Система-Иных миров

NC-17
В процессе
131
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 124 страницы, 48 195 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 39 Отзывы 41 В сборник

Часть 1: Начало.

Настройки
Примечания:
Коноха, Конохагакуре но Сато или Деревня Скрытого Листа. Эту деревню можно называть по-разному. Но одно остаётся неизменным это первая «Скрытая» деревня в мире Шиноби и на данный момент самая сильная хотя и немного потрёпанная после нападения Девятихвостого Демона Лиса пять лет назад. Тогда 10 Декабря погибло много Шиноби и простых людей, и он стал траурным. В тот день так же погиб Третий Хокаге, Сарутоби Хирузен, как и его жена. Так же в тот день у Четвёртого Хокаге, Минато Намикадзе и его жены, Кушины Узумаки родилось трое детей. Старший сын Менма Намикадзе, дочь Наруко Намикадзе и я, Наруто Намикадзе. Единственный член семьи не побывавший в роли Джинчурики. Ну кроме отца. И да, в моих брате и сестре запечатаны Инь и Ян половины Девятихвостого. Эх, если честно я даже рад, что не стал сосудом для Биджу. И это не потому что становление Джинчурики сопряжено с риском быть подвергнутым воздействию чакры Хвостатого. А по причине моего нежелания быть зависимым от его силы. Ведь как сказала мама. Ей часто приходилось брать чакру у лиса для техник в продолжительных боях. По её словам, тут есть одна проблемка, лис ещё тот жмот и может не дать чакры или того хуже повлиять на поток чакры в теле. Тем самым сорвать использование техники или печати из-за недостатка энергии или её нестабильности. Ох, с хвостатыми одна морока. Кстати сегодня отец обещал начать наши тренировки с братом и сестрой. Интересно, чему он нас будет учить? Хотя скорее всего будут обычные физические упражнения, и медитация если судить по информации, из книг, которые я читал в библиотеке деревни. Скажу честно информации там довольно много, но она бесполезна для меня в данный момент, может в будущем она мне пригодиться. Придя домой с прогулки по деревне, я сразу направился на полигон на заднем дворе. И придя туда я увидел отца и сестру которая приставала к нему с просьбами научить крутой технике. А отец с глупой улыбкой говорил, что ей ещё рано изучать техники. Тут я с ним согласен, наши тела ещё слишком слабые, а очаг чакры так вообще не пробуждён, так что о техниках пока и думать нет смысла. Когда я подошёл чуточку ближе отец заметил меня. -О, Наруто, ты уже пришёл, а где Менма? – Было видно, что он хочет сменить тему разговора. Ну, я могу его понять, сестра может до нервного тика довести любого кроме мамы. И почему так? -Наверно с Саске играет или ещё где носиться. Ты же его знаешь. – Дал ответ отцу. А тот лишь почесал затылок и глупо улыбнулся. Да Менма самый первый из списка непосед и проказников нашей семьи, второй идёт Наруко. А я в этот список вообще не вхожу ведь у меня довольно спокойный характер. Мама иногда шутит на эту тему, мол: Я переродившийся старец клана Узумаки в теле ребёнка. Да, звучит забавно, но я не против. Кстати пора спасать отца от неугомонно младше сестрёнки. -Наруко, прекрати донимать отца. А то у него уже голова болит. – Но она меня не послушали или скорее не услышала из-за своих постоянных просьб и прыжков вокруг отца. -Ну как знаешь сестрёнка! – Сказав это, я подкрался к ней со спины и начал щекотать, от чего она начала смеяться. -АхАх-ха-ха-ха-ха-ха…Ах-ха-ха! Всё!..Хватит! Ах-ха-ха! Братик пощади! – Брыкалась эта непоседа, катаясь по полу тем самым пытаясь избавиться от моих рук. Но всё-таки решил пощадить её. И перестал щекотать. Всё это время на нас смотрел отец с радостной улыбкой. Ведь ему нравиться наблюдать за нашими играми, ведь это довольно забавна. Особенно когда Наруко дуется или радуется. Когда она встала и отряхнулась, то сразу посмотрела на меня своими голубыми глазками в которых было видно недовольство. А щёчки были надуты, что делало её похожей на хомячка. -Братик, зачем ты это сделал?! Я ведь почти уговорила папу научить меня крутой технике! – Возмущалась наша лисичка. Что интересно это прозвище ей дола мама, хотя она часто называет нашу троицу лисятами из-за полосок на щеках. -Наруко, хватит просить отца научить тебя техникам. Ты ведь ещё не пробудила очаг чакры, так? – Спросил я эту непоседу. -Нет. - И опять надула щёчки. -Ну вот. Ты же знаешь, что без пробуждённого очага чакры невозможно использовать техники. Даже самые слабые. – С видом учителя рассказал я простую истину своей суетливой сестрёнке. -Да знаю, я! Просто…Я хочу стать сильнейшей куноичи, поэтому я должна знать много крутых техник! – И подняла свой кулачок вверх для большего впечатления от её слов. Хотя это выглядит скорее забавно нежели впечатляюще. В таком ключе прошло полчаса. Наруко дулась на меня с отцом как мышь на две крупы. Но зная её характер скоро она перестанет обижаться. Вскоре на горизонте появился Менма и когда все поздоровались началась тренировка. И я был прав, сначала был бег по полигону, потом отжимания, затем пресс и в конце подтягивание на ветках деревьев, растущих на полигоне. По окончанию упражнений мы трое лежали на траве, кто-то с сильной, кто-то с слабой отдышкой. Дальше была медитация и попытки пробудить очаг чакры. Мы просидели пару часов. Хотя если быть точным, то я просидел пару часов, в то время как Наруко и Менма не могли усидеть на месте. От слова совсем. После этой тренировки отец покинул нас, отправившись обратно в резиденцию Хокаге. И если честно, то я не до конца понимаю зачем становиться Хокаге. Да ты получаешь титул, да ты получаешь различные привилегии и власть, да ты получаешь признание и известность в мире шиноби. Хотя последние, ты получаешь ещё до получения статуса главы деревни. И на мой взгляд это почти самое главное ведь никто не будет следовать за неизвестным никому лидером. Но что-то я ушёл от темы. На мой взгляд лучше не становиться главой деревни. Можно спросить почему ведь став Хокаге ты получишь власть и возможности. Но, как и у всех остальных должностей, у должности Хокаге есть свои подводные камни. И если судить по тому как часто отце бывает дома и в каком состоянии он возвращается после рабочего дня. Можно сделать простые выводы, должность главы деревни напоминает золотую клетку, в которую человек ставший Хокаге запирает себя по собственному желанию и не может покинуть её пока его место не займёт кто-то другой. Я не сомневаюсь, что мой брат или сестра в будущем, кто-то из них унаследует этот титул и обязанности, связанные с ним, от отца. Однако я не хочу в этом участвовать, мне это не интересно. Всё чего я хочу, это стать достаточно сильным чтобы никто не мог решать мою судьбу за меня. Поэтому я тренируюсь в тайне ото всех и в прошлом году уже пробудил очаг чакры, но этого недостаточно. Мой контроль сильно страдает из-за больших объёмов энергии. Поэтому сейчас я направляюсь на отдалённый полигон на который уже давно заброшен для тренировки. Вот только моим планам было не суждено сбыться. Ибо я услышал перешёптывания в толпе и судя по тому о чём они говорят у меня проблемы. Поэтому быстро завернув за угол побежал в лес неподалёку дабы оторваться. И моя интуиция не ошиблась. Стоило завернуть за угол и побежать как из-за того же угла выбежала разъярённая толпа гражданских с палками, камнями и разным хламом в руках. Да, что с этими людьми не так?! Не могут напасть на Менму и Наруко из-за защиты АНБУ, так на мне «отыгрываются»! А ведь самому девятихвостому они и слова сказать не смогли бы! Всё-таки как иронично, я даже не джинчурики, а за мной гоняться как за каким-то преступником, хотя мама неоднократно избивала таких умников до полусмерти, но они всё равно не прекращают свои попытки избить меня! Убегал я от них долго, благодаря хорошей памяти я знаю устройство деревни почти наизусть. Однако в один момент я допустил ошибку и забежал в переулок с тупиком. И когда я обернулся то увидел разъярённую толпу с ехидными улыбками. Вашужь, ну я и влип! -*БАМ* - удар по лицу. Больно! Похоже они сдерживаться не собираются в этот раз. От этого удара я уже лежал на земле. И как раз в этот момент я заметил несколько шиноби в Чунинских жилетах. Теперь понятно, гражданские не стали бы действовать сами по себе, смелости не хватило бы. Всё это время их подначивали Шиноби, а после убегали чтобы не попасть под горячую руку мамы. Но похоже сейчас от