our secret

PG-13
В процессе
54
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 23 страницы, 5 970 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
54 Нравится 32 Отзывы 8 В сборник

Часть 4.

Настройки
— Первое: тебе нужно нарисовать схему, чтобы ты наглядно видела и не путалась, — рисуя на бумаге какие-то, по мнению Дженни, каракули, которые она никак не понимает. Во время обеденного перерыва Дженни попросила Джису объяснить ей прошлую тему по математике. Конечно, Джису обматерила её за то, что та отвлекается на уроках и создаёт сама себе проблемы, но захотела помочь, всё-таки подруги. — Ты всё это болтаешь и болтаешь, но я ничего не понимаю, прости, пожалуйста, — хныкая перебивает ее. Джису цокает и закатывает глаза, собираясь уже что-то сказать, но её снова перебивают. — Можно сесть к вам? Одновременно обернувшись, девочки сидят в недоумении: перед ними стоят Лиса и Розэ, а последняя, немного спрятавшись за подругой, поглядывает из-за её спины. Так как Джису ничего не отвечала и смотрела на них, как на идиоток, Дженни решает взять ситуацию в свои руки. — Кажется, больше нет мест, верно? — и всё равно, что целый кафетерий чуть ли не пустой, — Конечно, вы можете се— — Вы головой ударились? — перебив свою подругу резко отвечает Джису, рассматривая девушек с ног до головы презрительным взглядом. — Джису, ты чего? — пытаясь спасти ситуацию обращается к ней Дженни, неловко посмеиваясь. — Почему ты такая милая с ними? — наконец переведя взгляд на подругу, отчего стоящие девушки почувствовали облегчение. — Я просто думаю, что стоит прекратить все эти ссоры... — с каждым словом голос Дженни становился все тише и тише из-за пристального взгляда Джису. — Делай, что хочешь, — не успела Дженни обрадоваться, как она продолжила, — Но я с вами сидеть не буду, — собрав все свои вещи она покидает их. После этого застыла неловкая тишина: Дженни смотрела в пол и не могла осознать, что Джису впервые обиделась на нее, а девочки просто не хотели тревожить ее. — Садитесь, чего стоите, — грустно взглянув на них, она отворачивается обратно к столу. — Прости, пожалуйста, мы не думали, что она так отреагирует, — тихо садясь говорит Лиса, боясь даже пошатнуть стол. — А что вы думали? Что она вас в объятия свои примет? — усмехается Дженни, глядя в такие родные и успокаивающие глаза. — В любом случае, прости, — уже извиняется Розэ, — Это я заставила Лису прийти к вам... — Зачем? — с подозрением смотря на нее. Дженни бы поняла, если бы это была задумка Лисы, всё-таки они встречаются, но в чем причина Розэ? Неужели Лиса была права насчёт ее чувств к Джису?.. — Только не смейся... — и увидев, как Дженни активно начала мотать головой направо-налево, она продолжила, — Возможно, я бы хотела подружиться с вами?.. В особенности с Джису, ведь с тобой мы и не враждовали. Дженни с подозрением смотрит на Лису, а та кивает, подтверждая слова Розэ. — Я поговорю с ней, но ничего не обещаю, вы ведь видели как она сейчас отреагировала. — Спасибо тебе большое!! — резко схватив ее руки и начиная трясти их от эмоций. — Всё норм, всё-таки ты подруга моей... — и резко замолкает, испуганно посмотрев на Розэ. — Кого?.. — перестав трясти бедные руки. — Ну, моей подруги, Лиса же моя подруга, — выдохнув с облегчением, понимая, что, кажется, выкрутилась. Но переведя взгляд на Лису снова испуганно застывает, ведь та выглядит как безбашенный псих из фильмов. — Чеён, иди пока, мне нужно поговорить с Дженни поводу твоей безответной любви, — даже не отвлекаясь на неё, всё ещё сверля Дженни глазами. Дождавшись ухода Розэ, она сразу начинает: — Обязательно надо было это говорить?! В чем вообще причина, это предложение можно было просто пропустить даже! Мы чуть не попались! — Да ладно тебе, я же не проболталась всё-таки, — поглаживая её запястье, — И вообще, почему мы не можем ей рассказать? Она ведь по-другому теперь относится к Джису и мы поняли, что она сама не гетеро. — Не думаю, что сейчас подходящее время... — А мне кажется, что наоборот. Сейчас самое то. — Я подумаю над этим, но сейчас для Розэ мы просто подруги.

🧠

джен: су, прости меня, пожалуйста. я ведь думала, что между вами всё стало мирно, раз вы давно уже не ссорились су~я: я понимаю, слишком резко отреагировала, ты тоже прости джен: я обменялась с ними парой фраз и они поделились тем, что хотят с нами дружить... как ты к этому относишься? су~я: прости, но не думаю, что я смогу джен: не волнуйся, всем нужно время. я объясню им всё су~я: нет, ты не понимаешь. не думаю, что я вообще когда-либо привыкну. я не смогу и, наверное, не хочу с ними дружить джен: .... дело в чеён или ты с обеими не в силах дружить? су~я: ты права, всё дело в ней джен: может тогда объяснишь и мы попытаемся всё уладить? лиса готова помогать и я уверена, что всегда есть выход су~я: я не до конца понимаю то, почему вы резко спохватились примирять нас, но, пожалуйста, оставь меня в покое, я уже сказала, что у меня нет никакого желания джен: да в чём проблема? я подозревала, что у тебя есть чувства к чеён! су~я: что ты такое говоришь?! джен: а что тогда?! должна быть причина! су~я: я расскажу и объясню тебе всё, как только придёт время. я не хочу с тобой ссориться и портить дружбу, поэтому давай закроем эту тему.

🧠

ЧАТ: операция по спасению мира(и сердца розэ) джен: я почти поссорилась с ней и всё безрезультатно чеён: да почему??? ༼;´༎ຶ ۝ ༎ຶ༽ почему она так враждебна ко мне лиса: а ты почему была враждебна к ней? чеён: возможно, я просто пыталась скрыть симпатию... джен: думаю, в случае Джису, это не так... она прямо не отрицала, но кажется ты ей действительно не нравишься ¯\_ಠ_ಠ_/¯ лиса: есть какая-то причина? джен: сказала что объяснит как придет время какое время я не знаю лиса: @чеён, может ты её чем-то обидела? чеён: чем я могла её обидеть? мы даже не знакомы были до универа джен: всё-таки я не засну лиса: какая большая проблема, у нас ведь нет других джен: (╥﹏╥) я буду ломать голову всю ночь и думать, что же такого случилось чеён: я тоже буду вспомнить то, что даже не делала ಥ‿ಥ лиса: удачи вам
54 Нравится 32 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)