🦠
— Её реакция довольно странная, — задумчиво произносит Дженни после того, как Лиса рассказала ей всё от начала до конца о событиях этого утра. Просидев несколько пар Лиса быстрее побежала на вчерашнее их место, чтобы поскорее обсудить это с Дженни. — Их отношение друг к другу никак не объяснить... Может, это симпатия? — Не думаю... — взглянув на Лису с сомнением, — Джису всегда с презрением о ней отзывается, о какой симпатии может идти речь? — Ты не спец в этих делах, — усмехаясь и толкнув её немного в плечо. — В каком это смысле? — скрестив руки и притворившись обиженной, — Вообще-то я довольно хорошо разбираюсь в этом. — Ну, ладно, — улыбнувшись от того, что Дженни показалась ей очень милой, — Допустим, Джису ненавидит её, но что насчёт Розэ? Она никогда не отзывалась о ней плохо и мы с ней нормально об этом говорили. Конечно, Розэ отрицает свои чувства, но думаю, что она просто не понимает пока. Хочешь сказать, это невзаимная любовь? — Хочу сказать... — слишком устав от этих сложных разговоров она лишь говорит: — Давай пообнимаемся, пока у нас есть время. Увидев, как Дженни протягивает ей свои руки для объятий, Лиса умиляется и не смеет отказать.🦠
После разговора с Лисой Розэ будто сняла розовые очки и по-другому взглянула на мир. Она начала вспоминать каждую прошлую встречу с Джису и думать, что же она тогда чувствовала? Можно ли было назвать это ненавистью? Или она чувствовала совсем не то и пыталась себя отвлечь? Иногда вспоминая моменты, когда подходила слишком близко из-за эмоций, она начинается задыхаться от смущения, всё больше и больше представляя перед собой её лицо. Её мысли уходят совсем не в то русло, представляя, как обхватывает своими ладонями лицо Джису и чмокает в лоб, в оба глаза, в носик и в гу.... — Пак Чеён! Голос преподавателя глухо трезвонит в голове и Розэ будто просыпается от долгого (и счастливого) сна. — Да, учитель?.. — произнося тихим голосом, боясь, что слишком долго пробыла в своих мыслях. — Перестань витать в облаках, учеба уже давно началась, пора бы взять себя в руки после каникул! Надеюсь, больше такого не повторится. Если ответишь на вопрос, можешь сесть, — ожидая ответа. Розэ виновато уставившись в учебник, читает вопрос вслух и отвечает. Даже не замечая, что пара карих глаз с интересом наблюдает за ней.🦠
Погуляв немного по городу с Дженни Лиса с расслабленной улыбкой на лице входит в комнату, замечая на полу задумчивую Розэ, застывшую в позе лотоса. — Ты чего? — спрашивает Лиса, тихо закрыв за собой дверь, боясь нарушить тишину. От голоса Розэ просыпается и впервые за полчаса отводит свои глаза от одной точки на стене. — Почему ты была так долго? Пары закончились час назад уже, — вставая и садясь на кровать, — Ну, в любом случае, я хочу с тобой поговорить. — О чём же? — снимая верхнюю одежду и садясь рядом с ней. — Я хочу подружиться с Ким Джису, — уверенно, будто целый день произносила это в голове(так и есть) и наконец оно вырвалось. — Я не удивлена, — закатывая глаза, — Однако, я не думала, что это произойдет так быстро. До тебя обычно долго доходит. — Почему это ты не удивлена? — выпучив глаза. — Мы уже давно это знали, даже когда ты не знала. — 'Мы'? — Ну, имею ввиду, я, — стараясь оставаться невозмутимой и пытаясь сменить тему, — И что ты собираешься делать? Джису довольно крепкий орешек, ее мнение нелегко поменять, особенно насчёт тебя, — усмехаясь. — Издеваешься над своей подругой в такой важный и переломный момент ее жизни? — вздыхая от моральной усталости и валиться на кровать, — Ну, вообще-то, я думала, что ты мне поможешь с этим. — Каким это образом?! — в шоке уставившись на Розэ, боясь, что она что-то узнала. — Ты же, вроде, дружишь с Ким Дженни, она её подруга. — Откуда ты знаешь, что я с ней дружу?.. — Я видела, как вы выходили из здания недавно, — прикусив губу, будто стараясь что-то вспомнить, — Вроде как, вы хорошо разговаривали тогда. — Почему ты мне ничего не сказала? — резко упав рядом с ней и также, как Розэ несколько минут назад, вздохнула от бессилия. — Я подумала, что ты сама мне расскажешь, если захочешь. Но, как видишь, случилось такое. Прости, не смогла сдержаться, — повернувшись к ней и обняв её за талию. — Ничего, спасибо, что подумала обо мне в первую очередь, — положив свою ладонь на ее запястье, — Я сделаю всё, что в моих силах. Но у меня есть один вопрос, — почувствовав, как она вопросительно повернула голову к ней, она продолжила: — Ты ведь хочешь не только подружиться с ней? Возможно, что-то большее?.. Розэ на несколько минут выпала из этого мира, снова и снова прокручивая в голове этот вопрос. Конечно, это не первый раз, когда она думает об этом. Все эти дни проходили именно в этих мыслях, не давая нормально учиться. Не найдя правильного ответа, Розэ подумала, что ей стоит сначала попробовать стать ближе к Джису, узнать о ней всё, что можно. Возможно, это даст хоть какой-то ответ. Но так как сейчас его нет, она отвечает: — Не знаю. В этих словах заложено намного больше. Все переживания и чувства она решила скрыть под этими словами, больше не имея желания заморачиваться с этим. Хотя бы сегодня.