меня решили избавиться! И я догадываюсь кто это может быть. Скорее всего это дело рук старейшин. Всё-таки я обычный ребёнок, но мой интеллект уже равен или даже превосходит интеллект Шиноби подростка. Поэтому, если смотреть с их точки зрения, то всё логично. Я являюсь младшим братом двух Джинчурики деревни и в будущем могу повлиять на них и не в лучшем ключе для старейшин. Чёртовы старые перечницы, готовы убить любого ради даже самой маленькой крупицы власти! Жаль всё-таки, я хотел стать достаточно сильным и жить жизнью обычного Шиноби, вдали от всей этой власти и интриг. От которых меня уже сейчас тошнит! А ведь мне только пять лет отроду. …Однако…так просто умирать я не намерен! И я попытался хоть что-то сделать, но был опять повален на землю, а их удары стали ещё яростнее. Я чувствовал, как мои кости ломаются! Такое чувство, будто в месте перелома в теле разбили стекло и его осколки вонзаются в мышцы и плоть. И это причиняет мне невыносимую боль. Через ещё несколько ударов я почувствовал жгучую боль в районе сердца. А когда посмотрел на место откуда шла боль, то увидел кунай воткнутый в мою грудь в области сердца. Но удар прошёл мимо сердца, а перебил один из основных сосудов, ведущих к сердцу! Похоже быстрой смерти я могу не ждать! Конечно от внутреннего кровотечения Шинигами придёт за мной гораздо быстрее, но всё равно эти уроды успеют поиздеваться надо мной до этого момента. И вот когда я уже готовился отправиться в чистый мир, а моё сознание начало заволакивать тьма в моей голове прозвучал странный голос и перед глазами появилась странная синяя иллюзия… -[Вас приветствует Система-Иных миров.] -[Внимание! Вы получили серьёзные травмы несовместимые с жизнью!] -[Аварийный протокол активирован! Принудительное пробуждение скрытой родословной.] -[Смена расы: Человек> Развитый.] -[Смена расы успешна завершена, отклонения не обнаружены.] -[Внимание! По причине невозможности пользователя выйти из данной ситуации своими силами Система берёт управление телом под свой контроль. Надеемся, что у вас крепкий желудок и нервы, приятного просмотра ] Смотрел я на эти сообщения с квадратными глазами, ибо, чё за чертовщина здесь твориться?! А вот от последнего предложения мне стало очень не по себе. Но скорее всего это просто галлюцинации перед смертью. Я надеюсь. Но мои надежды рассыпали подобно разбитому стеклу, когда почувствовал, как сломанные кости срастаться и встают на место! И самое удивительное во всём этом процессе это возможность контролировать его скорость! А когда вспомнил про кунай в груди сразу попробовал ускорить регенерацию в том месте. Стоило это сделать как холодное оружие вылетело из груди как пробка из бутылки Шампанского, а рана затянулась мгновенно. После проделал это со всем телом. И результат меня приятно удивил, все повреждения зажили так будто никаких ран и не было вовсе. Однако мои мучители не дремали и стоило мне встать как схлопотал очередной удар по лицу. Но в этот момент меня ждал очередной сюрприз. От удара я едва голову наклонил, а также услышал звук ломающихся костей. И это были не мои кости, ведь я не почувствовал никаких изменения в теле, а чувствую я своё тело на все сто процентов и могу с точностью до нервной клетки назвать количество сосудов, их переплетений и всего остального в теле. Не став дожидаться какой-либо реакции от этого суицидника схватил его руку и дёрнул в сторону. И у меня глаза снова стали квадратными, ибо я оторвал этому мужику руку вместе с куском плеча, а в следующий миг эта рука слилась с моей бесследно пропав в и растворившись в моём теле. Наверно я впервые за всю свою недолгую жизнь роняю челюсть уже в какой? В десятый раз? От происходящего за столь короткий промежуток времени. Однако придаваться размышления мне не дали те Чунины начавшие поливать меня техниками Катона, Дотона и Суйтона. Огненный шар, Каменные шипы и Водяное ядро. Первый сжёг практически всю кожу и немного мяса, было до жути больно, но регенерация справилась с этим на ура. Шипы пробили мне грудь, руки и ноги практически обездвижив. Однако из-за увеличившейся физической силы я легко смог освободиться, сломав шипы, а после регенерация вытолкнула куски породы из ран. Также хочется подметить, что ранение в сердце или полное его уничтожение для меня больше не смертельно. И это пугает. Однако решил отложить эти мысли на потом. Поскольку сейчас не время и не место. Последняя атака хорошо освежила и смыла кровавые следы с тела, но не с одежды, а жаль, похоже потом придётся отмывать её на полигоне чтобы мама лишний раз не волновалась. Чунины похоже поняли, что мне их атаки ничего не могут сделать и решили свалить к своему начальству дабы доложить, а вот фигушки господа хорошие. Совершаю рывок к одному из Чунинов, хватаю за руку, дёргаю на себя и пробиваю его насквозь рукой, а после поглощаю. Как я понял эта способность действует только на повреждённые организмы к которым я прикасаюсь. Однако может я и ошибаюсь, но думать об этому будем потом. А сейчас нужно убрать остальных свидетелей. Раз я могу поглощать живые организмы своим телом, значит могу и изменять его по желанию, наверное. Надо попробовать и быстро, а то оставшиеся два Чунина почти пришли в себя! Быстро прокрутил в голове все известные мне виды оружия и выбрав одно из них превращаю свою руку в плеть с острым наконечником и лезвиями по всей длине. Первый взмах и плеть пробивает второго Чунина насквозь и сразу же начинается процесс поглощения. И пока одна рука занята превратил вторую в плеть и совершил такой же взмах по направлению к третьему Чунину, но тот использовал защитную технику Дотона и закрылся стеной. Однако чакры маловато он вложил в технику и плеть хоть и с трудом, но пробила стену. И я смог поглотить всех трёх Шиноби. От чего в моей голове появились их знания и опыт. Хотя с последним был напряг, но да пофиг. Прокрутив по-быстрому их воспоминания в голове, потому буду разбирать их более подробно, но сейчас надо избавиться от гражданских видевших всё это. А то мне как-то не хочется оказаться на разделочном столе какого-то психа из Корня АНБУ. Поэтому быстро доел Чунинов и принялся за остальных. Когда закончил начал думать куда и как валить. Из деревни конечно уходить не буду, но покинуть хотя бы этот переулок да так чтобы меня не заметелит, было проблематично. И в этот момент я снова услышал тот странный голос. -[Внимание! Вы выполнили скрытый квест!] [Скрытый квест: Адаптируйся или сгинь в лаборатории на операционном столе безумного учёного родной деревни.] [Описание: Вы получили особый дар от высших сила и пробудили древнюю родословную своего клана в критический момент. Ваша задача выйти из данной ситуации своими новыми силами без помощи системы, попутно избавиться от свидетелей.] [Требования: Выжить/ Сбежать [1/1], Убить/Поглотить/Переубедить трёх Чунинов [3/3], Избавиться от свидетелей [15/15] [Награда: Книга по генетике мира Prototype/Прототип [1-5ур], Собственно малое измерение/мир [1ур] Вот смотрю на это сообщение и в голове роится множество самых разных вопросов. Но самыми главными были: Что за скрытый квест, Какая ещё древняя родословная, и от кого и почему такая награда?! Да и, что всё это значит?! По описанию квеста конечно можно понять, что какое-то высшее существо даровало мне что-то и похоже я догадываюсь, что именно. Ладно попытка не пытка. -Система-Иных миров? – Спросил я вслух, ибо если эта система есть, то она ответит. -[Вы что-то хотели?] -Значит это был не глюк. Эх, скажи, что значит Книга по генетике мира, как его там, Прототип вроде и что это за «1-5ур»? -[В этой книге собрано достаточно много информации по генетике мира Prototype. Большинство этих знаний отсутствует в этом мире. Для вас это огромная возможность из-за вашей природы. А последняя часть названия — это уровень предмета. В будущем вы часто будите встречать подобные обозначения, а если быть точным постоянно. Это просто ранговая система.] -А сколько всего уровней? – Мне было реально интересно узнать сколько рангов в принципе существует, ведь это довольно важная информация. -[10] – всё тем же равнодушным голосом ответила Система. -А к чему эти уровни ещё применимы? – Ну а чё? Мне реально интересно к чему ещё данная система применима ведь это довольно удобно. -[К навыкам, артефактами, зельям и т.д.] -Понятно. А что за малый мир? -[Вы можете открыть проход в него усилием мысли и сами оценить.] -Ладно попробуем. И стоило мне подумать об проходе в это малое измерение как передо мной открылся портал, через который была видна зелёная поляна и лес. Стоило мне пройти через него как он закрылся, однако я чувствовал, что могу покинуть это место в любой момент. Здесь было довольно красиво и спокойно, довольно умиротворённое место. -Система, а какая площадь у этого мира? -[10 км, но с ростом вашей силы мир будет увеличиваться. Так же вы можете изменять это место по своему желанию, и менять поток времени относительно мира, в котором вы находитесь. Предел ускорения и замедления сто крат.] От последнего я капитально офигел. Получается я могу провести здесь несколько лет за тренировками, да с такими возможностями я могу стать намного сильнее за коротки промежуток времени и даже отец станет для меня простым противником! НЕТ! Нет, нет и ещё раз нет! Это так не работает. У меня есть максимум та книга по генетике, а этого недостаточно. Мне нужны техники, знания и опыт. Последние два пункта в самом обязательном порядке, ибо без них и Мадара был бы не сильнее Чунина даже со всей своей немереной силой. Поэтому мне нужно как можно скорее начать набирать знания и силу. Хотя нет смысла торопиться с этим. Сначала нужно изучить ту книгу. А кстати где она? -[Она находиться в вашем инвентаре. Вы можете поместить туда всё, что сможете поднять.] Прозвучал всё такой же равнодушный голос Системы, а я подумал об инвентаре и перед моим лицом появилась проекция в которой было множество ячеек. Осмотрев её нашёл ту книгу и потянувшись к ней моя, рука попала в какую-то пространство, а от того места пошла рябь как на воде. При этом какого-либо дискомфорта я не испытывал и достав книгу отметил, что она довольно тяжёлая. Хотя лучше будет сказать увесистая. И открыв её начал читать. Спустя несколько часов я оторвался от книги и начал размышлять над полученной информацией. Это просто невероятно, я читал конечно о генетике вскользь в библиотеке деревни, однако, там нет даже трети от того, что я узнал из этой книги. В моём мире медицина опирается на чакру, а в мире откуда эта информация насколько я понял нет какой-либо энергии и там большинство аспектов упирается на химию и навыки медиков. Так же меня поражала детальность, с которой всё это было написано, но даже так всё было довольно понятно и не так запутано, как мне по началу казалось. Все эти знания пригодиться мне в будущем, в медицине. Однако надо также решать, как скрывать новые силы. Трансформацию скрыть просто, не буду использовать и всё. А вот с регенерацией проблема, её так просто не скроешь. Можно конечно списать на воздействие чакры лиса когда я был ещё в утробе, но это не вариант. Ни у кого из прежних Джинчурики лиса никогда не было такой регенерации, а у меня её и подавно не может быть. Тогда остаётся последний вариант, поступлю на курсы Ирьенинов и после окончания обучения буду списывать заживление всех ран на мед техники, а так как уже сейчас у меня огромный резерв, то это будет довольно логичным оправданием. Однако есть вероятность, что Данзо будет вставлять мне палки в колёса, но вряд ли отец будет спокойно смотреть на это и немного приструнит этого старика. Однако это не избавит меня от очередной попытки этого старика и остальных Старейшин устранить меня. Однако Чунинов теперь не хватит, я их практически мгновенно убью. Только сейчас я понял, что убил больше десятка человек. Но самым странным в этой ситуации, было моё ментальное состояние. Как я читал, после первого убийства у большинства людей случается так называемый мандраж. А его симптомы — это тошнота, головная боль и общая подавленность. Но я ничего подобного не чувствовал, поэтому решил узнать в чём причина у Системы, может она что-то знает. -Система, скажи, есть ли у меня какие-либо ментальные отклонения в плане психики и всего остального? -[Отклонения не обнаружены, ваша ментальная и духовная составляющая в полном порядке. Если этот вопрос был задан по причине ваших сомнений насчёт трезвости и стабильности вашего разума. То можете не волноваться. Из-за расовой особенности ваш разум всегда будет стабилен, а техники, заклинания, хирургическое вмешательство и т.д. не будут оказывать на вас никакого воздействия.] После ответа Системы я конкретно офигел. И тут я вспомнил одно из первых сообщений, оно как раз было о смене моей расы. Вроде там было, смена расы человек на Развитый. Довольно интересное название, и подходящее. Вот только мне интересно ещё кое-что. -Система, а что ты ещё можешь? -[Могу показывать ваши характеристики, оценивать любые объекты и живых существ, а также вы можете с моей помощью посещать малые миры для сражения с различными существами из разных миров. Эти миры разделены на «Компании» или сюжетные линии. Называйте, как хотите. Эти «Компании» не пересекаться. Закончив одну Компанию вам становиться доступна следующая. Компаний довольно много. Так же каждая компания разделена на уровни и чем дальше вы будете их проходить, тем сильнее будут становиться противники, но и награда будет возрастать. После прохождения каждой компании вам станет доступна возможность посещать эти мира. Вы сможете жить там так же, как и в своём родном. Однако есть ограничение, вы можете переходить из одного мира в другой только один раз в месяц по времени мира в котором вы находитесь. Время нахождения в любых доступных мирах не ограничено. Ещё есть режим «Выживание». В нём вы сможете без ограничений сражаться со встреченными существами или отдельными личностями, проявившими себя перед вами. Учтите, что это не настоящие существа, а просто их копии без эмоций и чувств. Только сила и навыки с опытом, ничего больше.] Ответила Система и от полученной информации мой мозг начал закипать и это не шутка. Да с такими возможностями я смогу превзойти не то что Мадару и Хашираму, да даже самого Мудреца шести путей! Но как в любом аспекте, связанным с силой или ещё чем нужно время на развитие. Да и Система дала понять, что в данный момент я могу только компанию проходить и тем самым учиться сражаться с противниками помимо Шиноби. Ну и выживание, но это скорее полигон для отработки техники и методов ведения боя против конкретных противников или против толпы. Отложив это на потом решил посмотреть свои характеристики. -Система, покажи мои характеристики. -[Данную функцию можно вызвать, произнеся «Статус» устно или мысленно.] -Ну, так даже проще. Статус! {Статус} [Имя и фамилия – Наруто Узумаки-Намикадзе] [Титулы – нет] [Уровень – 7] [Класс: нет] [Возраст – 5] [Раса – Развитый] [Расовые способности – Сверх регенерация, Высокая физическая сила, Метаморфизм, Нерушимое сознание, Поглощение.] [Способности – Контроль метаморфизма[3ур], Оценка [1ур] [Навыки – нет] [Сопротивление: Огонь 0,02%; Земля 0,01%; Вода 0,001%] [Родство со стихиями: Огонь — 0,8% Ветер — 1,3% Молния — 0,01% Земля — 0,01% Вода — 0,01% Жизнь — 0,05% Смерть — 1,1% Свет — 0,001% Тьма — 0,95% Порядок — заблокировано Хаос — 0,67%] {Характеристики} [Физическая сила – 100] [Сила духа – 700] [Ловкость – 60] [Физическая выносливость – ∞] [Духовная выносливость – 432/1000] [Воля – 1000] [Интеллект – 750] [Мудрость – 430] [Чакра – 850/850] [Контроль – 70] Смотря на свои характеристики, я примерно понял вес каждой единицы. Ведь недавно испытал эти сто единиц физической силы, а когда увидел физическую выносливость уронил челюсть. Это что получается, я не могу устать физически, но могу устать духовно или ментально, называйте кому как удобно. Воля тоже удивила, такие цифры даже пугают. Правда я не знаю какие значения хотя бы у моего отца. Но сомневаюсь, что настолько большие. Хотя всё может быть. А вот чакра удручала, ведь как все говорят, у Узумаки огромный резерв. Ага как же, могу поспорить, что эти слухи пошли от резервов моей матери, когда та была уже в академии. Но может она использовала какие-нибудь печати для увеличения резерва…Вполне возможно, ибо количество и вариации печатей Узумаки огромно если не бездонно. Но я ещё ребёнок поэтому времени раскачать резерв есть и довольно много. А если добавить к этому мой малый мир то это вообще не проблема. Однако сейчас важнее усилиться физически, энергетику усилить всегда успею. Она качается гораздо быстрее физических статов, хотя…скорее всего