Упс.. Кажется.. свет выключили... (III) (НИ)
26 января 2022 г., 20:28
Примечания:
Простите за небольшую задержку.
*Шаги стремительно приближались, казалось что этот звук скоро оглушит ее... Но тут она услышала до боли знакомый голос...*
- Хм.... Что ты здесь делаешь? - Послышался голос из темноты сзади - Почему ты досихпор не спишь? - После этих слов Т/и словно ударило током, она уже хотела бежать, потому что узнала того кто это говорит... Но к сожалению она не успела...-
*Ее резко подхватили на руки и повернули лицом к себе, это оказался Луна.*
- Ты мне кажешься очень знакомой, я тебя вроде где то видел... Но неважно. Я тебя отнесу в зону тихого часа. - Сказал Лунный и понес Девочку в зону тихого часа.
(Мысли Т/и) - Так стоп...... А откуда он меня знает... И почему он такой дружелюбный.. Я думаю я пойму в дальнейшем... Но мне кажется что они, те кого я видела в этом так называемом сне, тоже видели меня.. И им снилось тоже самое... Боже... Кажется я запуталась.... Я даже не знаю что делать.... Но теперь то я точно понимаю что это далеко не сон.... *Ее мысли прервал Луноликий, который поставил ее на пол*
- Иди, ложись в кровать и спи. - Сказал Лунный, и пошел на выход из зоны тихого часа
*Т/и осмотрела комнату, там было несколько детей, которые видимо решили остаться на ночь.*
(Мысли Т/и) - Что-ж я думаю что мне стоит тоже лечь спать. А то никто не узнает что со мной случится если не лягу...
*Т/и подошла к свободной кровати, легла, и укрылась одеялом, а после заснула...*
***
*Девочка проснулась от довольно знакомого голоса, она открыла глаза.*
- Дети, дети, встаём, уже утро! - Радостно прокричал Солнечный - Ох?.. - Сан посмотрел прямо на Т/и - Эй, а ты у нас новенькая? - Сказал он. -
- Д-да... - Ответила Девочка
- Хм... Я тебя не видел вчера, новый друг. Но ты мне кажешься знакомой, скажи ка мне... - Сан выдержал небольшую паузу будто раздумывая над тем что сказать. - Тебя принес сюда Луна? - Договорил он.
- Ну да... - Немного неуверенно проговорила Т/и.
- Что-ж, тогда приветствую тебя новый друг! В нашем садике лишь одно правило - ни в коем случае НЕ выключать свет.. - Весело протароторило Солнце, но на последних словах он сделал особый акцент.
- Я помню. - Почти не задумываясь ответила Т/и, но после того, как поняла, что она ляпнула - закрыла рот руками. -
- Прости, что? - Переспросило Солнышко
- Н-ничего^^" - Открыв рот ответила Т/и
- Ладно. Забудем про это. - Уже с небольшим подозрением в голосе сказал Солнечный -
(Мысли Т/и) - ЧЕРТ, ЧЕРТ, ЧЕРТ, ЧЕРТ, Что я блин только что сморозила?! Боже... Теперь он наверное думает что я сумашедшая или ещё похуже..
*Ее мысли прервала девочка, которая спала на кровати которая была рядом. На вид ей было лет 12*
- Привет! Как тебя зовут? - Сказала она.
- Привет. Меня зовут Т/и, а тебя? - Ответила наша героиня.
- Меня зовут Лиана, приятно познакомиться Т/и! Может будем друзьями?! - Очень громко начала восклицать девочка. -
- А..... Ну давай ... Только не кричи так громко пожалуйста.. - Ответила ей Т/и
- УРАААА, ой... Прости пожалуйста... Я больше не буду кричать:__ - Сказала Лиана.
- Хорошо, ничего страшно - Проговорила Т/и, после она встала с кровати.
- Хочешь я тебе все тут покажу?! - Начала спрашивать Девочка
- Ладно, давай. - Ответила Т/и
*Лиана, взяла девочку за руку и потащила из зоны тихого часа, они подошли к игровой зоне*
- Вот, смотри, тут игровая зона! - Весело сказала девочка, а потом показала пальцем в сторону столов - А там мы рисуем, лепим, и делаем подделки^^
- Ясно... - Немного уставше ответила Т/и.
- А ещё... Смотри! - Лиана показала пальцем на большую постройку похожую на лабиринт - Вот там вот лабиринт!
- Угу... На этом всё? - Спросила Т/и
- Да! Тебе понравилась экскурсия?! - Ответила Лиана.
- Понравилась, понравилась... - Сказала Т/ишка
- Ладно, я очень рада. Извини но меня забирают родители.... Может встретимся завтра? - Начала спрашивать Девочка
- Угу... Ладно. - Ответила Т/и.
*Новая подруга пошла в сторону выхода из детского садика, там ее уже ждали родители. Она ушла, помахав Т/и на прощание рукой. А после ушли и другие дети которые остались на тихий час.*
*Но... дети которые приходят утром, как-то не спешили. Т/и было совсем нечего делать она просто ходила по детскому саду и осматривала все. Но вдруг к ней кто-то подошёл сзади*
- Приветик, за тобой скоро прийдут твои родители?^^ - Протараторил Солнечный
- А ....... - Немного замешкалась Т/и-
(Мысли Т/и) - Черт... Что ему сказать?! Мои родители остались в том мире.... И я считай просто появилась тут из неоткуда... Мне же... Не куда идти и негде жить... А я осталась в Пицца Плексе, и меня выгонят отсюда когда настанет ночь... Не все так радужно как я думала.... Я не знаю что мне делать... И как ему объяснить на счет родителей...
*Её мысли прервало неугомонное Солнышко ждущее ответа*
- Ну так чтоооо?..^^ - Протянул с неким любопытством Солнечный
- А... Ну... Я.... Э..... - Т/и замешкалась все ещё незная что сказать. Да и думать ей было трудновато, потому что Солнце словно давило на нее взглядом... От которого становится некомфортно... -
- Что-то не так?....^^" - Начал спрашивать Сан.
- Я.. э.... - От волнения девочка не могла связать не одного слова..
- Ладно... Ничего^^" Можешь остаться тут:___ - Сказало Солнышко, что бы разрядить обстановку
- А.... Спасибо:__ - Ответила ему Т/и
- Может хочешь во что-то поиграть?! :D - Резко перевел тему Солнечный.
- Ох... Эм... Ну хорошо^^".. - Сказала Т/ишка
- Хм... Хорошо.... А.... - Остановился на полу слове Солнцеликий
- Зовите меня Т/и...^^" - Дала ответ Девочка
- Т/и.... Хм.... Знакомое имя... - Солнце выдержало небольшую паузу - Ладно!^^ Во что хочешь?:3
- А.... Может.... - В голове Т/и возникло воспоминание о игре в догонялки.... НЕТ.... Этот вариант точно не для нее... Возможно в прятки.... Хотя нет... Пока он будет искать она уже от старости помрет.... - .... Даже не знаю .... Может у тебя есть какие нибудь варианты? - Задала вопрос Т/ишка
- Ох.... Может в... Например.... А...... - Солнце замешкался - Пожалуй я тоже не знаю..... Может займёмся чем то други....
*Солнце прервало резкое выключение света... Кажется выбило пробки.... И нашей героине прийдется сыграть в смертельную игру...*
- ААААААААА, ГДЕ СВЕТ?! БОЖЕ, БОЖЕ, БОЖЕ, АААААААААААААААААААААААА - Начал кричать Солнечный...
*Девочка уже заранее понимала что сейчас будет.... Поэтому начала делать шаги назад*
*Сан упал на спину... А после словно растворился непроглядной темноте. И вместо него появился кое кто другой....*
- Оупс.... Кажется все детишки должны уже спать... - Послышался голос откуда-то сверху, и уже через пару секунд, Лунный оказался прямо перед ней -
- Ты так не думаешь?) - Задал вопрос Луна.
- Э.... Я....- Сделала Т/и попытку что-то сказать.. Она продолжала делать шаги назад.. -
- Хм... Твоё личико кажется мне знакомым. Мы с тобой уже виделись не давно. Но даже не знаю, была ли это наша первая встреча... - Проговорил Луноликий
*Т/и просто молча делала шаги назад боясь что-то сказать.... Ведь можно сказать что она уже в ловушке...*
- Хм....? Ты что испугалась меня?) - Задал риторический вопрос Луна, и тоже начал делать шаги, но уже в сторону Т/и..... -
*Вдруг спина Т/и уперлась обо что-то, это оказалась стена игрового лабиринта, которая была сделана из сетки..... В голове Девочки пронеслось много мыслей, но не одна из них не оповещала о том что эта ситуация закончится чем то хорошим.... В основном она концентрировалась на одном варианте: Скорее всего ее просто прибьют..... В конце концов Лунный подошёл уже довольно близко, так что Т/и могла ожидать чего угодно.... Учитывая то, что возможно он и убивал детей за непослушание... Хотя... Есть живой пример: Грегори... Хоть его и не убили, но хорошенько потрепать нервы точно успели..*
- Я думаю что тебе уже пора ложится спать.... - Смотря прямо в лицо Т/и, прожигая взглядом, проговорил Луна -
*Т/и не знала что она может сделать... Она просто смотрела в ответ испуганным глазами, не в силах перевести взгляд.... Но она задумалась.... Если она будет продолжать просто стоять... То ей не жить.... Так что она в любом случае умрет.... И если она попытается убежать, то есть маленькая вероятность что она сможет выжить... Поэтому она решила попытать удачу, которая явно сегодня не на ее стороне... Она резко сорвалась с места, ей ничего не помешало, она побежала в право, намереваясь убежать*
- Дрянная, дрянная девченка! - Послышался голос Лунного из темноты, который уже за ней начал бежать.
(Мысли Т/и) - ЧЁРТ, ЧЁРТ, ЧЁРТ! Как только моя пустая бошка до этого додумалась...?! Теперь мне точно конец.... Я должна срочно идти включить генер.... *Мысли Т/и прервал резкий, но не сильный удар по голове, этого хватило что бы она потеряла сознание...*
*Девочка очнулась в зоне тихого часа.... Ей бы хотелось думать что это был всеголишь страшный сон... Но не сильная боль в голове, и бинты на ней давали о себе знать... В детском саду все ещё было темно... Кажется она потеряла сознание на довольно короткое время... Или же задерживают включение света... Т/и осмотрела комнату, Луны в комнате она не обнаружила... Поэтому она со спокойной душой встала с кровати, и пошла к лабиринту, что бы уже наконец включить генераторы, и починить этот чёртов свет.*
*Она шла спокойным шагом, мысленно молясь про себя что бы Луна ее не заметил, и опять не началась так называемая "игра на смерть", и на этот Девочка точно уверена что Лунный ее не пожалеет...*
***
*Ей повезло, она включила уже 4 генератора, и уже подумала что все пройдет хорошо, но не тут то было. Вот, идёт наша героиня, ничего казалось бы не предвещает беды, и тут она резко остановливается и испуганными глазами смотрит на Луну который все это время сидел рядом с последним генератором, и следил за ней через сетку....*
- Ух ты... Не прошло и пол года, я уж подумал что ты не прийдешь...) - С хитрой улыбкой сказал Луноликий
*Девочка застыла на месте и в недоумении смотрела на Луну*
- А ты в курсе что нельзя так в открытую на людей пялится?.) - Все с той же хитрющей улыбкой проговорил Лунный.
- Я... Э... А.... Кхм.... Отойди пожалуйста. - Начала говорить Т/и
- А что если мой ответ будет нет?) - Ответил ей Луна
*Т/и это уже поднадоело... Поэтому она решила попробовать прорваться... Как говорится... "Кто не рискует, тот не пьёт шампанское". Девочка собралась с мыслями вздохнула, и резко ринулась в перед, конечно, это был очень тупой план, но все же.*
(Мысли Луны) - Или она тупая, или реально тупая.
*Когда Т/и почти подбежала к генератору, он резко поймал её, и не дал нажать на заветную кнопку*
- Извини, но не сегодня. - Проговорил Луна
- ЫЫЫЫЫЫ!!! ОТПУСТИ МЕНЯЯЯЯ!!!!! - Начала кричать Девочка и пытаться вырваться.
- Не отпущу^^ - Спокойно сказал Лунный
*Т/и всеми силами старалась дотянуться до так нужной в этот момент кнопочки, но у нее совсем не получалось. Девочка оказалась в ловушке, у нее не было уже никаких надежд выбраться... Но тут резко произошло аварийное включение света.*
- Знаешь.... Хоть свет и слепит мне глаза... Но он не смертелен.... Да и тем более тут довольно темный угол... Так что все твои старания были напрасны - С улыбкой проговорил Луна - Только если конечно...-
*Тут из-за угла вышел Сан, он в недоумении посмотрел на них*
- СОЛНЦЕЕЕЕЕЕЕ, СПАСИ МЕНЯЯЯЯЯ!!!! - Прокричала Т/и, и начала брыкаться, пытаться выбраться.
- Луна. Отпусти ребенка. - Проговорило Солнце.
- Прости Сан, но она плохо себя вела. - Сказал Лунный
- ЖИВО. ОТПУСТИЛ РЕБЕНКА. - Уже перешло на более высокий тон Солнышко
- Ух ты, как мы заговорили.... - Луна сделал паузу - а что если не отпущу?...)
- ОТПУСТИЛ!!! - Уже срывался на крик Солнечный.
- Ладно, ладно, не ори только.... - Сказал Луноликий, и отпустил девочку -
*Т/и встала на ноги, и подбежала к Солнцу, ища в нем защиту. Луна тем временем под пристальным взглядом своего "друга", встал, и ушел за угол, а после скрылся, будто его тут и не было.*
Примечания:
Ых.... Я сдохла