Даже черная магия не страшна, когда ты рядом

PG-13
В процессе
78
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 25 052 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 71 Отзывы 5 В сборник

Вести себя по-хозяйски

Настройки
Примечания:
      Алексия бежала по полю. Оно было усеяно цветами совершенно разных оттенков, пыльца которых поднималась в воздух, оседая на светлой ткани юбки. Душистый аромат кружил голову. Заметно отросшие темные волосы ярко блестели в свете рассветного солнца, развеваясь на ветру. Беспорядочно колыхающиеся пряди то и дело спадали на лицо, заставляя зажмуриться и легко тряхнуть головой. Трава приятно щекотала ноги, а прохладная роса дарила чувство свежести. Ведьма бежала все дальше и дальше, заразительно смеясь. Ее глаза сияли счастьем, а широкая и искренняя улыбка не сходила с лица. Девушка все время оборачивалась, наблюдая за тем, как за ней бежит силуэт. Она попыталась ускориться, но внезапно на ее талии оказались крепкие руки, а ноги оторвались от земли. Она зихихикала, чувствуя что ее прижимают к груди. Внезапно, девушку нежно положили на землю, начиная целовать. Мэрилан не видела лица юноши, а это явно был он, его одежды, но это совсем не важно. Рядом с ним чувствуется что-то родное. Что-то свое. Стоило парню отстраниться, как ведьма ухмыльнулась, начиная щекотать бока человека над ней. Всем нутром Алексия чувствовала, что тот улыбается, хотя этого и не видно. Неожиданно до ее ушей стал доноситься какой-то голос. Поначалу даже нельзя было разобрать, что он говорит. -.ка. Ис…ка! Искорка! -Голос становился громче и отчетливее. Девушка резко распахнула глаза и приподнялась с дивана, чуть не врезаясь носом в лицо напротив. -Зачем так кричать? -Недовольству ведьмы не было предела. Она видела такой замечательный сон, а ее разбудили! -Ты не просыпалась. Пора ужинать, искорка. Мы итак не были на ужине, а время уже скоро десять.-Камилло усмехнулся. Девушку напоминала нахохлившуюся птичку. Ее плечи были приподняты, волосы торчали во все стороны, глаза сонно слипались, а брови смешно хмурились. -Искорка.? -Мэрилан зевнула, прикрывая рот тыльной стороной ладони. -Нуу, да. -Лицедей смущенно потер заднюю часть шеи, а щеки против его воли налились румянцем.-Просто ты всегда сияешь в свете звезд и своей магии. Напоминает волшебные искорки. Поэтому я подумал, что «искорка» подойдет тебе. -Ну, хоть не чернушка или солнышко, и на том спасибо.-Алексия все также с закрытыми глазами встала на ноги, немного пошатнувшись, в глазах потемнело, и двинулась в столовую, пожимая плечами. Если ему хочется ее так называть, то ладно. Она как-нибудь переживет. По пути в столовой на нее все время нападала зевота в то время, как Мадригаль бодро шагал рядом.       В столовой парень любезно отодвинул стул своей компаньенше и, стоило ей сесть, придвинул обратно. После этого он немного пригладил ее волосы, а любезная Касита пододвинула тарелки с уже остывшим ужином. -Приятного аппетита. -И тебе.-Девушка уткнулся в тарелку, опуская голову. Аппетита особо не было. Может это связанно с сонливостью, а может с чем-нибудь еще. Посмотрев в тарелку минут пять и поводив по ее каемке вилкой, Алексия отодвинула ее от себе, подталкивая к юноше рядом.-Будешь? -А твы..?-Щеки Камилло были надуты, как у хомяка, от количества еды за ними. Голос звучал смешно и приглушенно. Все же говорить с набитым ртом - не лучшая его идея. -Есть совсем не хочется.-Мэрилан отрицательно покачала головой. Парень обеспокоенно глянул на нее, но тарелку все таки подтянул ближе. Добавка лишней - не бывает. Это закон номер один в его жизни. Голова лицедея склонялась над тарелкой, из-за чего кудри то и дело закрывали лицо и глаза, а некоторые норовили залезть в рот. Немного понаблюдав за этим, ведьма картинно возвела глаза к потолку, вздохнула и щелкнула пальцами. В руках тут же появилась светящаяся ленточка. Девушка повернула лицо Камилло к себе за подбородок, отвлекая его от еды. Она встала ноги и, подойдя совсем близко, запустила пальцы в непослушные кудри. Пряди тут же начали прижиматься к голове и собираться в объемный хвостик на затылке. Алексии осталось лишь закрепить их лентой. За этим занятием она не замечала, что юноша сидит красный от столь тесного контакта. Он часто и глубоко