Накрыло новой волной

R
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 890 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Часть 12-«Я так больше не могу!»

Настройки
Примечания:
      «Немезида» Вечер на корабле десептиконов. В главном зале собрались вехиконы, Старскрим, Мегатрон, Нокаут и Саундвейв. Лорд д(десептиконов) кричал на двух мехов, в то время как Саундвейв усердно искал что-то в базе данных корабля C38a. —«Куда он мог уйти?! Отвечайте!» — Этот голос можно узнать везде, от него в дрожь бросается большинство автоботов, а о десептиконах вообще молчу. —«Лорд Мегатрон, наши солдаты ведут пояски, если мы что-то узнаем, то обязательно сообщим!» —Старскрим старался успокоить Мегатрона и хоть как-нибудь приободрить. —«Да, всё так, если он проявит себя в ближайшее время мы будем знать, где он..» — Нокаут было уже выдохнул, пока его не перебили. —«Нет! Он нужен мне здесь и сейчас!» — Мегатрон не любил ждать и для достижения цели мог не дожидаясь начать бой, победить и выйти живым, забирая приз с собой. Тайрон был ценным игроком в его команде, потерять его означает потерять преимущество, а Лорду это не по душе. Прошла неделя, а Тайрона так и не нашли. Что с ним случилось и как так произошло, только Праймус вправе знать. В зал заходит фемка фиолетово-чёрного цвета с ярко фиолетовой оптикой и подходит к Мегатрону. —«Расслабся, он объявиться как только ему понадобиться помощь, нам лишь нужно немного подождать, он не протянет долго без энергона.»—Фемка облокотилась на плечо Мегатрона и посмотрела ему в оптику. На лице паучихи была злобная ухмылка, что говорила: у меня есть план. Мегатрон злобно улыбнулся и посмотрел на двух помощников. —«Выследите последнюю координату его перемещения, и как можно быстрее!» — Десептиконы убежали, оставляя фемку и двух мехов одних. Мегатрон подошёл к Саундвейву.—«Нашёл что-нибудь интересное?» Саундвейв молча открыл папку с файлом и вывел это на главный экран. —«Что это Саундвейв?» — Спросила Эйрахнида и подошла к мехам. —«Это, Эйрахнида, данные корабля C38a, с этого корабля сбежал заклятый враг Тайрона, настоящие название корабля было утеряно, поэтому было принято называть его C38a.» —«Заклятый враг Тайрона? Кто он?» —«Новичок команды Прайм, Смоукскрин.» — Имя гонщика Лорд произнёс выразительным, шепелявым голосом. —«Хм, недавно я пересекалась с ним и его дружком из команды Прайм. Один из них был сильно ранен мною, а второй смог дать отпор...» —Эйрахнида замолчала, вспоминая о произошедшем в тот день. — «Он.. Брызнул чем-то в мой глаз и умчался с раненым на выход из пещеры. Я не успела рассмотреть чем он в меня кинул, но было больное, жгучее ощущение. На регенерацию ушла неделя.» — Эйрахнида молча отошла от мехов. Саундвейв вывел на экран фото странного растения. Мегатрон удивлённо улыбнулся, а паучиха была шокирована. —«Это же..» —«Магнотикус.» — Продолжил за фемку Мегатрон. — «Действия его яда почти необратимы, а на регенерацию уходит больше недели.» — Мегатрон злобно засмеялся. —«Что здесь делает растение с Кибертрона?» —«Вот вопрос получше, откуда они узнали про него?» — Мегатрон стал темнее чёрной тучи. — «Если вся информация про Магнотикус была скрыта..»       «На базе автоботов» Смоукскрин решил выйти из отсека и пройтись по базе. Вдруг из отсека на гонщика вылетает Бамблби и, не удержавшись на сервоприводах, боты падают. —«А-а-а, как больно, Би? Что-то случилось?» — Спросил элит-гард, поднимаясь на серво. —«/Прости, просто, мы с Рафом, Мико и Джеком решили сыграть в../» —«Прятки!»—Крикнула Мико и вышла из-за ноги бота. —«Оу, хах, кто водит?» —«Раф никак не может нас найти, а Джека уже нашли.» —«Ну, вряд ли вас не найдут после этого грохота.» — Улыбнулся Смоукскрин, а Би с Мико вернулись на свою позицию. Смоукскрин пошёл дальше по коридору. Элит-гард хотел проехаться по Джасперу, заехать на ночную гонку, а после поехать на базу. Его день был расписан от дня до ночи, пока на его пути не появился Ретчет. —«О, Смоукскрин, ты как раз вовремя, у меня для тебя нашлась работа.» — Выходя из отсека сказал мех глядя на бота. —«А, почему я? Есть же Бамблби и Уилджек не прочь тебе помочь.» —«Уилджек с Арси и Оптимусом на задании, а Бамблби помогал мне недавно. Тем более ты как раз свободен.» — Док позвал, бота с собой в мед.