Система-Иных миров

NC-17
В процессе
131
автор
Фэндом:
Naruto, The Gamer (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 124 страницы, 48 195 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 39 Отзывы 41 В сборник

Часть 2: Развитие нэн.

Настройки
Время, проведённое в малом мире, дало свои плоды. У меня наконец-то получилось нормально контролировать свою ауру. Ох, как же я намучился, пытаясь выпустить немного нэн в качестве снаряда, а ведь я – Специалист и мне доступны все типы на сто процентов. Так же попытки превратить ауру в огонь увенчались успехом. И теперь я могу метать огненные шары, полезная способность. Крикунов сжигает на раз два. Что примечательно, атаки огненной нэн наносят на порядок больше урона чем та же техника огненного шара. Возможно в этом виновата бракованная версия, которой я пользуюсь, либо нэн сама по себе сильнее чакры, хотя кто знает? Так же в книге было описание рун нэн. Но понять их очень сложно. Пришлось задержаться ещё на пару месяцев, чтобы выучить хотя бы одну сотую алфавита и научиться это применять. В основном я сконцентрировался на сокрытии своей ауры, но без использования зецу, а то может получиться очень неприятная ситуация. Вот представьте, возвращаюсь с тренировки, мама на кухне у плиты, поворачивается что бы посмотреть кто пришёл, видит меня немного уставшего. И тут начинается самое интересное, видеть она меня видит, но не чувствует. Может мама и домохозяйка, но навыки шиноби у неё остались, так что допроса с пристрастием я с вероятностью в 99,9% не смогу избежать. Поэтому пришлось просидеть ещё пару месяца в малом мире, дабы создать скрывающую вязь, которая буде выпускать только самую малую часть нэн, тем самым создавая вокруг тела ауру той же силы, что была у меня до пробуждения. При создании этой вязи угробил тонну нервов ведь одна малейшая ошибка и приходилось начинать всё сначала. И ведь все эти руны похожи друг на друга в той или иной степени и я их постоянно путал, на пятьсот семьдесят восьмой раз получилась нужная вязь, а за эти два месяца эти руны въелись в мой мозг до такой степени, что говорить, писать и читать этими рунами я мог как на родном языке. Но когда в очередной раз заглянул в книгу обнаружил точно такую же вязь, но с рядом дополнений, которых не было в моей вязи. А когда пролистал ещё дальше моё желание прибить кого-нибудь с особой жестокостью и цинизмом взлетело выше облаков! И было от чего. Оказалось, что в книге полно самых разных зачарований и печатей. От злости на свою тупость устроил геноцид заражённых и суперсолдат в выживании. Система тога просигнализировала о поднятии сродства со смертью на три десятых процента, но увидел это только когда меня отпустило. После этого изучив ту вязь нанёс её на тело, а после скрыл её под кожей, метаморфизм рулит. Закончив все дела отправился обратна в реальный мир. Нужно было в срочном порядке успокоить нервы, а то могу случайно сорваться на жителях «любимой» деревни, и я сомневаюсь, что смогу сдержаться и не покромсать попавшего под горячую руку бедолагу в капусту. Для начала отправился на гору Хокаге поскольку там довольно тихо и спокойно, птицы поют и ветер играет с листьями. Простыми словами, отличное место для отдыха. Но когда пришёл туда место было занято тремя пьяными шиноби и когда они обернулись увидели меня, и пьяной походкой направились ко мне. Настроение и так было хуже некуда поэтому церемониться не стал и со всей доступной силы выпустил в алкашей сферы нэн. Убойной силы у таких сфер мало, а вот кинетической будь здоров, убить не убьёт, но покалечит вполне. При столкновении со сферами трое бравых шиноби отправились в нокаут, поскольку удар пришёлся на лицо. Что интересно, видеть нэн могут только нэн – пользователи. Остальные даже в упор её не увидят, поэтому эта троица не пыталась увернуться, они их просто не видели. Просидев так до обеда, наблюдая всё это время за окружением немного успокоил нервы. Но теперь всегда буду читать все книги, записи, дневники, документы и т. д. по списку от начала и до последней запятой даже самой мелкой. Когда уже собирался уходить три тела начали подавать признаки жизни, стоило им подняться и собрать глаза в кучу, они бросились на меня с криками… -Сдохни демон! Настроение снова упало ниже плинтуса, и от небольшого раздражения выдал несколько матерных загибов на нэн рунах. Но результат заставил моё сердце встать в прямом смысле слова. В первого алкаша ударила толстенная молния, которая не оставила от него даже пепла, второй скукожился как высохший труп, но одежда не пострадала, а третий вообще начал заживо гнить и через пару секунд на его месте была чёрная как смоль лужа. На её запах слетелся целый рой мух, я же в темпе свалил от греха подальше. Остановился только на заброшенном полигоне на котором тренировался. Немного успокоившись достал книгу по нэн и начал перечитывать, а