Ну вы же девочки...

NC-17
В процессе
112
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 15 930 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
112 Нравится 35 Отзывы 22 В сборник

1. „ Первая поездка - первые соседи ”

Настройки
Примечания:
Выбегая из подъезда я глазами быстро пыталась отыскать серую Hyundai Sonata 2017 года. Но нужной машины так и не было видно. — Ну, Виола, чего стала? — Подбежала ко мне Эля так же разглядывая двор на наличие нужного авто. — Где он припарковался? — Имела ввиду отца Алёны. Вдруг у меня из-под подмышки выскальзывает сумка с вещами. Моё везение сказало: «Ой, я снова тут!», ведь никакие замки не раскрылись и плюс, она упала не в лужу или грязь. Хотя асфальт, покрытый слоем снега нельзя было назвать абсолютно чистым. — Ро́днева, ну ты конечно…— Протянула с тенью усталости, ударную гласную Эля, глядя на сложившуюся ситуацию. Я стояла ожидая очередное глупое сравнение, которое выглядит кринжово, но из её уст довольно смешно. Она обычно роняет такие словечки или словосочетания посредственно и долго над ними не думает, её юмор — сплошная абсурдная импровизация. Но Эля, вздохнув, ушла, к уже найденной ею нужной машине. Что ж, сегодня она не в форме. Я пожала плечами и тоже направилась к ней, поддерживая сумки бедром, а позже коленом, когда они уже буквально валились из рук, благо в это время я уже была около багажника. Кстати та сумка, которая упала даже не была мокрой, что не могло не радовать; ткань, как и обещала женщина на рынке, оказалась хорошей и немного влагоотталкивающей, что помогло устоять при падении на лёгкий слой снега. Всё-таки есть дешёвые, но качественные вещи. Сколько прошла со мной эта сумка, она до сих пор цела и невредима. Затем к нам выбежала и Софа. — Ринка уже дверь закрывает. — Имела ввиду дверь квартиры шатенка, когда мы вопросительно глянули на неё. — Господи…дай мне терпения.— Закрыла я глаза представляя, что это «закрывание двери» будет происходить так, будто у нас она не одна, а восемьдесят. *** Открывая глаза, совсем не ожидала увидеть салон автобуса. За те пару часов, что мы едем, уже успела заснуть и совсем забыла, где нахожусь. Но воспоминания вернулись за долю секунды. Да, мы уже ехали в двухэтажном автобусе в Москву, поездка продлится добрых двадцать с хвостиком часов. Но ради того что ждёт нас впереди — эти, почти сутки, ничего не значат. Даже наоборот, по крайней мере для меня, ехать по долгу это кайф. Я заранее накачала фильмов на телефон, а если он сядет, есть пауэрбанк; ноут решила не тревожить в этой поездке. Наушники стали верными друзьями, а мои человеческие друзья большую часть поездки спали, хотя Софа тоже качала много фильмов и даже несколько серий любимого сериала, но сон в дороге и ранний подъем её вырубили. Рина, сидевшая рядом со мной, уже скорее лежала в кресле. А самое смешное, это её разговоры во сне, она затронула темы спорта и политики, и кажется, весь автобус узнал код её карты и страхового полиса. К сожалению, мой 4G не работал среди полей, что мы проезжали, это не удивительно. Но через время, уже на территории городов России он сначала слабо, а потом всё лучше ловить и я, даже заскучав от фильмов и музыки, стала рыскать на просторах тик тока. Мне попалась нарезка моментов из ролика канала Даника, кажется. Да, точно, это же шоу с полиграфом, и приглашенным гостем стал Дима. Масленников отвечал на вопросы друзей и полиграфолог говорил правду он сказал или ложь. Что ж, посмотрим полную версию. С этими мыслями я зашла на Ютуб, а потом и на канал «Дикий Даник». Кто бы что ни говорил, а название орное. Я даже слегка подняла уголки губ в сдержанной улыбке, когда услышала, как автор канала произносит название аккаунта в приветствии. — Что ты смотришь? — Проснулась внезапно Рина, она увидела на экране моего смартфона Диму и выхватила один из моих наушников. Эх, брат, разделили нас, а ты так хорошо дополнял звуковое сопровождение, ты стал мне как родной… Ладно, слишком сентиментально. О Боже, что со мной делает эта поездка, я схожу с ума. Следующие полчаса мы с Кариной наблюдали интереснейшую картину, и негромко, но смеялись с шуток ребят. Несколько вопросов заставили Рину напрячься, например про влюбленность… Дима ответил, что влюблен, и я боковым зрением заметила, что взгляд подружки слегка потускнел. Да, что ж сказать, бывают в жизни огорчения. Наверное каждый должен пройти момент, когда у твоего краша появляется возлюбленный и это не ты. Ещё один интересный вопрос, который был в заставке ролика, но который Даник вырезал и выставил в телеграмм, это про отношения с фанаткой. Вот же жук! Знает же, что многие перейдут ради ответа в телегу. Рина не была исключением и тоже стала просить посмотреть, ну а я что? Против не была конечно, да пожалуйста. Но ответ Рину не удовлетворил, Дима сказал, что не представляет таких отношений, даже мне стало больно от таких слов. Немного задумавшись я произнесла тихое: — Может быть поменяет свое мнение…— Глядя на Рину и понимая, что когда она познакомиться с Масленниковым, докажет обратное от его убеждений. *** — Пизд…— Начала шепотом Софа, но Эля её одернула, толкнув в бок локтем. Мы зашли в заранее забронированный отель, находящийся возле Большого Театра. Красивый, большой отель, по началу и поверить не могла, что мы здесь будем жить первое время. В жизни он ещё лучше, чем на картинках или по рассказам. При том ещё и уютный. — Эээм— Что-то мычала Софа. — Что такое? — Спросила я разглядывая лобби, не отрывая взгляда, пока Эля разбиралась с нашими номерами. Я стояла спиной к окну, в то время, как шатенка и Рина лицом. — Гляди.— Легонько повернула меня к окну подруга, а я нехотя отвернулась от прекрасного вида на интерьер. Когда я повернулась увидела потрясающую картину: к отелю подходили несколько знакомых лиц. Дима, Никита и Даник. Они не сразу заметили нас, так как стекла были слегка тонированы и нас было сложно не то что бы узнать, но даже разглядеть силуэты. А вот, когда они зашли внутрь, к моему удивлению быстро разглядели в нас своих будущих знакомых. Думаю, у каждого в голове была мысль: «А они что тут делают?» — Здравствуйте. — Начала Софья. От этого приветствия на лицах каждого из присутствующих рядом появилась легкая улыбка. — Слишком официально…— Задиристо произнес Никита. — То есть на «ты»? — Уточнила Рина. — Да, Карина, на «ты». Или мы слишком старые? — Приподнял брови и с улыбкой произнес Дима. — Вы все нас поимённо знаете? — Задала вопрос Эля. Ответом послужило короткое «Да» от Даника. — А вы подготовились…— Подметила я и тут же повернулась к Эле, немного снижая громкость, почти переходя на шепот. — У нас с номерами все хорошо? Раздашь потом карточки, попозже. — Да, Виола, хорошо, успокойся. Я выдохнула, пока все начинается удачно. И ещё эта встреча… — Простите, но мы с дороги. Не будете против, если встретимся как-нибудь позже? — Спасла нас Софа своей фразой. Мы очень хотели спать, прилечь в кровать, нормально покушать, и не слышать двадцать часов подряд шум мотора и запах дороги — пыли. — Да, конечно. Мы кстати тоже пока здесь будем жить, — Начал Даник, указывая на себя и Никиту. Мысленно я обрадовалась, но сразу понимала, что даже если Сударь будет жить со мной в одном номере и спать в одной кровати, я не сделаю первый шаг, буду бояться сказать даже одно слово, так всегда происходит. С кем бы я не общалась, а с крашем, так подавно. — А почему тут? — Поставила акцент на последнем слове Эля. — Мы же живём в одной квартире, нас затопили, так что пока там «ремонт», мы будем жить здесь. Хм …что-то мне подсказывает, что это соседство все же будет иметь особую роль…
112 Нравится 35 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (3)