт клуба это классная идея! Пришли бы послушать мой сет, я между прочим всегда вас жду, к тому же бар будет бесплатный. — Это приглашение? — А то! Я буду рад, если вы придёте, — воодушевляется омега. — Кажется, ты слишком плохо знаешь своего брата, он вылакает весь твой хваленый бар, — хмыкает альфа. — И хорошо знаю тебя, ты не позволишь этому случиться, — подмигивает Юнги. — Скорее на страже будет стоять Чонгук, я просто буду наблюдать за этим цирком, — смеётся Пак.

///

Всю неделю альфа хорошо спит и даже успевает доделать проект, но почему-то все ещё волнуется из-за соулмейта. Сам же хотел о нем забыть. Так почему теперь переживает? Юнги таки уговаривает их прийти в клуб. Омега решил поберечь апартаменты Чимина, в которых между прочим проживает и сам, да и они устали объяснять клининговой компании, что в квартире произошло не ограбление, а обыкновенная вечеринка. В клубе долбит музыка и стоит запах алкоголя. Тела движутся в танце, а страбоскопы светят так, что впору ослепнуть. — Как думаешь это была хорошая идея? — Чон обнимает своего омегу, сидя в випке, и проводит носом по блондинистым волосам, пока вокруг творится клубный хаос. — Не знаю, Чимин не кажется довольным, — пожимает плечами Тэхён, закидывая арахис в рот. — Будешь? — предлагает альфе, поворачивая голову и ловя встревоженный взгляд. — Не… — Чонгук морщит нос, — Как-то мне неспокойно. — Хэй, всё будет хорошо, да? Хочешь пива? Я принесу. — Нет! — чуть ли не выкрикивает Чон. — Давай ещё пообнимаемся, — проговаривает, сжимая Тэхёна сильнее. — Мой альфа соскучился, — тут же начинает ластиться омега. — Мой альфа такой ревнивый, что же мне с ним делать? — Никогда не оставлять его одного, — бурчит Чонгук. — Я и не оставляю, — отвечает Ким. Он удобнее устраивается в кольце рук и расслабляется. — Знаешь, мы могли бы позже улизнуть отсюда. — Хочешь бросить Чимина здесь одного? — вскидывает бровь альфа. — Ну почему же одного, скоро у Юнги закончится сет и они смогут потусить вместе. — То есть ты не отрицаешь, что мы его бросим? — Ты делаешь акцент не на том, — улыбается омега и что-то неистово шепчет своему бойфренду, отчего у того начинают краснеть уши.

