Приложение «Расскажи»

G
В процессе
8
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 12 страниц, 4 283 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник

История Майка

Настройки
Представьте свой самый обычный будний день: пробуждение, чашка горячего кофе или чая, прогулки по соцсетям, а потом работа. Очень много работы. И единственные приятные моменты в ней – это перерывы, когда вы снова можете насладиться своим любимым напитком и ненадолго покинуть реальность, погрузившись в виртуальный мир. По крайней мере, у меня всё происходит именно так. Каково же было моё удивление, когда утром я обнаружил на рабочем столе своего телефона неизвестное приложение. «Расскажи» не было в Play Маркете, и никто из моих знакомых даже не слышал о нём. «Вирус?» – была первая мысль, но любопытство взяло верх, и вместо того, чтобы сразу его удалить, я кликнул по нему. Никакой авторизации не требовалось, чтобы гулять по просторам этой сети. Она была наполнена множеством историй. Одни имели подпись автора, в том числе и некоторые его личные данные, такие как имя, возраст, место проживания и тому подобное, а другие были не подписаны: настройки позволяли оставаться инкогнито. Я решил не загружать, не писать ничего лишнего и назваться Майком. Так вышло, что на изучение «Расскажи» у меня ушло всё утро. Я страшно опоздал на работу и к счастью отделался лишь устным предупреждением. Но те истории были настолько захватывающими, что мне не хотелось останавливаться. Вечером того дня у меня был настрой продолжить исследование. По приходу домой я наскоро поел, покормил кота и погрузился в чтение многочисленных рассказов. Они были различными: и счастливыми, и грустными, наполненными болью, смехом, подозрениями, загадками, мечтами, но что их всех связывало, так это рассуждения о парне с синей будкой. Было множество мнений на его счёт. Один пользователь говорил, что он – агент ЦРУ, другой, что это такой рекламный ход или флэшмоб, но был и такой человек, который утверждал, что его зовут «Доктор» и он может путешествовать во времени. Эта интерпретация мне понравилась больше всего. Той ночью я долго не мог уснуть. Что-то не давало мне покоя. Какое-то старое воспоминание рвалось наружу. В нём не было ничего особенного. 21 год назад 11 сентября я собирался с утра встретиться с друзьями в одной из башен Всемирного торгового центра. Остановившись в такси у здания, хотел было выйти, но мимо пробежал человек в коричневом пальто, послышалось жужжание, и все двери заклинило. Ни я, ни таксист не смогли покинуть машину, оттого поспешили в ближайший сервисный центр, чтобы там нам помогли вскрыть замки. Когда дело было кончено, по радио я услышал, что вслед за Южной рухнула Северная башня близнец. «Теракт» – кричали на всех радиостанциях. До сих пор я думал, что выжил тогда по чистой случайности, но, как оказалось, нет. Это озарение на меня нашло, когда среди восторженных слов некой Полли я наткнулся на фото того человека. На нём было всё то же пальто, и за двадцать лет он ничуть не изменился. «Неужели, действительно, Доктор – путешественник во времени?» – эта мысль казалась настолько абсурдной, чем-то из области фантастики, но факты говорили сами за себя. В итоге, так и не сумев заснуть, я залез в телефон и написал в том приложении свою историю. Многие люди на неё откликнулись. С некоторыми мне удалось найти общий язык. Это было потрясающе! Мы общались до самого утра и даже обменялись личными номерами. А когда в обед я решил снова заглянуть в «Расскажи», то его не оказалось на рабочем столе. Мне было одновременно грустно и легко. Грустно потому, что больше не удастся прочесть те потрясающие истории, а легко, потому что я поделился своей, и на душе стало так хорошо, будто давно утерянный пазл, наконец-то, встал на своё место. Ещё в лице тех пользователей, номера которых у меня до сих пор значатся в телефонной книге, я обрёл новых друзей. И за это, а также за чудесное спасение, буду вечно благодарен Доктору.
8 Нравится 16 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)