Травма

NC-17
Завершён
77
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
16 страниц, 6 654 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Свет от ярких ламп колол глаза мальчишке. Он очнулся. Все тело болело и жутко хотелось пить. Спину ломило а дышалось тяжело. Осаму вспомнил, что вчера отключился во время издевательств... Он не издавая не звука лежал на своей кушетке зарёванный и почти оголенный. Шатена прикрывал белый халат Мори. Мальчик робко и брезгливо сбросил его с себя не хотя вспоминать об этом человеке. На настенных часах было уже 9 вечера. Осаму с трудом поднялся с койки и осторожно вышел из-за ширмы нагишом. Слава Богу! Его надзирателя в кабинете не было. Отчёты упавшие со стола так и валялись там. Вместо них на рабочем месте Огая лежал окровавленный скальпель нагоняющий воспоминания. Мальчик постоял еще немного у стола осознавая все то, что с ним случилось. Снова наглотаться таблеток и не убрать за собой? Ему было все равно на кару, главное доставить хлопот Мори. Осаму хотел больше никогда его не видеть и даже начинал желать ему смерти. "УМРИ! УМРИ! УМРИ!" - нервно, как сумасшедший повторял все Дазай. Он сел на кресло Огая и замолк.. Скальпель. Кровавый скальпель. Мальчик молча глазел на предмет. Если он сделает это, то вся боль утихнет? Да или Нет юноша точно не знал. Пойдет ли он на такое? Дазай не зная куда девать свою безудержную злобу поднял отчёты с пола и начал рвать их. На половинки, потом на четвертинки. Со всей силы. Мальчик крепко сжал зубы и терзал эти клочки бумаги на крохотные остатки. Когда Осаму портил что-то его это успокаивало, но на этот раз совсем не помогло. Тогда он стукнул по столу рукой и зарыдал. Задыхался, шмыгал, кричал и еще раз рыдал. Он не знал, что еще может сделать. Осаму взял острый скальпель и сделал глубокий надрез на руке. Шатену было больно, по-приятному больно. Физическая боль хоть чуть-чуть заглушала ментальную. Концентрируясь на ней мальчику становилось легче. Осаму сдел три таких пореза. Мальчик встал со стула и подошел к настенному зеркалу. Посмотрел на себя, на свои изрезанные руки, на свои заплаканные глаза. Провёл холодным скальпелем по щеке. Медлено разрезал кожу, а на месте скальпеля представлял  длинные пальцы Огая. - Смотри что ты со мной сотворил, смотри.. - шепча под нос обращался юноша к Мори. Он знал, что мужчина не услышит его. Он понимал что Огая не волнует боль. Оторвав силой глаза от зеркало мальчик попытался успокоиться и забыться. Повернулся он в сторону полки, где лежали ключи от дверей. Что, Огай не запер его? Двери открыты? Открыты, а что толку? Неужели сейчас Дазай может вот так просто отсюда выйти? Мальчик отбросил скальпель и быстро надел грязную рубашонку и штаны. Но он ведь не мог позволить Мори запросто позабыть о себе. Он сбежит, а Огай дальше будет существовать и найдёт нового "мальчика на побегушках", с которым проделает тоже самое. Его тошнило от этого. От одной мысли об этом садисте мальчик хотел плакать. "Убить, убить, убить" - это желание настигало юношу. Страшно. Шатен боялся этого безумного хотения. Но если не сделает сейчас, то всю жизнь проживёт с камнем на душе. Вся его жизнь будет наполнена стыдом и страхом. По крайне мере он так считал. Схватил скальпель в руку и сжал. Дазай бесшумно открыл дверь. Он не хотел издавать ни звука. Все время казалось, что его издеватель совсем рядом. Осаму вышел из душного здания и огляделся. Вокруг как и всегда никого не было. Мальчик лишь слышал разговоры грузчиков где-то в другой части порта. Рядом с кабинетом Огая никто не ходил кроме него самого. Мальчик знал где найти Мори. Стоит сейчас наверное у причала и смотрит за работой подчинённых. Убить Огая.. Человека, что дал ему первый в жизни дом и наивно понадеялся. Единственного человека, который верил в Дазая, сейчас предстоит было убить... А ведь он помог ему в тот дождливый день. Осаму отогнал от себя все ненужные размышления и двинулся к причалу. И вот он уже видел неподалёку силуэт Мори. Мужчина был без халата - в брюках и белой рубашке. Занимался своим делом ни о чём не подозревая. Осаму подошёл поближе и спрятался за грузовой контейнер, что стоял по правую сторону. Сейчас все в его силах. Мальчику оставалось вонзить скальпель в трахею Огая. Что его останавливало? Ничего, казалось ничего. Лишь казалось. Мори был один, грузчики совершенно не обращали на него внимание, они были зациклены лишь на работе. Юноша сжал скальпель еще сильнее. "Убить, убить, убить"- напоминал он себе. Выбежав из-за контейнера пропитанный гневом Осаму тихо подкрадывался к нему и старался не о чём не думать. Просто сделать это, просто убить. Он же так этого жаждил, ничего не должно мешать. Волосы Огая красиво развивались на ветру. Мужчина спокойно стоял задумавшись о чем-то. Осаму смотрел ему в спину и не мог поверить в то, что сейчас сделает. Вспоминал ту ночь, вспоминал его ухмылку, вспоминал его разочарование. Дазай был совсем рядом с ним. И тут он не выдержал. Не выдержал и задал вопрос, который сам по себе соскочил с уст. - П..Почему ты помог мне? - тихо спросил Осаму. Мори вздрогнул, он не ожидал услышать голос подопечного. А когда обернулся увидел Дазая с новыми порезами и своим скальпелем, что его ужаснуло. Мальчик безумно стоял перед ним. Юноша жаждил его смерти, но ответ он хотел услышать еще больше. Огай молчал. Тогда Дазай бездумно направил инструмент к своей глотке и плотно приложил. Мальчишка был одержим всей делемой. Мори не хотел, так с ним поступать. Он начал сожалеть о содеянном. В тот момент брюнетом правил гнев. Огай не мог позволить Дазаю умереть, сам не зная почему подопечный стал ему важен. Может именно это люди называют отцовской любовью? И все же почему помог мальчику? Жалости к другим людям он никогда не испытывал, но это было исключение. Тут мужчина ужаснулся и понял, что отвечать надо, но нужные слова найти не мог: - Знаешь, ты похож на меня в детстве. Я был таким же. - - Посмотрев на Дазая, как на собственного сына сказал он. Сейчас он не казался наглым садистом. Его искренняя улыбка порождала только положительные чувства. Осаму отказывался это слышать. Зачем вообще задал вопрос? Он когда-нибудь станет таким же?.. - Вот оно как.. - Хриплым голосом произнёс ребёнок. Полились слёзы. Дазай теперь уже точно не хотел жить. В мыслях он отсчитал три секунды прощаясь с жизнью. Раз. Два. Три. Скальпель попал прямо в трахею. Кровь хлынула из мальчика струёй. Он улыбался. Последние секунды Осаму хотел посвятить Мори. - Дазай! Дазай!? - ошеломлённо кричал мужчина. - Нет! Прости меня! Слышишь, прости!- судорожно добавил он упав на колени перед подопечным. Теперь у Огая тоже были стеклянные и пустые глаза. - - Прощаю - из последних сил сказал юноша и понимающе смотрел на Мори.
Примечания:
77 Нравится 19 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (4)