Дневники Себлона

R
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 468 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Chapter VII

Настройки
Дорогой дневник, прости, что так долго ничего не писал. Дело в том, что у меня кончилась тетрадка, и я всё никак не удосуживался купить новую, красивую. Но теперь она у меня есть и я готов поведать, что было дальше. На квартире у Вика мы обработали друг другу раны по инструкции из ютуба. Вик сказал, что с моей разбитой головой надо бы показаться врачу, но я отмахнулся. Голова хоть и болела адски, но симптомов сотрясения я не чувствовал. Мы уселись на диване и некоторое время смотрели в одну точку. Затем Вик сказал: - А если ты убил его? - Кого? - Байкера из банды. - Да я максимум в ногу попал. - Всё равно, они могут обратиться в полицию... - Скорее всего они сами преступники. - Тогда будут искать нас и мстить. Нам надо уехать из города. - Никуда я не поеду. Лучше в тир пойду и научусь стрелять нормально. Больше толку будет. - Может ты и прав. Просто мне страшно... Я посмотрел на Вика. Он выглядел потерянным. Я приобнял его, Вик положил голову мне на плечо. Мы посидели так немного, после чего повернули друг к другу головы и поцеловались. Вик стал гладить меня по груди. Я взял его за голову и сжал в кулаке его розовые волосы. Вик перестал меня целовать и укусил в шею. Дальше думаю не стоит подробно рассказывать, и так всё понятно. Могу лишь отметить, что это был в некоторой степени жестокий секс. Мы кусались, царапались и грязно ругались друг на друга. И так достаточно долго. Под конец мы переместились на кровать и лежали на ней обессиленные. Я посмотрел в окно. Начинался рассвет. От осознания что скоро на работу я мучительно закрыл глаза. Захотелось уснуть и не просыпаться. Вик прижался ко мне и приобнял. Я чуть было не заснул от нахлынувшей нежности, но спохватился и начал собираться. Пока я был в душе Вик сделал нам кофе. Мы сидели на кухне и молчали, не зная что сказать друг другу после ночного "приключения". - Наверно мне тоже стоит обзавестись оружием, - сказал Вик. - Лицензию получить непросто, но оно того стоит. - Я думал у тебя нет лицензии. - Пистолет я купил с рук, а лицензию получил недавно чтоб ультранасильничать с минимумом последствий. - Когда мы снова увидимся вот так, не на работе? - Надо график смен посмотреть. - Эх, если бы мы могли зарабатывать чисто ультранасилием, без вот этих вот глупых работ... - Мир стал слишком сложным для этого, Вик. Сигнализации, камеры, искусственный интеллект и всё такое... Вик лишь вздохнул. Мы допили кофе, собрались и пошли на работу. Придя в магазин я снял с головы бинты чтоб Жаклин не задавала вопросов. Если она и заметила, что со мной что-то не так, то не подала виду. Вечером я пошел в магазин, так как пришла моя очередь покупать в квартиру продукты. И на кассе меня ждало неприятное удивление. В моём кошельке не было банковской карты. К счастью, у меня было достаточно наличных чтобы оплатить покупки. Как только я вышел из магазина мне пришло уведомление что введен неверный пин-код при снятии наличных. Я немедленно заблокировал карту в приложении. Вот блин, теперь перевыпускать придется. Я недолго думал где мог потерять карту. Она лежала во внутреннем кармане кошелька, кошелек был в пиджаке. Единственный подозреваемым был Вик. Он залез в карман пиджака пока я был в душе и вытащил карту. И с чего он взял, что знает мой пин-код? Всё это очень расстроило меня. Очевидно, у Вика были финансовые трудности, на зарплату курьера квартиру не