для большей эффективности отрастил на лбу ещё три глаза чтобы не пропустить ненароком чего важного. В очередной раз убеждаюсь, что надо читать все связанные с энергией писания от начала и до конца. Ведь слона то я и не приметил. В конце первой главы по рунам была приписка, что говорить на руническом языке нужно очень аккуратно, а то можно ненароком кого-нибудь убить, проклясть и т. д. по списку. Вариантов было дофига и больше. Система не оставила эти происшествия без внимания и выдала… -[Внимание! Получено достижение «Ходячий словарь»] -[«Ходячий словарь»: Вы можете научиться любому языку читая, слушая или говоря на нём в течении пяти минут. Лимита на количество изученных языков нет.] -[Причина получения: Вы изучили язык нэн рун и успешно его применяете в письме, разговоре и чтении. Хотя на такой результат могут рассчитывать только мастера этого направлении и то не раньше, чем через несколько десятков лет с начала изучения.] -[Внимание! Получено достижение «Заклинатель – Нэн»] -[«Заклинатель – Нэн»: Вы успешно говорите на языке рун и смогли успешно использовать это на практике. Теперь вам доступны заклинания нэн, но будьте осторожны, одно неверное слово и конец всему живому в радиусе слышимости обеспечен, растения так же считаются. Затраты на заклинания нэн: - 20%] Нет слов одни эмоции, да и те смешанные. Ну вот чего-чего, а такого я никак не ожидал. Сначала эти заклинания нэн, а теперь это! А дальше что, легендарное оружие божественного уровня? -[Нет.] Спасибо Система, успокоила. -[Незачто.] Вот что мне нравиться в Системе. Спокойная, точная в своих ответах, поддержать в трудную минуту может, а если в двух словах, золотой собеседник. Сейчас же надо бежать домой, а то подушкой по голове дело не ограничиться, а сковородка в маминых руках — это страшное оружие. Как говориться успел в самый последний момент, мама как раз закончила готовить обед и уже собиралась звать всех обедать, даже отец пришёл, похоже мама назначила ему какое-то наказание если тот не явиться на обед. А зная характер мамы, обещанное наказание довольно страшное, для отца так точно. Обед прошёл довольно спокойно, отец клевал носом, видимо опять не выспался. Менма с Наруко рассказывали о своих играх с детьми глав кланов маме с папой. Меня тоже иногда спрашивали. Но мне рассказать было нечего, секретов у меня много, даже слишком. Хотя мне только пять лет, а что будет дальше? Рассказывал в основном о курсах в госпитале и тренировках. А поскольку будни в госпитале довольно серые, хотя для кого как, а тренировки у меня однообразные рассказ получился скучным до храпа. После обеда отец отправился отсыпаться в родительскую спальню, мама мыла посуду, эти электровеники на чакре лиса побежали играть со своими друзьями. Я же отправился на мой любимый заброшенный полигон тестировать заклинания нэн, только не удар молнии, а то это паливо. Возвращался домой под вечер довольный как кот получивши безлимитный доступ к молочному заводу. Ведь у меня уже получалось усиливать удары нэн, если раньше я мог только железобетонные стены пробивать, то теперь могу и половину такой стены одним ударом снести. Вот только скорость оставляла желать лучшего. И это самая главная проблема на данный момент. Ведь толку от сильного удара если попасть не можешь, ноль. Вот такая у меня ситуация. Может стоит часть силы мышц перенаправить в сухожилия и суставы? Таким образом я стану быстрее и ловчее, но сила удара упадёт, но с нэн это не проблема. Да так и поступлю. После ужина отправился спать, ибо сил на что-то другое не было, не физических не моральных. Утром после завтрака отправился на полигон медитировать, а после в госпиталь на курсы, затем снова на полигон для тренировок и медитаций. Так прошла пара недель, в компанию я носа не казал, ибо смысла не было, прошлый бой это наглядно показал. Если гидра и суперсолдат меня чуть в котлету не превратили, то какие противники меня ждут дальше? Обычному человеку там точно не выжить, даже опытному шиноби будет трудно с такими противниками. И это я говорю о будущих противниках, ведь с нынешними опытный шиноби в состоянии справиться. Также я начал думать над увеличением своей боеспособности, конечно любой скажет: «Хочешь стать сильнее? Ну так марш на тренировки!». Но это не ко мне, я и так тренируюсь похлеще Майто Гая. Если у него после первой тренировки ты уползаешь, то после моей повезёт если жив останешься и не факт, что уйдёшь с неё одним куском. Что-то я отошёл от темы. Ну получается если техники или тренировки физически мало эффективны. Поскольку контроль низкий, так что остаются только яды. А поскольку мне они не страшны, Система подтвердила, тек что теперь буду развиваться в этом направлении, да и алхимик я или погулять вышел? Окрылённый новой идеей отправился в госпиталь собирать информацию. Работники скальпеля и анестезии смотрели на меня с