Заткнись и поцелуй меня

R
В процессе
100
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 28 страниц, 9 145 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник

Часть 4

Настройки
Примечания:
“За что мне эта пытка, - думал Ди, стараясь бесшумно залезть в комнату через окно. - Ни за что больше не стану следовать советам Чеса!” Подтянувшись на руках, парень из последних сил залез на пологий скат крыши, и аккуратно подойдя к своему окну, толкнул его. Оконная рама с тихим скрипом открылась, и блондин быстро залез в комнату. Сняв верхнюю одежду, парень, с видимым удовольствием упал на кровать. Настойчивая вибрация телефона не давала покоя. Устало вздохнув, Ди разблокировал телефон и пробежался глазами по уведомлениям : сообщения от одноклассников, пара оповещений от приложений, новости. Потерев переносицу, блондин поставил телефон в режим "не беспокоить", и закрыв глаза откинулся на подушку. Усталость брала верх над парнем, и через несколько минут он провалился в сон. Нечеткие образы сменялись друг за другом. То во сне появилась скрипка с разорванными струнами, то незнакомые ему люди, что пытались затащить его в ад. Первые лучи рассветного солнца осветили комнату, следом зазвенел будильник. Не раскрывая глаз, парень постарался выключить надоедливую мелодию, противно звенящую в ушах. С четвертой попытки, у него получилось найти телефон и отключить будильник. Лениво потянувшись, блондин встал с кровати, и заправив ее, пошел к выходу из комнаты. Пройдя мимо зеркала, он невольно задержал взгляд на своем отражении и ужаснулся : вчерашний макияж потёк, и сейчас он больше походил на Джина Симмонса. Из комнаты брата не доносилось звуков, и Ди надеялся, что младший еще спит. Тихо открыв дверь, парень осмотрел комнату Хэви. Комод, ящики которого не закрывались из-за количества скомканных вещей, куча мусора на рабочем столе, в которой едва угадывались тетради и учебники и идеально чистый столик для домашних заданий. Странная обстановка комнаты дополнялась Хэви, сидящим перед зеркалом. - О, Ди! Доброе, - подняв глаза на брата, Хэви опешил. - утро… А что с тобой случилось? - Не твое дело, - проходя мимо брата, блондин заметил очень знакомую упаковку. - Мою тоналку отдал. Быстро. - Ну Ди, ну пожалуйста, она мне очень нужна! Тебе же еще смыть нужно все с лица, а я совсем немного возьму, честно! - Это же даже не твой цвет! - парень вытянул руку, требуя отдать свою вещь. - Купи себе свою. И тебе еще кисти понадобятся, - слова Ди едва слышно донеслись из-за двери. Спустившись в ванную, блондин принялся смывать вчерашний макияж и наносить новый. Меньше чем через полчаса, парень вышел из ванной, и с легким страхом направился на кухню. Он надеялся, что отец не заметил его вчерашнего возвращения. Спустившись вниз он с облегчением выдохнул - родители оставили записку, что уехали по делам. Почерк Глэма выглядел как обычно - не было резких хвостов у букв, сильного нажатия на ручку. Тишину на кухне нарушил Хэви. Младший влетел на кухню и чуть не врезался в брата. Ди вовремя отошел, и рыжеволосый врезался в холодильник. - Ты как? До крови надеюсь не дошло? - блондин подошел к брату, подавая руку. - Не хотелось бы потом из-за тебя отмывать всю кухню. - Да нет наверно, все вроде в порядке, - протянул младший. - Так чего ты сегодня с макияжем проснулся? - Вчера снять забыл. Ты что на завтрак будешь? - Да ничего наверно. А родители? Где они? А почему снять забыл? - Хэви продолжал заваливать брата вопросами. - По делам уехали, - заварив себе кофе, старший оперся на стол. - Поздно вчера вернулся, вот и забыл. Ты в школу не опоздаешь? - Так у нас ведь каникулы начались с сегодняшнего дня, - с подозрением смотря на брата, Хэви отошел на безопасное расстояние. - Неужели ты… - Заткнись, - Ди угрожающе прошипел. - Еще хоть слово - и ты пойдешь в школу. - Да ты влюбился! Все понятно, - с веселым смехом Хэви убежал в свою комнату под приглушенные ругательства брата. Поставив чашку на стол, Ди положил голову на руки и прикрыл глаза. Слова брата заставили задуматься. В мыслях он возвращался ко вчерашнему дню. Он вспомнил прекрасную и искреннюю улыбку Лиф, от которой так и веяло теплом. Вспомнил ее объятия, такие нежные, уютные и слишком уж крепкие и жаркие для друзей. Их разговоры, не прекращавшиеся ни на минуту. Оба скакали с темы на тему, порой прерываясь в середине истории и начиная новую. Улыбнувшись воспоминаниям, парень потянулся за телефоном. Никаких интересных новостей не было, одноклассники молчали, разве что в общем чате поздравили всех с началом каникул. Новых сообщений от Лиф тоже не было, однако, проверяя ленту, блондин наткнулся на новый запрос на переписку. На аватарке была девушка со светлыми, вьющимися волосами. Открыв профиль, Ди пробежал глазами по фотографиям. Цветы, фото с котом, снова цветы, видео с пикника, где опять было много растений. На первый взгляд, девушка выглядела милой, добродушной и излишне романтичной. Нахмурившись, блондин попытался вспомнить где он мог видеть эту девушку. В памяти всплывал образ девушки-консультанта из цветочного магазина. Без какого-либо интереса, парень принял запрос и заблокировал телефон. Ранние подъемы были для парня привычными, но во время законного отдыха он надеялся нормально высыпаться, а не начинать день в такую рань. Делать было нечего. Брат с самого утра сидел за компьютером, да и говорить с ним у Ди желания не было. Книги на полке давным давно были прочитаны, заказ с новыми должен был приехать только сегодня, ближе к часу дня. Из интересного оставались только фильмы, закрытие всех знаков вопросов в ведьмаке и сон. Откинувшись на кровать, парень зевнул. В попытках уснуть, блондин успел насчитать не первый десяток овец, вспомнить свои гениальные проебы и самые неловкие ситуации и придумать идеальный сценарий жизни. В комнате стояла идеальная тишина, и даже обычно громкий Хэви не издавал ни одного звука. Как только сон снова начал накатывать тяжелыми волнами, даря ощущение спокойствия и безмятежности, где-то на фоне тихо скрипнула дверь. Ди отвернулся от источника шума, надеясь, что это был простой сквозняк, а не его брат. Стоило блондину уснуть, как комнату резко заполнила музыка.

Ничего не снится,

Блондин резко подскочил на кровати, надеясь, что это галлюцинация

Мне не спится,

Чтобы не спиться…

- Хэви, твою мать! Если не выключишь, то я действительно возьму спицы и свяжу из твоих нервов и сухожилий носки! - парень кинул подушкой в брата, что едва сдерживая смех, стоял в дверном проеме и смотрел на Ди. Младший ловко перехватил подушку и запустил ее обратно. Подушка пролетела в сантиметре от головы старшего, едва задевая непослушные локоны, выбившиеся из хвоста. - Хэв, тебе жить надоело? - с явной угрозой в голосе спросил парень, поднимаясь с кровати и подходя к младшему. - Если надоело, то я могу устроить тебе адский пиздец, только попроси. - Темный принц, не бесись, - мило улыбнувшись, Хэви достал телефон, и разблокировав, показал экран старшему брату. - Тебе эта девушка никого не напоминает? - В нашем городе много брюнеток, носящих сумки с пентаграммами, - неуверенно протягивая последние слова, блондин непонимающе уставился на брата. - Что ты от меня хочешь? - Ди, не тупи! Это Лиф! И она через пару минут будет рядом с нашим домом! Это наш шанс ее встретить и поговорить! - тараторя, младший, собираясь, носился по комнате. Пару раз чуть не сбив брата, Хэви чудом смог вписаться в повороты, не прекращая болтовню. - Не хмурься, а то станешь некрасивым! И морщины появятся, - последние слова брата доносились с лестницы, и Ди, устало вздохнув, пошел за ним следом. Прогнозы Хэви подтвердились. В начале улицы виднелся силуэт брюнетки, что увлеченно рассказывала что-то подруге. Даже издалека Ди видел прекрасную фигуру Лиф, по тихой, еще спящей улице до него долетал ее голос, с каждым ее шагом становясь громче. С каждым метром он все лучше мог ее рассмотреть. - Ди! Хэви! - радостно крикнула девушка, и схватив свою подругу, побежала к братьям. - Доброе утро! - Лиф! А ты чего мне не пишешь? - обняв брюнетку и кивнув ее подруге, Хэви наигранно нахмурился. - Только не говори, что Ди тебе запретил. Ди, ты же не запрещал? Ди? Блондин не замечал вопросов брата. Его взгляд был прикован к девушке напротив. Розовые волосы, розовый свитер, жемчужные серьги и такой наглый, самодовольный и насмехающийся взгляд выводил его из себя. Болтовня брата и Лиф не расслабляла, а только добавляла нервозности. - Доброе утро, - первой тишину решила нарушить Диана. Даже не стараясь создать на лице видимость улыбки, она отошла от парня на шаг назад. - Хотя добрым оно было пока… - Пока я тебя не встретил, - Ди перебил ее, не дав закончить предложение. - Лиф, а чего ты не спишь? Мы же очень поздно вернулись с тобой. - Ой, Ди, привет! - слегка смущаясь, но все также мило и дружелюбно, брюнетка поздоровалась с парнем. Подойдя к нему, девушка приобняла его, покраснев еще сильнее. - Да так, ничего… А, Хэви, ты ведь знаешь Диану? - Нет, он ее не знает. И нам пора, - взяв брата за плечи, блондин надеялся, что Диана не станет портить момент собой и тихо уйдет. - А куда ты так торопишься, Ди? - язвительно спросила девушка, протягивая имя парня, из-за чего вопрос больше походил на издевку. - Мне кажется, твой брат сам может решить, что ему делать. Да и с ним