Часть 1
17 января 2022 г., 19:31
Я в бешенстве. Как так?! Да как они посмели бросить меня?! Пытаюсь успокоиться, но безуспешно. Сейчас меня лучше не трогать, убью любого! Будь то мужчина, женщина или ребенок! Вдали я увидел светлый силуэт. Кого там принесло? Это что, она?! Ко мне не спеша приближалась женская фигура, но я точно знаю кто это. Мы давно знакомы. Она пришла ко мне после очередного задания и села рядом на траву. Хоть я и был весь в крови, она не испугалась. С тех пор мы часто видимся, но только после того, как я убиваю. Вот только она всегда молчит. Не вовремя ты пришла...
— Не подходи, убью! — рявкнул я.
Она лишь покачала головой и продолжила подходить. На самом деле, она очень красива, как будто светится изнутри. У неё длинные белые волосы, большие голубые, вечно грустные глаза, а ещё она всегда одета в длинную, тоже белую сорочку. Раньше это действовало на меня умиротворяюще, но не сейчас.
— Я сказал пошла вон! — ноль реакции.
Все, она меня достала. Я метнул в нее нож. И попал. Она даже не поморщилась. Второй нож. Теперь в обоих ее плечах раны, а она все также идёт ко мне. На её платье расцветают алые цветы. Думает остановлюсь? Ошибается. Четвертый, пятый, она идёт с таким же выражением лица и даже не шатается. Вот только из её глаз градом льются слёзы. Она делает последний шаг и обнимает меня. Что? Я уже замахнулся шестым ножом ей в шею, но в нерешительности замер.
— Больно... — это первое слово, которое я от неё услышал. Я уже почти успокоился, но это вернуло меня в прежнее состояние. И я с противным хрустом всадил нож ей в шею, безжалостно дробя кости. Она вздрогнула и начала оседать на землю. Я посмотрел ей в глаза, в них не было ненависти, только боль и нежность. Я резко её отпустил и отшатнулся. Вдруг ее тело озарил яркий, белый свет. Я зажмурился, а когда открыл глаза в небо взмыл белоснежный журавль.
Так вот как она приходила...
Примечания:
Спасибо всем, кто прочитал!)