***
Спустя полтора часа лекций, Сону ни разу ничего не сказал насчет случая в актовом зале. Да и парня ворвавшегося в аудиторию, тоже речи и не шло. Мы оба были поглощены уроком, как оказалось теория музыки очень даже интересный предмет. Прозвенел звонок, все, включая нас начали собираться и прощаться с профессором. Выйдя из кабинета Сону тут же ожил. - Пошли найдем столовую. - воодушевленно говорит он. - А ты знаешь в каком она направлении? - Нет конечно. - глупо улыбаясь процедил он. - Просто пошли за остальными. - Или можно сделать по умному. - при выходе из класса на стене я заметил план здания. - Посмотреть по карте где она. - с максимально самодовольной улыбкой я показываю пальцем на изображение на стене. - Тебе говорили, что ты бесишь? - Конечно. И я от этого дико тащусь. - вскидывая бровь процедил я. Мы быстро просмотрели план здания, но я на всякий случай сфотографировал его. Мало ли заплутаем. Да и к тому же, мне кажется, что с Сону, потеряться это плевое дело. Настороже точно надо быть. Народа в коридорах не так много, как ожидалось. Я почему-то думал людей будет навалом. Я шел уткнувшись в телефон, дабы не профукать поворот и ,вообще, чтобы найти эту столовую. И мне все больше казалась идея Сону, проследовать за другими, не такой уж и плохой. Ким шел где-то позади рассматривая окружение, мне бы следовало тоже, но у меня очень важная миссия. Найти место наполненное прекрасными ароматами и невероятным множеством блюд, со своим невероятным шармом, включавшее в себя все прекрасное, что было создано человеком. Слишком красивую я её себе надумал. Думаю это будет нечто похожее на обычную провинциальную общую столовую. Хотя университет может побахвалиться богатыми учениками, да и зарплаты у профессоров неплохие. Выйдя из странного потока мыслей, по карте нужно повернуть налево. Так я и делаю, но путь мне преграждает очень крепкая грудь. Я благополучно врезаюсь в неё. Телефон, который я держал на уровне подбородка, врезался мне в губы и поцарапал меня. Я почувствовал слабенькое жжение в районе нижней губы. Отпрянув я дотронулся до места ранения и увидел кровь. Тут подбежал Сону: - Чонвон~а, что случилось? - беспокоится мой новоиспеченный друг. - Фигня, просто поцарапался. - вспомнив о человеке, в которого я врезался, поклон и искрение извинения были первыми, что я сделал. - Прошу простите, я не видел куда шел. - подняв глаза я увидел, кто бы мог подумать, того самого Джея (это же так неочевидно). Его глаза выражали крайнее беспокойство и озадаченность. Он взял в себя в руки и подошел: - Не надо извиняться, проводить тебя до медпункта? - в голосе отчетливо слышно волнение. Это он так из-за меня волнуется? Мило. - Это не так критично, - я смотрел ему точно в глаза, сам не зная, что выискиваю. Я посмотрел на Сону. - просто поранился. Ничего страшного, - обратно вернулся к его все еще беспокойном взгляде - честное слово. - пытался я это сказать с максимально успокаивающим эффектом. Я прикусил губу на том месте где поцарапался, он оказался чуть дальше, чем я предполагал, и немножко почувствовал привкус железа во рту. - Я отведу тебя в медпункт. - сказал Джей, а его взгляд стал увереннее. Похоже успокаивающий тон работает, ухмыльнулся я про себя. он аккуратно взял меня за запястье и потянул за собой. Сону стоял в небольшом оцепенении, он встретил звезду универа и эта звезда украла у него друга. - Стойте! - оцепенение прошло и Сону ринулся за нами.Часть 2
2 мая 2022 г., 23:22
Примечания:
Приятного прочтения)
Чтобы не встречаться со взглядами заинтересованных лиц, я быстренько вышел из актового зала и направился к своей аудитории. Первый урок - вводный. Там наш куратор нам все объяснит. Первый распорядок недели, мероприятия и т.д. и т.п.
Выходя, я задумался о выступлении директора и всех профессоров со своими наискучнейшими пожеланиями. Слава богу после них вышел довольно симпатичный парень, вскоре выяснилось, он президент студсовета института. Если я правильно запомнил его зовут Хисин или Хисын. Так и думал что забуду. В своих раздумьях я таки дошел до своей аудитории. За которой слышались разговоры.
Аккуратно открыв дверь, я вошел в помещение. Утреннее солнце ударило прямо в лицо, ослепляя меня. Поднятая рука, защищавшая меня от лучей, кое-как спасала положение. Я прошел чуть дальше, чтобы наконец спастись от пекущего светила. Вскоре я понял, что копошения закончились и стояла лишь тишина. Мне даже показалось, что можно было услышать мои мысли. Я повернулся к аудитории, где все тупо пялились на меня. Я сначала подумал, что перепутал аудиторию. Перевел свой взгляд в сторону доски, там никого не было. Значит все таки на меня палятся.
- О ты наконец пришел!! - внезапно сказал какой-то парень. - Скорее иди сюда.
Я решил не спорить и не вдаваться в подробности, просто прошел к месту рядом с ним. Люди, сидевшие впереди провожали меня взглядом.
- Я Ким Сону, а ты вот нынче популярен. – очень нежно и легко улыбался он мне. Теперь я могу разглядеть его и всех в этом классе. Он довольно милый на вид, но больше всего меня волнует, зачем он мне помог.
- Спасибо тебе большое. – начал я. – Еще бы чуть-чуть и я бы просто вышел из класса. Приятно познакомится Ким Сону, - протягивая руку - я Ян Чонвон.
Он в ответ протянул руку, только уже улыбка сияла во все 32.
- Только не надо делать то же самое, что и с тем парнем. – Уже хитро улыбается он.
- О чем ты вообще – немного растерянно спрашиваю я, убирая руку.
- Уже успел позабыть? – кокетливо говорит Сону. – В актовом зале. Это событие уже весь институт обсуждает. – такое чувство, что он наслаждается всем этим.
- А… Это было недоразумение. Обычное знакомство, что тут обсуждать. – в полном недоумении вспоминаю этот момент.
Сколько мы держались с ним за руку, я без понятия. Да и в глаза мы смотрели такой же промежуток времени. Но это же не дает никаких поводов обсуждать меня. То есть нас.
- Конечно здесь есть, что обсуждать. То, как вы держались за руки или то, как вы смотрели друг другу в глаза. – подытожил он. - И, знаешь ли, делали вы это долго. – тут же его губы расплылись в хитрую улыбку.
- Почему ты так странно улыбаешься? – невдомёк спросил я.
- Многие говорят, что искру, пробежавшую между вами, было сложно не заметить.
- Да о чем вообще может идти речь? Какая искра? – я начинаю немного раздражаться. – Еще раз повторю. Это. Просто. Зна. Ком. Ство.
- Ладно, ладно прости. Расскажи что-нибудь о себе.
- А что ты хочешь услышать?
- Давай я начну, чтобы тебе проще было. Мне 19, учусь на факультете музыки, отделение вокала. Очень люблю петь, но больше всего люблю сладкие пирожные.
- Очень интересные у тебя предпочтения. – хихикнул я. – Мне тоже 19 и похоже мы с тобой одногруппники. Я тоже на факультете музыки, отделение вокала. Люблю собак. У меня даже живет одна. Зовут Маыми. Занимаюсь тхэквондо, так что если будут проблемы зови. - по-доброму улыбнулся я. - И...
Внезапно в дверь громко постучали и в кабинет зашел невысокий парень, одетый как с иголочки. Светлое пальто, черная водолазка и джинсы того же цвета. Блондинистые волосы, скорее всего окрашенные. А черты его лица совсем не было корейскими, как будто он какой-то иностранец, хотя отдаленный сходства все же прослеживались. Мне показалось, что он смотрит в нашу сторону. Рассмотрев парня, я решил вернутся к нашему с Сону разговору. Но как только я вернул взгляд на него, Ким не отрывал взгляда от этого парня.
Гипноз. Однозначно гипноз. Он его загипнотизировал.
- Простите. - поклонился он и тут же вышел из класса. У него довольно приятный голос.
- Похоже у кого-то пробежала искра, - расплылся я в дьявольской ухмылке. - хотя я бы сказал, что ты на стадии "безумие". - продолжал я ехидничать.
Пару секунд Сону не реагировал, но потом, все же решил обратить на меня внимание.
- Что? - в недоумении спросил он.
- Говорю, влюбился? - как ни в чем не бывало говорю я.
- Пф... С чего ты взял. - быстро опешился он.
- То как вы смотрели друг на друга. - ухмылка становится все шире и шире. - Или искринка пробежавшая между вами, её, между прочим, тяжело было не увидеть.
Сону немного засмущался.
- Мы еще не до обсуждали твоего. - хитро улыбнулся он, отбрасывая смущение.
- Тс... - цокнул я. - Молчи скоро урок начнется.
- Нееееет. Так быстро ты не отмажешься. Я тут подумал вы с ним... - не успел он договорить, как раздался звонок и почти сразу в класс вошел преподаватель. Урок обещает быть интересным.
Примечания:
Дальше вас ожидает кое-что поинтереснее ;)