снимешь. Но вместо того поговорить, он решил подлизаться, сыграть на моих чувствах к нему, чтобы я потерял бдительность и деньги легко ему достались. Я сам был ему не нужен. Моё сердце в очередной раз разбили и втоптали в грязь. Дома я ничего не сказал Шоше. Только сообразительный Эдгар о чем-то догадывался. Я лёг спать, но заснуть не мог несмотря на усталость и бессонную ночь. В голове мелькал наш с Виком страстный секс и горькое осознание что это было обманом, а не искренними чувствами. Но я постарался взять себя в руки, чтобы дотерпеть до дня когда у нас Виком совпадут смены. Ждать пришлось недолго. Стоило нам с Виком выйти с черного хода я схватил парня за плечо и спросил: - Ничего не хочешь мне сказать? - О чем это ты? - Строить недоумение бесполезно. Я знаю, что это ты украл мою карточку. Мне даже стало интересно, откуда у тебя уверенность что ты знаешь мой пин-код? - Орландо, ну я же не слепой. Я вижу твою симпатию. И решил что ты поставил на пин-код день нашего знакомства... Я хлопнул себя рукой себя по лбу. "Да, я влюблен, но подобным бредом не страдаю!" - хотел сказать я, но вместо этого спросил: - Зачем тебе деньги? - На жизнь, а ты что подумал? Меня почти не снимают, а за квартиру платить надо. - Но ты мог просто попросить их у меня! Зачем эта игра в воров и обманщиков? - Ты прав. Прости, я повел себя неразумно... - Тебе еще повезло что я мягкотелый. Керель бы уже сбросил твой труп куда-нибудь в реку. Вик вздрогнул. - А если снова обманешь меня, я за себя не отвечаю, - пригрозил я Вику и тут же почувствовал сильную тоску и бессилие. Я могу угрожать сколько угодно, но у меня никогда не хватит духу поднять на Вика руку. Я молча отвернулся и пошел прочь, чтобы Вик не видел мои слезы обиды. Мне хотелось, чтобы Вик побежал за мной. Ну, что ж, я много чего хочу. Домой возвращаться не хотелось и я пошел долгой дорогой. Когда наконец пришел, даже Эдгар уже спал. Я не раздеваясь упал на кровать и тут же отключился. Утром проснулся разбитым. Шоша встала рано, несмотря на то,что у неё был выходной. Это я понял по приятному запаху кофе с корицей. Когда я пришел на кухню Шоша ставила ставила на стол тарелки с яичницей. Вот есть Шоша, умная, заботливая, понимающая. Но её я люблю платонической любовью. И есть Вик, наглый и безрассудный эгоист. В него я влюбился по самое не могу. Как это вообще можно объяснить? Наверно, никак. - Доброе утро, - прервала мои размышления Шоша, - Будешь завтракать? - Доброе, да, спасибо. Пока мы ели Шоша спросила: - Ты на этой неделе не ночевал дома. Ты был с Виком? - Да, мы искали "дело". - Так я и думала. Поэтому не стала звонить спрашивать где ты. - Мы весьма неудачно погуляли, я бы просто не смог тебе ответить. И я рассказал ей про стачку с байкерами. Шоша молча слушала. По окончанию рассказа она подперла голову правой рукой. - Чего ты? - спросил я, - Это же старое доброе ультранасилие, просто в этот раз досталось нам. Шоша немного помолчала, затем сказала: - Это ни к какому добру не доведет, - она подняла голову и продолжила, - Орландо, я ведь переживаю за тебя. Вик использует твои чувства против тебя самого. Почему-то у меня появился страх что он подставит тебя и ты окажешься в тюрьме...А я так привязалась к тебе... Она замолчала и отвела глаза в сторону. - Но ты так влюблен, что тебя ничто не остановит. Я не знал что ей ответить и просто опустил голову в пол. Шоша встала, убрала посуду, после чего снова села за стол. - Шош, не стоит за меня так волноваться. Мы будем осторожнее. Она ничего не ответила. У окна закаркал ворон. Шоша встала и открыла ему. И, стоя у окна сказала: - Я часто скучаю по ультранасилию. Я не говорю, что моя работа плохая, просто мне не хватает эмоций. - Мы можем взять тебя с собой в следующий раз, - предложил я. - Я не могу, мне еще ущерб магазину долго выплачивать. Если меня поймают то наверняка посадят. А я до сих пор не отошла от той истории с посудой... - Серьезно? Больше года ведь прошло. - И заметь, я не общаюсь ни с каким мужчиной, кроме тебя. Такое не скоро забудется. Мне стало жаль Шошу. Кто знает, если бы я не оставил её тогда в магазине, её бы не обнаружили и под суд она бы не попала. После завтрака я написал Вику с предложением взять Шошу на новое "дело". Вик долго молчал, затем ответил: "Нам и так хорошо вдвоем. Она будет третьей лишней. И вообще, я не доверяю женщинам". "Но я знаю Шошу давно! И она ни разу не предала и не подставила никого из моей бывшей банды". "Все равно лучше не рисковать". Я подумал немного. И написал: "Скажи честно, она просто тебе не нравится? "Да". Тут уж я ничего не мог поделать. Вику не нравится Шоша, а Шоше не нравится Вик. Так что бессмысленно сводить их вместе. Вдруг мне пришла идея. Я подошел к Шоше, развернул её за плечи к себе и поцеловал в губы. Шоша начала вырываться, но я лишь еще крепче обнял её. Вскоре она успокоилась и даже приоткрыла рот, чем я воспользовался чтобы поцеловать её уже с языком. Шоша обняла меня за шею. Пока мы целовались я стал аккуратно гладить её, запустив руки ей под футболку. Шоша перестала меня целовать и сказала: - Это конечно очень мило с твоей стороны, но не стоит. - Что не стоит? - Заниматься со мной сексом просто чтоб сделать мне приятное. Я знаю тебе это не по нраву. - С чего ты взяла? - Я понимаю если б я была хоть чуть чуть похожа на Вика. Но мы совсем разные. Не мучай себя. Я хотел возразить, но Шоша развернулась и ушла в ванную. Я встал в недоумении. Я не ожидал, что за то время пока я был с Виком Шоша настолько отдалилась от меня, что не хочет со мной разговаривать и заниматься сексом. Я почувствовал себя как на распутье. Если я всего себя отдаю Вику, то теряю Шошу и наоборот. Шоша, конечно, выглядела более надежным партнером, в отличие от Вика. Но я не захотел прислушиваться к разуму. Вскоре мы с Виком встретились чтобы заняться ультранасилием. Вика тянуло кого-нибудь или что-нибудь ограбить дабы поправить своё материальное положение. А я хотел отвлечься после неприятного разговора с Шошей. Для начала мы пошли в клуб "Жара", выпить и настроиться. Вик заказал что-то крепкое, а я - пидорский, но вкусный коктейль. Пока мы стояли у барной стойки Вик водил глазами по залу, очевидно высматривая подходящую жертву. - Вон, - он качнул головой вправо. Я посмотрел туда. У стены, подальше от танцпола, сидели четверо мужчин, двое молодых и двое за сорок. - И что ты предлагаешь? - спросил я. - У меня кое-что есть, - ответил Вик и достал зип-пакет с какими-то таблетками. У меня глаза на лоб полезли. - Это что, наркотики?! Где ты их взял?! - Не кричи ты так. Где взял, там уже нет. Видишь те, что помоложе, скучают. Ты отвлеки их таблетками, а я обработаю "папиков". - Что-то я ничего не понимаю. Как я должен их отвлечь? И как ты собрался обработать "папиков"? - Я явно моложе их любовников. Думаю им польстит что я обратил на них внимание. А ты невзначай предложи молодым развлечься, и постарайся выманить их на улицу. - И что потом? Я не умею толкать наркотики. - Орландо, ну не будь таким Димом. Запроси цену побольше, а как начнут торговаться согласись