Quod nemo expectatur

NC-17
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 811 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Caput Duo | Amnesia

Настройки
Примечания:
       Утро было до боли спокойным, даже слишком. От такого взбалмошного хозяина поместья. На языке крутилось одно имя, которое напрочь забылось в голове молодого графа. Имя на С… Ещё недавно, он произносил его, а сейчас вспомнить не может. Голова кругом. В этом поместье что то не так. Граф хотел обратно в родные имения.        По мере прогулки по вычурно блестящему поместью, в голове то дело и всплывали, смутные воспоминания, обрывки. Но видел он их будто не от своего лица. И эти два темных силуэта, один из которых уже был знаком. Это был Клод, дворецкий этого вульгарного мальчишки в чулках. Как же он раздражал своей наигранной улыбкой, тошно. Будто он играл чужую роль, он что то скрывал. И граф Фантомхайв решил узнать что. В конце концов, не один Алоис тут прикрывается чужим именем. А вторая фигура, словно была не известная. Как будто она занимала какой то определенный участок памяти, но её оттуда вычеркнули. Сиэль не мог вспомнить имя. Такого у него ещё не бывало, чтобы он и забывал что то.        Он помнил всё, Зелёные глаза Лиззи с её приторно сладкими духами, алые локоны мадам Рэд, хитрый прищур Лао, огонь, поместье, родителей. Он помнил. Но как же он выжил в те страшные часы? Словно кто то выкрал эти воспоминания. Он помнил кровь, много крови, крики, огонь. Тёплый и не обжигающий его огонь, что спалил то страшное место. Это он помнил, знал, это то что делает Сиэля, Сиэлем. Вопли боли и страдания до сих пор отдается эхом в его голове, вызывая страшные мигрени. Сиэль не показывал эту боль, ему до неё нет дела. Это всего лишь боль, её в мире много.        Вновь эта приевшаяся комната. Сиэль хотел в родное поместье, часы здесь давались сложно. Но, что то держало его тут. Что то, неосязаемое. Стук в дверь. Хриплым юношеским голосом, Сиэль разрешил войти. Снова это белокурая макушка маячит перед глазами. Раздражает.       —Сиэ-э-эль! — Протянул мальчишка перед ним. Он был выше и казался старше самого Сиэля. Но так ли это, этикет не позволял спросить. В конце концов это не очень вежливо.       —Что случилось, граф Транси? —он вскинул тонкую бровь, выражая в глазах вопрос.       На самом деле его не волновало что пришло в голову белобрысому, он спросил лишь из чёртовой вежливости. Сиэлю не нравился этот взбалмошный мальчишка, такой вульгарный и по своему грязный. Нет, внешне он приятен. Блестящие золотистые локоны, пронзительные голубые глаза, они видели на сквозь он знал, тонка фигура. В нем не было той юношеской угловатости, которая была у неприступного острого Сиэля, причем острого не только во внешности но и в диалогах. Он же наоборот, был обманчиво плавным и даже скользким. Это видно невооруженным глазом, то как он скользит во лжи, умело её мешая с правдой. Как бы ни был он неприятен графу Фантомхайву, всё же он был по своему притягательным и интересным.       —Ох, опять этот ненужный официоз? Сиэль, можно на ты.— граф скользнул к кровати, устроившись поближе к Сиэлю, напрочь нарушая его личные границы да и остальные тоже.       Тонкие руки прокрались к повязке на глазу, по хозяйски положив на них бледные пальцы. Фантомхайв не выдерживая фыркнул на него, отталкивая руку. Да что же он хочет?! Почему так навязчив? Раздражает до коликов в животе и дрожи по позвоночнику.       —С чего это вдруг можно? Вас разве не учили что только если оба собеседника согласны на это, то только тогда, оба переходят на ты. Такая фривольность — не позволительна.—цепной пёс соизволил отодвинуться.       Правда, юношеская рука, что так просила с ним контакта, не позволила этого сделать, ложась на бедро. От этого бросало в дрожь. Сиэлю были противны такие жесты, да и в принципе он не любил чужих прикосновений. Даже руки леди Элизабет он терпел, лишь из-за того что она его невеста, не отторгал её объятий.       Это был холодный просчёт и не разу не проблески какой либо эмпатии или чувств.       Если честно, Сиэль давно позабыл что это такое. Его голова все время была холодна как и сердце. Неприступен, дик, холоден. Это в нём и привлекало больше всего. Эта его вся своеобразность, эта вся его гибкость при угловатости души и тела. Грация, прекрасное творение с идеальной душой. Она манила к себе чтобы совратить, что бы спустить её в бездну, осквернить. Это было искусство, его было сложно понять обычным смертным.       —Ммм, значит так? Хи-хи, граф, да вы ледышка.—Транси не удержался от подобных комментариев. Сиэль не ответил. Не видел смысла играть в его игру. Он знал что выйдет победителем.       Он, Сиэль Фантомхайв, цепной пёс королевы, никогда не выходит из игры проигравшим. Он всегда первый. Король лжи в Лондоне, настоящий аристократ зла. Он тот, кто если захочет,сравняет это место с землёй . Он, Сиэль Фантомхайв, наследник семьи Фантомхайв.       Паук был настойчив. Очень. Чуть ли не силой, мальчишка уложил голову Фантомхайва к себе на плечо.       Эти наглые ручонки, проходились по сизым волосам. Сиэлю это не нравилось.       —Перестань сопротивляться Сиэль. Просто хватит. —от голоса веяло вечной мерзлотой. Голубые озера смотрели как то хищно, словно что то сейчас из них выйдет и утащит на дно. Граф сопротивлялся. Это было без толку.       —Тс-с-с. Тихо. Это бесполезно.—резкое похолодание пугало не на шутку. Он что то задумал. Подсознательно тело расслабилось и становилось более мягким и податливым. Всплывали самые разные воспоминания.       «Что же он делает со мной?!"—всё ещё способный думать граф, возмущался про себя. Он не хотел чтобы это дальше заходило. Он слабел и робел перед каким то мальчишкой без рода и племени!       Руки нежно гладили голову. Это пробуждало воспоминания. Сиэль вспомнил, почему так подсознательно захотелось доверять ему.       Его руки напомнили руки матери. Мальчик испугавшись грозы, всегда прибегал к маме и та нежно гладила его по голове. Это что теплое и родное. Он не мог позволить чтобы кто то вроде него смог проникнуть в самое сокровенное. Тихий голос только усугублял ситуацию. При всём холоде, он напоминал ее.       Граф сдался. Уже через пару минут, он смирно словно послушный пёс лежал на коленях у этого противного мальчишки прикрыв глаза. Он представлял что он не здесь. Нет, он не получал удовольствия представляя что это Граф Транси. Разум сыграл с ним злую шутку, представляя на его месте горячо любимую мать, покинувшую его пару лет назад.       —Ну вот, хороший мальчик.—сказано словно хорошо воспитанной собаке. Но Сиэль уже не слышал. Он спал, одурманенный собственными воспоминаниями.       Сиэль обещал себе не возвращаться в них. Что было то прошло. Его вынудили, правильно сыграв на его нервах.       —Клод был прав. Главное найти нужную точку —Алоис Улыбнулся — Сиэль, я сделаю тебя своим. Что бы не пришлось сделать.—улыбка расплылась в более угрожающем оскале. Сиэль этого уже не видел.

***

      —Себастьянчик, нам обязательно спасать этого заносчивого мальчишку? Может без него даже лучше? —жнец в алом, подвинулся поближе к демону, игриво кладя руки на плечи. Себастьяну Михаэлису, дворецкому Семьи Фантомхайв, это ни как не кстати было. Он издалека наблюдал за окнами имения Транси. Сложившаяся ситуация удручала.       Столь ценная душа, скользнула у него прямо из лап. Он был намерен её вернуть любой ценой чего бы ему это не стоило.       —Обязательно.—он буквально недовольно фыркнул на алого, убирая руки с плеч. Про себя он уже сто раз пожалел, что не привлек к этому гробовщика.       Старый жнец, очень странно был перевязан к этой семье. Хотя из предположений безопасности, не решился на этот шаг. Последний раз на круизе, он показал себя крайне странно. Михаэлис даже поверил, что легендарный отступник может навредить его хозяину. Но так ли это? Не ясно.       Чёрная фигура замочила на крыше. Походу они здесь не единственные кто выслеживают графа. Вспомни дьявола, вот и он. Седые волосы развевались по ветру.       Демон и жнец остались без внимания легендарного.       —У нас гости. — нервно процедил Михаэлис. Греллю это было не интересно. Его интересовал только демон и то что у него под фраком. Лишь этим он смог подкупить шинигами.       —И что-о-о. Стоп, кто? —изумрудные глаза наконец заприметили блеск седых волос в лунном свете. Выглядит прекрасно, но не в тему.       —Сиди тут, если что нападай на тех про кого я говорил. Хватит и того что бы ты просто отвлёк их. Главная наша проблема не они, я бы и сам справился, но есть ещё один. Клод Фаустус. Вот с ним не связывайся. Хотя если он тебя порвет, никому от этого хуже не станет.—едкий смешок раздался с уст. Демон намерен отбить свою добычу. Хотя он и ощущал, насколько слабел контракт. Дело дрянь.       —Хо-хо-хо. И в каком же смысле порвет?       —Во всех если так пожелаешь.— дворецкий скрылся, не желая продолжать этот диалог.       Тёмная фигура на крыше, видимо не собиралась скрываться из виду, тем самым дразня обитающих в доме демоном своим присутствием. Ночь на дворе, а он не стесняясь наблюдал за происходящим. Себастьяна это не устроило.       Быстрой тенью, он прошмыгнул на крышу. Ему удалось остаться незамеченным, это один из плюсом. Но надолго ли.       —Господин гробовщик. — владелец похоронного бюро не сразу обратил внимание на Дворецкого за его спиной. Но всё же обернулся, показывая рукой чтобы тот прогнулся и стал тише.       —Ох, господин дворецкий. Хи-хи, как вижу вы тоже тут? —в издёвке он наклонил голову. Серебристые локоны плавно съехали с плеч. Михаэлиса бросило в дрожь. Жуткий тип, даже демона пугает своей персоной.       —Могу я поинтересоваться что вы ту…—демона бесцеремонно прервали, приложив палец к его губам.       —Тише, вы же не хотите что бы на нас обратила внимание стайка придворных шавок? Думаю нет. Отвечу на вопрос. Я здесь не с той же причиной что и вы. У меня личный интерес к тому что здесь происходит. Я не собираюсь вмешиваться пока не посчитаю нужным хи-хи. — все вопросы отпали. Другие цели гробовщика, Михаэлиса не волновали. Раз его целью являлось что то личное. Демон поспешил удалиться, проникая в дом.             Грелль наблюдая за этим, понял немой знак несостоявшегося любовника, заводя свою бензопилу.       Намечается знатная бойня.

***

      Глухой стук в команду Сиэля. Алоис разрешил войти недовольным шёпотом. В комнату зашёл Клод. Он мрачно поклонился.       —Говори быстрее что хотел и уходи. —он закатил глаза. Явно не хотел чтобы его сейчас отрывали от Сиэля, который словно котенок, свернулся на коленях и спал, тихо посапывая.       —Ваше высочество, я вижу у вас всё вышло. Но у нас проблемы в виде Михаэлиса. Что прикажете с ними сделать? — поправив очки, мужчина подошёл ближе, кидая неоднозначный взгляд на колени.       —А ты не знаешь, что делать? Убить.—Клод приклонился пред своим господином, покидая чертоги спальни. Граф обратно обратил свой взгляд на спящего Фантомхайва, усмехаясь.       —А вот и рыбка клюнула на наживку. — как то не по доброму засмеялся Транси. Видимо Сиэль был приятным бонусом к настоящему желанию паука. Что же он хотел? Всё куда легче чем может показаться. Алоис желает смерти Себастьяна Михаэлиса, больше чем он желал этого мальчишку, что и так почти легко отдался ему в руки. Слишком легко. Что то тут не так.       Окно с дребезгом разлетелось на ковёр. Конечно всё так просто не бывает. В свете показалась чёрная фигура, но это был не Клод. Дворецкий семьи Фантомхайв поправлял свои перчатки.       —Прошу извинить что явился без приглашения. Я пришёл за своим хозяином. Позволите, нам пора. — Михаэлис артистично поклонился перед Алоисом. Он бы дьявольски спокоен подходя к нему ближе. Мальчишка запаниковал. На коленях от ненужных звуков проснулся и Сиэль, вставая с нагретого места. Граф Фантомхайв тихо зевнул, потерев кулаком свободный от повязки глаз.       —Долго же ты. С.С.       —Себастьян.       —Да-да. Тебя кто то из поместья прислал? Ай, не важно. — Сиэль махнул рукой. Глаза Себастьяна округлились. Явно юный господин слышал речь дворецкого, но он не помнит его? Тогда неудивительно что контракт ослаб. Остаётся подыгрывать.       —Сиэль, ты серьёзно пойдёшь за незнакомцем которого видишь в первый раз? Тем более он зашёл через окно. — Сиэль громко фыркнул. Что то внутри заставляло доверять ему больше всех здесь. Он казался знакомым, очень. Да и так же как его, звали собаку что жила когда то в поместье. Редко когда граф Фантомхайв слепо доверять чему то подсознательному. Для него всегда был важнее холодный расчёт, но видимо не в этот раз.              Мальчишка встал без каких либо колебаний, сопроводив графа Транси холодным и проникающим насквозь взглядом. На улице слышались чьи то ругательства, алый жнец разошелся не на шутку. Громкий вой косы смерти давил на противников и раззадорил самого шинигами, что с таким отрывом флиртовал с дворецким семьи Транси.       Довольный демон, не заставил себя ждать. Он быстро подхватил на руки худое мальчишеское тело. Граф уже хотел возмутиться, но взглянув в карие глаза по какой то причине не стал. Видимо им придется заново познакомиться. Вот чёрт. Себастьян был благодарен, тому что хозяин не стал возмущаться, даже при потере своей памяти. Михаэлис быстро удалился из комнаты всё тем же способом.       Мужчина в чёрном фраке даже и не обратил на Грелля никакого внимания, оставляя ему на растерзание Клода, он даже мысленно посочувствовал ему. Но зато у Сатклиффа появилось новое развлечение на вечер, уже что то. Этот ярый до крови жнец, наконец удалит свои все желания и без участия Михаэлиса, это более чем радовало.       Алоис выругался на непонятном языке. Он был в ярости. Транси прекрасно понимал, что даже если бы начал словесную перепалку с демоном, ничего бы не добился. Тогда у них с Клодом было преимущество — Сиэль не смог бы дать сдачи. Он был красив в своей беспомощности. А теперь, с этим могли быть проблемы, да и ещё это чучело красное мешалось под ногами!       —Клод! Хватит дурака валять! У нас проблемы…

***

      Довольно быстро они оказались у порога собственного поместья. Дворецкий поставил на ноги своего господина, кланяясь перед ним.       —Кто ты чёрт побери такой.— Сиэль возмущён. Что происходит? Он не мог понять. В голову лишь резко кольнуло адская боль. Тут что было неладно. Мальчик пошатнулся, слуга лишь быстро поддержал своего господина под локоть, чтобы тот не дай бог упал.       —Господин, я всего лишь ваш дворецкий. — ненавязчивая лёгкая улыбка засветилась на лице дворецкого. Видимо какой то участок памяти пострадал. И какой же? Вот это его волновало больше всего.       —Чёрт, ничего не помню. — юноша руками зарылся в сизые волосы, пытаясь вспомнить. От этого лишь больше начинала болеть голова, словно в неё кто то вбивал гвозди, резкими и точными ударами. Чёрт, что же с ним сделали? Ничего хорошего это точно.       —Видимо мои опасения сбылись.— у Себастьяна уже была заготовленная легенда на такой случай. Пока он сам не вспомнит, смысла рассказывать что либо юному господину не будет. Вряд-ли он поверит, это всё тонкое и сложное дело.       —Выкладывай. И отпусти уже меня.—дворецкий вновь поклонился, убирая руки от юного лорда.       —По одной из известий вы пострадали в аварии, нам не удалось вас спасти, так как это ранее сделала семья Транси. Предполагаю что у вас лёгкая амнезия господин.— карие глаза поднялись на мальчика в надежде что то поверит. Конечно, контракт запрещал лгать господину, но в первую очередь была сохранность юного господина. Если что либо угрожало жизни, то другие условия контракта можно и нарушить. А эта ситуация была сложна. С одной стороны угрожал другой демон, который если что залезет в голову и там уже будет проблем не счесть. А другая что граф просто не поверит, какой бы это чистой правдой. Пока граф в таком состоянии, можно нарушить условия контракта. Всё для сохранности души.       —Чтож, раз так. Тогда не удивительно что не помню как оказался в этом поместье.— граф с облегчением вздохнул поворачиваясь к дворецкому спиной. Ещё в поместье Транси, он засомневался, а правильно ли он принял решение? Что заставило довериться ему? Эти вопросы сейчас ответа не получат. Нет-нет, граф не хотел знать.       Дверь родного поместья распахнулась. Слуги были тихи. Они молча и смиренно склонили головы перед графом. Тот удивился. Как так? Его слуги и не набросились с объятьями на хозяина, как обычно они это делали. Их он помнил. А Себастьяна как бы не хотел, вспомнить не мог. Головная боль разрывала череп на маленькие кусочки. Он не не стал задумываться и просто поднялся в свои покои. Пожалуй, поразмышляет над этим позже.
Примечания:
19 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (2)