Доверие

NC-17
Завершён
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
148 страниц, 49 588 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник

Часть 7. После ссоры

Настройки
      Несколько дней пролетели незаметно, и за это время Каин и Зед ни разу не виделись. Шида отпустил ситуацию и решил не волноваться о том, что происходило между ними. Его даже начала посещать мысль, что раньше он сам постоянно навязывался к мастеру, а теперь же, когда он перестал проявлять инициативу, то их общение сразу же сошло на нет.       Это немного раздражало, но Каин успокаивал себя: "Что ж, ничего не поделать. Значит, всё к лучшему. Надо бы только восстановить базовые взаимоотношения, чтобы не было неловко жить и работать во одном ордене".       Но разросшийся след от метки не хотел возвращаться в норму и выглядел так же ужасно как и раньше, поэтому омега ждал пока она пропадет полностью без контакта с Зедом. Волновало только то, будут ли его течки в порядке после этого? Начнутся ли такие же проблемы, которые были раньше? Если, да, то придется найти себе другого партнера? Каину не хотелось об этом думать. Расстраивало ещё то, что его кот всё так же проводил большую часть времени не рядом с ним, а с мастером.       И, конечно же, про тот инцидент с бывшим учеником теперь знали все в ордене и постоянно обсуждали и расспрашивали Каина про это. В один момент эти постоянные надоедания настолько выбесили омегу, что он накричал на кого-то, после чего люди всё же начали опасаться его и перестали доставать. Алам больше не рисковал к нему подходить, потому что у него оказалась сломана рука, и Каину передали об этом, хотя он совсем не хотел об этом знать. Странно было то, что он совсем не помнил, чтобы он трогал его руку.       Чтобы отвлечься от излишнего внимания, Каин начал чаще гулять в городе, пытаясь найти что-то, чем можно было бы занять себя, и адекватного партнера, если повезёт.

