🗝
Эрен с трудом передвинул затёкшую во сне ногу, да и спину ломило от не самого удобного спального места. Не открывая глаза, он не мог понять, где вообще находится. Прийти в себя заставил только звонивший где-то в далеке телефон.С трудом разлепив глаза, Эрен осмотрелся, и на его лице непроизвольно появилась улыбка. Микаса ещё спала, накрыв голову подушкой, чтобы спастись от раздражающего рингтона. Эрен попытался встать, чтобы угомонить наконец-то телефон, трезвонящий уже минут пять. Только вот понял, что был полностью голым. Всё что ему удалось найти сейчас — скомканное полотенце, лежащее на спинке дивана. То самое, которое он вчера после душа просто бросил. Кое-как укутавшись Эрен побежал искать телефон, который как оказалось забыл на стиральной машине. — Да? — Эрен резко изменился в лице, хлопая себя по лбу. — Простите что не предупредил, у меня произошло чп дома, я уже выезжаю. Штраф? Да, я всё понимаю. Эрен как ошпаренный выбежал из ванной, собирая свои вещи. И попутно пытаясь привести себя в человеческий вид. На голове было чёрт знает что, из-за того, что он уснул с мокрыми волосами. Вещи все перемялись, и были далеко не первой свежести. Только времени у него не было вообще, он должен был уже ехать. В какой момент он стал таким безответственным? Он же врач! В его руках оказываются чужие жизни. А он просто взял и наплевал на всё это, ставя свои чувства выше всего мира. Сейчас он был очень зол на самого себя. Только и на это у него тоже не было времени. Он опоздал уже на час, и ему прилетит хороший штраф и выговор, не только за опоздание, но и за то, что он не удосужился предупредить начальство. Если бы у него была назначена операция на это время, его ждало бы просто увольнение, может и чего похуже. Микаса вопрошающе наблюдала за мельтешащим по комнате, как мотылёк перед фонарём Эреном, приподнявшись на локтях. Она и сама выглядела не лучше. Волосы растрепались, а на некоторых частях тела красовались свежие засосы. Но Эрен в один момент заметил, что Микаса проснулась, и присел на корточки возле дивана, оказываясь прямо перед её лицом. — Прости пожалуйста, что наше первое утро выглядит так. Не подумай, что я сбегаю. Просто я полный кретин, и забыл поставить будильник, или хотя бы позвонить на работу, и если я сейчас же не поеду, то я могу с ней попрощаться наверное. — Эрен чмокнул Микасу в щеку, уходя в сторону выхода, пытаясь собрать хвост. — Во-первых это наше не перове утро, во-вторых ты не должен извиняться. Я совсем не сержусь, даже капельку. — Микаса упала обратно на подушку, потирая глаза. — А тебе не нужно на работу? — В голосе Эрена чётко слышалось беспокойство. — Нет, у меня выходной к счастью. — Ладно, я побежал. Но обязательно придумаю, как загладить свою вину, даже если ты не злишься. Так что жди моего звонка. Отдыхай. — Эрен кое-как обулся, а вот куртку взял собой, чтобы не терять на это время. В квартире повисла абсолютная тишина. Микаса не чувствовала себя пусто или как-то не правильно. Теперь, ей казалось, что подпустить к себе Эрена — это самое правильное решение в её жизни. И она правда совсем не злилась за то, что он «сбежал». Единственное, что сейчас её огорчало — это то, что поцелуй был только в щёку. Да и мысли как-будто очистились. Всё о чём сейчас думала Микаса: нужно постирать вещи с постельным, и придумать чем позавтракать.🗝
— Эрен ты с ума сошёл? Где тебя вообще носило? И почему ты хотя бы мне не позвонил? Тебя ваш заведующий обыскался. И что с тобой вообще? Выглядишь просто ужасно. — Армин подскочил с дивана в ординаторской, подбегая к вошедшему Эрену. — Знаю я, что он меня ищет, знаю. Потом всё, потом Армин. — Эрен в торопях пытался надеть халат, но постоянно сбивался, и попадал не на ту пуговицу. Вышел Эрен из кабинета заведующего совершенно злой и ещё более потрёпанный. Да ещё как назло в коридоре ему попался Жан, со своей ехидной улыбочкой. А ему ещё целый день с ним работать. Мало того, что выписали нехилый штраф, так ещё и смену ночную дополнительную влепили. Конечно он сам виноват, но сейчас его раздражало всё. Армин по-прежнему сидел в ординаторской, дожидаясь Эрена. И аж вздрогнул, когда тот силой толкнул дверь. Эрен плюхнулся рядом, дёргая ногой. — Ну что, всё плохо? — Армин с осторожностью в голосе задал вопрос, зная о вспыльчивом характере друга. — Не уволили, и ладно. — Эрен немного успокоился, потихоньку отпуская ситуацию и приходя в себя. — Хорошо, у тебя как там, занят сейчас? — Армин облокотился на спинку дивана, тяжело вздыхая. — Да, операция через тридцать минут и до обеда занят буду, а потом сложная операция. Так что, надеюсь на обеде хотя бы увидимся. — Расскажешь, что происходит? — Армин повернул голову в сторону друга, смотря в упор. Его достали недомолвки со стороны Эрена, которых до этого не было. Раньше он знал об Эрене всё, а теперь кажется совсем ничего. — Я подумаю. — Эрен на несколько секунд встретился с Армином взглядом, отворачиваясь вновь. — Мне пора. Увидимся ещё. — Эрен поспешил выйди из ординаторской, натыкаясь сразу же на одного из своих пациентов. Армин так и остался в одиночестве, совсем ничего и не узнав. Он понял, что необходимо как можно скорее поговорить с Эреном. Потому что, ссориться и отдаляться даже не представлялось возможным.