Даже черная магия не страшна, когда ты рядом

PG-13
В процессе
78
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 53 страницы, 25 052 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
78 Нравится 71 Отзывы 5 В сборник

Власть- это всегда обязанность

Настройки
      Острая боль иглами пронизывала девичье тело. В кожу словно вонзали тысячи игол, кости ломали молотом, а сердце сдавливали в тисках. По всему телу распространялся жар, заставляя капельки пота стекать по вискам и шее. Кожа краснела, а на ней вырисовывались серые полосы. Можно было подумать, что они повторяют узоры вен и артерий, но нет. Это будущие потоки магии. Алексия стояла у себя в комнате. Вокруг нее, в воздухе, витало огромное колличество магической силы. Она словно шар кружилась вокруг, создавая ветер и давя на плечи ведьмы с неимоверной силой. Она едва держалась, чтобы не упасть на колени. Сквозь зубы она проговаривала заклинание, стараясь не закричать. -Ego cum pura intentione et cor. Rogo vos fieri unum cum me. Sit scriptor factus aequalis sociis. - Зубы предательски не попадали друг по другу, а нижняя челюсть дрожала. Из-за этого слова звучали не совсем четко, но оттого не менее уверенно.- Iuro non ordinetur alterius voluntas, non est ad dominari et ad portandum onus cum fiducia. Non ostenderet infirmitatem.*       Силы начали покидать тело, но девушка держалась, сжав кулаки и челюсть. Если она сейчас даст слабину, то магия бабушки не примет ее как новую хозяйку. Кстати об этом. Вчера девушка вспомнила о том, что в детстве Сарма рассказывала ей о том, что есть магия объединения сущностей. Добровольное объединение трудное, но не несет негативных последствий, а вот принудительное... Оно тут же приравнивает человека к темным магам и наказывает его, забирая важную часть жизни. При добровольном объединении, душа или магия, которые являются частью сущности, должны быть отданы по собственной воле. Однако, чем больше объем магии и чем она сильнее, тем более она своенравная. У Сармы был просто огромный магический потенциал, который примет хозяином только человека стойкого, не склонившено голову перед мощью и не пытающегося ее подчинить. Именно поэтому сейчас приходилось одной силой воли удерживать себя на ногах. Будет прискорбно, если волшебство сочтет Алексию недостойной после всех ее стараний и длительного обучения. Внезапно, искры магии витающие в воздухе, начали сужаться обволакивая хрупкую фигуру. Через несколько мнгновений вдоль всего тела девушки проходили не только потоки ее белоснежной магии, но и потоки чужого светло-желтого волшебства. Где-то нити разных цветов переплетались, а где-то расходились, заставляя волшебство двигаться в разном хаотичном направлении. В комнате резко стало светло, будто от вспышки молнии, и затем послышался тонкий, словно колокольный, звон.       Мэрилан упала на колени, склоняя голову к полу. Двигаться не хотелось, а тело не слушалось. Но состояние все же начало становиться лучше. Жар спадал, сердце не болело и даже кожу больше не кололо. По ней просто распространялась легкое тепло. Волшебство словно котенок ластилось к новой владелице. Похоже ее близость с бабушкой и частое взаимодействие магии сыграли свою роль. Сарма говорила, что слияние может проходить до двух дней, потому что слияние сущностей - одна из самых сложных техник колдовства. Ведьма обессилено сидела на полу, а ее губы безвольно шептали:"Спасибо... Спасибо..." Она повторяется это, словно молитву. Если кто-нибудь ее сейчас увидит, то наверняка подумает, что она сумашедшая. Но это совсем не так. Просто девушка очень счастлива, что у нее все получилось. По причине того, что она сама соткана из магии, она куда чувствительнее к ней. Волшебная сила не только обволакивает ее тело нитями, напоминающими кружево, но и находится в каждой частичке ее тела. В волосах, крови, коже, костях... Сердце и легких... Везде. Буквально все ее существо наполнено этой силой. Таким не может похвастаться больше никто. Совсем никто. Из-за этого Алексия всем нутром чувствовала то, как ее магический резерв становится больше. Мощь этой силы немного туманила разум, заставляя его утопать в эйфории, но все же девушка хорошо справлялась с этим наваждением. Многие люди упиаются свой силой и величием. Но не ведьма. Она знает, что чем больше важность и влияние, тем больше ответственность. Если ты заведомо знаешь, что важен для людей, то не следует этим слепо пользоваться, не думая о последствиях или самих людях. Всегда нужно понимать, что эта важность не для того, чтобы ставить себя выше других, а для того, что помочь нуждающимся. Имея власть и силу, можно стать последней надеждой или светом в чужой жизни. Но нельзя, ни в коем случае нельзя, забывать о своих обязанностях. Это приведет к краху.       На подкашивающихся ногах ведьма подошла к кровати и упала на нее. Ее тело тут же расслабились, веки прикрылись и усталость взяла свое. Мир спасать надо, но делать это в таком состоянии еще опаснее, чем не делать ничего. Вымотанная,ведьма уснула так крепко, что не заметила, как в ее комнату тихо вошли, укрыли пледом, а разбросанные сильным ветром бумаги аккуратной стопочкой положили на стол. Дверь с тихим хлопком закрылась.       Этим же днем, ближе к ужину, Мэрилан проснулась. Ей стало гораздо лучше. Запас энергии снова восстановлен, боль совсем ушла, а во всем теле ощущалась легкость. Могло показаться, что захоти ведьма сейчас передвинуть горы Энканто - у нее это обязательно получиться. Выглядела она очень уж воодушевленной. Во сне ей привидилась бабушка, которая нежно гладила по голове, нашептывая слова похвалы. Она говорила о том, как рада, что девушка смогла провести этот сложный ритуал, что она грамотно помогла Мадригалям. Рассасзывла о том, как скучает и как ей жаль, что пришлось оставить девушку совсем одну. Слезно просила за это прощения. Встреча была очень душевной и трогательной. А главное - мотивируюшей. Теперь Алексия была точно убежденна в том, что она проделала хорошую работу и уже значительно приблизилась к победе. Эта мысль дарила легкое спокойствие, а также уверенность в возможности хорошего исхода. Мэрилан же наконец-то поведала бабушке о том, как трудной ей без нее, как она боиться неизвестности будущего. Рассказала и о переживаниях поселившихся в душе, о проснувшихся внутри чувствах к юноше по имени Камилло. Буквально обо всем. Возможно теперь ей перестанут сниться кошмары, а бабушка успокоиться с миром, возвращая душу туда, откуда она взялась. Все недосказанности разрешились и были произнесены вслух. Жизнь продолжается. Да, она нелегка, но теперь Алексия точно уверенна, если она будет стараться, все будет хорошо. А ведь все это время в голове, как на повторе, слышалось надломленое, но душевное и искренне:" Я горжусь тобой и очень сильно люблю..."
Примечания:
78 Нравится 71 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)