***

      В один день Зед сам подошёл к нему, и Каин не знал, чего ожидать от предстоящего разговора. Возможно ли что мастер будет злиться на него за то, что Шида наговорил ему ранее? Всё же никогда раньше Шида не посылал его, и сейчас омеге было стыдно за это. Хотелось как следует извиниться за это. Зед выглядел вполне спокойным, поэтому Каин расслабился.       Они решили отойти подальше от ордена, чтобы рядом не было лишних глаз и ушей. Каин очистил пенек от снега и сел туда на корточки, Зед же просто встал рядом. Шида не ожидал ничего от этого разговора, но подумал, что обязательно нужно сгладить углы.       — Прости за то, что наговорил тебе тогда. Думаю, я просто был в плохом настроении. И то, что послал тебя нахуй было непростительно.       — Извинения приняты, — обычно спокойный взгляд Зеда дрогнул. — Я тоже хочу извиниться. Я много думал в последние дни и понял, что вёл себя как идиот.       — За что ты хочешь извиниться? — Каин был удивлён.       — За всё, — альфа тяжело вздохнул. — За то, что я говорил бред про отца и сына. За то, что я сказал, что в том, что ты омега, нет ничего трудного. За то, что не позаботился о тебе в то время, когда ты нуждался.       — Разговор про родителя и правда был мерзотным, — Каин только сейчас позволил себе не цензурить свои мысли перед учителем и говорить прямо.       — У меня в голове было слабое сомнение по этому поводу, разнице в возрасте и учительско-ученических отношениях, и в один момент оно вылилось совсем в не той форме, в которой нужно было бы это обсудить.       "Значит, всё-таки такие мысли были". Каин нервно рассмеялся и провёл рукой по волосам.       — Ох, ладно, Значит, ты всё же не смотришь на меня как на ребёнка?       — Нет, я смотрю на тебя как на своего партнера и пару.       Шида замер, ожидая, последует ли после этого что-то ещё.       — Я не хотел этого признавать, потому что опасался и не хотел к себе никого подпускать. И после той поездки я специально отдалился, потому что помнил, как вёл себя, когда был не в себе, и я боялся, что ты догадаешься о моих настоящих чувствах.       Каин рассмеялся.       — Это какой-то бред. Смысл так поступать, если я тебе нравлюсь?       Зед промолчал. Похоже, причину он не был готов раскрывать. Шиду немного нервировало то, что при этом вопросе, взгляд альфы стекленел, после чего тот, заметив это, усилиями возвращал привычное выражение. Каину не нравились подобные тайны, но он и сам многое скрывал от него.       — И про твою ситуацию с орденом в прошлом. Знаешь, я удивился, когда узнал, что тебе было тяжело. Я знаю, что это звучит глупо, потому что это было логично, учитывая, что ты из другой страны и омега, но я всегда думал, что ты легко со всем справляешься.       — Я старался, чтобы ты так думал.       — Ты никогда не рассказывал мне о своих проблемах.       — Я не был уверен, что тебе было до этого дело.       Было видно, как Зеду стало неловко, и он не смотрел на Каина прямо.       — Честно, сейчас я и сам не уверен, что я бы помог тебе тогда, потому что тогда я был другим человеком. Но сейчас мне есть дело до твоих проблем и до того, через что ты прошёл, поэтому ты можешь рассказать мне про всё.       Каин заулыбался.       — На самом деле, меня эта тема сильно не волнует. Тогда я слишком сильно надраматизировал на эмоциях. Но я ценю твои слова.       Его взгляд потеплел, и он не сразу понял, что всё это время пока они молчали, он не переставал улыбаться.       — Возможно, ты уже во мне разочарован, но я хотел бы постараться и быть твоей парой. Ты хочешь встречаться со мной?       Это было неожиданно, но Каин был так счастлив, что он подскочил и обнял Зеда.       — Если ты предлагаешь, то конечно да! Ты давно мне нравишься, и я рад, что ты заботишься обо мне. Кстати, это уже второй раз, когда я чего-то недоговариваю и ухожу, а ты потом находишь меня и всё разруливаешь. Я не подходил, потому что сделал ранние выводы и думал, что тебе будет всё равно. Обещаю, что в следующий раз я тоже буду подходить и разговаривать.       Но в душе Каин думал о том, насколько легко его было вернуть обратно, поэтому чтобы не задевать свою гордость, он про себя решил, что если Зед сделает еще что-нибудь похожее, то он разорвет отношения. Для него было тяжело прощать кому-то косяки, хоть умом он и понимал, что это нормальное явление.       На душе было очень тепло. Было приятно понимать, что они теперь уже настоящая пара и дальше они будут стараться ради отношений, а не просто искать оправдания и давить в себе чувства.       — Я рад, что теперь смогу опять приходить к тебе ночевать, потому что кот ко мне на ночь совсем не приходит.       — И это то, о чем ты думаешь в этот момент? Хех.       — Кот — это важно.       Они обнимались ещё какое-то время, после чего Каин заговорил:       — Я тут на фоне наших разговоров вспомнил один забавный случай, о котором хотел бы рассказать.       — Какой? — Зед стал серьёзнее, готовясь внимательно слушать, и Шиде было приятно, но в то же время смешно от этого.       — Помнишь период, когда я несколько месяцев ночевал вне ордена?       — …       Каин заметил запаниковавший взгляд мастера, и сдержался, чтобы не подколоть по этому поводу.       — А, ты был не в курсе. Я ночевал в городе, потому что в ордене для меня было опасно, и я встретил альфу, в доме которого я начал спать. Так вот мы с ним неплохо общались, и в один момент он сказал, что у него есть фетиш на определенный тип людей, которых ему хочется сломать. Типо, это должен быть молодой парень с темными волосами и жестким взглядом. И чтобы он казался холодным и жестким, но в душе слабым. И этому альфе нравилось словно ломать эту скорлупу холодности и смотреть, какая будет реакция у этого человека, когда над ним будут издеваться. Тогда я знатно пересрался, но он сказал, что я не подхожу, потому что я не строю из себя сильного, а реально таким являюсь. И забавно, что с этим альфой я до сих пор иногда общаюсь, когда пересекаюсь с ним в городе.       Зеду этот рассказ не показался смешным.       — А что в этом забавного?       — То, что у него фетиш странный. За то время, когда мы с ним общались, он так никого подходящего и не нашёл.       — Сколько тебе было, когда ты с ним познакомился?       — Тринадцать.       — А сколько ему было?       — Лет сорок.       Взгляд Зеда стал жалеющим, поэтому Каин поспешил оправдаться:       — Но он был довольно привлекательным, так что если меня это не заботит, то и тебя не должно.       — Не знаю, думаю, я могу заботиться если захочу.       — Ха-ха.

