🗝
Но как бы сильно Микасе не хотелось, а завтра наступило именно тогда, когда должно, и не секундой раньше. Переступать порог палаты было всегда страшно, учитывая сколько всего ей пришлось увидеть в её пределах. Но картина представшая перед ней, заставляла переворачиваться всё внутри. Эрен лежал на своей кровати, лениво перелистывая какую-то книгу, которая явно не была ему интересна. За окном были чёрные тучи, какие Микаса видела наверное впервые. Но повезло, что она не верила в какие-либо предзнаменования. И тучи на небе, означали только погоду, при которой идёт дождь. Услышав звук открывающейся двери, Эрен без интереса привычно повернул голову в сторону двери, не ожидая увидеть кого-то нового. Он показался Микасе таким родным. Пусть в домашней пижаме, с растрёпанными волосами, небрежно раскиданными по всему его небритому лицу, с впалыми щеками. Он явно не ожидал увидеть Микасу так скоро, да и из-за погоды вообще не ожидал увидеть. Но разве её могло это остановить? Книга беспощадно улетела куда-то в сторону, приземлившись то ли на тумбу, то ли на пол. Сам Эрен попытался сменить положение своего тела, но было очевидно, что Микаса оказалась у его кровати раньше. Всё же, книга оказалась на полу, поэтому Микасе пришлось вернуть её на своё законное место, среди других. — Ты рано. Не стоило приходить в такую погоду, могли бы просто созвониться. — Эрен метнул взгляд на окно, подмечая, что вот-вот ливанёт. — Я рада, что ты заботишься обо мне. Но разве ты не рад, тому что я пришла? — Микаса по привычке, раскладывала принесённые Эрену продукты и чистые вещи. — Рад конечно. Просто, ты так внезапно пришла, и я этого не ожидал. — Эрен лишь глупо улыбнулся. — Кстати, я наткнулась на твоего врача, и у меня для тебя отличные новости. Если ты будешь соблюдать дома больничный режим и все рекомендации врача, то в пятницу можно будет выписаться. Ну, что скажешь? — Микаса наконец-то закончила «дела», и присела на край кровати Эрена. — Нет, ты что, мне так тут нравится, с удовольствием провёл бы здесь ещё лет десять. — хотелось как можно скорее разрядить обстановку. И это вполне удалось, потому что улыбка на лице Микасы всё же появилась. — Я так рада, что наконец-то смогла навестить тебя. Но больше всего я рада, что через несколько дней ты сможешь вернуться домой. — Микаса смотрела на Эрена в упор, поймав его взгляд не сразу. Но кажется, что сделала она это совсем зря, потому что ей очень сильно захотелось поцеловать его. И она робко потянулась ближе к его лицу, не зная как он отреагирует. Захочет ли отстраниться, сказав, что сейчас это лишнее? Или ответит. Но пока она прокручивала в голове эти два исхода события, губы Эрена уже коснулись её. Хотелось быть настойчивее, но поцелуй получался робким, а губы Эрена еле-еле касались её. Отстранившись первой, Микаса искала в глазах Эрена что-то, что ответило бы на её вопросы. Что теперь между ними? Всё осталось как и раньше? Или в корне изменилось? Но его глаза были всё теми же. Такие же изумрудно-зелёные, такие же спокойные. Он смотрит на Микасу так же. — Что-то случилось? Мне страшно, когда ты так на меня смотришь. — Эрен выгнул одну бровь, бегая глазами по лицу Микасы. — Прости, я задумалась. Думаю, мне уже пора. Я даже и не заметила, как пролетело время. Если хочешь, я постараюсь приходить каждый день. Только у меня все дни рабочие до пятницы. Но я что-нибудь придумаю. — Микаса обречённо посмотрела на маленькие часы, весящий над кроватью. — Нет нужно. До пятницы ведь всего четыре дня. Не хватало ещё работу потерять, а то когда я смогу работать не известно. Так что, не переживай об этом. Я бы тоже хотел видеть тебя каждый день, но потерпеть пару дней мы вполне можем. — Тогда, до пятницы? — Микаса стояла уже за порогом, никак не решаясь уйти. — Давай иди, пока дождь не полил. — Микаса лишь улыбнулась, и закрыла за собой дверь в палату. Не оставалось ничего лучше, чем взять с тумбы большое красное яблоко и любоваться буйством природы за окном.🗝
В пятницу светило яркое солнце. Эрену всегда казалось, что если он в солнечный день оставался дома, то непременно пропускал самые интересные события. Особенно явно, это проявлялось в подростковом возрасте. А когда в его жизни появилась работа, это стало сходить на нет. Но когда ты находишься в больнице долгое время, то это чувство сильно как никогда раньше. И Эрен искренне рад тому, что сегодня возвращается домой. Вернее, буквально через час. Вчера ему разрешили недолгие прогулки, и теперь, когда все вещи собраны, оставалось последний раз прогуляться по больничной территории в роли пациента. Да и что оставалось делать? Не ждать же подготовку всех документов в душной палате. Путь был очень прост. Пройти по коридору до лифта, доехать до первого этажа, пройти приёмный пост и выйти из здания. Только вот, на двух последних пунктах произошли непредвиденные трудности. В глубине приёмного коридора. Эрен увидел ужасающую его картину. Зачем Жан говоря с Микасой, держал её за локоть? Почему он вообще с ней говорил? Она о чём-то спорила с ним, пытаясь высвободиться. Расстояние было слишком большим и Эрен не мог разобрать о чём они говорили. Он что целует её? Он целует её! Пытается! Но она, она вырывается? Что-то говорит ему, размахивая руками и идёт в мою сторону. Но я не могу показаться. Не знаю почему. Ноги не хотят идти. Я должен был пойти туда и разобраться во всём. Но вместо этого, я просто захожу обратно в лифт, но не успеваю. — Привет, ты чего так рано? — Я стараюсь говорить спокойно. — Решила, просто пораньше приехать, почему бы и нет. Вдруг, тебе нужно помочь собраться. Микаса пытается поцеловать, но я отстраняюсь. Чувство, будто сейчас меня поцелует не она, а он. — Прости, я не позавтракал сегодня, так что меня мутит. — я попытался придумать что-то разумное. — Может врачу сказать? — Микаса смотрела на меня с беспокойством. — Нет, всё в порядке. — я улыбнулся, хотя мне совсем не хотелось этого. Сейчас я был рад тому, что Армин был занят, и мы поедем домой вдвоём. Я не знаю почему я не стал говорить об этом. Я просто проглотил ком в горле, стараясь не подавать виду. Но я видел всё своими глазами. И я видел, что она явно не хотела этого. Но как так вышло, что они вообще знакомы? Что привело к этому? Что между ними происходило? И почему она тоже молчит? Нужно было поговорить об этом, это очевидно. Молчать вечно я не смогу. Но почему у нас нет доверия к друг другу? Она не рассказывала о том, что с ней с ней произошло. А я не рассказывал о том, что увидел. В такси до дома мы ехали молча.