отсек. Элит-гард, громко провентилировав, пошёл за медиком. В отсеке док передал несколько колб гонщику и тряпку. Провентилировав, гонщик принялся протирать колбы. —«Вот скажи, разве я достоин протирать колбы и всё время находиться на базе, когда моя команда идёт на тяжёлые задания биться с десептиконами?» — Обиженно сказал гонщик, бросая тряпку на стол. Ретчет провентилировал и ответил: —«Нет, но пойми, после того случая, ты ещё неполностью восстановился. Конечно мы все надеемся на то, что в ближайшее время ты сможешь выйти в бой и показать себя во всю силу, но не стоит также забывать, что мы здесь под прикрытием, каждое действие может пойти на пользу врагам или хуже. У нас не так много энергона, каждая капля стоит дела, так что не надо рисковать изо дня в день ради похвалы команды или уважения. Будь ты сдержаннее как Оптимус и мудр как Альфа Трион ты бы всё понял намного раньше и не стал бы так поступать.» — Ретчет закончил свой монолог и вышел из мед.отсека, что означало, разговор окончен. Смоукскрин вышел за Ретчетом и направился в свой отсек. Док активировал земной мост. Оптимус и остальные вышли с тележками наполненными энергоном. В главном зале сразу начались разговоры и обсуждения миссии. Мед.бот подозвал к себе Лидера автоботов. —«Что случилось друг мой?» — Оптимус готовился услышать что-то плохое, так как в последнее время обстановка на базе накалилась. —«Нечего серьёзного, можешь расслабиться. » — Оптимус с облегчением выдохнул. — «Можешь найти минутку поговорить со Смоукскрином? Он сейчас в полной растерянности, мне важно, чтобы ты с ним поговорил Оптимус.» — Ретчет смотрел с надеждой в оптику последнего Прайма. —«Хорошо друг мой, я поговорю с ним.» —«Спасибо Оптимус, Смоукскрин в последнее время ощущает себя ненужным в команде, своим вопросом он намекнул мне на это, я уверен что ты поможешь ему.» Оптимус кивнул, Ретчет пошёл к себе. Смоукскрин лежал на платформе. Его мучал только один вопрос и это не «Бесполезен ли я в команде», а «Может я нравлюсь Прайму?», гонщик уже давно понял, что запал на Прайма, но он не мог сказать об этом Оптимусу, да и не хотел. Как говориться на войне нет любви. В дверь кто-то постучался, гонщик посмотрел на дверь и услышал тот самый голос. —«Смоукскрин я зайду? Нужно поговорить.» «Оптимус.. О нет, нет, нет, нет, нет!Почему именно сейчас?!» - Подумал Смоукскрин. —«Да можете заходить.» — Дверь в отсек открылась и Оптимус зашёл в помещение. Оптимус сел рядом со Смоукскрином на платформу. —«Смоукскрин, мне бы хотелось узнать, как ты себя чувствуешь?» —«Я в порядке сер, я уже давно готов вступить в строй обратно.» —«Не совсем, Смоукскрин пойми.» — Оптимус положил манипулятор на плечо гонщика, элит-гард немного покраснел, поэтому перестал смотреть на Лидера. — «Ты ещё не полностью окреп, не каждый может выйти живым после столкновения с дисконом, это большая редкость, если кому-то это и удавалось, то они ещё месяц не могли оправиться, даже самые сильные войны, терпели крах перед могуществом этих существ. Оправиться не так-то и просто, тем более тебе.» —«То есть ты считаешь меня слабым?» — Через минуту подал голос элит-гард. Оптимус замолчал очевидно не ожидая такого ответа. —«Значит это всё-таки правда, ты считаешь меня слабым. После встречи с ним я кое-что понял, я являюсь для команды бесполезным, раз не смог справиться с таким как он. Да я даже с Эйрахнидой не справился, какой из меня войн..» — Смоукскрин с надеждой посмотрел на Прайма, но тот молчал, подбирая нужные слова. — «Я так и знал..» —. Элит-гард уже собирался выйти из отсека, но его остановил мощный манипулятор лидера, что схватил его за мани. —«Никто так не считает, против дискона у тебя не было шансов, но Эйрахнида получила не мало вреда от тебя, тогда ты поступил правильно. Спасая не только себя, но и раненого Уилджека. А ещё я верю, что ты ещё успеешь себя показать, а пока пожалуйста береги себя.» Всё это время Прайм смотрел в оптику юнлингу, румянец уже был на фейсе. Оптимус присмотрелся и заметил это, он был удивлён, а Смоукскрин смущённо отвёл взгляд. —«Смоукскрин..» —«Простите, но это не то, что вы подумали.» — гонщик нелепо засмеялся и хотел убежать, но манипуляторы Прайма обняли его. —«С-сер?» —«Хех, не ожидал я от тебя такого Смоукскрин, но..» — Смоукскрин застыл в ожидании. — «В последнее время, ты всё чаще приходил ко мне во сне, а на деле постоянно старался избежать встречи со мной. И теперь я понимаю почему» — Прайм улыбнулся и поднял подбородок младшего, чтобы тот посмотрел ему в глаза. — «Я подозревал, что тебе нравлюсь, но думал, что виной нездоровый сон, а теперь.. Я понимаю что был прав.. Я нравлюсь тебе.» Юнлинг поднял голову чтобы посмотреть в оптику носителя матрицы, Прайм нежно целует мальца в губы, прикрывая оптику. Элит-гард тоже тушит оптику и наслаждаться этим моментом. Никто не помешает им сейчас, в процессоре всё было перемешано, но Смоукскрин узнал одно. Его чувства взаимны.
Примечания:
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)