Даже черная магия не страшна, когда ты рядом

PG-13
В процессе
78
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 25 052 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 71 Отзывы 5 В сборник

Собраться с силами

Настройки
-Для начала мы научим вас полностью владеть вашей магией.-Она обвела всех за столом серьезным и оценивающим взглядом.-Вы же не думали, что ваши дары так просты? Я вижу нити магии, которые обвивают вас. Они все очень тонкие и слишком спутанные. Значит, вы используете не весь магический потенциал и ваша магия умирает. Вы должны ее выпускать. Ей тесно в вас. Именно поэтому, будем устраивать для каждого тренировки. Параллельно с этим я буду варить зелья и снадобья для жителей и вливать силу в барьер, до тех пор, пока мы не разгадаем шифры. После этого будем решать, что делать дальше, чтобы избавится от темных сил. Все с этим согласны?       Алексия посмотрела на реакцию. Кто-то кивал в согласии, а кто-то соглашался вслух. Были и те, кто находились глубоко в своих мыслях. Это были Камилло, Мирабель и двое мужчин. Алексия припомнила, что они мужья дочерей Альмы. Они сидели, наряженно расправив плечи и сложив руки на стол. Вся их поза выражала настороженность и переживания. Скорее всего они не знали, что им делать, т.к. у них не было дара. Но это касалось лишь последних двух. Почему же Камило и Мирабель были так задумчивы? Нужно будет разобраться во всем. -Я думаю, что все согласны. Но Алексия где мы будем проводить эти тренировки? И где ты будешь жить и заниматься... Колдовством?-Альма была не на шутку этим обеспокоена. Она не представляла, где девушка сможет варить составы и использовать волшебство, не вызывая вопросов у горожан. А тренировки? Нужно же было найти определенное место, чтобы было удобно и комфортно. -Не переживайте, думаю, я смогу остановится в гостевом доме. А насчет тренировок... Не знаю. Я впервые в Энканто и совсем не знаю его местности.-Алекса немного замялась. Ей было стыдно. Она собралась спасать город и даже мир, а самых элементарных вещей не знала. Ей следовало лучше все обдумать, но времени на это, в момент побега, особо не было. Ее задачей было спастись, а потом... А потом уж как пойдет. -Алексия, я думаю Касита, наш дом, будет не против в качестве исключения создатать комнату для тебя. Все же мы и она обязаны твоей бабушке жизнью, а сейчас напрямую зависим от тебя. Поэтому оставайся у нас. Тогда ты сможешь спокойно использовать магию, не привлекая лишних глаз. И мы сможем в любой момент делиться идеями на счет плана.-Абуэла старалась говорить мягко, не напирая, но так, чтобы девушка точно осталась у них. Так было бы лучше для всех. -Да, верно! Оставайся у нас!- Мирабель, резко вскочила со стула и стукнула руками по столу.- У нас за домом есть небольшая поляна. Она очень просторная и там не бывает никого из жителей города. Думаю, это идеальное место для обучения!       Девушка, не смотря на серьезность и опасность ситуации, явно была взбудоражена. Казалось, что она готова прямо сейчас ринуться в бой или библиотеку, чтобы разгадать все тайны. Алекса даже немного завидовала. Если бы у нее был такой боевой настрой... Не смотря на уверенные слова, она была полна переживаний и беспокойства. Смогут ли они со всеми справится? Сможет ли ОНА справится? Достойна ли она быть той, кому суждено спасти мир? Она не знала ответов на эти вопросы, как и не знала, что ей делать. Она знала точно лишь одно. На ней лежит ответственность, и хочешь не хочешь, но она обязана испонить свой долг. Чтобы труды бабушки были не напрасны. Бабушка... Именно сейчас девушка в полной мере начала понимать, что случилось днем. Было ли больно ее бабушке? О чем она думала в момент смерти? Не жалела ли она о своем решении оставить Алексу? Где она сейчас? Как она там? Эти и многие другие вопросы мучали девушку. Ее мысли уже начали уплывать в депрессивную степь, как она резко ущипнула себя за руку и потрясла головой. Не время раскисать. Ей нужно сделать еще несколько дел перед тем, как она сможет дать волю чувствам. Она подняла серьезный взгляд. Она смотрела то на Мирабель, то на Альму, стараясь в их глазах найти ответ на вопрос, как же поступить. Девушка вздохнула. -Хорошо, если вы настаиваете. Но я правда не доставлю вам неудобств, если останусь? -Нет, конечно. Мы будем рады, если ты останешься. А сейчас как насчет того, чтобы пройти и создать тебе комнату?-Альса посмотрела на родственников, погрузившихся в раздумья.-Думаю, нам стоит оставить их, чтобы дать время уложить всю информацию в своей голове.       