You made me feel

R
Заморожен
44
автор
Фэндом:
Размер:
71 страница, 29 388 слов, 17 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник

First Date

Настройки
      Всю рабочую смену Эрен не мог сосредоточиться на делах, как бы не пытался. Повезло, что операций сегодня у него не было, иначе он понятия не имел как проводил бы их. И как назло, никто сегодня не оставлял его в покое. Всем что-то было нужно от него. Да ещё и необходимо было согласовать с заведующим несколько выписок. В общем, коммуникация шла по полной. Единственным спасением стал Армин, с которым удалось посидеть в пустой ординаторской. За что Эрен обожал его — Армин умел просто помолчать. Иногда именно это ему было необходимо. Но сегодня, сам Эрен захотел почесать языком. — Что-то в последнее время мы с тобой почти не общаемся. Да и на работе редко пересекаемся. — Эрен отпил кофе из кружки, смотря на Армина исподлобья. — Будто сам не знаешь, как конец зимы, так у нас отделение переполнено. Причём, даже больше, чем в новогоднюю ночь. — Армин предпочитал в течении дня пить чаи или соки, чтобы не злоупотреблять кофеином. Поэтому сидел и хлюпал горячим ромашковым чаем. — Я кстати, после обеда на свидание собираюсь. В кино она идти отказалась, а куда звать её понятия не имею. — Эрен пожал плечами, перебирая пальцы между собой. — Мы настолько давно не виделись, что я пропустил все подробности твоей личной жизни. Эрен боже. — Армин хлопнул Эрена по плечу. — Если ты не так хорошо её знаешь, то своди в ресторан. Вечная классика. А потом, если куда-то ещё захотите — разберётесь. Пусть первый шаг будет за тобой. Ага, первый шаг итак был за мной . — пронеслось в голове у Эрена.  — Думаешь она не скажет что я скучный и всё в таком роде? — Эрен отвернулся к окну, жмурясь от солнца. — Пусть тогда сама предлагает. Ты же не можешь угадать, что ей нужно. А вообще, мог бы и получше узнать её. Не пришлось бы мучаться. — Армин следом отвернулся к окну, будто тоже хотел узнать, что Эрен там увидел. — Поговори уже с Энни. — Эрен хмыкнул и удалился из ординаторской, оставляя Армина с его аргументами о том, что «это другое».

🗝

На дорогах было почти пусто, что странно в обед. Но это было только на руку Эрену. Только вот он совсем забыл написать Микасе утром. И пойдёт ли она вообще с ним куда-то? Чёрт. Привет, прости замотался на работе. Если ты всё ещё не против пойти со мной на свидание, то я заеду за тобой через час. Жду Микаса ответила почти сразу. Неужели она ждала его сообщения? Или просто телефон был под рукой? Но сейчас главное, что она согласилась. Теперь осталось привести себя в порядок, и успеть заехать за ней вовремя. Эрен не был особым знатоком хороших ресторанов, поэтому пришлось порыться в интернете, которому верить затея сомнительная. И на его удивление место ему подсказал никто иной как Жан. Эрен не был удивлён этому, потому что всё отделение, а может и больница, знали какой Жан ловелас. Если попытаться сосчитать его девушек, то очень быстро можно сбиться. Так что, он точно должен знать толк в местах для свиданий. Но Эрен не мог полагаться только на своего недо-приятеля, и всё же проверил информацию в интернете. Это оказался ресторан азиатской кухни. Так что, Микасе должно понравиться. С нарядом тоже возникли сложности. Эрен абсолютно не понимал, как одеваться на свидания. Раньше он конечно ходил на них, но это было так давно и менее серьёзно. Если одеться слишком официально, ему может стать некомфортно, да и Микасе рядом с ним наверное тоже. Надевать спортивки тоже не вариант. Поэтому Эрен решил просто надеть свободную тёмно-зелёную рубашку, заправленную в широкие светло-серые брюки и белые кроссовки. С одной стороны просто, но и в ресторан пойти не стрёмно. Как раз то, что надо. Сложности возникли только с мокрой головой, на сушку которой времени не было. Пришлось завязать влажные волосы в пучок и поспешить выйти из квартиры, предварительно вылив на себя пол флакона одеколона из-за спешки. Но самое главное, что Эрен уже через час был в том самом дворе. Долго ждать не пришлось, Микаса вышла почти сразу. Только вот в отличии от Эрена она выглядела спокойно. И в ней почти ничего не поменялось с прошлой их встречи. Количество макияжа было таким же как и всегда, да и причёска такая же. Он смог рассмотреть в чём она была одета, только когда она в плотную подошла к машине. Белая блузка и широкие чёрные джинсы. Ничего осбенного, в отличии от Эрена. Похоже Микаса вообще не заморачивалась. — Боже Эрен почему тут так воняет. Ты что до этого развозил целый день мужиков? — Микаса пыталась разбавить воздух вокруг себе, махая руками. — Прости, я просто опаздывал и видимо переборщил .Сейчас окна открою, чтобы проветрить. — Эрен сперва пристегнулся, а потом действительно открыл своё окно полностью, задние только на одну третью, а окно Микасы оставил закрытым, чтобы ей не дуло. Погода сегодня была очень солнечной, поэтому Эрену пришлось надеть солнцезащитные очки. — Ну и куда мы поедем мистер крутой парень? — Микаса тоже решила пристегнуться. — Увидишь. — Эрена почему-то заставило улыбнуться такое прозвище от Микасы.