непониманием и жалостью. От последнего меня неслабо коробило. Ведь жалости во взглядах этих милых людей я не наблюдал с момента моего первого попадание в госпиталь, а теперь что, осознали и прониклись моим положением? Не, это не в их стиле, скорее всего здесь что-то другое, только что? Правда пришлось по собачиться с главгадом госпиталя на тему «Ты даже не стажёр, поэтому не имеешь право брать эти свитки!». Вот только мне было на это фиолетово. Ну а сказал этому нехорошему человеку, что хочу сдать курсы экстерном. Главгад конечно парой лестных фраз в мой адрес не ограничился, и мы ещё немного по препирались. Но через полчаса мне это надоело и не сумев сдержать эмоции впустил их в свою ауру, а после и наружу. Главгада неведомым для меня образом освоил телепортацию и пропал из коридора, а на полу остался листок с надписью: «Читай что хочешь». Пожав плечами отправился за свитками и сгребя всё, что там было отправился в малый мир и под максимальным ускорением начал изучать всё это. Просидев в малом мире почти три года получилось выучить всё, что было в библиотеке госпиталя. Правда пришлось пойти на хитрость и скопировать все свитки и записи. Откуда макулатура? Ну тут всё просто, в компании обшарил всё, что можно было и куда смог добраться и набрав достаточно бумаги принялся за дело. Когда закончил с этой макулатурой встал вопрос: а куда всё это складывать? И ведь не свалишь в кучу, ведь потом фиг что найдёшь. Поэтому в срочном порядке отправился обратно в реальный мир, в ближайший лес древесину добывать, благо с моим метаморфизмом и недюжинной физической силой инструменты или бригада не нужны. Закончил где-то через час и перетащив всю добытую древесину, а это девяносто брёвен, столько же пней, ну и толстые ветки, нечего добру пропадать. Уже в малом мире под ускорением начал ваять шкафы со стеллажами. Угробил половину стройматериалов пока приноровился, а дальше дело техники. Получившиеся шкафы были откровенной халтурой. Но что имеем, расставив все книги по полочкам отправился в компанию за подо…добровольцами. Проведя в малом мире ещё пару месяцев чтобы набить руку в медтехниках, теперь техника мистической руки получается. Хотя и с большими затратами, скорее всего в этом виноват низкий контроль. На тринадцать единиц тот конечно подрос за это время, но всё равно этого мало. Резерв также немного подрос. Сила духа, воля и сродство с жизнью чутка выросли, нэн за компанию тоже повысился. По окончанию разбора всех приобретённых знаний и навыков первым делом вернул все книги и свитки на место прежней дислокации. Благо никто не заметил пропажи, да и как они могли заметить если прошла только секунда в реальном мире. Для разгрузки решил прогуляться по деревне и как по закону подлости за мной снова увязалась толпа самоубийц. Но на этот случай план уже был давно готов. Поэтому в темпе забегаю в переулок и лезу в мусорный бак прежде чем эта толпа забегает в переулок закрываю крышку. Разумеется в этой группе были шиноби ранга чунин не ниже, ибо генины жилеты не носят. Судя по разговорам, они не верят, что я могу ходить по стенам, да не могу, но это пока, поэтом они начали обыскивать переулок вдоль и поперёк. Когда добрались до моего укрытия все приготовления уже были завершены. И стоило им открыть крышку как из бака пряма на лицо открывавшему прыгнул кот, точная копия кота женя Даймё, и начал царапаться и кусаться. Не ожидавшие такого поворота шиноби сначала запаниковали, но через несколько секунд взяли себя в руки и принялись отдирать бешеного кота от лица своего напарника. И когда у них это получилось, они захотели вернуть кота на прежнее место, дабы прикрыть кошмар, именуемый лицом товарища. Хотя на самом деле ничего серьёзного, царапины и укусы были не глубокими, а скорее символичными, пара дней и он снова как огурчик. Конечно на первый взгляд казалось, что это простые царапины, но на самом деле это были руны нэн, а функция у них была до безобразия простой – облысение. Что-то серьёзное делать не стал поэтому остановился на этом, правда теперь он останется лысым до конца своих дней, даже когда все ранки заживут эффект останется. И как можно было понять я превратился в кота, Тору. С животинкой всё в порядке, я же не живодёр какой не в чём невинную котейку есть, небольшой клочок шерсти отстриг и всё. Когда руны начали действовать волосы чунина опали, даже брови, кажись перестарался с рунами. Когда до бедняги дошло, что случилось он, с полными праведного гнева, глазами выхватил кунай и медленно начал подходить ко мне, а если учесть, что меня до сих пор держит на руках его товарищ картина получается на загляденье. Чунин с исцарапанным лицом подходит к своему напарнику при этом держа кунай для удара, а в глазах так и виднелось желание убить и даже нотка безумия. В это же время, держащий кота шиноби попятился назад, видимо от испуга. Но через пару шагов упёрся спиной в стену, а обезумевший всё надвигался. Но очухавшийся третий шиноби быстро выбил кунай из рук товарища и повалил его на землю дабы успокоить. В этот момент решил напомнить о себе и начал вырываться. Шиноби державший меня сразу отбросил от себя бешеного кота, я же напоследок, недовольно промяукал и с гордо поднятой головой удалился. Отойдя достаточно далеко захожу в очередной переулок и возвращаюсь к человеческому обличию. Всё прошло даже лучше, чем я мог ожидать. Руны сработали почти так как я хотел, возможно я не оконца понял принцип работы рун или допустил ошибку во время их нанесения, надо будет уточнить. Да и настроение поднял, а то только мне в таких стычках доставалось, а теперь я могу-таки образом мстить. Мелочь, а всё равно приятно. Идя по деревне думал над тем где достать нужные ингредиенты для варки ядов, а возможно ещё чего сварю. Проходя мимо цветочного магазина клана Яманака, вспомнил про сорок четвёртый полигон, лесом смерти именуемый. Если верить слухам, то там довольно свирепая флора и фауна. Слухи не врали, стоило только ступить на территорию сорок четвёртого полигона и продвинуться на пару десятков метров как на меня напали три змеи и пара волков. Однако первые даже прокусить мою кожу не смогли, а вторые были слишком медленные и стоило им подойти на расстояние удара получили по голове бревном, подобранным недалеко от входа на полигон. Убить не убил, всё – таки они чакра – звери, но амнезию точно заработали. А змеи были неплохим перекусом, хоть какое-то разнообразие в рационе за последние три года, а то одни заражённые на завтрак, обед и ужин, а вместо воды их кровь, это ещё то наказание. С таким рационом удивительно, что я ещё на всякие овощи, фрукты, другие виды мяса, и ещё на что не бросаюсь. Ну как-то так. Волков же я зажарил, а после съел, всё-таки попробовать что-то новенькое очень хотелось, а вот кости, клыки со шкурой отправились в инвентарь. Потом с ними разберусь. А сейчас надо собрать немного трав и ещё змеек отловить. По окончанию сборов отправился в малый мир дабы начать эксперименты. Да и пару ядов воспроизвести из книг госпиталя надо было. Насколько бы иронично это не звучало, но в книгах из госпиталя так же были рецепты самых разных ядов. Вот только они меня не устраивали, летальные яды слишком дороги в приготовлении если только не собирать ингредиенты в лесе смерти, а если нет, то яд получается довольно слабым, и жертва может успеть принять противоядие. А-то от такого яда будет мала толку. Испытания ядов проводил на зверушках леса смерти, всё-таки они довольно живучие и от слабого или среднего по качеству яда и почесаться не подумают. Результаты испытаний разочаровали. Даже самый сильный яд из тех книг убил медведя только через полчаса после отравления. М-да, обидно, но ожидаемо. Ведь хранить рецепты сильных ядов в общей библиотеке, верх глупости. Скорее всего они храниться в секретном хранилище, а о его место положении скорее всего знают только ирьенины, В ранга и выше. А я даже не стажёр, так что допуска к ней мне не ведать как своих ушей ещё долгое время. Но для меня это не критично. Просто буду экспериментировать пока не будет результата. Однако в данный момент нужно сбавить обороты. А, то есть не малая вероятность потерять счёт времени. А это неприемлемо, ведь если пару раз прогуляю курсы, меня отчислят, мама же устроит выволочку, учитывая её характер, побои со стороны жителей мне покажутся расслабляющим массажем. Но тренировки нэн забрасывать ни в коем случае не буду ведь это какой козырь против шиноби и тех, кто не видит нэн. Исцеляющие техники буду изучать в обязательном порядке. Ведь мне очень хочется посмотреть на лицо главы госпиталя и старейшин, когда меня попытаются завалить на экзамене на С ранг, а в том, что они попытаются меня завалить я уверен на все сто процентов. Потом скажут, что меня больше не примут на курсы и в сам госпиталь, поскольку я провалил простой экзамен, поэтому мне делать здесь больше нечего. Ну-ну, удачи. Так же я выяснил, что нэн отлично подходит для лечения, ведь – это аура, а аура напрямую влияет на тело. Так что буду развиваться в этом направлении. Придя домой заперся в своей комнате и сел медитировать, дабы улучшить контроль и резервы чакры с нэн. Просидев так до ужина, получилось увеличить контроль на три единички, немного, но всё равно прогресс. Резерв чакры, как и нэн остались неизменны. Ужин проходил в привычной атмосфере правда отец снова был занят в башне Хокаге. После вкусного ужина я снова заперся в своей комнате и до самого утра медитировал, тем самым поднимая контроль и резерв чакры. После завтрака опять на курсы, а затем на полигон тренировать техники нэн. В таком темпе минуло несколько месяцев, всё это время я готовился к покорению следующего уровня, улучшал контроль, разрабатывал план на всё случаи жизни, готовил яды. Конечно последние, ну очень слабо действуют на заражённых, хотя человека такая бурда легко отправит на тот свет, но лишним не будет. Но все мои планы не выдержали столкновения с жестокой реальностью. Вот представьте, вы с остервенением готовитесь к бою на суше, яды варите, техники ближнего боя оттачиваете чтобы осечки не произошло, план не пять-шесть ситуаций разрабатываете, а в итоге…Вас телепортируют на высоту сотни метров над океаном полным…акул-мутантов! И пока падал к этим зубастикам прямо в пасть решал самый главный вопрос из всех возможных на данный момент… -Может рыбки с собой прихватить перед уходом? Не, они ядовиты, а мама не умеет разделывать ядовитую рыбу или умеет? Надо будет уточнить. Когда до поверхности воды оставалось пару десятков метров из воды начали выпрыгивать акулы с широко раскрытыми пастями, дабы сразу проглотить и не дать мне ничего сделать. А вот фиг вам. Собираю ауру в руках и превратив её в огонь и начинаю бросать огненные шары акулам прямо в пасть, от чего те дохли пачками. Ну да, сожжённые кишки никому здоровья не прибавят, даже акулам мутантам, обитающим в океане. Но когда плюхнулся в воду сразу выплыл на поверхность и забрался на один из трупов. И уже с него отбивался от акул. Вот только спустя пару трупов они начали действовать тактичнее. Оттаскивать тела павших подальше от меня дабы лишить опоры, нападать с нескольких сторон одновременно и утаскивать тела на которых стоял под воду дабы утянуть меня следом. Конечно у меня получалось избегать прямого поцелуя от этих милейших созданий. Но всё равно мне едва удавалось балансировать на грани. Адреналин бил в голову, руки и ноги и только благодаря этому я всё ещё был цел, хотя относительно. Пару конечностей мне всё же откусили. Яды не работали, брошенные пузырьки с означенным веществом прямо в пасть очередной акулы явно об этом свидетельствовали. А попытки расправиться по старинке привели к тем самым откушенным конечностям. Когти и плети просто отказывались прорезать эту по-видимому металлическую шкуру. Остались только огненные шары, вот тут возникла очередная проблема. Когда резерв нэн опустился до сотни ед., я почувствовал сильную усталость. А вот это было очень нехорошо, ведь только благодаря своей бесконечной выносливости я до сих пор бегаю как укушенный. Но теперь приходилось просто бегать не атакуя, дожидаясь, когда резерв восстановиться. Вот так пробегав по океану почти восемь часов. Теперь акулы-мутанты у меня в чёрном списке, хотя и обычных акул буду валить если те нападут. Провозиться с этими зубастиками пришлось…драматичная пауза…НЕДЕЛЮ! Действовал по старой схеме, убегая закидываю огненными шарами, а после опять же убегая жду восстановления резерва. И так повторить пока все не сдохнут. И вот сейчас сидя на одном из множества трупов доедаю последнюю акулу. Босса так сказать, она была способна плеваться своими зубами со скоростью пулемёта. И даже не смотря на защиту нэн её зубу пробивали меня как крупнокалиберный танковый снаряд фанеру. Было очень страшно, когда эта мясорубка открыла по мне огонь, благо она не считалась с потерями среди своих и била не только по мне, но и по своим. Когда покинул этот уровень видок был как у несвежего зомби, а запах вообще жуть. Пролетевшая надомной птица упала на землю в конвульсиях. Я так и слышал её просьбы добить. А через пять минут начал отчётливо понимать, что это милое создание чирикает. Теперь на фоне тех матов которыми меня крыли эта птичка жители деревни кажутся образцом культурности. Но суть была одна: «Ты воняешь!». А главное за весь диалог птичка ни разу не повторилась в выражениях, было видно мастерство в этом непростом деле. После этого случая мой словарный запас пополнился. Но надо было что-то делать с этим запахом потому что постоянно слушать матюки в перемешку с оскорбления от птиц и других обитателей леса сильно давит на психику. Благо порывшись в настройках системы включил фильтр на языки у того достижения и теперь всё вернулось на круги своя. После этого случая с утроенной силой налёг на тренировки всего что только возможно. Ведь такая тенденция меня серьёзно напрягала, что не уровень то избиение, конечно в итоге, все обидчики играют в ящик, но всё равно обидно. Месяц непрерывных тренировок и экспериментов по времени реального мира и пару лет в малом мире принёс свои плоды, теперь я способен использовать эн, правда не долго всего две-три минуты. Но даже так жить можно. Так же за это время поднялись скорость на пять, ловкость на три, сила духа на два, воля на четыре, контроль на десять и резерв нэн на сто единиц. Также не оставил попыток сварить убойный яд или ещё что и у меня получилось. Первый удачный экземпляр мог отправить акулу-мутанта на тот свет мгновенно с одной капли. На людей тоже подействует. По крайней мере на это надеюсь. Ещё получилось зелье малого исцеления и довольно сильное парализирующее. Крикун и гидра на пару часов после приёма только глазами крутить и могут, хоть у второго и нет глаз, но это лирика. Курсы в госпитале стали сложнее, но это для других, я же на них просто отдыхал. А то, от постоянных экспериментов и тренировок можно свихнуться. Вот такая у меня жизнь, и если со стороны кажется, что всё хорошо то вы сильно заблуждаетесь. На отца давят старейшины с удвоенной силой, из-за этого у него в трое больше работы. Главы кланов пытаются добиться лояльности со стороны джинчурики, то есть Менмы и Наруко. Со мной тоже пытались наладить контакт. Но обломались, ну не привыкли они, что пятилетний ребёнок может заболтать не хуже третьего Хокаге. Мама тогда назвала меня реинкарнацией третьего, а делегация из Хьюг на это согласно покивала. Но после, когда в очередной раз шатался по деревне размышляя о бренности бытья эти нехорошие люди, затащили меня в переулок и отпинали, при этом отбив себе ноги. Вот ведь блин, а ведь я и раньше не особо жаловал этот клан белоглазых, слишком заносчивые и высокомерные, хотя сами по себе, без своих глаз ничего не представляют, но теперь они в моём чёрном списке. А ведь я просто безобидно пошутил. А эти вредины отправили двух амбалов избить ребёнка, самоубийце хреновы. Насчёт мести думал долго, облысение уже не интересно, онемение нижней части тела на неделю? Мм-м, нет, слишком жестоко. Импотенция на всю жизнь? Снова не то. На четвёртые сутки раздумий прогуливаясь по парку меня осенило. И после доработки плана напильником отправился притворять свой гениальный план в жизнь. Сам план был просто как пять Рё. Приму облик кошки и когда эти двое будут проходить в безлюдном месте я накинусь на одного из них и расцарапав лицо отступлю в тёмный переулок, куда по плану проследуют эти двое. И когда мы скрываемся в переулке, одним выбросом нэн с негативными эмоциями вырубаю обоих. А после ногтем вокруг глаз начёртываю руны на подачу чакры в эти самые глаза для активации бьякугана в самый неподходящий момент. Такой эффект достигается подключением рунной вязи вокруг глаз к рунам на макушке считывающим мозговые волны. Да и отключать додзюцу в самый неподходящий момент эта вязь будет. Но первая часть плана не выдержала столкновения с жестокой реальностью. Оказалось, что те двое были джоунинами, а чуйка у таких ребят развита хорошо. Откуда такие выводы? Да всё просто. В день исполнения плана эти двое мало того, что были порознь, хотя это даже к лучшему, так ещё и ходили только по многолюдным местам. Поэтому пришлось изворачиваться. Проследовав за одним из них до наиболее безлюдного места вцепился в ногу шиноби. От неожиданности он даже подпрыгнул на пару метров, а после под отборные маты погнался за мной с желанием прибить бедную котейку. Когда мы добрались до переулка делаю выброс нэн и стоило шиноби Хьюго упасть на землю приступаю к своему чёрному делу. Весь процесс занял всего пять минут ведь всё было просчитано заранее поэтому много времени это не заняло, а вот если бы пришлось делать всё на месте пару часов убил точно. Закончив здесь отправился ко второму и проделал с ним тоже что и с первым, и довольный от свершённой мсти отправился на полигон тренироваться. За следы не переживал, всё-таки это время я провёл в обличии кошки. На сколько я понял, когда меняется облик меняется и запах и всё остальное также меняется. Так что наша бравая полиция ничего не найдёт, даже если Инузук к этому делу подключат. Хотя есть вероятность, что меня вычислят по чакре, на этот случай я закрыл все тенкецу и поры на теле, правда чувства от такого испытываешь не самые приятные, но жить захочешь не так раскорячишься и я корячусь. После того дня потянулись будни, скучные, и однообразные. Утром на курсы после на тренировки контроля, поскольку я знаю только один способ улучшения контроля процесс довольно медленный и не рентабельный. Поэтому решил полистать книгу по нэн, всё-таки она довольно толстая, а информации там море, да и весит прилично, двадцать кило. Моей целью были боевые техники либо техники перемещения, всё-таки я довольно медленный, однако вместо боевых техник я нашёл кое-что более интересное: методы тренировки ауры! Их довольно много, правда большинство для меня бесполезны, но была одна техника которая подходит мне на все сто, это «Течение жизни». Суть техники довольно необычная, я бы даже сказал странная. Весь процесс совершенствования больше напоминал создание живого существа, но на самом деле это процесс формирования очень сильной энергетики. Как гласит описание конечного результата, цитирую: «Искажение пространства и времени, создание собственного измерения и манипуляция реальностью такое же простое дело как дышать, если завершить эту технику. Но одна ошибка будет стоить вам жизни.» Конечно удручает такой штраф, за любую ошибку смерть, но это вполне логично. За всё надо платить. А если верить описанию, то риск вполне оправдан. В книге есть ещё много техник развития разного калибра, но большинство из них бесполезны для меня, да и не нравятся они мне. И дело тут не в названии, а в их сути. Большинство техник развития заточены либо на усиление тела, либо на увеличение ауры. Но насколько мне известно, если тело не будет соответствовать объёмам и плотности энергии оно просто взорвётся. Я сильно сомневаюсь, что переживу взрыв собственной ауры. А тело усилить я могу и по старинке. А техника «Течение жизни» в отличии от остальных направлена на развитие как тела, так и ауры, а главное эти процессы параллельны друг другу. Другими словами тело и аура развиваются одновременно. С техникой определились, пора приступать. Для начала отправился в малый мир дабы не привлекать лишнее внимание в случаи чего. В малом же мире была выбрана пустынная поляна, чтобы ничего не мешало. Дальше потратил несколько часов вникая в первую часть техники, у меня чёт нет желания допустить ошибку в самом начале и глупо сдохнуть. По завершению приготовлений убрал книгу в инвентарь. Первая часть техники: «Формирование основы». Если я правильно понял, нужно создать шесть ядер в своём теле и соединить крайние пять с одним центральным ядром. По одному в каждой ладони, так же в стопах, одно в голове и одно в сердце, и соединить первые пять с ядром в сердце. Звучит довольно просто, но только на бумаге. Пора проверить теорию на практике. Я решил начать с ядра в ладонях, но стоило первому ядру сформироваться появилась первая проблема, КОНТРОЛЬ СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИЙ!!! Но уже поздно давать заднюю, если я так сделаю, то умру, в книге как раз об этом говорилось. Стоит начать и отыграть уже не получиться, тут только два варианта: закончить технику, либо сдохнуть. Думай, думай пустая твоя голова, какие у меня есть варианты? Регенерация, нет здесь это не поможет! Метаморфизм…ТОЧНО МЕТАМОРФИЗМ! Контроль завязан на навыках манипулирования энергией и внимательности к мелочам, в таком случае я просто выращу в теле дополнительный мозг, нет лучше два. Тогда я смогу следить сразу за несколькими ядрами, одновременно при этом не теряя контроля над, уже созданными. Придерживаясь этой теории создал в груди два дополнительных мозга и присоединил к остальной нервной системе, правда это причиняло некоторые неудобства, но жить захочется и не так раскорячишься. После этого, процесс пошёл намного легче. Похоже моя теория была верной, но сейчас не об этом. Нельзя отвлекаться иначе помру! Второе и третье ядро было легко сформировать, а вот с четвёртым было труднее, но я справился, как и с пятым и шестым, однако, чем дальше, тем сложнее. Осталось самое сложное, соединить первые пять с ядром в сердце. Это был ещё тот гемор, но я справился. Стоило соединить последнее ядро с центральным произошёл сильный выброс нэн и сознание поплыло. Последней мыслью было… -Бляяя… И я потерял сознание. Очухался судя по всему в кратере, если судить по воронке, в центре которой я сейчас сидел. Это тот выброс такое сотворил? Ну и силища. Но что всё-таки произошло? Ладно для начала глянем статус, а то я давно туда не заглядывал, все усиления видел через оповещения. -Статус. {Статус} [Имя и фамилия – Наруто Узумаки-Намикадзе] [Титулы – Мастер нэн] [Уровень – 7] [Класс: нет] [Возраст – 10] [Раса – Развитый] [Расовые способности – Сверх регенерация, Высокая физическая сила, Метаморфизм, Нерушимое сознание, Поглощение.] [Способности – Контроль метаморфизма[5ур], Оценка [1ур] [Навыки – нет] [Пассивные навыки – Течение жизни [1ур] [Сопротивление: Огонь 0,02%; Земля 0,01%; Вода 0,001%] [Родство со стихиями: Огонь — 0,8% Ветер — 1,3% Молния — 0,01% Земля — 0,01% Вода — 0,01% Жизнь — 1,6% Смерть — 1,4% Свет — 0,001% Тьма — 0,95% Порядок — заблокировано Хаос — 0,67%] {Характеристики} [Физическая сила – 300] [Сила духа – 708] [Скорость – 79] [Ловкость – 93] [Физическая выносливость – ∞] [Духовная выносливость – 1564/1570] [Воля – 1214] [Интеллект – 750] [Мудрость – 453] [Чакра – 913/913[5,3 ед. в час]] [Нэн – 6654/6654[845,8 ед. в мин]] [Контроль – 421] [Достижения: «Ходячий словарь» «Заклинатель – Нэн»] Упасть не встать! Я конечно знал, что стану сильнее после освоения этой техники, но не настолько же! И это только первый уровень, жуть! Сила выросла па пятьдесят процентов, скорость и ловкость так же подросли, воля стала ещё сильнее. Мудрость не отставала и тоже подросла. А резерв нэн это вообще…Он вырос в ШЕСТЬ РАЗ. Да и контроль сильно подрос. А метаморфизм получил ещё один уровень, похоже это произошло из-за моей идеи с улучшением контроля. Да и похоже дополнительные мозги Но кое-что вызывает вопросы, титул «Мастер нэн». Какой ещё мастер? Я обычный новичок, я бы понял если бы мне выдали титул – «Начинающий пользователь нэн». Но мастер, что здесь происходит? -[Всё дело