Тёмный дворецкий демона

NC-17
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 37 страниц, 16 687 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Порт Dover или Чёртов жнец!

Настройки
Себастьян Больше придаваться размышлениям не было времени, потому что впереди  замаячила красная фигура. Чёртов жнец! Неужели он не носит ничего менее вызывающего?! Желая побеседовать с ним в тихой и скромной обстановке, чтобы не привлекать лишнее к себе внимание, я получил абсолютно противоположное. Грелль был одет в яркое красное платье, именно платье, не смотря на то, что он совсем не женщина, а дополняли образ маленькая шляпка в тон, которые были популярны в это время у дам, и длинная красная коса, перекинутая через плечо. Чёрт бы его побрал! Я разве не сказал ему, что мы не на свидании?! Подойдёт ближе - придушу, причём его же косой, превратив её в импровизированную косу смерти. Представляя у себя в голове этот образ, я слегка успокоился, по крайней мере, до той степени, что не собирался прикончить это легкомысленное создание прямо здесь и сейчас. Он широко улыбался своей акульей улыбкой и через красные очки смотрел на меня, уверенно шагая по набережной и обращая на себя взгляды многих мужчин. Да что б тебя! Он ещё и ручкой мне помахал. А я так хотел остаться незамеченным для этого... даже не знаю, как назвать, чтобы не вспомнить чёрта. Дыши, Себастьян, он уже близко, а у тебя уж больно руки чешутся. Закрыв глаза, я представил маленького чёрненького котёнка. Кошки прекрасны. Они так успокаивают. Их лоснящаяся шерсть. Такие мягкие подушечки на лапках. И такие острый коготки, которые прошлись по моей щеке, и я резко раскрыл глаза, действительно ощутив прикосновение, только ногтей. Передо мной стоял жнец и смотрел на меня так, словно я для него что-то вроде божества. Лишь на одно мгновение я злобно посмотрел на Грелля и сверкнул на него своими красными, искрящимися от неистового желания убивать глазами, но и этого было достаточно, чтобы он отдёрнул от меня свою руку и прижал к своей груди так, словно у него нет ничего дороже неё. С огромным трудом вернув себе своё обычное душевное состояние, я сделал шаг назад и, развернувшись на пятках, пошёл прочь от жнеца. Он какое-то время смотрел на мою спину удивлённо, но, спохватившись, поспешил за мной следом. - Себастьянчик, ты куда? - выкрикивал он, волоча за собой пышный подол юбки. И вот с этим существом я должен иметь какие-то дела? Уму непостижимо. - Мы уходим. Ты слишком много внимания привлекаешь, - стараясь быть равнодушным, ответил я. Правда, куда мы уходим, я не знал, поэтому сбавил шаг, позволив недоразумению догнать меня и при этом не споткнуться о собственную одежду. - А как же свидание? - с искренним недоумением спросил он, поравнявшись со мной. - Это не свидание! - резко бросил я, даже не посмотрев в его сторону. - Но... - продолжения не последовало. Мы прошли ещё немного и свернули в какой-то тёмный проулок, откуда нас не могли увидеть люди. Жнец улыбался, я просто чувствовал его восторг, распространяющийся по всему порту. Стоит ли ему сказать, что я не собираюсь задерживаться здесь с ним, или он это воспримет по-своему? Ладно, пусть думает, что хочет. Остановившись, я резко повернулся к Греллю, а он видимо ожидая продолжения, слегка прикрыл глаза и распахнул руки для объятий. Про себя я даже искренне посмеялся. Хотя нет, я просто кричал внутри, глядя на это наивное творение, ожидающее чего-то от демона. Даже жаль стало, что придётся слегка разбить его фантазии тяжёлым молотом реальности. - Переоденься, - приказал я, и на меня уставились два выпученных зелёных глаза, которые в очках казались ещё больше. - Прям здесь? - спросил он, говоря мне взглядом, что я сошёл с ума. - Мне без разницы где. У тебя пятнадцать секунд. Советую поспешить. В противном случае, ты останешься здесь в гордом одиночестве, - без доли сочувствия проговорил я. Истинный демон, горжусь собой.  - Но... - Время пошло, - не желая даже слышать, что он специально выбирал этот наряд для меня, проговорил я и начал считать вслух. Надув губы, жнец всё же растворился в воздухе. Интересно, куда он отправился? Хотя нет, совсем не интересно.  Само собой, он не уложился в отведённое время, поэтому я решил покинуть проулок и стал дожидаться его на набережной. Уйти я, конечно, не мог, потому что у меня были планы на него, но и особенно церемониться не было ни малейшего желания.  Спустя почти две минуты, я услышал, что из темноты проулка бежит Грелль. Почти не удивившись тому, что он попытался броситься мне на шею и стал благодарить за то, что не оставил его, я направился вдоль пристани, не имея за этим никакой определённой цели. Возвращаться к кафе не хотелось, да и преображение красноволосого не все поймут.  Жнец пошел рядом, иногда поглядывая на меня. Беседа совершенно не клеилась, хотя Грелля это, похоже, совсем не волновало. Он был рад одному моему присутствию здесь, такой простой и наивный до изнеможения.  - Где вы с графом пропадали последние десять лет? - поинтересовался он, идя спиной вперёд, чтобы видеть моё лицо. - В Чехословакии, в замке Франца Фердинанда. Правда, не последние десять, а последние тридцать лет, - ответил я и хохотнул в предвкушении, потому что "случайно" не заметил возникший позади жнеца фонарный столб, в который он наипрекраснейшим образом впечатался. Не знаю почему, но это было ужасно смешно. Не помню, когда ещё я мог так смеяться, но факт есть факт, этот чёртов жнец просто безнадёжен. Увидев, как я надрываюсь от хохота, Грелль снова собирался было надуть губы, однако передумал, переключившись в режим наблюдения за мной. В то же мгновение я сделал пресное лицо и пошёл дальше, оставив своего спутника сидеть на земле.  Оббежав взглядом место, куда привела нас случайность, я приметил спуск к проливу и небольшую деревянную пристань, к которой была привязана старая рыбацкая лодка. Местечко мне показалось подходящим для предстоящего щекотливого разговора. Немного романтики не повредит. Я устремился вниз к пристани, жнец за мной следом. Если честно, с романтикой я загнул, потому что здесь ею и не пахло, а вот запах рыбы, не исключено, что немного протухшей, стоял тошнотворный. Но опять же посмотрев на восторженное лицо Грелля, я понял, что не ошибся с решением закончить этот вечер здесь.  Красноволосый стал быстро снимать обувь, а после одежду, причём всю без исключения, и с хитрой усмешкой взглянув на меня, сиганул с пристани в воду. Не так я планировал продолжить наше с ним не свидание, однако удивляться уже надоело. С этим чёртовым жнецом всё идёт не по задуманному мной плану. Что ж придётся смириться, что я не в силах предугадать ход мыслей этого недоразумения.  Следовать примеру своего спутника я не хотел, поэтому просто сел на старые доски, уставившись на отдаляющееся красное пятно. Сказать о том, что в проливе купаться опасно из-за подводных течений я "забыл", да и попросту не успел бы. Грелль безмятежно отплыл от берега метров на двадцать, а потом нырнул. Нырнул и не появлялся на поверхности минуты четыре. Мне было безразлично, что можно было делать в холодной октябрьской воде, ещё и в темноте, потому что солнце давным-давно уже оставило этот порт во мраке, однако и спустя десять минут жнец не всплыл. Нет, никакого волнения или паники у меня это не вызвало, меня беспокоило лишь то, что, если он всё же не появится, поговорить нам не удастся и придётся либо переносить разговор на новую встречу, чего мне искренне не хотелось, или же придумывать новый план, что тоже мало радовало. Поэтому в моих же интересах было, чтобы он появился, и желательно в сознании, потому что откачивать его и делать искусственное дыхание...  Нет, пусть даже не рассчитывает на это. Он всё равно бессмертный.  Спустя ещё минут пять, что-то красное показалось на поверхности воды совсем недалеко от пристани. Длинная красная коса, словно змея, извивалась в почти чёрной воде, медленно приближаясь. Вскоре показалась и спина, и что пониже. Наверное, у него отвратительное чувство юмора, потому что он, будучи бессмертным жнецом, решил притвориться мёртвым, и вряд ли с целью напугать меня.  