Вернувшийся к жизни, Себлон
Но с придумкой преступления что-то не ладилось. Всё было как-то слишком сложно. Я предложил просто пройтись ночью по криминальным районам и дать "делу" самому нас найти. Вику эта идея понравилась. И вот мы собрались и отправились гулять в ночи по одному из неблагополучных кварталов в восточной части города. Я был в своем классическом костюме, который носил еще во времена банды. А Вик не стал выпендриваться и был в повседневной одежде. Выдавали его только яркие волосы. Мы довольно долго бродили по темным улицам, но нам никто интересный не попался. Я невольно вспомнил рассказ Шоши о вечере когда она познакомилась со мной и парнями. Ей тогда не везло, клиентов нигде не было и она пришла в тихое место, где и встретила нас. - Не знаю как ты, - сказал Вик, - а я что-то замерз. Пошли погреемся где-нибудь. Я молча кивнул. Мы зашли в какой-то мрачный бар. Вик сходу заказал виски, мне алкоголя не хотелось и я ограничился минералкой с лимоном. В баре было шумно, мы с Виком молча сидели у стойки и никого не трогали. Кто-то вошел, мы не обратили на это внимания. Но тут раздался крик: - Эй, Крис, с каких пор это бар для пидоров? Мы обернулись. Говоривший был металлист с кучей пирсинга на лице и забитыми руками. - Чего? - недоуменно спросил бармен. - Че слышал. Ты когда начал пидоров сюда пускать? Ну тут ежу было понятно о ком он. Вик повернулся к говорящему всем корпусом и дерзко спросил: - А что тебе пидоры сделали? Твой отец домогался до тебя и ты боишься стать таким же? - Вик, не надо... - попытался остановить его я, но он спрыгнул со стула и пошел на встречу металлисту. - Что ты сказал?! - начал злиться металлист. - А может твоя мать шлюха? - не унимался Вик и тут же получил удар по лицу, да такой силы что упал. Когда он поднялся то вытирал кровь из носа. - Что, получил, пидор? - довольно сказал металлист. Честно, в тот момент я не знал что мне делать. Заступиться за Вика и затеять драку где мы оба проиграем? Или увезти его оттуда, что тоже своего рода проигрыш? Пока я размышлял Вик окликнул меня: - Орландо! - Ха, у него и дружок здесь, - сказал кто-то за спиной металлиста. Тут вмешался бармен. Он громко хлопнул в ладоши, чтоб все обратили на него внимание. - Послушайте, - сказал он, - Лично я ничего против вас, нетрадиционных, не имею, но мой бар - не место для драк и разборок. Поэтому я вынужден попросить вас двоих уйти. Напитки за счет заведения. Я поблагодарил его и увел Вика прежде чем тот успел возразить. Когда мы вышли Вик вырвался и громко мне сказал: - Боже, как можно быть такой тряпкой! Ты даже не заступился за меня! - И что бы я, тюфяк, сделал целой банде накаченных байкеров или кто они там? - Да тебе достаточно было достать свой пистолет! - Это тебе не игрушка и не член, чтоб им везде светить. - А как же ты тогда стрелял в своих парней? - Я был в ярости и плохо соображал, больше я себе такого стараюсь не позволять. - Да блин, ты ничего себе не позволяешь! Самому не надоело быть тихоней? Хотя что я говорю...Ты даже в собственной банде был Димом... Я ничего не возразил, потому что всё, что сказал Вик, было правдой. Мы молча побрели по улице. Издалека доносился рев мотоциклов. Постепенно он приближался, но мы не обратили на это внимание. Как выяснилось позже, очень зря. Группа мотоциклистов пронеслась мимо нас. Один отделился от остальных, выехал на тротуар и перекрыл нам дорогу. Мы развернулись - с другой стороны тоже был мотоциклист. "Обиженные металлисты из бара", - догадался я, - Мы влипли". Но Вик пока не выглядел обеспокоенным. Тем временем, один из окруживших нас бандитов снял шлем. Это был тот самый заводила, придравшийся к волосам Вика. - Ну что, голубки, похоже вы попали, - его улыбка не сулила ничего хорошего. - Только за то что не похожи на вас? - дерзко ответил Вик. - Да черт с ними с волосами, - сказал один из членов банды, - А вот оскорблений наш босс не потерпит. - Кто еще кого оскорбил, - зачем то сказал я. Главарь это услышал и злобно посмотрел на меня. - Да ты оказывается говорить умеешь, жирный петух. - Эй, завязывай, - неожиданно вступился Вик. Он видимо понял что нам крышка и решил пасть смертью храбрых, - делайте уже что собирались. Или вы только языками чесать умеете? Тут уж оскорбились все байкеры. Они слезли с мотоциклов, сняли шлемы и вместе с главарем двинулись на нас. Всего их было человек пять. Не так уж и много, но против дрыща и пухляша прилично. Вик тем временем не стал ждать пока до нас дойдут, а закричал и сам бросился на главаря. Он прыгнул и повалил его на землю, но очень быстро сам оказался под подонком, который принялся избивать его. - Этот мой, займитесь жирным! - сказал главарь своим подельникам. Четверо парней бросились на меня. Я отбивался как мог, но они все равно повалили меня и стали избивать ногами. Один заехал мне по голове и я впал в какой-то транс. Время стало тянуться очень медленно. Мои очки отлетели в сторону, в глаза затекла кровь и я видел какие-то сюрреалистичные пятна. Не помню, сопротивлялся я или просто лежал и ловил момент как из меня постепенно выбивают жизнь. Вдруг раздался выстрел, кто-то закричал и я очнулся. Так как меня перестали бить я смог протереть глаза и хоть немного оглянуться. Один из нападавших лежал на земле и кричал, трое столпились вокруг него. Я нащупал рукой очки и надел их, к счастью они только поцарапались. Как только я стал нормально видеть то обнаружил в своей руке пистолет. Не успев ничего подумать я услышал голос Вика. - Орландо! Ты цел? Я поднял голову. Вик бежал ко мне, всё лицо у него было в крови. Он схватил меня за плечи. - Пошли, надо убираться отсюда! Я встал настолько быстро насколько мог и мы быстром шагом пошли прочь, не посмотрев ни на кого из обидчиков. Мы бы и побежали, но так как обоим нам досталось по первое число, пришлось ограничиться быстрой ходьбой. Мы петляли по самым темным и узким закоулкам на случай если за нами будет погоня. Но рева мотора не было нигде слышно. Таким образом мы выбрались из окраин в более менее цивильные районы. Встал вопрос, что делать дальше. Решили пойти к Вику, так как его дом был ближе. В его квартире мы смыли кровь и как могли обработали раны. Здесь я вынужден прерваться, дорогой дневник. Голова нестерпимо болит, надо немного отдохнуть. Я обязательно расскажу что было дальше, просто надо отдохнуть. Чуть не умерщвленный, ОрландоChapter VI
2 апреля 2023 г., 08:45
Я стал как зомби. На работе я теперь полупьяный уже без алкоголя. Жаклин подошла однажды ко мне и спросила:
- Орландо, что происходит? Ты выглядишь паршиво.
- Я не хочу об этом говорить, - ответил я и пошел принимать товар.
А что я должен был ей сказать? Что я страдаю по нашему курьеру? Что я не могу просто взять и забыть, как нормальный человек? Это вне моего контроля, мои чувства к Вику. Я его теперь почти не вижу. Он берет смены в другие дни, а если мы все же пересекаемся, он говорит только по работе и только с моими напарницами. Я остаюсь в стороне. Приходя домой я ухожу в себя и не выхожу до самого утра. Как живет Шоша я не интересуюсь. И она меня не трогает. Она хорошо чувствует мое настроение. Я ведь сейчас и правда не готов ни с кем делиться тем, что произошло между мной и Виком. И своей болью тоже. Пока я лежал на кровати и писал эти строки ко мне прилетел Эдгар. Я посмотрел на него, он - на меня.
- Ну чего тебе? - спросил я ворона.
Эдгар распустил крылья и громко закаркал.
- Эдгар! - раздался голос Шоши, - Не приставай к Орландо!
Ворон возмутился, насколько может возмутиться птица, но молча. Потоптался немного на подушке и улетел в сторону.
- Вот так, умный мальчик, - похвалила его Шоша.
Умный мальчик...Даже ворон умнее меня. Он не стал бы влюбляться в молоденького парня. Но хватит ныть. Надо что-то с этим делать. Правда, пока не знаю что. Может, сменить работу? Нет, это как-то глупо. Тогда остается просто ждать, пока моя влюбленность пройдет сама. Она пройдет, я в этом не сомневаюсь, просто нужно время. Да, просто нужно время.
Был обычный рабочий день. Аннет стояла за кассой, я протирал полы. Хлопнула дверь черного хода, это Вик вернулся с выполнения заказа. Он всегда хлопал дверью, хотя мы просили его так не делать. Я не обратил на это особого внимания. Домыв пол я убрал швабру и ведро и пошел в подсобку обедать. Но еда в глотку не лезла и я просто сидел в телефоне, смотрел картинки и фотки. Внезапно в подсобку зашел Вик и сел напротив меня.
- Всё дуешься? - игриво спросил он.
"Я дуюсь?!Ты сам перестал общаться со мной!", - хотел закричать я, однако не сказал ничего, просто устало посмотрел на Вика. Он оказывается перекрасился из голубого в бледно-розовый. Неужели женщин заводят такие пидоры? Хотя, меня он заводит, до сих пор. Мы смотрели друг на друга, затем Вик улыбнулся и рассмеялся. Честно, в своем воображении я схватил его за горло и с криком:"Я такой смешной?!" Вживую я просто посмотрел в сторону, лишь бы не видеть смеющегося Вика. Когда он перестал смеяться то спросил:
- Послушай, что я могу сделать, чтобы загладить свою вину? Хочешь, выберемся на примирительное "дело"?
- Я вроде как плох в ублажении бедных богатых дамочек.
- К черту дамочек. Они мне надоели. Каждая хочет чтоб я её любил не только за деньги. Я говорю о настоящем "деле".
- И каком, например?
- Ну не на работе же его обсуждать. После закрытия всё расскажу.
И он ушел выполнять очередной заказ.
Вечером мы пошли домой вместе, как раньше.
- Орладно, я скучал по тебе, - сказал Вик. Я ничего не ответил. А что мне было говорить ему? Рассказывать, как я ни живой ни мертвый влачу жалкое существование, основанное лишь на чувствах к этому мальчику? Вик рассмеется и только.
- Ты давай лучше о деле.
- Ах да, дело. Одна дамочка по доброте душевной дала мне код от своей квартиры. Скоро она уезжает на очередной курорт, предлагаю обчистить эту самую квартиру.
- Вик, ты дебил? - уже не сдержался я, - Да как только она вернется то сразу напишет заяву на тебя, ведь ты наверняка единственный, кому она дала код от двери.
- Блин, об этом я не подумал... - Вик выглядел обескураженным.
- А надо бы.
- Знаешь, мне не хватало твоей рассудительности.
- Ой, не смеши. Во мне столько же рассудительности сколько в вибраторах которые мы продаем.
Вик хмыкнул. Мы пошли дальше молча. Возле моего дома Вик схватил меня за лицо и поцеловал в губы. Это было для меня большой неожиданностью, я даже глаза не успел закрыть. После поцелуя Вик обнял меня и сказал:
- Я был идиотом, Орландо. Я хочу, чтобы всё стало как раньше. Давай снова заниматься грабежами и ультранасилием.
Я знаю, что должен был оттолкнуть его и послать подальше, но я же не каменный. Я обнял Вика в ответ.
- Я тоже скучал, Вик.
Так мы простояли минут пять, прежде чем расцепились и разошлись по домам, договорившись списаться и придумать, чем себя развлечь.
Вик погрузил меня в бездну отчаяния и безысходности, а теперь вывел оттуда на свет. Я еле сдерживал свою радость чтоб не спалиться перед Шошей. К счастью, когда я пришел она уже спала. На кухне меня поджидал её ворон Эдгар. Что-то в последнее время он стал проявлять ко мне повышенное внимание, наверно пытался что-то сказать. Но, к несчастью, я не понимаю птичий язык.
- Чего тебе? - спросил я тихо, чтоб не разбудить Шошу.
Эдгар вспорхнул со стола и сел мне на плечо. Это было очень странно, раньше он никогда не делал. Я очень удивился. Ворон посидел на моем плече немного, затем расправил крылья, глухо каркнул возле моего уха и улетел в сторону. Вот и пойми теперь, что он хотел сказать.
Я разделся и лег в кровать. Сна не было совсем. Еще бы, я ведь был опьянен счастьем, куда более сильным по воздействию чем алкоголь и трава. Я лежал и мечтал о том, какие нас с Виком ждут приключения. Может, мне удасться завоевать его любовь и мы будем вместе, как настоящая пара? Нет, это уже слишком ванильные мечты. Я буду счастлив, если в своем полиаморном сердце Вик найдет хотя бы немного места для меня. Вот такие мысли меня посещали, прежде чем я наконец уснул.
Записи я сделал уже утром. Не могу дождаться новой встречи с Виком. Вместе, мы обязательно что-нибудь придумаем.