на их условия. Я за это время что-нибудь стяну у их "папиков". Как видишь, твоя задача просто отвлечь их. - Эх, - вздохнул я, допил залпом коктейль, взял у Вика пакет и двинулся к компании у стены. Я этого не ожидал, но двое парней согласились пойти со мной, так как решили заодно покурить. Когда я предложил им наркоту они посмотрели друг на друга и рассмеялись. - И это всё что ты можешь нам предложить? Да это небось аскорбинки, а не дурь. Я вздохнул и признался что наркотики не мои. От осознания своего бессилия я протянул им пакет со словами: - Просто забирайте. Парни опять засмеялись. И тут произошло нечто странное. Меня переклинило, я в секунду разозлился и ударил по лицу сначала одного, потом другого. Первый повернулся ко мне, держась за нос рукой. Я схватил парня за плечи и ударил коленкой в живот. Когда он согнулся пополам, второй полез ко мне, но я еще раз заехал ему по лицу. Видимо, я очень удачно попал, так как парень закричал от боли. Не теряя времени я повалил одного на землю, быстро взял у него телефон и кошелек, затем проделал тоже самое со вторым. Подложил одному парню в карман таблетки и пошел прочь. Ушел я как можно дальше, напрочь позабыв про Вика. Я даже не помню по какой дороге я шел. Остановился я, как не странно, в парке у пруда. Это место показалось мне знакомым. Точно, мы с Шошей были тут после ограбления магазина для богачей. Я сел на скамейку и посмотрел на свои руки. На одной было немного крови. Я достал из кармана телефоны и разбил их об асфальт, чтобы нельзя было отследить их местоположение. Посмотрел кошельки - банковские карты и совсем мало налички. Карты я сломал, наличку положил в карман. Это конечно был так себе улов. Плюс я не мог понять откуда во мне взялось столько агрессии. Память подбросила лишь один случай. День, точнее ночь, когда мы с Шошей пришли в траходром последний раз. Мои размышления прервал телефонный звонок. Я посмотрел на экран - Вик. Взял трубку. - Орландо, какого хрена?! Я говорил тебе просто отвлечь парней, а не избивать! Я еле убежал от их "папиков", когда парни вернулись с хлещущей из носа кровью. О чем ты черт возьми думал?! Я хотел начать оправдываться, но меня снова переклинило. Я нажал на кнопку окончания звонка, не сказав ни слова. Вик еще несколько раз звонил, но я не отвечал. Встал и как в тумане пошел домой. Дома меня немного отпустило и я выдохнул. - Привет! - услышал я голос Шоши. Ненадолго застыл в нерешительности, но всё же поздоровался и прошел в кухню. - Как погуляли? - спросила Шоша. - Я...Я не знаю... Шоша повернулась ко мне и пристально посмотрела. - Орландо, ты в порядке? Я сел на стул, не глядя в её сторону. - Кажется, я схожу с ума... После моего рассказа Шоша встала и поставила чайник. Пока я смотрел в пустоту она сделала нам чай. - Вот, это с ромашкой, должен хоть немного успокоить. - Спасибо, - сказал я и сделал несколько глотков еще горячего чая. Мысли стали проясняться. - Я, видимо, словил кайф от того, что не послушался Вика. Мне прям понравилось их избивать. Хотя я всегда был Димом, сегодня во мне проснулся то ли Алекс, то ли Керель. - Я бы сказала что и тот и другой. Ты сам на себя не похож. Думаю тебе стоит отдохнуть. Я кивнул и допил чай. Лежа в кровати я никак не мог собрать свои мысли во что-то целое. А засыпая мне привиделось, будто я снова прижимаю Шошу к себе, но стреляю не в бывших подельников, а в Вика. Чтобы эта галлюцинация могла значить? Ответа не было.

Странный и обескураженный Керель?

2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник