Накрыло новой волной

R
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 890 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Часть 4-Он вернулся...Н-но как?!

Настройки
Примечания:
Сегодня будить Смоукскрина пошел будить, как не странно, Оптимус Прайм. С чем это связано? Он беспокоился за гонщика, а из-за того, что недавно узнал про ситуацию с юнцом (да, Ретчет всё-таки рассказал ему), у него появилась весомая причина поговорить с ним. Зайдя в отсек младшего меха, Оптимус его там не обнаружил. Сначала он натолкнулся на мысль, что он скорее всего сейчас в главном зале спокойно онлайнит, но придя в главный зал, он никого не обнаружил. Он уже было хотел расспрашивать команду, знают ли они, где Смоукскрин, как вдруг на панели управления (типо комп, ок?) высветилось сообщение, в котором говорилось про юнлинга, а именно информация о его нахождения. Через цикл был продуман план спасения и автоботы были собраны. План удался на славу, как только боты оказались на базе, там уже кипело радостное настроение, почти все веселились, кроме разве что Ретчета, Смоукскрина и Оптимуса. Последний из Праймов лежал на платформе, он всё не мог понять, почему когда что-то случается с его учеником (Смоуком), его искра словно разрывается изнутри. Да, это можно было бы списать на заботу об каждом члене команды, но с гонщиком немного иначе. Словно его чувства были больше, чем наставник и ученик, или тот же сын и отец, будто он влюбился... Но как, этого просто не может быть! Он уже пообещал о преданной любви одному боту, больше он делать этого не станет! Да и это неправильно... В это время юный мех погрузился в свои мысли. Он всё думал о том моменте в плену. - "Как так вышло...Может мне показалось? ... Не знаю..." Вот что происходило... /~Флешбек~/ Pow:Смоукскрин Я очнулся в камере, манипуляторы были скованы наручниками, а на одном из серво была цепь. Я огляделся, пытаясь разобраться, где я, как вдруг неожиданно для меня 3 десептекона зашли в отсек, где я и находился. Подойдя ко мне, один из тройки ударил меня шокером, меня взяли 2 оставшихся и куда-то потащили. Оказался я на мостике, меня бросили в ноги тёмному лорду, этим говоря поклонись. Мегатрон обошел меня по кругу 3 раза после чего выдвинул: -Не прочь, сделки? Я тебе твою жизнь, а ты переходишь на нашу сторону. А если ты против, то... - Не успел договорить «Нигер» как его перебили. -Нет, не за что! Я всегда был и буду верен автоботам, моё мнение неизменно! - в этот момент в зал врываются стражники с криком о нападении, после падают у ног меха с простреленными спинами. Мегатрон и очухаться не успел, как его откинули в сторону, а гонщика высвободила Арси. В перестрелке Арси случайно задевает лужу энергона, минута, и прогремел взрыв. Гонщик и фемка рванули оттуда, они бежали пока мех не заметил в дали его... Тайрон стоял возле раненого от взрыва тёмного лорда и всё таким же взглядом смотрел Смоуку в искру. Через считаную секунду мех получил ускорительный пинок от фемки и так они добежали до остальной команды и вернулись на базу. /~Конец-Pow:Смоукскрин~/ ~Конец:Флешбек~/ Смоукскрин устало думал обо всём на свете, пока его мысли не оборвал стук в дверь. -Смоукскрин, - сказал до боли в искре нежный голос. - Можно войти? - Прайм такой нежный и хороший интеллигент. Так и хочется поцеловать его, но нельзя... Это не правильно, да и он может понять не так... -Да, - краткий ответ последовал от гонщика. Прайм зашел в отсек Смоука и сел к нему на платформу: один на один угол, другой на другой угол. Гонщик, долго не думая, посмотрел в оптику Прайма и... Это была не его оптика... Она была жёлтой... Смоукскрин сразу догадался кто он, когда в ответ на него посмотрела взглядом оптика Тайрона... Он смотрел, искра, раздирающем взглядом, заставляя гонщика думать о побеге очень быстро. -Оптимус, слушай, мне надо идти, я вспомнил что должен был помочь Речету помыть пробирки, так что... -Нет... Добыча от меня теперь не уйдёт... Дискон принял свою истинную форму. Далее он прижал гонщика к стене и начал сильно сжимать плечо Смоука от чего тот начал кричать от боли! Но... Его не было слышно... Все веселились, слушали музыку на полную катушку и не слышали гонщика. Тем временем дискон вывихнул плечо Смоуку, а затем преступил к ноге. У юнца из оптики так и сочился омыватель, он уже сорвал свой голос он не мог кричать... Не мог в ответ ударить! Он лишь смотрел на это всё и плакал, до одного момента... Продолжение следует!
Примечания:
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник