Накрыло новой волной

R
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 890 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Часть 11-"Я тебе понял, солнышко."

Настройки
Примечания:
Ретчет вышел из мед.отсека и огляделся. Уилджека за дверью не было. Не далеко от Ретчета, Балкхед общался с Арси."Вроде сказал всем по отсекам разойтись, эх.» подумал Ретчет и пошел в сторону меха и фемки. -"Почему вы до сих пор не в отсеках? Я вроде вам говорил расходиться." — Балкхед и Арси обратили на него внимание. Мех виновато улыбнулся, а фемка не капельки, не изменилась в лице. -"Ретчет, нам нужно было обсудить пару вещей. Да и к тому же мы ещё не выдохлись." — Арси ответила за большого зелёного друга. Ретчет снисходительно посмотрел на друзей. Громко провентилировав он продолжил. -"Хорошо, я вас понял. Не могли бы вы мне сказать где Уилджек?" - Начал док, рекер улыбнулся и ответил. -"Джеки на крыше, сказал долго не задержится." -"Угу. Спасибо Балкхед, приятного вам оффлайна." - Ретчет развернулся по направлению к лифту. За спиной он услышал голоса друзей, что говорили: "И тебе. Взаимно." Пару минут и док на крыше. Уилджек сидел на краю скалы внутри которой скрывалась база, свесив сервоприводы. Ретчет тихо подкрался сзади и сел рядом смотря на закат. Рекер не торопился обращать на это внимание так как был занят вещами поважнее чем беседа с доктором, а именно смотреть на закат солнца. -"Земля чудесная планета, из всех планет по всей галактике это был лучший выбор что выпал Прайму на момент отлёта. Жаль что её видели не все." - Начал Ретчет, рекер тяжело вздохнул. -"Верно, но Кибертрон тоже не хуже земли. Кибертрон это наша родина, наш дом. Даже будь земля краше и лучше нашей сгоревшей планеты," - Чуть усмехнулся рекер. - "Я не предам Кибертрон, я не предам самого Праймуса." - В конце голос рекера был всё тише и тише. -"Эх. Почему ты ушел?" - Рекер посмотрел на Ретчета слегка непонимающим, а после смешным взглядом. -"Я соскучился по небу." - Уилджек улыбнулся и подвинулся к доку. -"Ты пробыл на базе всего цикл." - Ретчет посмотрел на наглого меха чей шлем лежал на плечевом сегменте оранжевой брони. -"Что? Мне казалось прошла целая вечность." -"Ты мог бы попросить разрешение на подобные случаи, а не гулять по крыше базы у всех на виду. Хотя о чём я? Ты же иначе не можешь!" — Ретчет схватил Уилджека за талию и принялся щекотать. Джеки смеялся пытаясь вырваться. Когда док прекратил Уилджек лёг на поверхность скалы и вентилируя сказал. -"Хватит! Хватит! Солнышко." — Ретчет посмеялся и посмотрел на рекера. -"В тебе остался тот азарт со времён золотого века, приятно это осознавать." — Рекер улыбнулся и прижался к старшему. -"Я никогда не изменюсь," - Уилджек задержал паузу. - "Ты этого не хочешь." -"На меня всё свалил?" - Улыбнулся Ретчет. -"А нельзя?" - Уилджек улыбнулся в ответ. -"Значит это «Да»?" - Джеки посмотрел на дока удивлённым взглядом. -"Ты всё ещё помнишь?! Ого." - Удивился мех. -"Ты думал я забыл то признание? Оно было давно я знаю, но всё же. Такое забыть может только поистине древний бот." - Ретчет смутился. - "Подожди, только не говори что ты считаешь меня старым.» -"Нет, нет! Что ты." - Уилджек прикрыл рот манипулятором дабы не расхохотаться. -"Нам пора возвращаться, уже темнеет, а тебе нужен отдых." -"Хорошо, солнышко." - Уилджек помог подняться Ретчету. Они дошли до мед отсека. Уилджек открыл дверь перед Ретчет всем видом показывая что он «интеллигент». В отсеке стояла гробовая тишина, ну до момента появления в нём Уилджека и Ретчета. Уилджек сел на свою платформу под весёлый взгляд мед бота. Ещё клик и рекер лежал на платформе проваливаясь в прекрасный оффлайн, пока Ретчет смотрел на результаты обследования Смоукскрина."В чём же причина этой странной боли?" думал Ретчет."Возможно это связано с твоим прошлым, но ты вряд ли что-то ещё нам расскажешь. Хм." - Продолжал гадать Ретчет. "Ладно на сегодня хватит, завтра ещё работы много." Док вышел из мед отсека и направился к своему отсеку. На утро Смоукскрин проснулся раньше всех. "Какое везение" подумал гонщик и тихо вышел из мед отсека. Как только он вышел за дверь мед отсека он почувствовал боль во всём корпусе. Она была более-менее терпимой так что это его не особо тревожило. И вот мехлинг у выхода из базы. Ещё клик и он принял форму гоночного автомобиля и выехал из базы совсем не обращая внимания на то что из тени на него кто-то смотрел. Элит-гард ехал по гоночной трассе стараясь не обращать внимание на боль что увеличилась по непонятной причине. Ему бы не помешала полировка, но не в этот раз. Он хотел побыстрее погонять по пыльной трассе что бы снять то напряжение за последние дни. И вдруг его планы рушатся в один момент. К юнцу подъезжает огромный грузовик раскрашенный в красно-синие тона. "Оптимус?" подумал гонщик, его ожидания были подтверждены когда тяжёлый басс прозвучал в его аудиосенсорах. -"Смоукскрин, ты ещё не полностью восстановился тебе нужен отдых." - Голос Прайма был наполнен еле заметной грустью. -"Прости, но я не могу так долго без дела оставаться на базе. Я люблю гонять, да и что может случиться такого на гоночной трассе." - Разочаровано ответил Смоук. -"Остановись." - Сказал Прайм. Смоукскрин послушно остановился и принял робо-форму. Прайм встал напротив юнца. - "Пойми швы что наложил Ретчет на твои раны не вечны и они могут разойтись, если ты продолжишь так делать твоё состояние может усложниться что вполне, может привести к твоей гибели. А мне это поверь точно не нужно!" - От всей этой суматохи Оптимус не заметил как повысил голос. Смоукскрин опустил взгляд, а его крылья-дверки опустились вместе с ним. Оптимус обратил на это внимание, так что громко провентилировав он прижал к себе мальца. - "Прости." - Смоукскрин чуть покраснел, но скрыл это. Они стояли так минуты две не больше. Потом Лидер автоботов отошел от юнца. - "И всё же я настаиваю что бы мы поехали на базу." На базе Ретчет и Уилджек уже о чём то разговаривали. Порою смеялись, а порою становились мутнее тучи. И пяти лет не прошло как Ретчет услышал взрыв и крики детей с главного зала. Уилджек забежал с доком в главный зал. Как Ретчет и ожидал Балкхед был виной этих криков. -"Балкхед!" - Смешивая усталость со злостью сказал док грустно поглядывая то на Балкхеда, то на сломанный прибор. - "Мне это было нужно!» Балкхед виновато посмотрел на дока, а затем на детей. Дети отрицательно мотнули головой, что означало: «Ничем помочь не сможем». -"Хех, док не сердись так, ты же знаешь что Балк это не специально." - Прикрывая друга сказал Уилджек. -"Да, Балкхед это сделал не специально!" - Выдвинулась защищать своего напарника Мико. -"Э-э-э, прости Ретчет." - Тихо произнёс зелёный мех. -"Ты же понимаешь что эти слова не изменят факт того что прибор сломан!" - Выкрикнул мед.бот. -"Не волнуйся док, Балкхед не сделал ничего преступного, тем более ты можешь его починить, а я могу помочь в этом." - Ретчет недовольно фыркнул и отвел взгляд. В эту секунду на базу заезжает огромный красно-синий грузовик и бело-синий спорт трак. Док не обратил на мехов внимания так как уже принялся проверять и мысленно отмечать что ему придётся брать что бы починить. Смоукскрин принял робоформу и пошел в свой отсек. Оптимус подошел к команде и начал что-то обсуждать. Смоукскрин вернулся в свой отсек и с облегчением лёг на платформу фейсом вниз. Он прикрыл оптику и тяжело провентилировал."Неужели я ему нравлюсь? Да нет не может быть, я себе придумываю." Отгоняя странные мысли мех поудобнее, устроился на платформе, уставившись в потолок. Теперь его ярко синяя «румяна» была на его лицевой. "А может всё-таки. Ну нет! Нет, нет, нет, нет! А-а-а-а! О чём я вообще думаю!" Гонщик положил манипуляторы на фейс, стараясь скрыть свою влюблённую гримасу, но у него это не вышло, фон выдал сам себя. "Надо отогнать эти мысли, а то в скором времени я так чокнусь неспособный прикоснуться к этому великому корпусу." Глубоко провентилировав гонщик прикрыл оптику."Спи" Продолжение следует!
Примечания:
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)