***

      Узут и Каин встречаются взглядами, и Каин не знает как реагировать, поэтому отводит взгляд.       — Эмм, Каин.       Шида понимает, что у него широко открыты глаза, поэтому он проводит по лицу рукой, чтобы успокоить своё выражение.       — Да?       — То, что ты говорил мне тогда – правда?       — Нет, я был зол, потому что поругался с Зедом. На самом деле мне всё равно, какие у нас с тобой будут взаимоотношения, поэтому если ты хочешь продолжать дружить, то я не против. К тому же, мне бы хотелось продолжать видеться с твоей сестрой.       У Узута открылся рот от шока.       — Ты думаешь, после таких слов можно нормально дружить?       — Ну, я сказал тебе всё честно. Раньше я пытался как-то эмоционально отдавать, но в один момент понял, что это бесполезно. И когда я смирился, теперь меня всё устраивает.       — Я не понимаю, я же тоже открывался тебе.       — Думаю, у нас просто разный уровень потребностей. Мне, чтобы считать человека близким, нужно больше открытости и тактильности, а тебе нет. Кому-то из нас в любом случае придется ущемляться. Раньше это был я, теперь же никто из нас, если никого это не заботит.       — Если я пойду на уступки, то тебя это не устроит?       — Нет, потому что я буду знать, что заставляю тебя. А мне такое говно мне не сдалось.       Узут сжал кулаки, но потом расслабился, словно смирившись.       — Ладно, я всё понимаю, но я всё равно хочу сохранить наши отношения. Даже если для тебя они будут поверхностными, я всё так же буду ценить их.       «Неет, моё сердце заныло. Зачем ты так делаешь?»       Каин закрыл рот рукой, чтобы скрыть нервную улыбку.       — Блин, как после таких слов я могу не растаять?       — Ха-ха, я не знаю! — голос Узут звучал грустно, словно он сейчас заплачет.       Шида подошел к нему, обнял и через некоторое время прошептал ему на ухо.       — Ладно, я готов ущемляться ради тебя.       — Я тоже… время от времени. И я не люблю, когда мне шепчут в уши.       — А я люблю.       — Чёрт.

***

После того как Каин начал встречаться с Зедом и помирился с Узутом, он словно расцвел, и его походка стала еще увереннее и пафоснее, чем обычно. …       Каин был доволен, он вышел в город по делам ордена с небольшой группой адептов. Но как назло, среди них оказался тот бета, с которым он недавно переспал по пьяни. Шида решил не обращать на него внимания, но в один момент, когда они отдыхали, тот всё же подошел к омеге и позвал на разговор один на один. Каину не хотелось с ним разговаривать, но так же не хотелось, чтобы бета начал вываливать все при других или ещё хуже — распространять слухи.       — Ладно, давай поговорим.       "Слишком много у меня разговоров в последнее время".       Они вышли на улицу и встали в переулок, где никого не было.       — Что ты хочешь?       — Я хочу сказать, что ты мне по-настоящему нравишься.       — Вот как, а ты мне нет. Ничего не получится, это было разовое событие. К тому же, если тебе понравилось, то ты мазохист.       Бету, похоже, этот ответ не устроил.       — Да? А Зед знает, что ты спал со мной? Насколько я знаю, то вы пара уже несколько месяцев, и это была измена?       Каин всерьез задумался об этом и запотел. Чёрт, если так подумать то это реально была измена. Да, они с Зедом не были тогда в отношениях, но они договорились не спать с посторонними. Он не знал, как мастер отреагирует на это, но Каину на его месте было бы очень неприятно.       — О, похоже, всё же измена. Что же будет, если я расскажу ему про это?       — Какая тебе с этого выгода? Досадить мне? – Каин попытался сохранять спокойствие, хотя он начал понемногу паниковать.       — Нет, мне бы даже хотелось сохранить твою тайну, но в обмен на услугу.       — Ахахаха. Услугу? Я догадываюсь какую, дебилка, — взгляд Каина стал надменным.       — Ты просто переспишь со мной еще раз, и эти случаи останутся только между нами.       — Чтобы ты потом угрожал мне тем, что расскажешь Зеду про два случая? Думаешь, я настолько тупой? Мне будет легче объяснить один раз, чем два, — особенно после того, как они недавно стали настоящей парой.       — Так значит, я рассказываю?       — Валяй, если кишка не тонка объявиться перед альфой со словами, что ты переспал с его омегой.       Бета понимал, что это и правда было опасно, потому что когда у альф включается ревность, то может отрубиться мозг.       Каин ушёл с самоуверенным видом, но он не спал всю ночь от волнения и чувства того, что он реально вскопал себе могилу и после такого их отношения с Зедом и правда могли испортиться.

***

      Каин и Зед сидели на ступеньках задней части ордена, как вдруг к ним подошел тот самый бета. Шида почувствовал как у него запотела шея от ожидающего разговора. В голове пронеслась мысль, может, ему стоит просто убить этого человека, пока не поздно? Но он тут же отбросил эту мысль, подумав, что лажать в жизни он может еще много раз. Не будет же он каждый раз таким образом убегать от ответственности?       Бета явно трусил перед Зедом, особенно когда взгляд был недовольный от того, что обычный адепт подошел к нему без какого-либо рабочего повода.       — Тебе что-то нужно? — голос железный.       — А, ну эмм, пук-пук.       Каин молчал, просто ожидая ужас.       — Мне нравится Каин, и я хочу быть с ним.       Шида хлопает себя по лбу от тупости ситуации. Зед смотрит на него, словно пытаясь с помощью телепатии понять, что происходит.       — Вот как, но Каин мой омега, тебе придется убить меня, если хочешь побороться за него, — в голосе Зеда была явная насмешка. Он знал, что этот бета никто перед ним.       — Просто недавно я с ним переспал, и после этого не могу забыть.       Наступает гробовая тишина. Зед смотрит на Каина, видит его широко открытые глаза, и понимает, что это правда.       — Когда?       — Четыре дня назад.       Зед встал со ступенек. Он посмотрел на бету сверху вниз, и Каин не мог точно сказать, как он отреагировал на такую новость.       — Но ты знал, что он мой омега?       — Я сначала не понял, что это Каин.       — Как ты мог не понять, ты адепт ордена тени.       — Э, а, пук-пук.       Зед схватил его за горло и отбросил в сторону.       — Убирайся. Если ещё раз подойдёшь ко мне с подобными разговорами, я тебя убью.       — Э, а насчет Каина.       — Это только наше дело.       Бета, покачиваясь, ушел, и Каин понимал, что его ждет тяжелый разговор.       — Это было в день, когда мы поссорились? — Зед говорил немного глухо.       — Да.       — И ты будешь делать что-то подобное каждый раз, когда мы будем ссориться?       — Тогда мы не были парой, так что не думаю, что это можно было считать изменой, — Каин попытался оправдаться. — И вообще в тот вечер я думал, что между нами всё кончено.       — Почему? Мы же не обсуждали это.       — Просто я чувствовал себя разочарованным и хотел бросить тебя.       — О, вот как. Тогда можешь бросить меня и сейчас, я не против.       Каин подскочил от возмущения и боли в груди.       — Почему ты так легко готов меня бросить? — его голос звучал печально.       Зед посмотрел на него шокировано.       — Я?! Это ты готов меня легко бросить.       Они посмотрели друг на друга, и в их головах пронеслось: «чёрт, мы оба легко выкидываем людей из жизни».       — Но я не хочу расставаться, честно, — Каин опустил взгляд.       — На самом деле я тоже, — Зед вздохнул. — Но я не хочу, чтобы что-то подобное повторялось.       — Хорошо, ничего такого больше не будет. И на самом деле, я ценю верность и меня не интересует никто кроме тебя.       — О, ты уже начал льстить мне.       — Не, это правда.

***

      На следующий день Каин видит на улице этого бету.       — Иди в жопу, урод.

***

      С каждым днем становится всё холоднее. Каин теперь почти каждую ночь спит спальне Зеда. Ему нравится спать так с человеком, который ему нравился, и котом. Это было так, словно детская мечта сбылась — быть с человеком, с которым чувствуешь себя счастливым и с котом. Не хватало только детей, но в данный момент это было невозможно.       Но в какой-то момент Каин заметил, что Зед дрожал под их не особо теплым одеялом и даже крепкие объятия не помогали. Шида понял, что из окна идет холод и по-хорошему было бы его вообще заделать или накрыть чем-то, но альфа слишком сильно любил смотреть из него на природу, которая стала еще красивей от снега.       Каин подумал, что было бы неплохо купить теплое зимнее одеяло. У него самого такого не было, потому что он был устойчив к холоду. Он сходил в город и вернулся с огромным одеялом.       Зед посмотрел на него и скукожился.       — Для чего такое большое одеяло?       — Чтобы ты не мерз.       — Я не сильно-то и мерзну. И вообще, я так живу уже много лет. Если ты будешь постоянно меня баловать, то я привыкну к комфорту.       — Что плохого в комфорте?       — Я же должен всё преодолевать.       — Ничего страшного в том, чтобы позволить другому человеку позаботиться о тебе. А те силы, которые ты тратил на преодолевание, ты можешь направить на что-то другое.       Зед стоял с лицом типа «ё-маё, это что-то настолько простое, но раньше я до этого не догадывался».       — Давай испробуем одеяло.       Они ложатся в постель и укрываются. Одеяло такое теплое и мягкое, что тело словно отправляется на небеса от того, настолько это приятно.       — Ваа, — говорит Каин. — Не зря я столько деньжищ за него отвалил.       — Да, — Зед закрывает глаза, и ему очень уютно и хорошо.       — У тебя хотя бы есть хоть какие-то паласы, но я думаю, стоит прикупить что-то получше.       — Да не, не стоит.       — Не, я же теперь тоже здесь живу, поэтому хочу сделать всё как можно лучше.       Каин немного лукавил, потому что свою комнату он так не старался украшать. Он и сам был почти как Зед, который не обращал внимания на то, в каком помещении жил. Но место, которое он считал общим со своим альфой, ему хотелось устроить как можно уютнее.       На следующий день они притащили несколько пушистых паласов и постелили. Теперь они могли ходить по полу без тапок и не мерзнуть.       — Красота. В такое помещение хочется возвращаться после работы.       Теперь Зед мог работать в своём кабинете, потом открывать дверь в спальню и словно оказываться в уютном гнезде, который делил со своим омегой. И в этом было что-то очень греющее сердце.       Они так же купили лежанку, на которой мог бы спать кот, но тот всё так же приходил к ногам Зеда. И игрушки, которые ему дали, он тоже не трогал и вместо этого уходил куда-то в лес охотиться. Оставалось только надеяться, что там его никто не сожрёт.
61 Нравится 21 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (3)