Накрыло новой волной

R
Завершён
37
Фэндом:
Размер:
39 страниц, 15 890 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Часть 15—«Вторая жизнь. »

Настройки
Примечания:
Pow:Смоукскрин.       Темнота повсюду..       Где это я?       И.. Что произошло?       Что это?       Что это за писк?       Хм.. Этот голос..       До боли знакомый голос...       Это.. Ретчет?       Вот так, хорошо, иди на мой голос.       Что это?       Вот так Смоукскрин, иди на мой голос...       Смоукскрин?       Хорошо-о-о... Вот та... голос-с-с.       Что? Я вас не понимаю..       Ну же... ДАВАЙ! Крик Ретчета выдернул меха из оффлайна. Младший было хотел сесть, но его остановила сильная рука дока. —«Нет, нет. Тебе пока нельзя вставать, ты ещё не полностью восстановился.» — Смеясь ответил мед.бот. Смоукскрин посмотрел на медика. Тот улыбнулся, садясь на край платформы. —«Что произошло?» — Голос был хриплый, просто потому что только что ему дали Вторую жизнь. —«Ох, ты не помнишь.. Я расскажу, что произошло, но прошу, не перебивай меня, хорошо?» — Ретчет получил слабый кивок. — «Всё произошло быстро.. На тот момент я был на базе, ожидал, когда вы мне прикажите открыть мост или расскажите о ситуации в целом, но всё пошло не по плану...»       На базе автоботов. Pow:Ретчет. —«Активируй мост.» — Произнёс в пол голоса Уилджек и я открыл воронку. Сначала зашёл Уилджек и я заметил что что-то не так, а когда зашли Арси и Балкхед, то всё понял. Я лишь надеялся, что был не прав, поэтому задал им вопрос.. —«Что произошло?..» — Нотки страха за команду, читались в моём голосе. —«Ретчет..» — Начал Балкхед. —«Их больше нет...» — Продолжил за него Уилджек, зная как другу сейчас плохо говорить об этом. Я не мог произнести ни слова в дальнейшие минуты. А потом и вовсе присел на платформу, всё ещё находясь в шоке. —«Как... Как это произошло?..» — Я посмотрел на Уилджека чей фейсплэйт был устремлён в стену. —«Они, пожертвовали собой... Корабль взорвался, когда на борту были они, его просто разорвало, а затем и вовсе не стало, а главное вместе с ним и дисконов, но...» — Уилджек задержал паузу и посмотрел прямо мне в оптику. — «Какой ценой?.. Мы лишились отличного лидера и славного бойца..» —«Нет...» — Я отрицал, что именно так произошло, всё не могло закончиться сейчас, стоило мне спрашивать как они вышли с корабля? Точно нет...—«Может быть они смогли спастись! Мы не можем знать точно.» — На тот момент, я лишь хотел оттянуть неизбежное. —«Ретчет нет!» — Спустя время подола голос Арси.—«Они мертвы! Мы видели что произошло с кораблём после взрыва.. Они не могли уцелеть!» — Ей было трудно говорить. Она считала Смоукскрина очередным напарником, поэтому в трудные дни вызывалась с ним на миссии. Но тут не только в Смоукскрине дело. Надежда была, я это знал. Поднимаясь с платформы, я произнёс: —«Я настаиваю, чтобы вы отправились на место крушения и обыскали там всё, Арси остаёшься со мной, мне нужно залатать тебя.» — Бамблби кивнул, я активировал мост. Через несколько кликов мы остались наедине. Пока я её чинил, Арси рассказала мне, что сделал Смоукскрин и как спас всех, а сам спастись не смог. Она смогла выговориться в мед.отсеке. Рассказать, как она себя чувствует, что ощущает. Чувство потери не покидало её во время всего разговора, ей нужен был отдых. После починки я отправил её к себе, а сам подошёл к монитору, ожидая новостей от "команды спасения". Пока по комлингу не услышал, что... Конец-Pow:Ретчет. —«Что они нашли вас! Вы были живы! Как оказалось, экстрактор искр действует обратным эффектом при встрече с автоботом. Эффект обратного действия сработал незамедлительно, это и спасло вас от полного разрушения, но от действия экстрактора искр ваши искры почти не пульсировали. Из-за чего, мне на протяжении 20 часов (Бета: ... Что?) пришлось вас реанимировать и вот результат.» — Подытожил док, улыбаясь, глядя в оптику далеко уже не юнца (по его меркам). —«Ретчет...» — Начал Смоукскрин и запнулся, стоит ли говорить сейчас? Как ни как, но пару минут назад он мог и вовсе не выжить. — «Кто тебе помогал? Ты...Не мог справиться один..» — Говорить было трудно, но он смог. —«На протяжении 20 часов Уилджек был рядом и не отходил ни на шаг. Выполнял всё, что я ему говорил и знаешь.. Он не плохой ассистент.»—Смоуки усмехнулся. —«Это будет последний... Вопрос на сегодня.» — Сказал гонщик и снова попытался сесть, но снова рука дока помешала ему это сделать. — «Что насчёт Оптимуса? Он жив? Где он? И как он?» — Затараторил элит-гард. Док усмехнулся. —«Воу, воу, не всё разом. Оптимус отдыхает в соседнем отсеке. Он будет покрепче тебя, поэтому проснулся раньше. Забавно.» — Ретчет улыбнулся, отводя взгляд в стену. —«И.. Что же ты находишь.. забавным?» — Вопросительно посмотрел бот на меха. —«Что ты, что Оптимус спрашивали друг о друге, с первой минуты. Как только он очнулся, то спросил где ты и всё ли с тобой хорошо. Я не мог сказать ему правды, на тот момент ты был в критическом положении, поэтому мне пришлось соврать, а сейчас мои слова больше похожи на правду.» — Док задержал небольшую паузу, глядя в ту же стену, а после продолжил, заглянув в оптику Смоука. — «Так ладно, ты отдыхай, а я пойду проверю Прайма.» —«Передай ему от меня: Приятного оффлайна.» — Ретчет улыбнулся и вышел из отсека. Им предстоит пройти не лёгкий путь...       Кибертрон.       3 месяца спустя... —«Отличный выдался денёк. Не так ли Старфаер?» — Смоукскрин посмотрел на друга. —«Не то слово, пока остальные занимаются восстановлением города, мы занимаемся обучением.» —«Я никогда не думал, что стану командиром отряда элит-гвардейцев. Ну точно нет.» —«Серьёзно? Тогда ты либо большой везунчик, либо самый невезучий парень в мире.» — Старфаер широко улыбнулся после чего перевёл взгляд вниз.—«Смотри! Это Оптимус Прайм?» — окликнул Старфаер Смоука и указал вниз. Они стояли на миниатюрном балкончике с которого открывался чудесный вид на город. —«Оптимус?» — Радости Смоука не было предела. Дело в том, что после того, как они восстановились, они виделись и пересекались отчасти 2 раза, а потом разошлись. После восстановления Кибертрона благодаря омега замку, остальные части пришлось отстраивать. На Кибертроне втечении времени образовались города, прилетало всё больше и больше трансформеров. Пока всё не вернулось на круги своя. Баланс был восстановлен. С того момента Смоукскрин больше не видел никого. Ни Ретчета, ни Арси, ни Балкхеда, даже ни Бамблби хотя они практически ровесники. А Уилджек, а что можно о нём сказать? Он путешествует по галактике и помогает затерявшимся автоботам вернуться домой. На Кибертрон он практически не возвращается из-за чего ходят не самые хорошие слушки про него. —«Как думаешь зачем он здесь?» — голос Старфаера вытянул его из потока мыслей. —«Наверное кого-то ищет или есть вопросы насчёт порядка обучения. Идёшь со мной?» — Смоукскрин открыл дверь, пропуская свою правую руку вперёд. —«Ещё спрашиваешь!» — Ответил Старфаер и вместе они отправились в главный зал. Как только командир и его заместитель прибыли в главный зал Оптимус сразу обратил на них внимание. —«Приветствуем Оптимус Прайм, по какому поводу достаётся честь увидеть вас в нашем корпусе?» — За Смоука всё сказал его заместитель. (PS: Он не знает что Смоуки лично знаком с Оптимусом. Потому что он ничего не говорил ему о своём прошлом.) —«Я бы хотел поговорить с вашим командиром наедине.» — Смоукскрин хмыкнул. —«Пройдёмте за мной.» — Произнёс гонщик и ушёл вместе с Оптимусом прочь из главного зала. —«Смоукскрин.. Я..» —«Да это уже неважно, не беспокойтесь, сер.» — Сделав акцент на последнем слове, Смоукскрин отвёл взгляд в стену. За всё время через что они прошли, он просто его бросил, да у Оптимуса были большие проблемы с Кибертроном, поэтому он всё время был занят, но за такое время он бы и мог его хоть раз навестить. Признаюсь честно, Смоукскрин держал на него обиду всё это время. Но за такой приличный промежуток времени он стал более сдержанней и сильнее духом и телом. Тогда в зале он лишь притворился хорошим, дабы не вызвать подозрения у заместителя насчёт его персоны. Оптимус тоже изменился, с момента расставания он никого не подпускал к себе и был строже, чем обычно. Часто не выходил из кабинета, обсуждая деликатные проблемы с советом (после возвращения на Кибертрон было принято решение собрать совет из выживших членов команды Прайма и не только), но когда появилась возможность, Оптимус решил навестить любовь искры. —«Смоукскрин, я правда не хотел, чтобы так вышло. Всё произошло быстро, я не мог бросить всё и просто даже поговорить с тобой. Иначе...» —«Иначе что?» — Перебил Смоукскрин на полуслове, не давая права на выбор. —«Иначе мне придётся бросить всё и улететь с этой планеты, иначе быть не может. Я мог бы давно улететь, бросить всё. Ответственность перешла бы совету и моей основной целью была бы защита Кибертрона.» —«И почему ты не улетел? Тебя здесь никто не держит.» —«Ты, держишь.» — Смоукскрин вопросительно взглянул в Оптику носителя матрицы. — «Я не могу улететь без тебя, не могу бросить всё через, что нам пришлось пройти. Я не могу бросить тебя.» — Смоукскрин замер, всё время он считал себя брошенным и только сейчас он осознал, какую ошибку совершил, думая, что Оптимус предал его, как он мог вообще об этом подумать. —«Тогда просто откажись от звания Прайма.. Останься со мной.. Или.. Просто попытайся объяснить ситуацию совету, думаю они поймут.» — Смоукскрин был уверен, что они поймут. Как ни как, но в совет входят почти все из команды Прайма. —«Если за то, чтобы быть с тобой мне нужно заплатить такую высокую цену, я готов.» — Оптимус подошёл ближе к гонщику. Лёгким движением придерживая мальца за талию Оптимус поддался вперёд и поцеловал Смоукскрина. Столь желанный поцелуй, работает как успокоительное после тяжёлого рабочего дня. Отбрасывая всё сомнения в сторону, гонщик решается углубить поцелуй, сопротивления не последовало. Глоссы сплелись в страстный танец, спустя большой промежуток времени, оба партнёра могли слышать стук своих искр так близко, чувствовать друг друга каждым сантиметром тела, видеть друг друга, теперь так близко, теперь так достижимо. Оптимус и Смоукскрин разорвали поцелуй из-за нехватки кислорода и посмотрели друг другу в оптику. Уже завтра они будут вместе и никто не будет в силах их разнять. Оптимус больше не допустит таких ошибок, они больше никогда не разойдутся. Обнимая друг друга и глядя друг другу в оптику, мехи больше никого не видели вокруг, они были вместе и это всё что им нужно. Конец. Или нет?
Примечания:
37 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (6)