🗝

      Эрен остановился где-то в самом центре.Здесь обычно располагались самые крутые рестораны и отели, а через дорогу целая улица с брендовыми магазинами. Микаса конечно знала, что Эрен способен на многое. Но не перебор ли это? Вдруг они не сойдутся характерами там? Да и если бы знала, оделась бы поприличнее. А то вчера он звал её в кино, а сейчас паркуется у ресторана. Или, может Микаса ошибается, и сейчас они зайдут в милую кофейню за углом. Но Эрен уже вышел из машины, и стоял на крыльце одного из ресторанов. — Эрен знаешь, я не думаю… — Микаса неуверенно вышла из машины, не закрывая свою дверь. — Пошли. — Эрен кивком головой подозвал её. Микасе ничего не оставалось как последовать за Эреном во внутрь. Внутри приятно пахло, а света почти не было. Сперва была стойка администратора, а после сразу же гардероб. Миловидная девушка с тёмными длинными волосами, указала куда-то в глубину зала. Эрен выглядел расслабленно, а Микаса всё разглядывала как ребёнок в магазине игрушек. Интерьер был ей слабо понятен с первого взгляда, из-за тусклого освещения, но удалось разглядеть элементы японской культуры. И она сразу посчитала это место милым. Каждый столик находился как бы в отдельное комнатке. Всё было в японских традициях. Без столов и стульев. Микаса привыкла к такому и ей не казалось это странным, а вот Эрена отсутствие привычной мебели озадачило. Но несмотря на это, он всё же кое-как разместился. Почти сразу же официантка принесла меню, половину блюд из которого Эрен никогда и не ел. А вот Микаса довольно хорошо ориентировалась и похоже разбиралась больше Эрена. Впервые в жизни он был благодарен этому Жану. — А я смотрю ты подготовился. Молодец Эрен. — Микаса не отрывалась от меню. Наверное, так ей было проще говорить сейчас. — Мне же надо было как-то угодить тебе. В этот раз общение шло гораздо труднее. Может из-за незнакомой обоим обстановки, а может из-за отсутствия алкоголя, который в прошлый раз очень помог расслабиться.Эрен и представить не мог, о чём сейчас поговорить с Микасой. И на сколько он мог переступить черту в вопросах про личное. Сейчас любой вопрос казался рискованным. Однако, молчание начало давить, и нужно было его как-то прекращать. — Может расскажешь мне наконец-то кто такой Армин? Как я поняла, это твой друг. Правильно? — Микаса медленно перемешивала содержимое своей тарелки, поглядывая на Эрена. — Лучший друг. Мы познакомились ещё в начальной школе. Он с дедушкой переехал из другого города, после того как его родители погибли. Я в детстве ненавидел читать и вообще учиться. Но он начал пересказывать мне прочитанное, и однажды меня заинтересовала какая-то книжка, а потом другая.И мне даже понравилось учиться. Если бы не Армин, я наверное был бы дураком. Он всегда мечтал стать врачом, а я когда закончил школу растерялся, и не знал куда поступать. Целый год просидел дома. Мой отец тоже врач. Только он терапевт. Он кстати, никогда не склонял меня к тому, чтобы стать врачом. Я просто пока сидел дома понял, что это точно моё. Правда отец офигел, когда узнал, что я выбрал хирургию. Он не верил, что я дойду до конца, и поэтому не возражал. — А мама? — Микаса почему-то спрашивала с опаской. Он никогда прежде не упомянал свою семью. — А мама что. Она немного поворчала сначала. Потому что, учиться трудно будет, и вообще это тяжелая и очень ответственная работа. Пыталась отговаривать, но быстро поняла, что меня не переубедить. А брат вообще ржал надо мной, когда узнал. Он у нас выбрал военную службу.Вот как-то так. — Эрен тяжело вздохнул.