в технике, которую вы освоили.] -О, система. Причём здесь Течение жизни? Да это сложная техника, но не настолько же? -[Вы даже не представляете насколько ценна эта техника. Будь вы в мире где вместо чакры нэн, вы бы смогли купить целый континент продав эту технику.] -…ЧЁ????!!!! Система не шути так! -[Это не шутка, или вы забыли описание её завершённой формы?] -Твою дивизию! -[Я про это и говорю. Лишь единицы могут ей пользоваться и не погибнуть. Кстати вам поступил квест от создателя системы.] -Создатель системы? Скорее всего это существо обладает безмерным могуществом и влиянием. Если Шинигами способны призвать смертные вроде Третьего Хокаге, то он не так силён если смотреть под этим углом. Если придерживаться этой теории, можно сделать вывод, что мой мир не больше чем пыль под ногами этого сверх существа, но чего он добивается? [Долгосрочный квест: Превзойти лимит родины.] [Описание: Ты смог освоить первую ступень Течения жизни. Но это лишь половина настоящей техники. Закончи освоение первой половины и получишь вторую половину этой техники. Однако это не вся награда за такой квесте. Выполни дополнительное условие и получишь кое-что, не менее ценное, чем эта техника, возможно даже более, но это тебе решать. Что ж парень удачи тебе.] [Задание: Полностью освоить технику Течение жизни [0/1], Закончить технику Течение жизни [0/1] [Награда: Вторая половина техники ???] [Дополнительная награда: ??? [Условие получения: Использовать только одну технику нэн для нанесения урона врагам на протяжении всего квеста.]] [Штраф за провал/отказ: Нет.] [Штраф за смерть: Чёрт его знает.] Вот смотрю на квест и думаю это жжж… не спроста. Похоже этот бог наблюдает за мной. Ну и ладно, раз ему интересно пусть наблюдает. Вот только я не понимаю некоторых моментов в этом квесте. Во-первых, описание напоминает письмо. Похоже я вызываю некий интерес у этого бога, но по какой причине, загадка. Во-вторых, мне не понятно второе условие завершения квеста. Что значит «закончить» Течение жизни. Наверное, потом пойму. В-третьих, условие получения доп. награды. Неужели мне придётся отказаться от чакры в бою и использовать только одну нэн технику. Проблема. Похоже этот бог хочет испытать меня. Но что мне теперь делать? Если в бою я буду использовать только нэн окружающие могут что-то заподозрить, тогда у меня будут большие проблемы. Что ж делать то? Может в книге есть ещё что-нибудь, всё-таки в ней ещё очень много всего. И правда в ней оказалось то что мне нужно. Техника «Пять зверей». Универсальная техника боя с пятью стилями, каждый из которых заточен на пяти аспектах. Мощь, сила, защита, скорость и ловкость. К каждому из этих аспектов относиться свой зверь. Мощь – дракон, сила – медведь, защита – чёрная черепаха, скорость – тигр, ловкость – змея. Что интересно, каждый аспект уникален сам по себе и практически не пересекается с остальными. Например, дракон силён как в магии, так и физически, но во втором пункте до медведя сильно недотягивает, так и наоборот. С тигром и змеёй та же история. Первый быстрый, но не манёвренный, а змей манёвренный, но медленный. Ну а черепаха…Биджу убить проще чем пробить её защиту и не получить в ответ. Вот такая вот техника. По мере прочтения она мне всё больше и больше нравиться, вот только её будет сложно развивать поскольку в ней целых пять направлений. Но я не собираюсь осваивать их все одновременно. Начну с тигра, а дальше посмотрим. Первым движением в этом стиле был «Шаг тигра», нужно направить ауру в ноги параллельно с этим поддерживать остальное тело нэн дабы нивелировать нагрузки от слишком большой скорости. А то ноги могут убежать от хозяина. Кстати шаг тигра так же позволяет ходить по воде. Я конечно догадывался, что аура имеет самые разные способы применения, но не слишком ли их много? Так же теперь надо налечь на заклинания, ранее я оставил их изучение по причине малого резерв, но теперь у меня достаточно энергии для слабых заклинаний, возможно и средние потяну. Пора составить план дальнейших действий. Для начала нужно изучить базовые заклинания не летального действия, всё-таки это одно из условий квеста, а обещанная награда мне точно пригодиться. Всё-таки то существо даёт только полезные и максимально эффективные знания. Может это бог знаний? Вполне возможно. Так не отвлекаться, сейчас нужно составить план действий, а не думать о богах и их заморочках. Помимо заклинаний нужно налечь на артефакторику. Метаморфизм конечно хорошее оружие. Но его недостаточно. Мне нужно более мощное оружие и броня. Ещё надо закончить курсы на ирьенинов, дабы получить ранг и от меня отвязалась академия в будущем. Всё-таки убивашек среднего пошивы в деревне хватает, а вот хороших медиков нет. Так план составлен, пора приступать к его реализации. Продолжение следует…
131 Нравится 39 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)