Девушка кивнула и встала из-за стола. Они с Альмой направились на второй этаж и остановились около пустого пространства на стене. -Касита, принеси свечу. Алекса, я знаю, что вся магия этого места теперь принадлежит тебе, но чтобы связать тебя с домом, надо, чтобы ты коснулась свечи, а потом коснулась ручки, на двери, что появится перед тобой. Я думаю, ты знаешь для чего этого нужно, верно?-Альма говорила это и одновременно следила за тем, как дом с осторожностью передвигал свечу к ней. -Да, я знаю.-Алекса, как завороженная, смотрела на магические узоры и руны на свече. Вся свеча была пропитала родной и узнаваемой магией бабушки. Стоило ей коснуться воска, как свеча загорелась чуть ярче, а пламя огладило ее кожу. Нет, оно не обожгло. Наоборот, подарила тепло и необходимую поддержку, показывая, что девушка не одна и Сарма всегда будет рядом. Стоило свече вернуться в прежнее состояние, как на стене появилась дверь. Она была окутана золотым сиянием. Девушка с дрожью в руке коснулась дверной ручки. Тут же, все вмиг озарилось ярким светом, чем-то напоминающим солнце, а по дому прошла волна магии, впитываясь в стены дома. На двери тут же появились очертания двух рук, что были сложены лодочкой. Над ними покоились сцепленные солнце и луна. Вокруг были изображены лучи света, исходившего от рук. На остальной поверхности двери располагались горящие звезды. Алекса отворила дверь, пока Альма передавала свечу обратно, под надзор Каситы. Комната оказалась огромным помещением. В дальнем левом углу располагалась большая кровать с балдахином и шкаф. Рядом была небольшая дверь, скорее всего в ванную. В другом углу быдо большое окно и выход на балкон. Справа от входа располагалось множество столов с бумагами и котлами, кучей пробирок и другого инвентаря, необходимого для создания "чуда". В центре комнаты был большой пушистый ковер, а на нем множество кресел-мешков. Выглядело уютно и красиво. А самое главное, все было очень удобно. Можно спать и работать в одном помещении. Абуэла из любопытства тоже осмотрела комнату, а потом оставила девушку отдыхать, сказав о том, что скоро Мирабель занесет ей одежду.       Стоило девушке остаться в комнате одной, как она легла на пол, раскинув руки и ноги в стороны, и простонала от усталости. Не смотря на то, что ее подлечили, она и правда очень вымоталась. Мышцы тянуло от усталости, правый висок начало простреливать острой болью, а магия в теле сбилась с привычной формы циркуляции. Ее потоки начали путаться, переплетаясь между собой, и постоянно менять скорость течения магии. Это доставляло небольшой дискомфорт, но с этим ничего не поделаешь и придется потерпеть. Девушка прикрыла глаза и начала вспоминать все, что сегодня произошло. Она стала сиротой, еле спаслась от вестника конца(так называются средние по мощи сгустки темных сил), нашла Энканто и даже встретила лучшую подругу бабушки. А сейчас она лежит в чужом доме, незнакомой комнате и совсем не знает как ей быть. Хотелось плакать, впивать ногтями в нежную кожу ладоней и рвать на голове волосы. Внутри была настоящая паника. Но девушка старалась и подавить эти эмоции. Ей нужно мыслить хладнокровно. Иначе, она не сможет как следует сосредоточиться на своих задачах и все пойдет коту под хвост. Девушка начала вспоминать то время, когда она еще не знала об опасности и пророчестве, когда она была простой ученицей ведьмы, а не символом добра и последней надеждой. Мда... Ей необходимо искоренить темные силы... Навсегда избавиться от них... Но как она это сделает? Она еще ребенок... Ей всего 15 лет... Она еще даже не поняла, чего она хочет от жизни и о чем мечтает, а ей уже надо думать о том, как не умереть самой и не позволить это сделать другим. "Бабушка... Почему именно я? Почему не кто-то другой? Почему магия решила, что именно мне сужденно сразиться с мглой? Может ли быть такое, что она ошиблась? Может магия перепутала меня с кем-то другим? Это же я... Просто я, которая любит цветы и лесные ягоды... Я, которая получала удовольствие просто от запаха ингредиентов для отваров и снадобий. Я, которая хотела просто жить... Жить... Похоже, я больше не смогу употребить это слово в отношении себя. Потому что без тебя я не живу, а существую. Прошло всего пол дня, а мне тебя так не хватает... Я, чертовски, скучаю... Я любила тебя больше, чем что-либо, люблю сейчас и буду любить. Когда-нибудь, когда мы переродимся, мы снова будем рядом. Так просто я от тебя не отцеплюсь... Ты же сама говорила, я - та еще липучка."- девушка грустно улыбнулась, сжимая рукой грязное платье в области сердца. Одинокая слеза все же скатилась по ее щеке.
78 Нравится 71 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)