последнее ко мне не относиться из-за расы. Сейчас же нужно проверить компанию. Поэтому вызываю окно компании и вижу только одну доступную: Компания мира: Прототип/Prototype. Выбираю её и вижу один доступный уровень. Ну, Система об этом говорила. Выбираю и меня перенесло в странное место. На первый взгляд это улица города, но архитектура мне была незнакома, а сама улица была довольно потрёпана, везде лежал самый разный мусор, а на дороге стояли побитые железные конструкции и железные столбы покроям. И стоило мне закончить осматриваться как перед глазами выскочило уведомление. [Квест: Начинающий истребитель заражённых.] [Описание: Вы попали в заражённый город Нью-Йорк. В этом городе проводились испытания биологического оружия, но всё вышло из-под контроля, и все жители города подверглись заражению и мутировали. Ваша задача избавиться от заражённых граждан пока они не мутировали в более опасных монстров.] [Требования: Убить обычных-заражённых [0/15] [Награда: Оборудование алхимика-новичка x1, инструкция к оборудованию x1] [Штраф за провал: Расовая способность – Поглощение будет заблокировано на 2 года] [Штраф за смерть: нет] Вот смотрю на квест и думаю: Я по-вашему кто, Шиноби, учёный или ещё кто?! Ох да пофиг, мне всё равно придётся изучать алхимию. Как-то раз я наткнулся на это слово в библиотеке. Если кратко, то «Алхимики» — это учёные-универсалы. Сведущие во многих направлениях и в самых разных науках, но в основном алхимики настоящие мастера в генетике и в связанных с ней направлениях. Но чую, мне придётся изучать гораздо больше направлений. А вот штраф был очень даже нехорошим и даже…символичным что ли? Насколько я понял по «Расовым» способностям, Развитые можно сказать олицетворяют быстрое развитие, стойкость и несгибаемость воли, и разума. Мои размышления прервали звуки шагов и какое-то чавканье. И посмотрев в направлении звуков я увидел несколько уродливых…зомби? Да именно зомби, вдобавок очень уродливые. Откуда я знаю про зомби? Да кто их не знает, ужастики я читал не раз и не два. Вот только несколько раз мама ловила меня на этом. Благо била она меня подушкой. А вот отцу за косяки прилетала не подушка, а СКОВОРОДКА, заряжённая чакрой. До сих пор удивляюсь как он всё ещё жив после ТАКИХ «наказаний». Когда эти альтернативно живые подошли поближе и разглядели меня сразу рванули в мою сторону. Оказавшись достаточно близко первый заражённый прыгнул на меня, я же просто отошёл в сторону и тот распластался на земле мыча что-то невнятное. Не став дожидаться остальных удлиняю ногти, укрепляю их и пробиваю голову неуклюжему представителю низшей касты заражённых. После проделываю похожую процедуру с остальными. После отправился на поиски остальных предварительно поглотив этих индивидов. Искать долго не пришлось, ибо заражённый сами меня находили, и после их поглощения осталось только пять заражённых. Вот только они не спешили идти ко мне, а поиски не увенчались успехом. Спустя полчаса непрерывных поисков моя чуйка начала сигнализировать об опасности, хотя и слабо, но сам факт говорит о многом. Поэтому решил усилить барабанные перепонки в ушах, делая их более чувствительными к самым разным звуковым колебаниям, даже к ультразвуковым и ещё нескольким спектрам. После всех манипуляций услышал биение пяти сердец и довольно сильное. А если вспомнить с какой силой бились сердца тех зомби, то можно сделать вывод, что те пятеро оставшихся…МУТИРУЮТ!!! Или уже мутировали в какую ни будь тварь! Однако они не двигаются если судить по отсутствию звуков каких-либо шагов. Времени на раздумья больше не было поэтому уплотнил мышцы в ногах, пояснице и позвоночнике рванул к источнику звука. Перепрыгивая металлические конструкции, иногда пробегая по стенам и пару раз влетев в бетонные стены я добрался до источника звука. Преодолев при этом пару километров за несколько минут. Конечно я был удивлён таким результатам, но радоваться времени не было. Поэтому выбиваю дверь в здании, из которого доносились звуки бьющихся сердец. После пришлось немного поплутать по зданию потому что все звуки отдавались эхом по всему зданию. Но стоило найти нужный проход как одно из сердец изменило свой ритм и в след за этим появился звук рвущейся плоти. Через секунду после этого по всему зданию раздался рёв зверя. В этот момент я понял, что опоздал. Но остальные ещё не мутировали и если поспешу, то успею избавиться от тех четверых. Через несколько поворотов мне встретилась тварь, издавшая тот рёв. Что могу сказать. Довольно развитая мускулатура, выпирающий череп, впалые глазные яблоки. А если в двух словах, то монстр, которому место на поле боя рвать всё живое. Стоило этому чудо-юдо увидеть меня как оно сразу бросилось в мою сторону. Попробовал уклониться так же, как и с прошлыми заражёнными. Но я дурак. Этот медведь – перекаченный выставил свою правую лапу, когда почти пролетел мимо меня и со всей своей немалой силы отправил меня в полёт через стены. Было до жути больно, будь я обычным человеком уже помер бы. Эта зверюга переломала все кости в моём теле, а про внутренние органы и говорить нечего. Стоило привести тело в относительный порядок как эта зверюга снова напала. И раз в чистой силе она меня превосходит, то будем брать умом. Однако надо скорее избавиться от оставшихся заражённых которые ещё не мутировали. Поэтому быстро привожу тело в окончательный порядок, зверюга как раз побежала в мою сторону. И стоило ей прыгнуть на меня, проскальзываю под ней и со всех ног бегу к остальным заражённым. По прибытию увидел четыре кожаных кокона, недолго думая превращаю руки в плети и пробиваю все коконы. С этим действием поглощаю содержимое и сами коконы. От чего мне пришло сообщении об увеличении физической силы на добрые сто единиц, вот только у меня были сомнения, что даже с этим смогу потягаться с той тварью в грубой силе. В следующий миг мои сомнения подтвердились, и я снова улетел в стену, но пробил только одну. Похоже прибавка в силе сыграла свою роль, но этого недостаточно. Вытащив свою тушку из-под обломков стены покрыл руки, от плеч до запястий тёмной субстанцией, тем самым убирая заторможенность метаморфизма, а пальцы делаю похожими на пальцы твари, то бишь когтями. Дальше мы мутузили друг друга кто как мог. Зверюга кромсала меня как на разделочной доске очень острыми ножами, в роли последних выступали её когти, благо реген спасал. Я же не отставал и так же наносил немало повреждений своими когтями и плетями, время от времени меняя их местами. Пару раз даже дополнительные конечности отращивал. Не спрашивайте, как! У меня самого голова от всего этого болит. Однако у этой твари тоже была неплохая регенерация, но с моей не сравниться. Вот только с каждой секундой нашего противостояния я всё больше привыкал к стилю, конечно если это можно так назвать, этой твари. В основном она пыталась раздавить, разорвать или укусить меня. Довольно маленькое разнообразие, но даже этого было достаточно чтобы заставить меня попотеть. Но в один момент Зверюга занесла свои передние лапы для очередной попытки меня раздавить. Этим действием она ослабила защиту в районе груди и шеи. Это был мой шанс. И я сразу же превратил правую руку в длинный шип, а после пробиваю горло твари насквозь, тем самым повреждаю позвоночник твари и разрываю связь головного мозга с остальным телом, от чего тварь упала замертво. Фух, наконец-то победил! Из этого боя я вынес довольно много для себя. Во – первых: Я недооценил силу и скорость заражённых взяв за основу силу самых слабых заражённых и в этом моя ошибка. Ведь сила заражённых сильно варьируется в зависимости от их вида. Во – вторых: Я переоценил свои силы. Мне стоило с момента получения изучить их как можно лучше, а не импровизировать по ходу дела. Эх, я идиот. От осознания всего, подошёл к ещё целой стене и со всей силы ударился об неё головой. В нашем противостоянии стена проиграла и развалилась, а ведь она была железобетонной. Меня всё больше пугает даже имеющаяся на данный момент сила. А что будет в будущем и думать страшно. А ведь теперь мне даже становиться жалко…своих врагов. Так надо успокоиться и собраться с мыслями. Сейчас самое главное понять, что делать дальше. Так для начала нужно получить награду и немного обустроить свой малый мир, а то непорядок. Мир есть, но не обустроен. Открываю портал и когда почти прошёл вспомнил про ту тварь. Закинув её в портал прошёл сам. После начал обустраивать место для сна и отдыха, даже горячие источники сделал. Мм, как будет хорошо здесь отдыхать после тяжёлых сражений. Да и сейчас будет неплохо. После горячих источников принял награду за квест, а после начал обустройство места для экспериментов и занятий алхимией в пяти километрах от места отдыха. После обустройства места достал оборудование и инструкцию. Закончив чтение инструкции разместил оборудование, а после приступил к настройке предварительно ускорив время в этом мирке до максимума дабы всё успеть, а во внешнем мире никто не заметил моего исчезновения. Закончив с настройками оборудования притащил тушу той твари и принялся её изучать. Ну там, образцы крови, тканей и так далее по списку. И как раз в момент анализа моя чуйка завопила благим матом, а тело сработало на недавно наработанных рефлексах по метаморфизму, и рука превратилась в аналог латной перчатки. После с разворота и всей немалой силы ударил по морде, стоящей позади меня твари с занесённой над головой лапой. Мой кулак практически не встретил сопротивления и превратил голову твари в кровавый кисель. Но на этот раз зверушка точно сдохла, я ей даже сердце вырвал для надёжности и проверил на работоспособность, регенерацию которая очень хорошо надо мной сейчас подшутила, воскресив фактически из мёртвых, эту зверушку. После детального обследования я понял почему эта тварь выжила. Оказалось, что отделение нервных окончаний от головного мозга для неё не смертельно по ряду причин. Во – первых: мозг заражённых жив пока поступает кровь. Во – вторых: пока мозг жив работает и регенерация. В – третьих: слабых мест всего два – мозг и сердце. Уничтожь одно из них и тварь умрёт окончательно. Закончив со всеми доступными на данный момент экспериментами и опытами поглотил тварь. Благодаря этому улучшил свои когти. Из-за этого мой навык «Контроль метаморфизма» повысил свой уровень на единицу. Ну-с, надо немного поспать, после возвращаться в свой родной мир. После отменного сна узнал у системы, могу ли я открывать проходы из этого мира в другие места своего мира. Система ответила, что да, но только в известные мне местам. От этой новости хотелось обнять Систему да покрепче. Немного успокоившись открываю портал и на той стороне вижу тот самый заброшенный полигон, на котором я обычно тренируюсь подальше от любопытных глаз. Проведя небольшую разминку ради проверки её эффективности отметил, что в ней больше нет смысла. Ибо я не почувствовал каких-либо изменений в структуре мышц. А ведь обычно после разминки они хоть немного, но болели. Но теперь с ними ничего не происходит. Может Система что-то знает. -(Система, а как мне теперь тренироваться и есть ли в этом хоть какой-то смысл?) – Спросил я мысленно и ответа не пришлось долго ждать. -(С, момента смены расы в тренировках больше нет смысла. Расу – Развитых можно охарактеризовать как расу богов войны. В основном вы будете становиться сильнее только в гуще битвы или поглощая своих врагов. Если же вы хотите тренироваться как раньше, то вам придётся в прямом смысле слова «Рвать жилы».) – Как всегда с толком и по смыслу ответила система. Значит путь мне только в компанию или выживание. Однако нужно не забывать про конспирацию. Так что завтра первым делом пойду в госпиталь. Хотя зачем тянуть, пойду прямо сейчас. С записью проблем не возникло, вот только вечером отец пришёл домой сильно уставший и за ужином рассказал, что старейшины пришли к нему и выразили своё мнение против моего обучения на Ирьенина. И причина была не надуманной, ну почти. Они упирали на то что я сын Джинчурики, и моя чакра может быть ядовитой, что ставит на карьере Ирьенина крест. Я этого вполне ожидал, ведь этим старикам не выгодно если я стану достаточно сильным и влиятельным в будущем. А хорошие Ирьенины довольно влиятельны. Но отец дал им от ворот поворот и те ушли с хмурыми лицами. Из чего можно сделать вывод, что скоро на меня снова совершат покушение под видом очередной буйной толпы. Ну-ну, удачи им, у меня уже есть пара идей как отбить у этих суицидников желание гоняться за мной без летального исхода для них самих. Мама конечно поинтересовалась, когда это я успел пробудил чакру. Пришлось рассказывать…неправду. Сказал, что пробудил её неделю назад, а не рассказывал потому что хотел сделать сюрприз. Брат с сестрой стали с завистью смотреть на меня. Мама же на это сказала, что надо больше тренироваться. На что те надули щёки. От этого зрелища все рассмеялись. Даже уставший отец. После ужина все разошлись кто куда. Отец отправился обратно в башню Хокаге как на эшафот с видом велико мученика. Мама занялась мытьём посуды. Менма с Наруко убежали на второй этаж играть. Ну, а я отправился в семейную библиотеку. Да у нас такая имеется. Правда Менма и Наруко только бегать по ней горазды играя в догонялки. И только я иногда брал оттуда книги для чтения. Но сейчас это самый доступный источник информации. Поэтому найдя свитки по медицинским техникам принялся за чтение. И после прочтения нескольких свитков начал думать над тем, где и на ком набить руку. Спустя несколько минут раздумий вспомнил про компанию. Однако сейчас мне доступны только заражённые и на них толком не потренируешься, но выбирать не приходиться. Но перед тем как отправиться в свою комнату и оттуда в бой решил изучить одну технику которая поможет скрыть моё отсутствие. Да, бредово звучит если учитывать факт ускорения времени в уровнях компании и моём малом мире. Но как говориться здоровая паранойя залог здоровья параноика. Поэтому мне была жизненно необходима техника теневого клонирования. Закончив с техникой и сложив несколько свитков и книг по контролю чакры в инвентарь отправился в свою комнату. Закрыв за собой дверь создаю теневого клона и кода тот лёг в кровать, сам отправился в свой малый мир для изучения тех свитков. Вот только когда захотел опробовать изученные методы резерв показал дно. Оказалось, я всё на, клона спустил. Однако из-за бесконечной физической выносливости я и не валяюсь овощем, и даже не заметил полного истощения. Хотя в последнем виноват маленький резерв. Когда резерв достаточно большой, а контроль так же на нормальном уровне заметить уменьшение резерва не составляет проблем. Но возможно я по непривычке использовать чакру истощения и не заметил. Но смысла думать об этом сейчас нет. Сейчас самое главное это улучшение навыков по генетике, медтехникам и боя на смерь. Хотя с последним проблем не возникнет ведь в компаниях никто меня щадить не будет. Так сначала в новый уровень, зачищаем его и выжившего на опыты и тестирование мед техник. Если конечно чакра успеет восстановиться. Но это сейчас не так важно. Открываю портал и оказываюсь на почти том же пейзаже. Вот только здания были немного порушенными. Но стоило сделать несколько шагов как мне чем-то пробило плечо параллельно с этим прогремел странный звук, отдавшийся эхом от высоких зданий и пустых улиц. На рефлексах начал оглядываться, но это стало моей ошибкой и вторая атака пришлась на сердце. Быстро поняв своё положение первым делом рванул на всей скорости куда подальше дабы выйти из зоны поражения, ибо и дурак поймёт, что противник атакует с расстояния. А в быструю цель очень сложно попасть. Но это было только началом потому что вскоре мне прилетел снаряд, со взрывчаткой который отправил меня в полёт, да и пару конечностей оторвало. Но регенерация спасала. Вот теперь я всерьёз задумался, ОТКУДА по мне ПАЛЯТ?! Искать долго не пришлось, ибо вспышки от выстрелов были видны довольно хорошо если смотреть в нужном направлении. Когда добрался до этого дальнобойщика взобравшись по стене высокого здания с помощью когтей отобрал у него оружие. Вот только возникла одна проблема, я не знаю, как этим пользоваться. Мой противник воспользовался моим замешательством и достал из подобия подсумка другое, более маленькое оружие и проследив за его действиями до выстрела. Ухожу с траектории выстрела и стреляю в ответ прямо в сердце. Готовый трупик поглощаю и перенимаю его знания об этом оружии и то как им пользоваться. Так теперь надо избавиться от того ракетчика. Этот снайпер знал где находиться его товарищ ну теперь и я знаю. Так вроде надо сначала поставить на сошки, потом настраиваем прицел, затем проверяем магазин и наконец ищем цель. Вроде ничего не напутал. По окончанию настроек оружия под себя начал искать того, кто пальнул по мне в прошлый раз. И стоило его найти как этот подрывник снова выстрелил в меня. Не найдя ничего лучше прыгаю с крыши вместе с винтовкой, а выпущенный снаряд уничтожил часть крыши на который недавно стоял. Довольно мощное оружие. Однако на раздумья не было времени поэтому на всей доступной скорости начинаю бежать к подрывнику. Тот в свою очередь начал палить по мне с удвоенной скоростью. Правда безрезультатно и стоило мне добраться до него как он отправился вслед за своим дружком. После я пытался понять, как это чудо техники устроено. Но слишком увлёкся и немного поломал их. Ладно, я сломал их окончательно, они только на металлолом теперь сгодиться. Хотя это не такая и потеря. Потом снова схожу на этот уровень и раздобуду ещё образцов для исследований. Можно спросить зачем мне такое оружие, если у шиноби есть чакра и она намного эффективнее этого железа? Каков вопрос, таков и ответ. Если я изучу это оружие и пойму его устройство, то воссоздать и улучшить его не составит проблем…Ну…да с последним могут возникнуть проблемы, но всё же. Это будет отличным козырем против обычных шиноби даже если удастся только воспроизвести его, всё равно это будет успех. Вот только из-за этой суматохи я напрочь забыл про свой план по освоению медтехник! А ладно, ещё успею. Спешить некуда. Сейчас же надо возвращаться в свой малый мир, а после опять сюда ради новых образцов. Вылазка прошла успешно и намного проще чем в прошлый раз. В этот раз снайпер «мяу» не успел сказать, как был отправлен в страну Морфея, да и патроны потратить не успел. Его товарищ также отправился в страну Морфея, а их оружие отправилось в инвентарь. После буксировки двух тел в малый мир погрузил их на стол в зоне лаборатории и начал проверять работу медтехник. Вот только стоило техникой привести одного из них в порядок этот неблагодарный напал на меня. Ну, а я чё, я не чё. Удар меж ног и коленом в рот, отправили его обратно в страну Морфея. Вот только пары зубов он лишился. Ну нечего страшного. Но для надёжности закрепил обоих бойцов покрепче…цепями. Откуда взял…не спрашивайте сам не понимаю каким образом они оказались в инвентаре. Но они помогли, и эти товарищи более не выкидывали ничего подобного. Правда пришлось не раз и не два наносить им различные повреждения, но это того стоило и теперь я мог спокойно залечивать мелкие раны. А когда я поинтересовался у Системы сколько времени я уже тут. От ответа Системы у меня отпала челюсть. Я пробыл здесь ДВЕ НЕДЕЛИ и даже не заметил этого! После нескольких уточняющих вопросов у Системы понял причину. Оказалось, что Развитым не нужна вода, еда и воздух для жизни, вот только мой желудок был не согласен с этим и на слова Системы пробурчал, сигнализируя о потребности в еде. На это Система выдала… -[Все мы уникальны и Развитые не исключение.] Вполне логичное заявление. Да и ещё сыграл факт того, что день не сменяется на ночь. А если вспомнить, сколько раз мне приходилось ждать восстановления запасов чакры, то всё сходиться. Теперь надо добавить смену дня и ночи, а то так и крышей потечь не долго. Так же надо будет купить часы…хотя смысл…а ладно без часов обойдусь, денег, то у меня всё равно нет. И только сейчас я вспомнил про техники тех поглощённых шиноби! Я дебил в квадрате, нет в кубе! Вот что мне мешало поджарить ту тварь на первом уровне огненным шаром или хотя бы земляными шипами сердце или голову уничтожить? Или на втором уровне каменной стеной защищаться от выстрелов? Но нет, я напрочь забыл про эти техники и сосредоточился на своей родословной. И поэтому огрёб, по полной! Похоже придётся отложить возвращение домой и отдых на потом, и с головой уйти в изучение памяти тех шиноби, а возможно и гражданских. Угу, план составлен пора переходить к исполнению. Ах да, те двое ласты склеили. Ну мир их праху. С техниками я провозился пару дней и ночей, и то освоить получилось только огненный шар и то криво. Почти каждый раз горло обжигаю, ей богу достало. И сейчас вспоминая, как тот товарищ, владевший этой техникой тоже обжигал горло каждый раз, когда использовал её матерюсь. Ведь это каким придурком надо быть, чтобы ТАК научиться технике простого огненного шара. Поэтому я твёрдо решил потом изучить нормальный вариант этой техники. Но надо возвращаться, а то уже морально устал находиться здесь. По возвращению подметил, что прошло всего пара минут, а нет, обознался пара секунд. И развеяв клона упал на кровать и мгновенно уснул. Духовная выносливость была почти на нуле. Пробуждение было будничным. Мама как всегда в девять часов проходилась по дому и будила всех. Когда встал с кровати и переоделся в чистую одежду, хотя та в которой я был вчера и была не сильно грязной потом что я вовремя отмывал всю грязь, но она всё равно была с тем ещё душком, да и кровью немного попахивало, но это если долго внюхиваться. Что примечательно сама одежда, которая была на мне в момент смены расы перестала быть предметом гардероба и стала частью меня. Странно звучит, но факты говорят сами за себя ведь обычная одежда не будит восстанавливаться параллельно с телом носителя…ведь так? Поэтому я её поглотил и одел новую, поглощать новый объект, мой организм не стал и это очень хорошо, а то пришлось бы выращивать одежду, правда я сильно сомневаюсь в таком решении проблемы. Спустившись на кухню, что была на первом этаже увидел стоящую над плитой маму, жарящую яичницу. Поздоровавшись набрал бокал воды и выпил его. После стал ждать, когда будет готов завтрак. И пока я ждал на кухню спустилось два сонных тела. Это были Менма и Наруко, в пижамах. Вид у них был откровенно паршивый, зомби в компании и то живее. -Доброе утро, мам, брат. Проговорили два тела и сев на стулья плюхнулись на стол досматривать такой сладкий сон. Если судить по их довольным улыбкам и посапыванию. Когда еда была готова и тарелки с ней оказались перед нашей троицей, Менма с Наруко моментально проснулись и начали за обе щеки уплетать вкусный завтрак. После я отправился в госпиталь на курсы. По прибытию увидел небольшую толпу и после нескольких уточняющих вопросов нашёл тех, кто так же, как и я пришли на курсы. После получасового ожидания нас провели в кабинет, выделенный для курсов и судя по медицинскому оборудованию, стоящему на столах у стены…в коробках это. Этот кабинет является лабораторией. А раз они отдали одну из лабораторий в качестве класса для обучения новых Ирьенинов значит противоядий, лекарств, мазей настоек и т.д. в достатке или все остальные кабинеты для занятий заняты, хотя кто знает. Сами курсы были до нельзя скучными, а по их окончанию у всех поступивших проверили резерв чакры. После проверки меня поставили в качестве «батарейки» на одной операции. И если бы я до этого не поубивал больше десятка человек и несколько мутантов. Точно маялся бы с желудком от увиденного. Если честно у меня и, то лучше получается трупы вскрывать чем эти…эти недохирурги человека оперируют. Да и куча ошибок эти медики допускали во время операции, но в конце благодаря медтехникам все оплошности устранялись. После этой операции я отправился в библиотеку госпиталя. Да в госпитале есть отдельная библиотека, правда доступ к ней имеют только работники госпиталя и ученики на Ирьенинов. Но у последних было сильное ограничение на допуск к информации в самой библиотеке. Несколько полезных свитков мне удалось взять, и хоть они были самыми бесполезными для опытных медиков для меня они довольно полезны. Покинув госпиталь отправился на заброшенный полигон и уже там достал свитки из инвентаря и начал их изучение. В самих свитках описывались разные мелочи в плане контроля чакры в медтехниках. Но тестировать новые знания пока не на ком, а значит будим улучшать контроль. Сажусь в позу лотоса, закрываю глаза и начинаю гонять чакру по телу. Просидев так до полудня решаю, что пора продолжить своё шествие по компании. Прошу систему открыть портал на следующий уровень. Захожу в портал и тот сразу закрывается. И вот снова эти заброшенные улицы. Тут появляется оповещение о квесте. [Квест: Проект «Орион»] [Описание: «Чёрный дозор» создал на основе одного из штампов вируса «Чёрный свет» сыворотку Суперсолдата. После удачных испытаний первый образец был отправлен на поле боя для зачистки гнезда Крикунов.] [Задание: Убежать/Обхитрить/Убить Суперсолдата [0/1], Убежать/Загрызть/Убить «Гидру» [0/1] [Награда: Оборудование продвинутого-алхимика 1х [Основная награда] [Дополнительная награда: ??? [Условия получения: Загрызть «Гидру»] [Штраф за провал: Сдача на опыты матёрым Ви-Ви секторам.] [Штраф за смерть: Нет] Вот смотрю на условия квеста и думаю. Я вряд ли смогу тягаться с этим Суперсолдатом ведь я как боец посредственность или того хуже, а все здешние солдаты натренированные бойцы с каким не каким, но опытом сражений. А насчёт этой «Гидры» даже не знаю, что и думать. Сильно сомневаюсь, что она слабее той твари на первом уровне. -[Эта как вы выразились «Тварь» зовётся – Крикун. И ещё, вы идиот.] Внезапно прозвучал голос Системы. Я же возмутился последним высказывание, обидно всё-таки. -(Эй, система, это грубо! И если я идиот, то ты мисс всезнайка, может просветишь меня такого дурака!) Мне показалось или, что-то упало. Осматриваюсь, нет показалась. -[Боги за, что?!] И синий экран перед глазами. Это что такое? Эй, Система. Молчит. Система, Шинигами тебя загрызи, что за фигня?! Молчит, забастовка значит. Ну и ладно, сейчас и так есть чем заняться. Так усиливаем слух и все остальные органы восприятия. Ага, слышу тяжёлые шаги железных подошв и-и-и…звук ломающегося камня? Похоже сюда направляется та «Гидра», и судя по звуку она передвигается под землёй. Если в двух словах, сложный противник. Такая тварь должна быть достаточно сильной чтобы прорываться сквозь камень и непринуждённой перемещаться по городу с бетонными дорогами и фундаментом. Как я заметил самый слабый и безобидный вид заражённых, это зомби. А вот…Крикуны, вроде так их называют уже обладают приличной физической силой и острыми как бритва когтями. «Гидра» же наверняка намного опаснее ведь чем дальше, компания тем сильнее противники. И если честно, то мне до ужаса страшно представить тех, кто будет в конце, если уже в самом начале я встретил таких силачей по меркам простых людей, да даже Шиноби скорее всего воспримут этих монстров как угрозу, весомую угрозу. И пока я витал в облаках Суперсолдат прибыл. Оставив все размышления на потом я посмотрел на этого бугая. Иначе его назвать не получается, ибо это гора мышц. Одет он был в закрытую одежду тёмно-синего цвета. Недолго думая этот, бугай бросился на меня, отличия с Крикуном были. Если Крикун полагался на свои клыки и когти, то этот компенсировал отсутствие колюще-режущего оружия мастерством в рукопашном бою. Удар сверху правой рукой, но это обманка, настоящий удар пришёл от правой ноги. Уворачиваюсь и пытаюсь достать его когтями, но четно и получаю по лицу левым кулаком. Больно зараза. Отлетаю на пару метров. Похоже физически он слабее Крикуна, но ненамного. Отпрыгиваю назад дабы разорвать дистанцию, но мой противник следует за мной. Однако я уже кое-что придумал. Превращаю когти в плети и бью ими ему в лицо, но тот отпрыгивает назад, а после в бок тем самым уходя с линии атаки. Умелый боец, однако, но и я не лыком шит. Поэтому меняем тактику. Убираю плети и заковываю свои руки в подобие брони с подобие кастетов на запястье. И по завершению приготовлений бросаюсь на него и пытаюсь нанести хотя бы один удар. Но закономерно вместо него отгребаю я. Да уж ничего не скажешь опыт в ближнем бою у меня практически отсутствует, поэтому я могу только чистой мощью довить. Да ещё и тельце у меня маленькое, хотя в этом есть и свои плюсы, попасть по мне довольно сложно, с его, то габаритами. Однако он всё равно достаточно ловкий, но не для меня. Поэтому быстро ухожу от очередного удара перекатом в права и выстреливаю пятью иглами из руки. Суперсолдат не ожидавший этого успел отбить только две иглы остальные пробили его правое плечо, левую ногу и левую руку. Как необычно, ведь, я сделал это машинально, на чистых инстинктах. Хм, может я смогу управлять частями своего тела на расстоянии? Сконцентрировавшись на тех иглах, я смог их легко почувствовать. Стоило только подумать, иглы проникли в тело Суперсолдата и уничтожили его сердце и тот упал замертво. Круто, а главное удобно! Но нужно изучить этот феномен ведь если удастся предавать отделённым частям тела любую форму, то разведка более не будет проблемой. Хоть мои способности слухом обследовать местность и неплохи, в бою или в лесной, да даже в густо населённых поселениях так ориентироваться проблематично, если не невозможно. Но моё ликование прервал приближающийся звук ломающихся камней. Посмотрев по направлению звука увидел, как ко мне движется что-то под дорогой, вздымая при этом дорожное покрытие. Если судить по вздымающейся дороге тварь далеко не маленькая. С телегу так точно! Когда до меня оставалось несколько десятков метров дорога перестала вздыматься, но звуки никуда не делись хотя и немного притихли. И не успел я сказать мяу, как уже лечу к стене ближайшего здания. Приземление было довольно мягким. Хотя кому как. Если для вас приземление на кирпичную стену мягкое, то вы мистер человек из стали. Довольно банально звучит. Не успел я даже встать как мне в лицо прилетела здоровая железная конструкция. Вот теперь было больно, даже очень. Разбитая голова никому здоровья не прибавит. Но регенерация наше всё. Пока голова восстанавливалась, пинком выкинул эту железку из здания, в котором я лежал. А после начал осматриваться в поисках того, кто отправил меня в этот полёт. Виновник нашёлся быстро, это был червеобразный монстр с костяным клювом и когда оно им щёлкало за клювом виднелось, что-то вроде горла или пасти, фиг разберёшь, что это. Но размышлять дальше мне не дало щупальце, выпущенное изо рта червя. -Слишком быстр…Вот блин. Что опять? Стоило оказаться перед клювом твари как её маленькое горло раскрылось в огромном пасть, от которого биджу удавился бы. Стенки украшали ряды острых как бритва клыков, от вида которых меня бросило в холодный пот. Сильно сомневаюсь, что моя регенерация спасёт в это мясорубке. Быстро оценив свои шансы на выживание, а они были даже не нулевыми, а уже в отрицательном значении и продолжали падать в пропасть, решил, что лучше горло один раз спалить чем попаду в эту мясорубку. Поэтому складываю печати и выдыхаю огненный шар средних размеров прямо в пасть червя. От чего тот начал метаться из стороны в сторону в агонии, при этом отбрасывая меня в сторону. Не став дожидаться, когда он оклемается покрываю руки бронированной кожей и подбежав к червю пытаюсь раздолбать его клюв. Если моя догадка верна, раздолбав клюв мне удастся лишить его возможности передвигаться под землёй. Когда огонь погас червь попытался скрыться под землёй, но потерпел фиаско. Вместо ровного тоннеля его клюв проделал выбоину в дороге и на этом закончил свою работу помахав ручкой. И вот смотрю на это бедное создание. Хотя, какое нафиг бедное? Эта хрень неведомая меня чуть не перемолола в фарш, а после выходить естественным путём после этих незабываемых ощущений очень не хотелось. Получить дополнительную награду можно загрызя этого червя. Выбирать не приходиться, поэтому приступим. Кажется, я переел, ик. М-да, чего только не сделаешь ради награды, сильно сомневаюсь, что это будет что-то бесполезное. Может новые книги или ещё что, вариантов много. -[Внимание! Вы успешно выполнили квест.] [Квест: Проект «Орион»] [Описание: «Чёрный дозор» создал на основе одного из штампов вируса «Чёрный свет» сыворотку Суперсолдата. После удачных испытаний первый образец был отправлен на поле боя для зачистки гнезда Крикунов.] [Задание: Убежать/Обхитрить/Убить Суперсолдата [1/1], Убежать/Загрызть/Убить «Гидру» [1/1] [Награда: Оборудование продвинутого-алхимика 1х [Основная награда] [Дополнительная награда: Новая энергия Нэн; Книга с техниками всех типов Нэн 1x[1-10ур] [Условия получения: Загрызть «Гидру»: [Выполнено!] [Штраф за провал: Сдача на опыты матёрым Ви-Ви секторам.] [Штраф за смерть: Нет] Первая награда просто класс, а то прошлое оборудование откровенный мусор. И не надо придираться, я не зажрался. На том оборудовании я максимум могу изучить поверхностную структуру какого-либо гена или состава. Так что новое оборудование как раз кстати. А вот дополнительная награда вызывает тону вопросов. Что это за новая энергия такая? И название довольно странное «Нэн». Похоже у автора с фантазией был напряг. Хотя кто знает. Забираю тело бугая и отправляюсь в свой малый мир. После пришло время разбирать награды. В первую очередь нужно было установить новое оборудование и изучить строение клеток и генетический код Суперсолдата. Ведь мне было очень интересно как изменился организм человека под действием той сыворотки. Ведь направить мутацию в нужное тебе русло очень сложно, особенно с таким нестабильным вирусом. И да, я понял, что Развитые результат скрещивания генов человека и вируса «Чёрный свет» в правильной пропорции. Как я это понял? Ну, тут всё просто. Я проверял гены не только у заражённых, но и у себя, у Гидры кстати тоже проверил. Общее сходство было видно невооружённым взглядом, а отличия списал на различные мутации в изначальной структуре «Чёрного света». И если судить по моим генам, то выходит, что Развитые что-то вроде «Чистокровных» заражённых. Их гены изменены изначальным «Чёрным светом», в тоже время остальные заражённые лишь ответвления от изначального генетического кода. После этого начались исследования по направленным мутациям, правда не раз и не два приходилось мотаться в компанию дабы новые образцы и под…добровольцев достать. И за пару месяцев получилось привить подопытным увеличенную физическую силу. Правда генин может и с усилиями, но сможет справиться с таким модифицированным. Всё время пока шёл эксперимент у подопытных так и норовились отрасти когти, костяные шипы на теле или вообще зубы как у акулы. Но все результаты сходились в одном, все подопытные теряли рассудок, даже последний. Эх, не быть мне мастером по генетике ближайшие десятилетия, обидно. Но не время депрессией страдать нужно дополнительную награду оценить. -Принять дополнительную награду. -[Запрос принят, ваши Сёко будут открыты.] -[Внимание! Как только ваши Сёко будут открыты, ваша аура начнёт покидать ваше тело и, если она иссякнет вы умрёте. Постарайтесь взять свою ауру под контроль и окутать ей своё тело, когда ваши Сёко откроются. Вы почувствуете, когда это произойдёт.] Стоило Системе договорить как я почувствовал давление на всё тело, но это было не физическое напряжение. Это было похоже на давление чужой, более сильной чакры, но само ощущение отличалось от чакры. Через несколько секунд тело словно молнией ударило. Однако это чувство быстро пропало и когда я посмотрел на свои руки, увидел, как их опутывает какой-то белый туман, исходящий из всего тела. Но быстро вспомнив слова Системы попытался управлять этим туманом, с третьего раза получилось покрыть тело плёнкой. Она ощущалась как вторая кожа, довольно приятное чувство. Так это и есть Нэн? Невероятная сила! Но если мне придётся постоянно поддерживать эту плёнку, то как я буду есть, спать, сражаться с монстрами? Ведь постоянно поддерживать концентрацию не есть хорошо и это сильно отвлекает. Тут прозвучал голос Системы. -[Вы привыкните. Со временем вы перестанете обращать на это внимание.] Значит в будущем поддерживать эту плён…то есть ауру станет так же просто, как дышать? -[Верно. Это как циркуляция чакры в вашем теле. Все шиноби круглосуточно контролируют чакру на подсознательном уровне. Но в отличии от Нэн, это достигается не тренировками и долгими медитациями, а естественным процессом, встроенным на генетическом уровне. Чакра система словно кровеносная система, в которой роль сердца выполняет очаг чакры. И если очаг уничтожить, то чакра система придёт в негодность. Но с Нэн такой проблемы нет, ибо очаг — это всё ваше тело.] М-да, такого я не ожидал. Вот только мне неизвестно на что способна Нэн, кроме увеличения физических способностей. Слух стал острее, как и зрение с обонянием, но это всё. Какой же силой обладает Нэн на самом деле? Скорее всего в полученной книге находятся ответы на эти вопросы. Достав её из инвентаря начал изучение. На первой же странице описывались способы пробуждения Нэн. Первым способом были усердные тренировки с медитациями, с целью познать себя, дабы усилить свою волю до такой степени, что она вырвется из тела через открывшиеся за это время Сёко. Второй же способ — это насильно открытие Сёко, но для него есть условие. У Нэн-пользователя, открывающего Сёко не должно быть дурных намерений иначе будущего пользователя Нэн ждёт незавидная участь. Похоже на мне использовали второй метод. Но я не против ведь всё в порядке. Дальше были описаны типы Нэн в виде шестиугольника и на каждом его углу. На верху был тип Усиление, ниже с право тип Трансформации, с лево параллельно с Трансформацией был тип Выделение, под Выделением был тип Манипуляции, параллельно с Манипуляцией был тип Материализации, а в самом низу тип Специалист. Так же к каждому типу прилагалось описание. Усиление – наиболее сбалансированная категория, позволяющая пользователю с одинаковым успехом атаковать и защищаться, а также оставаться сильным, используя лишь простейшие техники. Одна из сложных техник усиления – увеличение способности к регенерации. Трансформация – позволяет пользователю Нэн изменять предметы и наделять свою ауру особыми свойствами. Выделение – это способность использовать свою ауру, испуская её из тела. Обычно при излучении ауры она быстро слабеет, теряя связь с излучателем, но пользователи «выделения» способны поддерживать мощность ауры, отделённой от тела долгое время. Т.к. выделение соседствует с усилением и манипуляцией, тренированные пользователи с этим типом нэн могут так же усиливать метательное оружие и управлять выпущенными зарядами ауры. Манипуляция – это способность управлять объектами даже живыми на расстоянии. Материализация – это способность создавать объекты из ауры. Специализация – даёт возможность использовать все типы Нэн на все сто процентов и иметь одну или две уникальные способности. Даже смотря на описание типов могу сказать с уверенностью, нэн довольно мощная энергия. Но в описании самого нэн говориться, что её сила зависит от силы воли пользователя. Хотя если пользователь ослабнет духом ауру едва ли станет слабее. Но если он утратит волю к жизни, то нэн оставит его навсегда. Ещё нэн может продлить жизнь, если конечно аура будет достаточно сильной. Так же в книге описывался метод как определить тип нэн. Сам метод был до нельзя прост, даже стихию у шиноби узнать труднее. И это гадание на воде. В заполненный до краёв стакан на поверхность воды кладётся лист с дерева. После по обе стороны от стакана нужно держать руки на весу и направлять в стакан свою нэн при этом используя рен. В переводе на обычный язык увеличение силы ауры. Это базовая техника и я её уже освоил. Поэтому в срочном порядке отправился домой. Как раз сегодня мама ушла к своей подруге, по совместительству жене главы клана Учиха, Микото Учиха. А Менма с Наруко ещё утром убежали играть со своими друзьями, так что до обеда никого не будет дома. Завершив приготовления направил нэн в стакан и на листе открылся глаз с красной радужкой, чёрным белком и вертикальным чёрным зрачком, и он смотрел прямо на меня, а его аура была наполнена жаждой крови. От испуга моментально оказываюсь в другом конце гостиной под потолком вцепившись когтями в стены. -Это что за хрень?! – не выдержал я. -[Без понятия. Впервые вижу такое.] Судя по голосу даже Систему проняло. Ну, это не удивительно такое не каждый день увидишь. Однако нужно проверить что там с этим глазом. Но когда я подошёл к стакану и посмотрел на листок глаза уже не было. Решив попробовать ещё раз направляю Нэн в стакан. Глаз снова появился, но жажды крови не было, а через минуту гляделок он закрылся и пропал, а ещё через несколько секунд из воды на листочек выползла маленькая змейка, состоящая из воды с жёлтыми глазками. От такой милоты напрочь забыл про тот глаз, но интуиция, да и паранойя, и когда последняя появиться успела, кричали о том, что всё происходящее ненормально. Вынужден был согласиться с этим ведь сначала тот жуткий глаз, затем эта милая змейка, а дальше что? Карманный биджу? Нет спасибо мне ещё жить охота. Но всё же почему у меня, что не проверка типа нэн так создание чего-то живого и непонятного. Но может у меня такая способность – создавать разных зверей или связанная с ними способность. А что касается типа, я - Специалист. Нужны эксперименты. Поэтому слив воду в раковину и убрав стакан на старое место отправился в свой малый мир. Продолжение следует…
131 Нравится 39 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (10)