Ему тоже хотелось спросить что-то. — А что насчёт тебя? Расскажешь что-нибудь? — Эрен пытался сразу уловить реакцию на свой вопрос. Но к счастью, Микаса была спокойна. — Я жила здесь где-то до семи лет с родителями, а потом мы переехали в Японию. Мне там конечно очень нравилось, но я не смогла бы жить там после смерти родителей. Если тебе интересно, что произошло, то я не знаю. Никто не знает. А дело просто свернули. Мне пришлось выживать без образования и близких. Было тяжело оставаться совсем одной, но я быстро привыкла. — какой-то ком подступал к горлу, вызывая неприятное чувство по всему телу. — Я ещё с детства восхищалась работой полиции, и знала, что обязательно стану такой же. Когда мне было восемнадцать, мы вернулись обратно, и я поступила. Конечно, возникло много проблем, но у меня получилось. Я была лучшей, а родители не могли нарадоваться. Да и я тоже. А когда их не стало, я перестала посещать учёбу и забила на всё. А однажды, пришла и молча забрала документы. — Микаса выглядела слишком спокойной. Будто рассказывает свою биографию несколько раз на дню.  — Знаешь что, бросай палочки и пошли отсюда. Слишком уж гнетущая атмосфера у нас получилась. Это наше первое свидание, и я не позволю ему пройти так. — Эрен резко подорвался со своего места, подзывая официантку. — Что? Куда? Всё в порядке Эрен. — Микаса махала руками, показывая, что всё и в правда нормально. — Вставай. — Эрена было уже не переубедить. И только в машине Эрен понял, что не знает куда ехать. И зачем он наговорил таких речей? И теперь ему нужно сделать что-то несоизмеримое с тем, что он мог придумать. Получается, если сейчас он признается, что не имеет плана, всё испорчено? — Так, чего ты хочешь прямо сейчас? Вот первое, что пришло в голову? — Эрен сумел выкрутиться, перекладывая ответственность на Микасу. — Чего я хочу? Я хочу на конную прогулку. Хотя, наверное, зимой это невозможно. Я вообще не знаю откуда в моей голове появились лошади. В голове у Эрена появился только один жирный вопрос: «Какие к чёрту лошади?». Но Микаса могла предложить хоть что-то, в отличии от него. Пришлось порыться в интернете немного, чтобы найти конный клуб. Да и зимой их оказалось достаточно. Всего один звонок, и уже через два часа их ждали на месте. Да и прогулка по заснеженному лесу — это вполне романтично. Только вот оказавшись на месте Эрен понял, что лошади его явно не любят. Его конь то и дело пытался скинуть его с себя, или не поддавался управлению совершенно. А вот Микасе повезло больше, и она сразу приглянулась животному. Помимо них, собралось ещё несколько человек, желающих провести этот день по особенному, и инструктор, ведущий группу за собой. Эрен постоянно отставал и ругался с животным, чем очень смешил остальных. Но когда он наконец-то коснулся ногами земли, то не мог сказать, что ему не понравилось. Хотя бы потому что, он видел, что Микаса довольна, а это было главным. Да и в самом конце ему всё же удалось поладить со своим братом меньшим. Время пролетело совсем незаметно, а на улице давно стемнело. На дорогах понемногу начал скапливаться поток машин, образуя пробки. Доехать домой удастся ещё не скоро, поэтому перед долгой дорогой Эрен забежал в кофейню, чтобы скрасить ожидание в пробке. — Я могу считать, что свидание прошло успешно? — Эрен провернулся к Микасе, пристегнувшись. За этот день они много смеялись и говорили обо всём, а стеснение и неловкость окончательно покинули их. — Если ты о свидании с белоснежным жеребцом, то да. Мы отлично провели время. — Очень смешно. — Эрен взял в руки телефон, изучая ситуацию на дорогах. И она отнюдь не радовала. Если до дома Микасы они доедут с незначительными затратами во времени, и движение не такое затруднённое, то до его дома стоит мёртвая пробка, которая неизвестно когда рассосётся. — Не знаю, стоит ли о таком спрашивать, но могу ли я остаться у тебя сегодня? Просто уверен, что пол ночи проведу в пробке. — Эрен с мольбой посмотрел на Микасу. — Думаю, это плохая идея. Мой дом очень сильно отличается от твоего, и не думаю, что тебе будет хотя бы на каплю комфортно. — Микаса закусила губу. — Я догадливый, чтобы понять, что ты живёшь не во дворце. Я могу хоть на полу спать. Да и тебе не кажется нечестным, что ты была у меня, а я у тебя нет? — Ну ладно как знаешь. Но на полу ты себе все почти застудишь, поэтому придётся нам ютиться на диване. И не переживай он раскладывается. И в холодильнике у меня пусто. — По пути заедем.

🗝

Войдя в крохотную по сравнению с его квартирку, Эрен старался не показывать своего удивления.Он сразу почувствовал себя не уютно и холодно. Но в квартире и правда было холодно. И он сразу обратил внимание на идеальную чистоту и большое количество комнатных растений. Кажется, некоторые их виды он никогда не встречал. — Ты пока не раздевайся, я сейчас включу обогреватель, а ты отнеси продукты на кухню. — Эрен лишь кивнул, следуя на кухню, которая была совсем крошечной, и он с трудом представлял как на ней возможно что-то свободно приготовить. Хотя и было видно, что Микаса ей особо не пользуется. — Повезло, что мы сегодня оба достаточно устали, и не решили что-то приготовить. — Эрен усмехнулся, но похоже Микаса его не слышала, занимаясь своими делами. Он впервые видел её на её же территории. Скромно поужинав после такого насыщенного дня, что Эрен, что Микаса почувствовали усталость. Есть почему-то не особо хотелось, хотя холодильник был забит полностью. Эрен и сам не знает, зачем сваливал в тележку всё, что попадалось под руку. — Вроде комната достаточно прогрелась, поэтому ты иди в душ, там синее полотенце висит чистое, а я разложу диван. — Микаса суетясь указывала то на ванную, то на старенький зелёный диванчик. — Я помогу. Он выглядит тяжёлым. Горячие капли воды согревали, после прохладного помещения, покрывая кожу мурашками. Сегодня Эрену прийдется пахнуть апельсиновым гелем для душа и гранатовым шампунем, что ещё хуже. Но выбирать не приходиться. Сейчас он был благодарен своей забывчивости, и тому что не забрал домой пакет со своими вещами, которые ему отдала Микаса. Потому что, спать в уличной одежде — это самое ужасное, что он испытывал. Осознание того, что они с Микасой будут спать так близко, пришло только когда он выйдя из ванной, увидел разложенный диван. Свет во всей квартире был погашен, а единственным источником света служил телик, включённый Микасой, которая уже лежала на своей половине дивана, лениво листая каналы. Должно ли его это всё смущать? Они уже явно перешли порог дружбы.Вернее, он сам его перешёл. — Я могу лечь у стены? — Эрен держался чуть на расстоянии от дивана. — Нет, только на стену. Что за глупые вопросы? Ты видишь тут ещё места? — Микаса не отрываясь листала телеканалы по пятому кругу. Только когда диван за её спиной немного прогнулся под тяжестью чужого тела, она почувствовала себя странно. Сердце начало биться немного чаще. Она чувствовала, что Эрен принял такую же позу, подперев рукой щёку и пялился в телевизор. Она вдруг остановилась на каком-то канале, где шёл какой-то довольно популярный фильм, названия она не помнила. Долго смотреть никто фильм не стал, да и навряд ли вообще смотрел, просто хотелось подальше оттянуть момент наступления тишины и темноты. Но Микаса всё же выключила телевизор, ложась поудобнее.  — Микаса. — Микаса развернулась к Эрену, встречаясь взглядами, и она поняла, что он находится слишком близко.
44 Нравится 36 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (5)