Накрыло новой волной

R
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 890 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Часть 5-Спасение или очередная западня?

Настройки
Примечания:
Оптимус решил проветриться от всех мыслей что поступали в его шлем. Он мог бы думать о чём угодно, только вот его мысли были только о Смоукскрине. "Гонщик... Как он сейчас там? Волнуется ли он о должности, которую может получить? ". Витая в облаках Оптимус не заметил, как оказался рядом с отсеком юнца. Из отсека доносились хрипы, чем-то напоминающие бота, что сорвал голос. Прайм остановился возле отсека гонщика, прислушиваясь. Чей-то незнакомый ему голос шептал за дверью: "Ну что скажешь Смоуки. Тебе нравиться? ". Оптимус сразу понял, что у бота проблемы, выбив дверь он выстрелил в чужака. Тайрон отпрыгнул и ушел в открывшийся портал, а Оптимус взял на манипуляторы Смоука и понёс его к Ретчету. Прайм пробежал мимо места тусовки, чтобы никто из команды не узнал об этом. Как-никак, они не должны вмешиваться в дело Смоукскрина, ведь как он когда-то говорил: "Знаете, лучше не вмешиваться в личные дела одного бота, так как это может быть его сокровенная тайна, можно вмешаться только тогда, когда эта проблема затянет других ботов." Оптимус шел по коридору и размышлял о том, кем же являлся нападавший, почему Ретчет так удивился, когда Оптимус описал чужака, на вопрос Прайма док ответил ничего такого и это его насторожило. От него все что-то скрывают... Но что? Смоукскрин очнулся от резкого света на его оптике. Ретчет приводил в чувства бота и всё время повторял: "Вот, хорошо иди на мой голос.", "Давай Смоукскрин.", "Молодец, так держать". Я открыл оптику и огляделся по сторонам. Я был в мед. отсеке Ретчет начал было что-то говорить, но я не слушал. В это время я думал о более важных вещах. Кто меня спас... Все праздновали и не слышали меня. Тогда... кто... -Смоукскрин, Смоукскрин! СМОУКСКРИН! Ты вообще меня слушаешь? – голос дока выбил меня из мыслей. Мне казалось, вот и всё, не пожить мне спокойно эти дни. Если док хочет, чтобы я его внимательно слушал, то он мне по-любому даст выбор: рассказать Прайму или нет. Если вариантов нету, значит об этом уже доложили Оптимусу. Он знает и, естественно, мне даже гулять запретят, не то, что на миссии ходить. Мда, пока свобода - привет клетка. -Прости. Я задумался... -Мфх, ладно, я что тебе сказать хочу-то, твои раны не смертельны, пройдёт неделя и будешь как огурчик. Оптимус попросил, чтобы ты подошел к нему. У него с тобой разговор намечается, так что без глупостей. Возвращайся к себе в отсек, а завтра уже и поговоришь. -Хорошо, а что за разговор? -Ну, знаешь что, я тебе не всевидящий, я знаю столько же, сколько и ты, а теперь не отвлекай меня от работы, - мед. бот развернулся к оборудованию и начал что-то мастерить. Я отправился в свой отсек, всё время я думал о том, о чём же со мной хочет поговорить Оптимус? Это будет настолько личный разговор, раз даже Ретчет не знает. Ну, что, завтра всё проясниться, а сейчас уютная платформа и мягкий пледик ждите! Продолжение следует…
Примечания:
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник