Даже черная магия не страшна, когда ты рядом

PG-13
В процессе
78
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 25 052 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 71 Отзывы 5 В сборник

Магия живая?

Настройки
      Девушка не знала, сколько она так пролежала на полу. Из мыслей ее вытащил ритмичный стук в дверь. Алексия тут же встала на ноги и утерла слезы со щек. -Войдите.- в комнате было темно, поэтому девушка создала в руке сияющую сферу желтого цвета. Комната залилась мягким приглушенным светом. Дверь открылась, а из-за нее показалась голова Мирабель. -Ты еще не спишь? Я принесла тебе одежду. Прости, что так поздно. Долго не могла найти новые сорочку и платье.-Девушка открыла дверь немного шире и прошла в комнату, протягивая стопочку тканей в руке. -Спасибо. Все в порядке. Мне очень приятна твоя забота.-Алексия приняла одежду и постаралась улыбнуться. Вышло немного криво, но она уверенна, при таком освещении это практически незаметно. Она видела, что Мирабель хочет что-то сказать, но не решается. Алексия терпеливо ждала, когда она наконец-то что-нибудь произнесет. -Эмм... Алексия... Я же правильно поняла, ты видишь магию в людях?-Мирабель с надеждой смотрела в лицо гостьи и перебила пальцы за спиной. Когда она увидела кивок, она сделала небольшой шаг вперед и, сцепив руки в замок, подняла их на уровень груди, прижимаясь к ним подбородком.-Скажи... А во мне... Во мне есть магия? Или я правда... Обычная?       Алексия удивленно подняла брови, но быстро вернула на лицо непринужденное выражение. -А ты не знала? В тебе действительно есть магия. Ее трудно заметить потому, что нити почти порваны, но она есть. Теперь я понимаю, почему она в таком состоянии... Ты даже не знала о ней... Неужели с тобой никогда не происходило необычных вещей? Ты совсем никогда не использовала магию?-Сказать, что Алексия была удивлена, ничего не сказать. Чтобы имея довольно сильную изначально магию, даже не знать о ней... О таком она никогда не думала и в книгах не читала. Мирабель выдохнула и опустила руки, сжимая свою юбку. В ее глазах появились слезы. Она не обычная... Она тоже особенная... Она не гадкий утенок в семье... -Нет... Я никогда не использовала магию. Даже Касита не дала мне волшебную комнату и дар на церемонии.-девушка кусала губу и покачивалась на ногах.-Ты сказала, что нити почти порваны... Это очень плохо? Это можно исправить? -Это действительно серьезная проблема, но это можно исправить.-Алексия подошла и мягко расцепила кулаки Мирабель, выпуская из их плена мятую юбку.-Не переживай. Начнем тренировки и магия проявится. Мы узнаем какая она у тебя и укрепим ее. Обязательно разберемся с комнатой и даром. И все будет хорошо. Веришь?       Мира подняла влажные глаза на Алексию и, не сдержавшись, обняла. -Спасибо, спасибо... Спасибо...-Девушка продолжала повторять одно и то же слово. Она была так рада. -Тебе не нужно меня благодарить. По-крайней мере не сейчас. Вот начнешь колдовать, тогда и скажешь спасибо. А сейчас иди. Тебе нужно отдохнуть, ведь завтра я соберу вас всех после завтрака и расскажу много важного о магии.-Алексия мягко отстранила от себя девушку и вытерла ее слезы пальцами. Она не могла понять счастья Мирабель, ведь магия- это не только дар и множество возможностей, но также проклятие и много труда, работы. Но если Мирабель счастлива, что у нее есть магия, то пусть будет. Это всяко лучше, чем то, что творилось в душе юной Мэрилан в связи с последними событиями. Она вежливо распрощалась с Мирабель и переоделась, забираясь в мягкую кровать. Не смотря на то, что бабушка старалась сделать все для ее удобства в их домике, у нее никогда не было такой удобной кровати. Девушка тут же провалилась в сон. Он был беспокойным. Во сне она бежала по лесу, но все никак не могла выйти. Вокруг становилось все темнее, а темная магия уже начинала покалывать кожу.       Девушка проснулась от того, что в кошмаре, вестнику конца таки удалось ее догнать. Когда он ее поглотил, она увидела бабушку, что была жутко разочарована и просто отвернулась от нее. На этом все закончилось. Алексия резко села на кровати и схватилась за сердце, что стучало в бешенном ритме. Она огляделась и поняла, что уже утро. Она заметила часы на тумбочке около кровати. 7:30. Она вовремя проснулась. Девушка скинула одеяло и спустила босые ступни на пол. Она тут же передернула плечами, от прохладного ветерка огладившего ноги. Вчера она даже не заметила, что окно было открыто. Алексия встала на ноги, немного пошатываясь, и подошла к зеркалу. На нее смотрели уставшие глаза, что начали бегать по всему отражению. Спутаные волосы, в которых можно было найти лист какого-то растения. Небольшие грязные разводы на шее и руках, а также по всему остальному телу. Похоже, что лицо ей вчера вытерли, пока она была без сознания. Только сейчас девушка поняла, в каком виде проводила время с семьёй Мадригаль. Ей стало стыдно. Она тут же схватила, неизвестно откуда взявшееся полотенце, с двери шкафа и платье, которое вчера занесла Мирабель. Ее ноги сами понесли ее в сторону ванной. Ей стоило скорее избавиться от этого ужаса и привести себя в человеческий вид. Спустя минут 15, девушка вышла с влажными расчесаными волосами и в изумрудном платье. Оно было почти по фигуре и доходило до середины голени. Его плечи были немного широкаваты девушке, отчего рукава спускались на ладонь. Также платье немного болталось в талии. Но это не страшно. К тому же, это куда лучше, чем ее платье со вчерашнего дня: оно все испачкано в земле и травяном соке, где-то даже порвано. Она немного покрасовалась перед зеркалом, а потом спустилась на первый этаж. Там собрались уже все жители Каситы. -Алекса, доброе утро! Ты вовремя. Я уже хотела идти, будить тебя. Время идти на завтрак.-Луиза приветливо ей улыбнулась и помахала ладошкой. Все же не смотря на внешность и фигуру, девушка была очень нежной и доброй. -Доброе утро. Спасибо.-Алексия улыбнулась в ответ и, замявшись, прошла в сторону столовой. Там уже все сидели за столом, кроме нее и самой Луизы. Последняя села на привычное место рядом с Долорес, а вот Алекса замерла. За столом осталось три свободных места, но она совершенно не знала, куда ей можно сесть. Ее спас юноша, который отодвинул стул рядом с собой и указал на него ладонью. Девушка благодарность кивнула и проследовала к указанному месту. -Доброе утро. -Доброе, Алексия. Как спалось на новом месте? Все хорошо?-Альма выглядела как всегда строго, но ее голос был спокоен и ласков. Похоже, она действительно беспокоится о комфорте девушки. -Все в порядке, спасибо. Я хотела спросить, если никто не против, то мы могли бы собраться на поляне, про которую говорила Мирабель, после завтрака? Я думаю, что мне стоит многое всем вам рассказать. -Хмм, я не против. Как на это смотрят остальные?-Все кивнули, соглашаясь со словами Альмы.- Хорошо, тогда решено. А сейчас давайте начнем трапезу.       Все ели в тишине, оттого довольно быстро с завтраком было покончено и все начали выходить на улицу. Алексе повезло, она успела выйти со всеми, иначе она бы понятия не имела, где искать нужное место. Когда все удобно устроились на траве, девушка встала к ним лицом. -Для начала я хочу рассказать, что такое магия, а потом уже покажу вам пару приемов для концентрации.-Девушка оглядела присутствующих и, не заметив несогласных, продолжила речь.- Как вы думаете, что такое магия? Из чего она состоит? Откуда она берется в вашем теле?       Все молчали не зная, что ответить или просто боясь этого. Только один маленький мальчик поднял руку и рассказал о своих мыслях. -Я думаю, что магия - это сила, которая помогает творить чудеса. Она появляется у нас благодаря свече.- Он выглядел немного напуганным, но заинтересован происходящим. Алекса хмыкнула и улыбнулась. Будучи маленькой, она с таким же любопытством слушала уроки бабушки, надеясь узнать больше о волшебстве. -Ну, чисто технически, ты прав. Магия позволяет вам творить чудеса и берется она в вас от свечи. Но где она тогда хранится в вас, чтобы потом вы могли ее использовать?- Девушка посмотрела на задумчивые лица. -Наверное, она хранится в сердце? Это самый важный орган, поэтому она должна быть там.-Голос подала Изабелла. Она не была уверена в своем ответе, но она не хотела сидеть в тишине, ожидая слов от других. -Нет, на самом деле это не так. Магия живая. Она имеет свои желания и движение.- После этих слов пораженными выглядели все, даже Абуэла, которая казалось бы знала о магии все. Оказывается, даже ее мудрость и знания не велики.-Да-да. Вы не послышались. Магия живая. Именно поэтому, если бы она хранилась в сердце, то умерла бы там. Сейчас я покажу вам, где на самом деле находится магия и вы увидите, как она выглядит в моих глазах.       Алексия закрыла глаза и раскрыла ладони, поворачивая их в сторону своих слушателей. От ее пальцев начали отходить цветные светящиеся линии, что оплетали все ее тело, сплетаясь в кружево. Она открыла глаза. -Именно так выглядит магия. Сейчас вы видите ее саму, ее потоки и плетения. Таким образом, я могу видеть магию везде, где она есть. Вы можете заметить, что она будто бы течет по невидимым трубочкам. Скорость ее движения всегда одинакова. Это ее нормальное состояние.-Резко плетение с тела девушки исчезло, заставляя многих разочарованно вздохнуть. Зрелище было завораживающий.- У вас же потоки нарушены. Они слабые и спутанные. Это означает, что вы сами мешаете своему волшебству. Сегодня я научу вас чувствовать собственную магию и отпускать ее, а потом буду учить вас всех по отдельности пользоваться ей, чтобы вы не сковывали ее и использовали все возможности. -То есть... Ты хочешь сказать, что магия и правда живая? Я хотел сказать, что она действительно имеет свои желания? А мы на самом деле можем куда большее?- в этот раз заговорил кудрявый юноша, помогший ей на завтраке, Камилло. Он был задумчив, а его взгляд так и говорил, что он не понимает, что происходит вокруг. -Да, ваша магия имеет желания. Но она не первичная, она передана вам от моей бабушки, а потом и через проводник- свечу. Поэтому она ограничена вашими эмм... Интересами. У вас же у всех разный дар, так? Вот вы можете и колдовать только в пределах его направленности. Но не смотря на это, магия может исполнять некоторые ваши желания, если ее и ваши цели совпадают. Т.е. если магия светлая, то она поможет исполнить добрые намерения, а за преступления- накажет.- Девушка тоже села на землю. Сгибая ноги в коленях и перекрещивая их.- Так как магия живая, ей необходимо пространство и действия. Если человек ничего не делает, совсем не шевелиться, то это может привести к негативным последствиям. С магией также. Если вы ее не используете или используете малую ее часть, тем более неправильно направляя силу по плетению, то она умирает.       Камилло кивнул в благодарность и кажется даже придвинулся ближе, чтобы лучше слышать и вникать. Похоже Алексе придется вспомнить все, что ей говорила бабушка, чтобы объяснить все Мадригалям как можно понятнее.
78 Нравится 71 Отзывы 5 В сборник