беседу вести в разы приятнее. Ведь так, Лиф? - Ребят, не ссорьтесь, пожалуйста! - восклик брюнетки утонул в реве проезжающей мимо машины. - Лиф, угомони пожалуйста свою собаку. Она действует мне на нервы, - блондин выплюнул эти слова, надеясь задеть девушку в розовом свитере как можно сильнее. - Ты бы ей еще намордник купила, а то смотри, укусит нечаянно. Хэв, идем, - разворачиваясь к брату, холодно произнес старший. - Было неприятно вас увидеть. - Это что сейчас было? - непонимающе глядя на резко закрывшуюся дверь, Лиф с нотками отчаяния в голосе спросила у подруги, беря ту под руку. - Ты поняла этот перформанс? Диана просто промолчала. Рассказывать, что же могло значить поведение парня, без предварительной подготовки и полной уверенности в своих словах, не входило в ее планы. - Лиф, солнышко, - не сбавляя темпа, Диана поправила прядь, выбившуюся из прически брюнетки. - А откуда такие умные слова? Ты с этим блондином крашеным переобщалась? - И ничего он не крашеный, он натуральный, - не выдержав, девушка засмеялась, заставляя подругу остановиться. - Ну как, точнее крашеный, но он натуральный блондин. Ну, короче, ты меня поняла!

***

- Ди, а ты с девушками как общаться учился? - по ощущениям блондина, вопрос от Хэви звучал даже громче, чем скрип петель двери, которой последнее время слишком часто хлопали. Проигнорировав младшего брата, Ди начал подниматься по лестнице, пытаясь найти в кармане свои наушники. Сзади, довольно громко и в очень красочных выражениях его посылал брат. Общий смысл, что старший успел разобрать до того, как захлопнуть дверь сводился к тому, что он, Ди, тот еще козел, и что Хэви - едва сдержав улыбку от угрозы, блондин прислушался - его уничтожит, если тот обидел Лиф и она больше никогда не захочет с ними общаться. Вспомнив ее лицо в момент оскорблений, Ди почувствовал легкий укол совести, постепенно переросший в необоснованную злость. Все же найдя наушники, Ди достал их из футляра, и вставив в уши задумался. Слушать музыку не то чтобы хотелось - она скорее не позволяла мыслям заполнять голову. Вслушиваясь в текст, парень старался отвлечься от всех переживаний, вызванных недавней ссорой. В глубине души он понимал, что не стоило так грубить Диане - она же ничего ему не сделала. Она всего-то подруга Лиф, которая крадет ее внимание. Не стоило так резко уводить Хэви, ведь брат совершенно не виноват в том, что все идет не по плану. Сбрасывая очередной звонок от Лиф, Ди все больше злился. Не нужно душить его своим вниманием! Пусть тратит его на свою драгоценную Диану - ей то это привычно, полезно и необходимо. Пропустив еще один вызов, парень, с явной агрессией вынул наушники, и переставив телефон в беззвучный режим, последний раз просмотрел сообщения. Лиф писала, что просто хочет поговорить и прояснить ситуацию, но непонятная злоба взяла над блондином верх. Резко сев на кровати, он открыл их переписку. Лиф:

Лиф, иди к своей Диане.

Я, хоть и был неправ, но

она, да и ты, были

неправее.

Оставь меня.

Я не желаю иметь с тобой

ничего общего.

Примечания:
100 Нравится 24 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (3)