- Нет, ну ты представляешь что мне этот принц написал? Я не могу, я его хочу - запнувшись о край вылезающей половицы, брюнетка метким движением кинула телефон на кровать к подруге. - Диана! Достала! Я его ударить хочу, а не то, о чем ты подумала! Хватит ржать, ты же не лошадь!
- Лиф! Не смеши тогда меня! Сама виновата, надо фразы сразу договаривать, - подняв палец и копируя обычную интонацию Ди, девушка снова покатилась со смеху. В попытках успокоиться, она взяла в руки телефон. С каждым прочитанным словом лицо Дианы становилось все более и более удивленным. Перечитав сообщение еще пару раз, сероглазая удивленно взглянула на Лиф, лежащую на полу. - А, зай, тебе удобно? Может ты встанешь с пола? А то еще замерзнешь, заболеешь, не сможешь темному принцу отомстить…
- Я ему мстить не стану. И вообще, двигайся давай, - брюнетка с разбегу прыгнула на кровать, чудом не задев подругу. Сетка жалобно скрипнула, проваливаясь под весом девушек. - Что скажешь по поводу этих сообщений? Ты же у нас эксперт по отношениям.
- Ой, зай, я уверена, что он тебя просто ревнует. Смотри, - облокотившись на спинку кровати, Диана приобняла подругу, что положила голову на ее плечо. - Помнишь как он начал разговор? Он явно ждал тебя и точно не ждал моего появления. Сразу начались такие собственнические фразы, типа убери свою собаку и прочее, чтобы задеть меня. Он типа надеялся, что я уйду и не буду портить ваше общение. Что еще я забыла?
- В конце добавить “зай”, зай. А что мне с ним делать вообще? Он же больше не хочет со мной общаться, даже заблокировал меня, представляешь, - заметно расстроившись от воспоминаний, девушка сжала в объятиях подругу, не давая ей нормально вздохнуть. - Я не хочу терять такого хорошего друга! Он как ты, только парень! То есть вас нельзя сравнивать, но представь, я потеряю тебя!
- Да ничего. Перебесится и все. А вообще, есть у меня идея, но боюсь, нам тут понадобится помощь нескольких человек. Нескольких десятков, если совсем точно, - улыбаясь, Диана поправила локон подруги, выбившийся из пучка. - Ну ты же понимаешь, вас надо помирить, а для этой цели я готова надеть что-нибудь черное, перекрасить волосы и отказаться от косметики!
- Настолько серьезно?!
- Да, настолько, - сосредоточенно глядя в телефон, девушка быстро писала сообщения. - Зай, не подглядывай! Это сюрприз!
В это время, в доме через пару улиц начинался локальный апокалипсис: Глэм и Вики проверяли дневник Хэви, а Ди в это время старался не сильно смеяться. Отчаяние на лице брата выглядело настолько уморительно, что парень уже не знал - пропускать ему это шоу, чтобы не сорваться и не испортить воспитательный процесс или же попробовать все заснять для Лиф. Последняя мысль застряла в его голове. Резко осознав, что он снова подумал о девушке, он изменился в лице. Малейший намек на хорошее настроение исчез, но блондин решил остаться и понаблюдать за младшим братом. Не прошло и минуты, как в зал зашли родители. При их появлении Хэви резко замолчал, и, взяв с дивана небольшую подушку, приготовился.
- Итак, - на первый взгляд довольно буднично начал Глэм. - Хэви. Почему упала твоя успеваемость?
- У нее ноги сломались, вот и упала, - саркастично вставил Ди, смотря прямо в глаза младшему брату.
- Ди, не мог бы ты помолчать немного, а еще лучше отойти? Нам с тобой надо очень серьезно поговорить, - показывая рукой на дверь, отец многозначительно посмотрел на сына, пропуская того вперед. - Вики, закончи с Хэви, пожалуйста.
Пройдя до комнаты парень слегка напрягся. Последний раз он был в кабинете отца летом, когда пытался научиться играть на гитаре. От воспоминаний его пробрала легкая дрожь. Остановившись, Ди посмотрел на отца, и толкнул дверь. Зайдя внутрь, он подождал, пока его отец сядет за стол и приготовился к нравоучениям.
- Ди, как у тебя дела идут? - отвлеченно начал отец, опираясь руками на стол. - Как у тебя отношения со сверстниками?
- Пап, мы можем сразу к делу перейти?
- Хорошо, - улыбка, не сходящая с лица Глэма начала пугать. - У тебя что то серьезное с той девочкой-брюнеткой? Вы не забываете про защиту?
- Пап! К чему это? Откуда ты вообще узнал про нее? - заметно покраснев, Ди скрестил руки на груди. - Мы с ней просто друзья! К тому же бывшие…
- Бывшие? Кто оказался виноват?
- Я. По своей глупости. Но извиняться я перед ней не стану. Да и она не простит.
- Ты проверял? - мужчина едва сдерживал смех, смотря на сына, мучающегося от первой влюбленности. - Я тебе дам один совет…
- А я могу от него отказаться? - перебив отца, Ди собрался уходить.
- Нет, не можешь, - все с той же неизменной улыбкой, словно не замечая нервозности со стороны сына, продолжил Глэм. - Поговори с ней. Возможно, вы сможете разобраться в этой ситуации. Теперь можешь идти.
- Спасибо за такой гениальный совет. Сам бы я до не додумался, - бормоча под нос, парень открыл дверь.
- А, Ди, и еще, - мужчина окликнул сына, почти вышедшего из комнаты. - Не надо из холодильника помидоры воровать, хорошо?
Парень, с красным, как те взятые из холодильника помидоры, прошел мимо брата и матери, и окинув их взглядом, стал подниматься в свою комнату. Слова отца затронули не самые приятные воспоминания о мечтах, которые Ди разрушил собственными руками. Открывая дверь комнаты, юноша держал телефон в руках, строча в заметках извинения для Лиф. Стирая и заново печатая, блондин тихо проговаривал текст, пытаясь понять, достаточно ли искренне звучит его сообщение. Назойливая вибрация от приходящих сообщений раздражала парня, не давая сосредоточиться на тексте.
- Да мать твою, что тебе нужно от меня, - тихо бормоча под нос, Ди открыл запросы на переписку, и снова увидев сообщения от девушки из цветочного магазина.
Ди, тебя ведь так зовут?
Я же правильно запомнила твое
имя?
В общем, я так подумала и
решила написать тебе
Ты очень классный, тебе должно
быть часто такое говорят…
Ой, я поздороваться забыла…
Привет!)))
Вздохнув, парень открыл сообщения и с неохотой ответил ей.
Здравствуй. Не хотела бы
ты для начала представиться ?
Ой, забыла!
Я Лия, очень приятно!
Можно ближе к цели?
Я не понимаю чего ты хочешь.
Я бы хотела с тобой поближе
познакомиться)
Спасибо, я против.
Пока.
Непонимающе глядя на сообщения, парень сделал скриншот, и не до конца понимая, что он делает, зашел в профиль Лиф и разблокировал девушку. Открыв диалог он снова перечитал свое последнее сообщение, и набравшись смелости, написал короткое, но важное для него сообщение.
Лиф, привет.
Я был не прав. Можем поговорить?