дышал, выпуская воздух совсем рядом с тонкой девичьей шеей. Пахло от нее кстати приятно. Старыми книгами, немного металлом, лавандой и ... Каситой. Я думаю, вы понимаете, что я имею в виду. В каждом доме и семье пахнет по-своему. Уникально. Никогда вы не найдёте в чужом жилище такого же аромата. Вот и от ведьмы начало пахнуть, с детства ставшим родным запахом. Она уже является неотъемлимой частью семьи Мадригаль, частью их дома, частью каждого из них. Из мыслей юношу выдернул голос Мэрилан. -Я закрепила твои волосы магией, поэтому сами они точно не развяжутся и не растрепаются. Если захочешь вернуть свою обычную прическу, просто развяжи ленту, я сделала привязку заклинания к ней.-Девушка немного печально убрала руки с чужой головы и двинулась в сторону выхода. -Ты куда?-Лицедей с переживанием посмотрел на нее. -Пойду в комнату. Сварю еще пару составов, а потом снова сяду за книгу. Кажется я поняла, как получить магию бабушки.-Ведьма остановилась в проходе, оборачиваясь на юношу. -А можно с тобой? Я зелья еще не варил!-Мадригаль состроил "милую моську" и сложил руки в умоляющем жесте. Не смотря на страх ядовитых веществ, он уже давно хотел попробовать себя в роли зельевара. Это звучало интригующе. -Ты уверен? Ты готов к тому, что нужно быть серьезным? Также тебе придется работать в перчатках, а иногда закрывать лицо тканью. К тому же, прости, но ты довольно неуклюж... Думаешь, сможешь все делать правильно? -Да, конечно! Обещаю, что отнесусь к этому со всей серьезностью!- Парень радостно хлопнул в ладоши - его маленькое желание исполнится. -Чувствую, что я об этом пожалею... Ладно, доедай и иди ко мне в комнату, я пока все подготовлю.-Развернувшись, девушка покинула столовую, оставляя юношу наедине с самим собой. -Камилло Мадригаль!-На манер Пеппы ругалась Алексия.-Ты же обещал быть внимательным! А если бы я не успела?! -Но ты же успела. Значит, все хорошо.-Лецедей беспечно развел руки в стороны. Это было уже второе зелье, которые они варили сегодня. И если во время первой варки он был напряжен, боясь даже дышать, то сейчас он совсем расслабился и делал все бездумно, почти не обращая внимание на то, что происходит вокруг. В том числе и в котле. На нем были перчатки из очень плотной кожи, а на лице маска, пропитанная лунной водой, защищающая от вредных испарений. -Ну, я же говорила:"Ровно двадцать семь капель." Но нет, я просто наклоню колбу и буду глупо лить раствор.-Ведьма эмоционально всплеснула руками. Снова этот парень чуть не взорвал зелье. Будь тут Сарма, она бы руки ему давно оторвала. Но к счастью, у Мэрилан младшей есть терпение. Хотя, честно признаться, сейчас оно было на грани. -Ну, ладно-ладно. Виноват.-Юноша поднял руки в знак капитуляции. -Наварился? А теперь давай, ты сядешь куда-нибудь и просто подождешь? Я сама все доделаю. Тут осталось только помешать несколько раз.-Дождавшись кивка, Алексия вернулась к жидкости в котле. Она опустила черпак ровно на три дюйма в состав и начала рисовать идеальные восьмерки. Ровно 13 в одну сторону и 4 в другую. Теперь надо ждать три минуты и мешать уже по часовой стрелке, но только поверхность. Потом еще несколько махинаций и все готово.       Семь, шесть, пять, четыре, три, два, один. Все. Зелье готово. Оно приобрело прекраснейший бронзовый цвет с белыми, как ни странно, переливами. Теперь нужно закрыть крышкой и оставить до утра. Тогда эффект будет сильнее. Мэрилан наконец-то отпустила черпак, убрала колбы на полки, а книги сложила в аккуратную стопку. За окном уже темно. Придется перемещать магию с утра. Из-за Камилло варка зелий затянулась. Кстати о нем. Он до сих пор должен быть где-то в комнате, потому что дверь не открывалась. Но больно тихо он сидит. Ведьма прошла в глубь помещения и огляделась. Пропажа нашлась на ее кровати, обнимающей подушку. Про себя Мэрилан хмыкнула, а на деле лишь тихонько подошла и, накинув плед на парня, легла на другую сторону кровати. Чужое тело тут же повернулось и прижало ее к себе, слегка причмокивая губами. -Мне кажется, ты слишком часто стал ночевать у меня... Еще и ведешь себя по-хозяйски...-Шепот стих и на комнату опустилась тишина. Подростки сладко уснули, в крепких объятиях друг друга.
Примечания:
78 Нравится 71 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)