///

Утром Пак первым делом выругивается на тупую затею Ким Тэхёна и своё немое согласие. Зачем это вообще нужно было? Теперь у него сушняк и голова болит, но он выспался. Вау. На кровати что-то шевелится, и альфа на секунду решает, что провёл с кем-то ночь. Но почему он в комнате Юнги? — Чего? — Чимин раскрывает одеяло и видит свернувшегося в калачик соседа. Он уже видел, как Юнги спит и как мило при этом выглядит, даже милее, чем когда ест. Проверив на себе присутствие трусов и тяжело выдохнув, оттого что нигде их не потерял, альфа пытается разбудить спящего. — Хэй, просыпайся. Юнги причмокивает во сне и укутывается в одеяло сильнее. Что ж, альфа решает не мешать и тихонько поднимается из постели. Гостиная будто потерпела бедствие. Словно вечеринка действительно проходила в квартире. Вроде бы ничего не сломано, думает про себя Чимин и на этом успокаивается. Что же они такого делали после клуба? Вроде бы решили пить дальше, точнее решил Юнги. Они вскрыли запасы альфы, его коллекционный виски выпивался залпом без каких-либо изысков. Вспоминается прыгающий на диване Мин, много алкоголя, много смеха. Потом отрывки где они вместе танцевали и как омега откровенно двигал бёдрами, находясь в объятиях альфы. Пак ещё раз осматривает гостиную и дёргает уголками губ. Возможно, ему действительно это было нужно. Напиться и забыть о тревогах. Он заказывает доставку на дом, ибо готовить не вариант, а после идёт в душ. Когда в дверь звонят, Юнги оказывается у неё первым. Завёрнутый в одеяло и похожий на несвежий рисовый пирожок, он забирает еду и садится прямо на полу в гостиной. Чимину, прибиравшемуся в этой же гостиной, ничего не остаётся, кроме как сесть рядом. — Как спалось? — Охуенно, — отвечает омега, засовывая в рот побольше кимчи. У него взъерошенные волосы и чуть опухшее лицо, но все же выглядит мило. — Мне тоже, — зачем-то говорит альфа и смеётся с того, как сосед роняет картошку изо рта. — Заткнись, я голодный, — бурчит Юнги. После они сидят так ещё какое-то время, совершенно не двигаясь и не думая ни о чём. Одно слово — отхода. — Может сходим в кино вечером? — Можно, — соглашается Пак, почему бы и нет? Он выспался, поел и чувствует себя вполне живым. — Чудиков звать будем? — Нет, — улыбается омега. — Будем пронырами и сходим без них. — Ладно, — снова соглашается альфа, хоть и не понимает зачем. Обычно они ходят в кино все вместе. Юнги совершенно бессовестно напяливает худи, который стащил у Чимина ещё пару месяцев назад, и красуется перед зеркалом. — Да нормально ты выглядишь, — комментирует альфа и получает тычок в живот. — Вообще-то должен выглядеть обалденно, но с похмелья и так сойдёт, — проговаривает сероволосый. — Мы возьмём попкорн? — спрашивает, когда уже выходят из дома. Он идёт по бордюру, пытаясь сохранить равновесие, точно цирковой акробат или маленький гимнаст. — Да. — А какой? — интересуется он. Его руки расставлены в стороны для баланса, а шаг настолько замедлился, что Паку приходится остановится, чтобы его подождать. — Ты же любишь смешанный, разве нет? — обычно они просят смешать сладкий и солёный вкусы. — Люблю, — соглашается Мин, — Понеси меня. — Йаяяяя, Юнги-я, ты не можешь со мной так поступать. — Почему это? Думаешь я толстый? Это все из-за попкорна да? — Йаяяяя, залезай, — сдаётся альфа. Наверное в глубине души он догадывался, что так и будет, ведь омега капризный донельзя. В кино много народу все поплелись туда в выходной, но для Юнги это не проблема, он любит находится в центре внимания. Отказавшись слезть с альфы, он командует идти к кассе, так и пошли покупать билеты, а после за попкорном и колой. — На нас пялятся, — произносит Чимин. — Знаю, — отвечает младший и сверкает улыбкой. Альфе остаётся на это только хмыкнуть. После кино они забегают в закусочную за жареной курочкой на вынос. Возможно Пак слишком привык к таким выходным.

///

В кафетерии шумно и можно спокойно обсуждать всё что угодно, не боясь быть услышанными. — Предатели, — произносит Чимин, подсаживаясь за столик к друзьям. — Эй, я же извинился, да и вы круто потусили с Юнги, — разводит руками Тэхен. Пак закатывает глаза и принимается молча есть. В целом, все хорошо. Жизнь возвращается на круги своя. Снотворные справляются со своей задачей, учёба стабильна, на подработке всё ОК, но внутри отчего-то сидит маленькое и мерзенькое чувство: то ли незавершённость, то ли что-то ещё, не давая спокойно вдохнуть.

///

— Я решил завести отношения, — заявляет Юнги, когда они собираются вместе с Чудиками, чтобы поиграть в настольные игры и выпить. — С чего это? — выгибает бровь Тэхён. — А почему бы и нет? Мне уже двадцать, я готов к серьёзным отношениям, — говорит парень, меняющий цвет волос каждые пару месяцев. — Зачем тебе отношения? — огромные серые глаза Чонгука полны интереса. В такие моменты он выглядит таким пытливым, будто вот-вот разгадает загадку человечества. — Как это зачем? Ну, ходить на свидания, держаться за ручки, целоваться, — перечисляет Мин. Чего это они набросились на него, ну подумаешь, хочется ему тепла и ласки. Чего пристали? — Хэй, мы веселиться собрались, открывайте уже пиво, я так устал за неделю, что готов выпить сколько угодно, лишь бы забыть об этом кошмаре, — выпаливает Чимин. — Отличный настрой, — Юнги протягивает руку для пятюни и мысленно благодарит соседа за своевременное вмешательство. Вечер проходит как обычно, выигрыш Чонгука в монополию, много пиццы и пива. — Зачем тебе вообще отношения? — снова начинает Тэхен. Он уже изрядно выпил и теперь ему хочется потрепаться. — У меня недотрах, — отвечает Мин. На него устремляются три пары глаз. — Что? Мне двадцать лет, я тоже хочу секса. — Так найди себе альфу на ночь, — Ким конечно лучший советчик на свете тире старший брат. — Не думаю, что быстрый перепихон меня устроит. Да и я ведь не собираюсь искать любовь всей своей жизни, просто заведу отношения. Буквально через два дня Мин объявляет, что нашёл себе альфу. Эта новость шокирует всех, в том числе и Чимина, который был уверен, что его сосед пошутил или что-то типа того. — То есть как это? — Ну вот так, мы столкнулись в кафетерии, я разлил на него апельсиновый сок и, о боже, вы бы видели его грудные мышцы, мне аж жарко стало. В общем, я предложил ему пообедать, а послезавтра у нас свидание, — улыбается Юнги. — То есть чисто технически вы ещё не пара? — уточняет Тэхён. — Ну послезавтра наше второе, — показывает на пальцах, — свидание. Значит, мы уже пара, — делает вывод младший. — Господи, дай мне сил, — шепчет про себя Ким. Юнги крайне воодушевлен, собираясь на свидание. Он не возлагает каких-то больших надежд, но альфа симпатичен и приятен в общении. Так почему бы не попробовать? Посреди ночи телефон Чимина разрывается от звонка. После того как он начал принимать снотворные, его сон стал довольно-таки крепким, но не настолько, чтобы пропустить входящий вызов. — Алло, — сонным голосом отвечает альфа. — Чимин, ты можешь забрать меня? — Юнги? Ты где? — Пришлю адрес в какао. — Я уже одеваюсь. Ему действительно понадобилось всего три минуты, чтобы надеть джинсы, накинуть куртку и вызвать такси. Домой едут молча. Омега утыкается в плечо соседа, но всхлипы отчётливо слышны. Альфа обнимает и мягко проводит по крашеным волосам. — Хочу покурить, — проговаривает Мин и садится на скамейку, закутавшись в свой бомбер. Видок у него, мягко говоря, паршивый. — Что случилось? — этот вопрос терзал Пак всю поездку туда и обратно. — Как думаешь, я классный? — немного сбивчиво спрашивает Юнги. — Конечно же классный, к чему такой вопрос? — альфа по-свойски обнимает соседа за плечи. — Он сказали, что я классный, но не подхожу на роль парня, с которым можно познакомить родителей. Это так? — отвечает сероволосый. Его глаза слегка опухшие и красноватые, а губы дрожат. — Это тот тип так сказал? Я поговорю с ним и объясню, как нужно обращаться с омегами. Младший смеётся сквозь слёзы и улыбается. — Неужели Пак Чимин собрался драться ради меня? — Я начищу ему хлебало, будь уверен. — Ты мой герой, — вздыхает Юнги и кладёт голову на грудь альфы. Вмиг становится тепло и уютно. — Пойдём домой, ты замёрз. — Давай посидим так ещё чуть-чуть, — просит омега и закрывает глаза. Хорошо, что у него есть Чимин.
271 Нравится 10 Отзывы 118 В сборник