Дневники Себлона

R
В процессе
2
автор
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 17 468 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Chapter XII

Настройки
В последнее время ничего интересного не происходит. Я решил ненадолго завязать с ультранасилием, и подождать, пока мои чувства немного утихнут и я буду лучше соображать. Но чем больше времени проходило, тем больше становилась моя тоска. Я тосковал и по Марселю. и по Вику. Иногда у меня даже мелькала фантазия устроить с ними групповуху, хотя я понимал, что в жизни они на такое ни за что не согласятся. Я влился в новый коллектив на работе, даже пару раз прогулялся после работы с несколькими ребятами. Но я не готов к новым знакомствам, поэтому не придал этому особого значения. Шоша сказала, что новые люди могли бы мне помочь не утонуть в тоске, но я ей не поверил. Первичный ход вещей изменился в мой день рождения. Я был дома и рассматривал подарок от Шоши(другую книгу Жане Жене, «Чудо о розе»), как у меня зазвонил телефон. Сказали, что в течении часа будет доставка цветов. Я решил, что это мошенники, и бросил трубку. Каково же было мое удивление, когда через полчаса в дверь позвонили. Это был курьер с большим букетом синих роз. Я поблагодарил его и, ошеломленный, пошел с цветами на кухню искать подходящую вазу. У нас с Шошей никогда не было таких больших букетов, так что я решил поставить его в кувшин. Подрезая розы, я заметил на одной из них записку. «Прости нас. С Днём Рождения. Марсель и Вик», - гласила она. Я готов был заплакать, не знаю, от счастья, или от боли. Но я сдержался, поставил цветы в воду, после чего пошел на кровать и взял ноутбук. В социальной сети я быстро нашел переписку с подельниками. Вик и Марсель поприветствовали меня и рассказали, что собираются на новое «дело». Они решили повторить «подвиг» Алекса и его банды и забраться в дом. Хотя мы с Виком забирались в квартиру его семьи, опыта с домом не было даже у моей прошлой банды. Предстояло решить, в какой дом, когда и где мы вломимся. После недолгого обсуждения выбор пал на один из богатых коттеджных поселков за городом. Условившись о дате и времени, мы решили что выберем дом случайно на месте. Понимая, насколько это может быть опасно, я заранее рассказал всё Шоше. Пока она слушала, её ворон Эдгар сидел у неё на плече, и укоризненно смотрел на меня. Шоша обратила на это внимание, повернулась к нему и сказала: «Эдгар, перестань. Я тебя не осуждаю за твои ночные вылазки». Ворон недовольно щелкнул клювом и улетел на свою присаду. Мы с Шошей немного посмеялись над этим. На сам мой монолог Шоша ничего не сказала особенного, лишь пожелала удачи. Оказавшись в поселке я, Марсель и Вик, все в масках, решили сначала побродить по нему, повыбирать. Бродили мы недолго. В одном из особняков раздавалась громкая музыка, были слышны смех и плеск бассейна. Очевидно, там шла вечеринка. Не говоря друг другу ни слова, мы кивнули в знак согласия. Вик подошел к домофону и позвонил. Похоже, музыка играла очень громко и домофон никто не слышал. На наше счастье, к дому подъехала машина с логотипом пиццерии. Пока она подъезжала мы отошли в темноту, чтобы нас не заметили. Как только ворота открылись, мы спрятались за машиной и таким образом, вместе с ней, проникли на территорию. Машина поехала к самому дому, мы же стали красться вдоль кустов и клумб, чтобы меньше светиться на камерах. Подойдя к веранде мы увидели, что попали на вечеринку «золотой» молодежи. Я узнал многих детей богачей, которых выдел в журналах и соцсетях. Видимо, родители уехали и оставили детишек самих по себе. В глянцевых журналах их изображали как гордость родителей и образец для подражания. Но сейчас они напивались дорогим алкоголем и курили траву. Не исключено, что в глубине дома могли употреблять и кое-что пожестче. Глядя на всё это веселье во мне резко поднялась ярость. Я не успел с ней совладать и она заполонила мой разум, как бывало раньше. Я вышел из укрытия и направился к бассейну, держа в руке пистолет. «Орладно, что ты задумал?! Вернись!» - раздавались сзади беспокойные голоса Вика и Марселя, но я их не слушал. В бассейне смеялись и плескались две девчонки и парень. Меня они не заметили. Я подошел к бассейну и выстрелил в воду в стороне от них. Девчонки завизжали, парень дернулся из бассейна. - Что уставились? - закричал я на ошалевших девчонок, - Это ограбление! Они завизжали еще жалобнее и стали пытаться выйти из бассейна. Тем временем я услышал крики из дома. Похоже, Вик и Марсель последовали за мной. Вскоре мы, не сговариваясь, согнали всех в большой гостинной дома. Некоторые были так пьяны или накурены, что не до конца понимали происходящее. Но большинство все же понимало и было сильно напугано. Мы окружили толпу подростков. Вик стоял у одного выхода из гостиной, Марсель — у другого, а я забрался на роскошный рояль. - Кто вы такие? Мы вызовем полицию! - слышалось из толпы. - Вот весело будет полицейским, а потом и вашим родителям, когда здесь найдут толпу пьяных подростков с легкими наркотиками! Да не просто подростков ,а элиту! - закричал я. Голоса смолкли. А меня вдруг пробило на настоящее ультранасилие. Я выстрелил в люстру и она наполовину погасла. Не обращая внимания на крики, я бросился в толпу и стал срывать с девчонок браслеты Картье и прочую ювелирку, а у парней забирал кошельки и телефоны, угрожая пистолетом. Вдруг я увидел, что один парень снимает меня на телефон, хотя его руки тряслись от страха. - Хочешь заработать лайки? Тогда получай! - не своим голосом сказал я и выстрелил прямо ему в телефон. Пуля застряла в нём и сломала пополам. Тут меня схватили за руку и потянули в сторону. Я увидел, что это был Марсель. - Орландо, ты ...?! - выругался он, - А если бы ты его убил?! - Не убил бы , я тренировался. - Пора уходить отсюда. Где Вик? Ответ мы узнали в тот же момент. Вик прижимал к колонне девочку лет пятнадцати и пытался поцеловать. Девочка сопротивлялась, несмотря на то, что он ей угрожал. - Что ты делаешь?! - закричал я, - Она ребенок! - Как бухать и курить, так они все взрослые! А как секс, то дети! - обиженно ответил Вик, - Я устал от возрастных сучек, хочу кого помоложе! - И в тюрьму ты, видимо, тоже захотел! У тебя маска сползла, она может тебя узнать! - сказал Марсель. - Где? - испугался Вик и стал поправлять свои платки, хотя они на самом деле были на месте. Марсель соврал, чтобы Вик выпустил девчонку и она смогла убежать. - Уходим, - сказал он и мы поспешили покинуть дом. С территории мы выбрались через заднюю калитку для прислуги, она открывалась изнутри кнопкой. С километр или два мы молча шли быстрым шагом. Потом, в темноте проселочной дороги, остановились перевести дыхание. - Не знаю как вам, но это было что-то, - заговорил первым Марсель, - Я, признаться, не ожидал, что у нас получится. - Ага, и вышло совсем не как у Алекса и его банды, - сказал с ноткой досады Вик. - Но, согласитесь, было круто! Жду не дождусь утреннего выпуска новостей. "Разгром на вечеринке" или что-то в таком духе... - Орландо, ты что, читаешь газеты? - Нет, новости в интернете... - Ладно, проехали. Как думаете, далеко отсюда до ближайшей автобусной остановки? - Думаешь, они ходят ночью или ходят тут вообще? Так дойдем, к утру, думаю, будем в пригороде, а там и такси поймать можно. - И то верно, - согласились подельники и мы вместе пошли в сторону города. Домой я пришел никакой от усталости, еле хватило сил раздеться и по быстрому записать в тебе, дорогой дневник, события ночи. Хотя я не чувствую ног, я могу уверенно сказать, что я счастлив. Надеюсь, что это состояние не покинет меня долго.

Искренне твой,

Орландо

2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник