Quod nemo expectatur

NC-17
Заморожен
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 8 811 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник

Caput quartum|diaboli causa

Настройки
Примечания:
            Уэстонский колледж. Одно из самых престижных заведений Лондона тех лет. Юноши из благодарных семей, многое отдают дабы туда попасть. Но лишь лучшие это сумели сделать. Не важно как. С помощью, влияния, денег или чего ещё хуже. Это уже никого не волновало.       Сиэль напряжённо думает. Маленькие венки, от тяготы мыслей, тихо пульсируют, качая кровь в мозг. Отвратительная горечь оставалась на языке. Неужели снова придется видеть это лицо? Отвратительное, смазливое лицо, без чести и морали? То, что как мусор мешается под ногами, не давая пройти. Его чуть ли не тошнит. Но делать нечего, на письме клятая всеми девятью верховными демонами ада, алая, как брусничный сок печать. Этот цвет становится Сиэлю ненавистен. Казалось бы, такие загадки графу на один зубок. Правда, проблемы въедаются в кожу, словно блохи у хромой собаки. Именно так, себя сейчас чувствует Сиэль. Из-за лишения чего то важного, он чувствует себя не уверено. Дрожащей рукой, мальчишка, начинает писать письмо, на имя паучьего лорда. Больше ничего не остаётся.

***

      Письмо быстро доезжает до адресата. Слишком быстро. Белокурого мальчишку, это не смущает. Он знал, что это письмо прибудет сегодня. Алоис в восторге. Он с большим энтузиазмом открывает конверт и читает не очень доброжелательное приглашение в имение Фантомхайв. Алоис буквально облизывается и хитро скалится. Ему было плевать на королеву, будь бы немного другая ситуация, парень бы и пальцем не пошевелил. Но сейчас, всё становится интереснее. Гораздо интереснее.       Он второпях собирается. Экипаж буквально отправляются через час. Карета в безвкусной позолоте. Она трещит и ноет, от несправедливости и кривой сельской дороги. Имение Фантомхайв довольно далеко от паучьего угодья. Так что время на размышления для обоих есть. Мысли чем то схожи между собой, как не крути. Они переплетаются и вместе образуют что то общее, один вывод. Сиэль вздрагивает, его пробивает на дрожь. Эта фантомная улыбка графа транси, который сейчас в дороге. Неприятно. Он словно чувствует, как яд холодных глаз упивается в него, не оставляя шансы на побег. Словно хрупкая бабочка, которой не дали шанс спастись. В левом глазу что то настойчиво защипало, словно в глазницу забрался таракан, шаря своими маленькими лапками по коже. Дикое раздражение. Он чувствует не только маленькие лапки, но и то, как где то у себя там у себя в карете, на него облизывается граф Транси. Но действительно ли на него?       Пять часов вечера. Экипаж подъезжает к воротам. Грохот, громко и пафосно. юноша, выше хозяина поместья на голову, выходит из кареты. Ему любезно подаёт руку верный дворецкий, мрачный и сухой мужчина. Гостей уже встречает Себастьян со своим хозяином рядом. Сиэль, выглядит раздражённым, его не радует факт гостей. Хотя, когда он в последний раз радовался другим людям в этих стенах? Походу, в тот самый его последний день, беззаботной жизни. Алоис видит это, в том числе и то, что неприязнь не пытаются скрыть. Первым голос подаёт он, якобы сдав позиции. —Граф Фантомхайв! Как давно я вас не видел! уже успел соскучиться! — восклицает блондин, он весил и жив как никогда, долго же он готовился к этой встречи. Для него это нечто довольно важное, не важно что, одно лишь раздражение на фарфоровом личике радует глаз как ничто другое.Сиэль бы рад развернуться и уйти обратно, закрыв перед носом этого человека свои двери. Правда выбора у него нет и не будет, тут уж воля случая. Верно же говорят: «Дом мой — моя крепость» или что то на подобии. Конечно, сейчас этот «замок» мог послужить лишь тюрьмой для притянутого за уши разговора, между принцессой и её тираном. Пускай сравнение столь радикально, но не обессудьте! Юный граф никогда не ошибается в своих чувствах, что помогает ему гордо держаться, даже если его облили грязью. Это всего лишь грязь, земля, она так же по своему благородна как и аристократы. Казалось бы причём тут грязь, до обладателей голубых кровей? Но тут всё куда глубже чем может показаться на первый взгляд. Все мы когда нибудь окажемся в грязи и уж тогда, связь будет крепче. —Давайте без этого спектакля, я вас умоляю, вы же не за этим сюда приехали, верно граф Транси? — Сиэль выдерживает паузу в пару секунд и сразу же отвечает—Верно— он не ждёт ответа, да и это был не вопрос вовсе. Мальчишка был напорист, он не желал пустых разговоров и ненавидел бесполезный обмен любезностями с гостями, даже на светских вечерах особо не грешил этим. Невеста его так же часто оставалась без должного внимания, из-за чего не раз у неё случались истерики. Единственное что граф позволял себе это одарять окружающих снисходительной ухмылкой, улыбкой это сложно назвать. Белокурый мальчонка у него на пороге и этого не заслуживал по мнению цепного пса. Кинув на него неоднозначный взгляд, Сиэль развернулся спиной к своему гостю, словно сказав ему: «Я тебя не боюсь». Финальный скачок перед тем как в него выстрелят. Олень старающийся убежать от охотника, жалкая смерть благородного животного и бурное празднование охотника. «Вот дорогая! Сегодня на ужин лесной аристократ!» — как нелепо. Но более ничего не осталось бедному животному, оно само загнало себя в ловушку, показав спину. —Прошу, заходите и приношу свои извинения за моего хозяина, юный граф сегодня немного не в духе— элегантный дворецкий склонился. Он уже внимательнее скрывал своё мнение о гостях. Негоже слугам показывать неприязнь к лицам выше их по статусу. Он всего лишь одна из сильнейших пешек на доске этого мальчишки, который уже успел и забыть про игру. Ситуация оставляла желать лучшего. Гости сделали вид, что так и надо, проходя далее в поместье.              Алоис сразу заприметил, насколько это здание выглядит старым, но ухоженным. Забавный факт, что всего три года назад оно сгорело. Вот же смешно, неужели дом настолько состарился за эти годы? Не-е-ет, просто хозяин слишком привязан, к каждой щели в этом доме. По этим стенам сразу можно понять нрав хозяина, он слишком сильно привязан к своему прошлому. —Пожалуйста, сюда— проговаривает юноша дворецкий, показывая путь рукой. Сиэль Слишком быстро убежал и уже около пару секунд рассиживал в своём кабинете. Его даже окна не спасали. Тёмно зелёные обои, с интересным узором, который можно разглядывать долго и тёмное дерево— делали комнату уже и меньше, сжимая её в размерах. Алоис осмотрел кабинет своего «коллеги» мельком, отмечая для себя то — что жить в таком просто не возможно! «Потолок давит на меня, вдавливая в пол, фу — не приятно»— подумал про себя юный граф, чуть вздрагивая. Клод этого будто и не заметил, а чужие карие глаза, блистали в усмешке. Его забавляла реакция, настолько не прикрытая ни чем, конечно Алоис тот ещё актёр, но играет порой фальшиво.       Фантомхайв сложил руки домиком на столе, смотря своим единственным открытым глазом на мальчонку, кидая мимолётный взгляд на своего очень странного дворецкого. Такое чувство, словно этот мужчина мог читать мысли, эта проницательность пугала и впечатляла одновременно. —Присаживайтесь граф Транси, а вы можете быть свободными, у вас ещё есть дела, — мальчишка махнул рукой, словно собакам, отгоняя дворецких. Алоис одобрительно кивнул и оба скрылись из виду. —Я надеюсь вы в курсе насущных дел и вдаваться в детали не нужно? — Сиэль вопросительно глянул на мальчишку, что так фривольно развалился в кресле на против рабочего стала хозяина поместья. Он накручивал на палец локон волос, напоминающий отдаленно шмоток свежего сена, хотя Фантомхайв почему то уверен, в том что она ощупь они мягкие. Взгляд отрешённый, неужели новая роль? Но нет, граф кривится в улыбке и спустя пару секунд отвечает. —Конечно, об этом даже и речи быть не может, если бы не ваше письмо с просьбой навестить вас Сиэль, я бы первым пригласил вас лорд Фантомхайв, но вы меня определи— граф Транси вычурно использует обычные манеры, видно насколько сильно он выделяет в речи обращения к Сиэлю, мальчик с сизыми волосами успел запутаться в этом и его отношениях к самому Сиэлю. Он фыркнул и уже хотел сказать на прямую, но воздержался. —Это сейчас не важно, я лишь хотел сказать, что уже через пару дней, мы отправляемся в этот колледж и я хотел обсудить план действий на счёт расследования— мальчик тяжело вздохнул, это вздох не жизнерадостного мальчишки, а уже взрослого уставшего мужчины, пускай даже, у него ещё голос не сломался, но ощущаться это именно так. —Ах, какой же ты нудный, Сиэль— белокурый отмахнулся от мальчишки, отводя взгляд.

***

      Два мужчины прошли на кухню, абсолютная тишина была меж ними, дворецкие шли в ногу, словно солдаты на марше и даже стук мужских каблуков, был более приглушён, чем обычно. Удивительное умение демонов, перемещаться словно змеи, беззвучно и вырастать тенями за спинами ничего не подозревающих людей. Они своего рода хищники и стоят выше в пищевой цепи, поэтому неудивительно, что они имеют при себе мягкий кошачий шаг.       Кухня в отличие от всего дома была в светлых тонах, что было довольно глупо, учитывая что это место где происходит готовка. Но это место сверкало, словно тут никто и никогда не готовил, от слова совсем. Надо было принимаются за обед и дворецкие, без слов начали работу над этим. Даже не о чём не о чём не договариваясь работа получалась слаженной. Пускай Себастьяну и не нравится, что на его кухне орудует кто то другой, но возражать не смог. В такой обстановке, Михаэлис даже допустил едкий комментарий в сторону соплеменника. —Не думал увидеть тебя рядом с таким человеком, насколько я помню— ты у нас эстет— обращение на равных, ни каких пустых галантных фраз. —Верно помнишь, Михаэлис, но ты ошибаешься на счёт этой души, очень сильно, это нечто отличное от других душ, мрак в ней по своему привлекателен.— голос одноцветный, эмоций совсем нет, даже намёка на на них—День в ночь, сахар в соль, живых в мертвых, а серебро в золото, тебе не понять истинной красоты этого, Михаэлис — руки Дворецкого быстро передвигались, стуча ножом по разделочной доске, Себастьян улыбнулся. Диапазон его эмоций был гораздо шире и выразительнее, что придавало харизмы ему.       Мужчины стояли рядом, напряжение буквально распадалось, словно радионуклиды, принося ещё больший вред окружающей атмосфере. —Чтож Фаустус, верно, твоего вкуса мне не понять, но я и не пытался— он сверкнул глазами огоньками и у оппонента тот же огонь. Резко, но совсем ожидаемо, мужчина перехватывает руку с острым лезвием в руках. Себастьян хмурится но улыбка с уст не спадает. —Как же я хочу стереть эту ухмылку с твоего лица, Себастьян— Клод обратно принимается за работу. Бесила его эта улыбка, снисходительная ухмылка, что не давала покоя. Она разжигала огонь ненависти к чёрнокрылому демону. Мутило от неё похлеще чем от передозировки наркотиками. От этого, где то ниже рёбер щемит, словно кости выгнулись и впились в плоть, прокалывая насквозь лёгкие, это мешало дышать. —Ты становишься предсказуемым— высказывание мужчины, сравни оскорблению. Возможно, Клод бы и позволил себе лишний раз оскалится, но сейчас не до этого. Дальше, царствует тишина. Настолько она мягко ложилась на пространство, словно хлопковая простыня и настолько она была причина, мягкая как бархат. Всё ровно, тишина послужила точильным камнем для ненависти демонов друг к другу.              Себастьян, со скоростью звука, прижал своего коллегу к столу, держа мужчину за горло, дворецкий начинал сжимать шею. —Если ты что-то задумал Клод, ты знаешь что с тобой будет и твои дружки тебя больше не спасут, — глаза ярко светятся, показывая всю опасность этого выразительного взгляда. Клод облизнул губы, в ожидании чего то более интересного.

***

      —В смысле лучше не брать слуг? — вскинул бровь Сиэль, не понимая к чему это. Алоис хитро улыбался, перекинув одну ногу на другую. —Всё просто Сиэль, так будет легче проникнуть и меньше шанс провалится в маскировке, —вроде алиби и уверенное и стойкое. Правда Фантомхайв не собирался отступать. Этот мальчик был настолько беспосадочный, что не мог оставаться без своего слуги, даже если под прикрытием. — Но хотя бы одного на роль куратора нужен, информатор в рядах учителей не помешает…— Сиэль сделал задумчивый вид. Ему хоть какая то помощь нужна. Не важно чья и где, ему страшно находиться без своего Дворецкого. Мальчик на подсознательном уровне чувствовал страх остаться совсем одному. Его пугает перспектива своей беззащитности и открытости. Сиэль хмурится, видно Алоис не собирается отступать. —Ладно, возможно вы правы, граф Транси…— цепной пёс — сдался. Паук, упивался в своём триумфе.

***

      Все мальчишки были в колледже за день до начала занятий. Это было сделано чтобы в первый же день, никто не опаздывал. Пока детей не распределили по своим местам, все первокурсники и те что перевелись сюда недавно, сидели в одном помещении. Завтра будет распределение по дортуарам. Сиэль и Алоис, притворившись давними друзьями, заняли две соседние койки, в самом конце помещения. Сиэль старается не показывать что он нервничает, но Алоис не глупый и подсаживается к парню, приобнимая юношу за плечи. —Убери свои руки, Транси— грозно фыркает Сиэль, пытаясь убрать паучьи лапки с плеч. Они такие цепкие и не хотели отпускать своей жертвы. Алоис прокрался руками до ленты на шее «товарища» развязывая её. —Скоро отбой, готовься ко сну, хи-хи — он стащил чёрную ленточку себе, из-за чего Сиэль явно начал негодовать. —Эй, верни! —Но Транси уже давно отвернулся спиной к псу, делая вид что он спит. Вот же, гадина! Юноше уже не нравится эта затея, уехать без слуг. Что задумал этот мальчишка? Не ясно.
Примечания:
19 Нравится 11 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (5)