Закатив глаза, зная, что меня не увидят, я поднялся и стал дожидаться, пока красные волосы окажутся в пределах моей досягаемости. Схватив Грелля за косу, я потянул на себя, от чего он резко пришёл в сознание.  - Ммм, Себастьянчик, ты такой жестокий, - как-то странно проговорил жнец, словно ему понравилось то, что я сделал. Я сразу же отпустил его волосы и сел на своё место, уставившись на тёмный горизонт. Сзади послышался плеск воды, а после хлюпанье мокрых ног по пристани. Уворачиваться мне уже надоело, поэтому я позорно принял объятие со спины. Моя одежда почти сразу пропиталась водой, от чего сделалось холодно. Грелль обвил мою шею руками и уткнулся носом в затылок. Я не почувствовал его дыхание, которое должно было окатить мою шею теплом, поэтому сразу объяснил для себя то, что он  не обратил тогда внимание на рыбный запах и пробыл долгое время под водой, отсутствием потребности в дыхании. Со жнецами я никогда близко не общался, не приходилось как-то за всю жизнь, поэтому для меня это стало небольшим открытием.  - Оденься. Я из-за тебя весь мокрый, а сейчас октябрь, между прочим, - с еле уловимым упрёком сказал я, желая избавиться от прилипшего к моей спине Грелля. Он ничего не сказал, просто растворился в воздухе, освободив меня. Но только я расслабился и хотел было снять мокрый пиджак, как сзади снова появился красноволосый, одетый не более, чем было мгновенье назад, и, снова прижавшись ко мне сзади, укутал нас в одеяло, которое притащил с собой. Смысла возмущаться я не видел, потому что он всё равно не послушает и сделает всё своим странным и изощренным способом. Поэтому для своего же спокойствия, я больше ничего ему не говорил, мало ли что он выкинет. К тому же стало тепло. Мы оба молчали, изредка перебрасываясь незначительными фразами. Жнец отчаянно прижимался ко мне, видимо всё же в попытке согреться, потому что он дрожал, хотя идею с домогательством нужно держать во главе угла и не сдвигать её с пьедестала ни в коем случае.  - Себастьянчик? - протянул он, проведя ноготком по моей шее от подбородка до ключицы. - Что? - сдержанно сказал я, не поддаваясь на провокации. - Так о чём же ты хотел со мной поговорить? - с хитрецой спросил жнец, слегка наклонившись через моё плечо, чтобы видеть лицо.  Я тоже улыбнулся, потому что мне представился шанс исполнить свой план и избавиться от этого назойливого раньше, чем я рассчитывал. Тем лучше. Я сел в пол оборота к Греллю, по-прежнему не снимая с себя одеяло, оно было чертовски тёплым. Да, именно одеяло, а не обнажённое тело этого жнеца.  - Думаю, ты уже догадался, что речь пойдёт о моём господине и некоем Пожирателе Душ, - утвердительно сказал я, искренне надеясь, что он действительно догадался, и сделал акцент на том, что господин и Пожиратель Душ, разные личности. - Эм, догадался, но я не собираюсь верить каждому твоему слову, Себастьян, - с милой улыбкой, но уж больно серьёзно для своей натуры, проговорил собеседник и посмотрел на меня из под своих длинных ресниц.  - Я не прошу тебя верить во что-либо, - сказал я и так же многозначно посмотрел на красноволосого, а тот поднял бровь. - Я прошу лишь принять истину таковой, какая она есть на самом деле.  - Только не говори мне, что Сиель не тот, кем его считают в департаменте, - на удивление безэмоционально проговорил он, и пришла моя очередь выгибать бровь. - Вообще-то именно это я и собирался сказать, - показав свою самую любезную улыбку, оправдался я, быстро разыскивая в голове дальнейшие пути действия. Всё-таки я не стратег, господин. - Не знаю подробностей, кто, когда и где признал моего господина Пожирателем Душ, но исходя из твоего утреннего рассказа, могу с уверенностью сказать, что тот жнец ошибся. Сиеля Фантомхайва никогда не было при Вердене. Во время этого сражения он находился в штабе командования и никак не мог быть на поле боя, чему по свидетельствует летописная запись  из штаба, - я потянулся в карман и достал из него небольшую рукописную книгу, протянув её Греллю. Тот странно посмотрел на меня и отпустив одеяло, взял её. - Страница 214. Там описан весь период во время сражения, принятые решения командующих и списки присутствующих. Имя моего господина упоминается там два раза, - я указал конкретные места, а у жнеца глаза на лоб полезли от удивления. - Сиеля не было на поле боя. - Но... Как же? - непонимающе, пропищал жнец, рассматривая несколько печатей в книге, доказывающих её подлинность. - Кто же тогда этот демон, что поглотил почти тысячу душ?  Я сел напротив него и, заглянув в глаза, со всем имеющимся актёрским мастерством попытался искренне произнести: - Эм, это я. Гробовая тишина зазвенела между нами, и даже шум волн не разбавлял собой это напряжение, повисшее железным занавесом между мной и Греллем. Он смотрел на меня, как на призрака или на маньяка, который потехи ради собирался прикончить его. Жнецу, конечно, нравилось убивать и сам он был получше любого маньяка, если вспомнить Джека Потрошителя, однако от меня подобного заявления он явно не ожидал. Да и вообще, похоже, не ожидал, что я отвечу на его риторический вопрос. Я видел, как лицо жнеца окаменело и не выражало никаких эмоций, кроме дикого удивления. Делать какие-либо движения и  шаги к развитию этой темы, не стал, потому что красноволосому явно требовалось переварить эту информацию. Секунд через десять он попытался что-то сказать, но снова замолк.  - Что ты сейчас сказал? - спросил он, более-менее оживившись. - Я тот Пожиратель Душ, чьё лицо должно висеть в вашем департаменте в разделе особо опасных преступников. Пока Сиель был среди главнокомандующих, я был среди офицерского состава и имел прямой доступ к душам, которые не успели собрать жнецы. А они ничего не успевали, не смотря на то, что их там была целая орава, - стал объяснять я, посчитав, что жнец уже готов выслушать мою историю. - Однако при Вердене не было ни одного из ваших. Они появились почти под конец, когда я уже знатно переполовинил списки душ, которые жнецы должны были собрать.  Я был в истинной своей форме, поэтому спутать меня с любым другим демоном было не трудно, а поскольку мы с графом были в рядах французской армии, жнецам было проще просто спихнуть всё на Сиеля потому, что он слишком молод и не всегда контролирует свой голод. Хотя это совершенно не так, его силе воли и выдержке могу позавидовать даже я, проживший почти три тысячи лет.  Жнец всё смотрел и смотрел на меня, словно бы прокручивая мои слова у себя в голове. А после резко поднялся, забрав у меня одеяло и набросив его себе на плечи, направился прочь. - Грелль? - позвал его я, тоже поднявшись и последовав за ним. Что творится у него в голове?  - Не иди за мной, Себастьян! - резко сказал он, сверкнув на меня своими колдовскими глазами, однако меня это совсем не испугало. - Зачем ты мне это рассказал? - ускоряя шаг, причитал он, явно говоря не со мной. - Ты доказал, что твой обожаемый Сиель не причём, но зачем было признаваться в содеянном? - он резко остановился и повернулся ко мне, указательным пальцем ткнув меня в грудь. - Ты дурак! Что мне теперь делать? Ведь я обязан буду доложить на тебя! Ты настолько жестокий, Себастьян? - чуть ли не со слезами сказал он. - Если я доложу, тебя ждёт смерть, понимаешь ты это? Или нет?  - Я всё прекрасно понимаю, - проговорил я монотонно, совершенно не ожидая такого поворота событий. Был ли я готов и действительно ли понимал, на что меня заставил подписаться господин?  - Дурак! - бросил мне в лицо Грелль и попытался отвесить пощёчину, но я перехватил его руку. - Не надо это вешать на меня. Я не стану тем, на чьих руках окажется твоя кровь, Себастьянчик. Я не знаю, как мне поступить, - проскулил он, а я хотел было сказать, чтобы он даже не думал в этом направлении, ведь мне нужно было, чтобы в департаменте узнали о Пожирателе Душ в моём лице, но не успел. Жнец вырвал свою руку и растворился в воздухе, оставив после себя пустоту и мою недосказанность. Что он творит? Я так и не успел ему сказать. Как же он поступит? - Грелль! Чёртов ты жнец! Вернись! - прокричал я ему вдогонку, хотя до него мои слова уже наверняка не долетели.
7 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник