Жизнь после Конца

G
В процессе
7
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 11 страниц, 4 743 слова, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Это не сон

Настройки
- Сидя в переноске, я наблюдала за темноволосым парнем, он ловко управлялся с коробкой передач, легко вёл машину, не напрягаясь. Взглянув на круглые часы, стоящие под лобовым стеклом, я увидела, что сейчас 12:56. Я вдруг почувствовала, что машина начала замедляться. Остановившись, парень открыл дверцу переноски, выпустив меня. Когда я вылезла из неё, он убрал её под сидение и снова завёл машину. Погладив меня, он отвернулся обратно к рулю. - Пока мы ехали, я встала на задние лапы и взглянула в окно, дабы посмотреть, куда мы едем. По сторонам мелькали одинаковые дома. Зелёные высокие деревья, кустарники. Кое-где, мы проезжали редкие магазины, больницу, иногда были рестораны и кафе, магазин для животных. Я думала, может заедем туда, купить что-нибудь для меня. Хотя, может парень до приезда в дом Милы, уже что-то приобрёл. - В машине было так тихо, ощутив мрачную атмосферу, парень включил музыку. У него был хороший музыкальный вкус, в салоне сразу стало намного лучше. В связи с тем, что я не умела говорить как человек, я лишь выла под музыку. Иногда попадала в такт, а иногда нет, это было так смущающе. Хорошо, что я собака, иначе не смогла бы скрыть румянец от стеснения. Я лишь спрятала лицо, скрыв его под лапы. Мой новый хозяин иногда смотрел на меня, расплывался в невинной улыбке, он был таким красивым и милым. – Надо же, нашла такого красивого парня лишь после смерти, – проговорила я, но из уст вырвался лишь лай. Ну конечно, я же собака, люди не понимают языка животных. - Всю оставшуюся дорогу я лежала и смотрела на парня, наслаждалась его красотой. У меня появлялись мысли о цели моего перерождения. Мысли о моей прошлой жизни, о близких людях, всё ли с ними в порядке. Было грустно, я почувствовала, как слеза скатилась по лицу. Мне было так плохо. Привстав, я подошла к коленям парня. Легла на них и свернулась калачиком, мне нужно было тепло и прикосновение кого-нибудь. Удивившись, парень положил руку и начал меня гладить. Я тихо плакала, иногда вырывалось скуление. Заснув на коленях парня, я провалилась в глубокий, и как мне показалось, долгий сон. - Открыв глаза, я очутилась в здании, освещённом фонарями с голубым пламенем. За окном было светло, хоть небо и было тёмным. В воздухе летали жёлтые огоньки, будто светлячки, но это были совсем не они. Изнутри дом был украшен разными росписями и фресками, на них были изображены разные животные, люди с ушами и хвостами, у некоторых были крылья и рога, у кого-то вместо ног и рук были лапы, копыта и щупальца. Так же были изображены и какие-то существа, излучающие белый свет. Они были похожи на ту белую фигуру, которая указала мне на выход. - Выглянув в окно, я заметила, что дом находится в лесу. Выйдя на улицу, я поняла, что по обе стороны от дома располагается странный лес, он был таким тёмным, что сквозь стволы деревьев невозможно было что-либо разглядеть. Листва деревьев была голубого цвета, а среди деревьев я замечала редкие красные огни, похожие на чьи-то свирепые глаза, будто кто-то пристально наблюдал за мной из тьмы. Оглянувшись на здание, я поняла, что это красный японский храм с 2 этажами и зелёной черепичной крышей. - От двери дома вела каменная тропинка, она шла параллельно линии леса. Тропинка заканчивалась лестницей, ведущей вниз. Где-то посередине лестницы стояли высокие врата, какие обычно устанавливают перед храмами. В стороне от дома находился небольшой сад. В саду росла Сакура, текла небольшая речушка и маленький мостик, перекинутый через речку. - Подойдя к ступеням, передо мной открылась удивительная картина: горящий пёстрыми огнями город, центр которого расположен на огромном и массивном дереве, окружённым водой. С вершин дерева лились водопады, которые уже в самом низу испарялись. Вокруг дерева находились дома. Даже так далеко от города, но до горы доносились крики и гул, состоящий из десятков голосов. Дома были расположены в форме звезды. - Спустившись по ступеням, я пошла в город. Улицы были полны существ, похожих на тех, что я видела на фресках. Они смеялись, радовались, играли. Идя по улице, я проходила магазины, ларьки и заведения с едой. Я была собакой, и потому была ниже и толком ничего не видела. Я ходила кругами и поняла, что заблудилась. Расстроившись, я спрашивала местных жителей о том, как пройти к центру города, они понимали мой язык, но гнали прочь. Я очень устала, и найдя скамейку, легла на неё, наблюдая за мелькающими прохожими. - Пока я наблюдала за жителями, ко мне подсел парень в капюшоне. – Здравствуй, чего грустишь? – спросил парень. – Я проснулась в храме на горе, в неизвестном мне месте. Спустилась в город и заблудилась, но никто не хочет мне помочь пройти к центру. – Если хочешь, то я помогу тебе. – Парень положил руку мне на спину и начал гладить, его тепло было таким родным и успокаивающим, из-за чего я немного расслабилась. – Я сейчас свободен и потому могу пройтись, ты не против, если составлю тебе компанию? – Хоть лицо парня и было скрыто, но я увидела как он мягко, и совсем по родному улыбнулся. Взяв меня на руки, он куда-то пошёл. Наверное, нёс меня к тому дереву? - Пока мы шли, парень рассказывал истории и шутки. Я смеялась, а он улыбался и гладил меня. Иногда сворачивая с пути, мы заходили в магазины. Парень в капюшоне заказывал нам еду, а после мы снова продолжали путь. Кое-где заходили в ларьки, чтобы развлечься. – Слушай, как тебя зовут? – Спросил парень. – У меня несколько имён, можешь звать меня Дэйзи, Эмили, и если дадут новое имя, то я назову его тебе. – Как это, несколько имён? – Поинтересовался парень. По его голосу можно было понять, что он был удивлён. – Я переродилась в этом теле, живу уже 2 раз. В прошлой жизни я была человеком и тогда меня звали Эмили. Но я попала под грузовик и погибла, переродившись в собаку. – Вот оно как, сочувствую тебе. Ты скучаешь по прошлой жизни? – Немного. Кстати, что это за город? – Это город Духов, многие духи живут здесь, но и есть те, кто проходом здесь. Часто духи приходят в наш мир и существуют рядом с людьми. Обычно люди их не видят, но при необходимости духи могут показывать себя. Существуют злые и добрые духи, от злых духов лучше держись подальше. Помимо духов, здесь есть и те, о которых люди привыкли думать, как о вымышленных существах. Такие как драконы, зверолюди, оборотни, Кицуне и тд. Порой этот город посещают Боги, но их здесь не жалуют. Потому они перестали приходить сюда, а если и посещают город, то лишь изменив свою внешность. – Понятно, а как тебя зовут, ты тоже дух? – Секрет, – улыбнувшись и поднеся палец к губам, сказал парень. – Ну если не хочешь говорить, то я не заставляю, – обиженно надув щёчки, проговорила я. - Уже было видно высокое дерево, мы всё ближе подходили к нему. Когда мы всё же подошли к нему, то возле подножия дерева, мы увидели широкое озеро, посередине которого стоял большой остров, на котором стояло то самое дерево. - К этому острову вело 4 длинных моста, перекинутые через озеро. На мосту, к которому мы приближались, было много существ, некоторые шли к острову, некоторые в обратную сторону. Перейдя через мост, мы оказались под древом. Оно раскинуло свои ветви на весь город. Раскидистые ветви дерева прикрывали дома, прямо как купол. А само дерево было увешано различными фонарями, потому оно ярко светилось, даже в ночи. - Была пора прощаться, и потом парень аккуратно опустил меня на землю. – Мы ещё увидимся? – тихо спросила я. – Кто знает, может и встретимся. Если так хочешь, я найду тебя и в том мире. Я потёрлась о него, и пошла в внутрь дерева. Уже стоя у самого входа, я повернулась к парню. Он смотрел мне вслед. Неожиданно его руки потянулись к капюшону, неторопливо снимая его с головы. Ещё немного, и я бы узнала, как он выглядит. Но увы, поток существ затянул меня внутрь, и я не успела увидеть внешность парня. В ушах лишь эхом зазвучало: – Айзек, – что это? Это имя парня? Когда меня затянули внутрь, то в глазах всё потемнело.
7 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник