Исследование. (VII)
16 июня 2022 г., 22:46
Примечания:
Уээу, вы не ждали, а я припёрлась, хотела выложить чуть раньше, но не находила времени дописать. Также постаралась учесть всё ошибки, и не допускать их более;)
Женщина наедине с самой собой стояла у окна, и смотрела на бесконечные просторы: скрывающееся солнце за горизонтом, небо, оттенка ближе к пламенному рыжему, плавно переходящее к бледно-лиловому. Мягкие облака плыли по нему, словно некая аккуратная дымка.. На глазах её, наворачивались слезы горя, она не сумела смириться с недавней потерей.. В руках девушка сжимала фото, с изображением её дочери в день рождения.. Чем больше она смотрела на него, тем больнее ей становилось.. Но.. Также, в её руке было ещë одно фото, что скрывалось за первым, как забытое старое..
- Доченька.. Мне жаль что так вышло.. Прости... Меня.. - Проговорила женщина тихо, почти не слышно.. -
Она приложила руку ко рту, и зажмурила глаза, голова сама собой опустилась вниз.. Слезы почти дождём лились на пол...
***
Машина открылась, из неё вышел мужчина с двумя букетами цветов по восемь в каждом.. Один из букетов состоял из голубых лилий, а другой из жёлтых тюльпанов. Проходя по немного мокрой земле от недавно прошедшего дождя, и чувствуя её запах, он направлялся в отдалённый участок кладбища.. К двум одиноким могилам. Подойдя к одной из них, свежей, тот начал говорить...
- Т/и.. Мне очень жаль что так вышло... Прими это.. В качестве извинений.. - Мужчина положил букет из жёлтых тюльпанов рядом с могилой - Извини ещё раз, за то, что не был рядом.. И в итоге ты ушла вслед за Лилит.. -
Мужчина подошёл к соседней могиле и положил туда голубые лилии..
***
- Солнце, у тебя случаем, не найдётся запасной одежды? Я случайно испачкалась. - После чаепития пробубнила девочка обращаясь к Солнечному -
- Хм? - Он посмотрел на Т/и, только сейчас он заметил то самое пятно на её плече - А что это? -
- Я не знаю... Наверное краска.. - Ответила она и опустила глаза -
- Наверное.. - Солнцеликий коснулся пальцем места где было испачкано так называемой "краской", и тут же отдëрнул руку. - АЙ! - Вскрикнул он - Это точно не краска! По ощущениям, как будто.. Какой-то раскалённый предмет!... Как у тебя ещё футболка не расплавилась в этом месте?! - Возмутился воспитатель, и прижал руку к себе, при этом сжав всё ещё болеющий палец другой рукой -
- Я не понимаю что происходит... Если говорить честно, я так же, как и ты, понятия не имею откуда это пятно. Я просто сидела и ждала тебя, и потом почувствовала что моего плеча кто-то коснулся. А когда обернулась там никого не было, и только это... - Ответила девочка виновато смотря на Солнце -
- Это очень странно. Я думаю тебе правда надо сменить эту футболку на что-то другое. Мне кажется она уже испорчена.. Пойдём, я дам тебе что-нибудь из одежды. - Говоря это он встал из-за стола. -
Т/и последовала его примеру, и направилась хвостиком прямо за Саном. Сейчас Солнечный был очень рад тому что в саду существует шкаф, с запасной одеждой для тех детей, у которых она случайно испачкалась. Хоть там и был только "Мерч" Пицца Плекса, всё же, он здорово поможет в этой ситуации, ведь касаться повторно этого странного пятна, даже врагу не пожелаешь. Итак, Солнцеликий зашёл в комнату для персонала с девчушкой, и достал из шкафа белую футболку, с надписью "Mega Pizza Plex!", буквы были разноцветными, что показывало всю позитивность этого места, и, возможно, радость детей находится тут, ведь само здание и было построено для них. Отдав одежду девочке он удалился из комнаты, и стал ждать когда она переоденется. Т/и сняла испачканную футболку, и одела которую ей дали. Кратко осмотрев комнату, она заметила зеркало в углу, девочка подошла к нему, и посмотрела на себя: Волосы спутались, и было видно, что она достаточно давно их причëсывала, пряди лезли в личико девчушки. Само лицо выглядело уставшим. На руках, которые были открыты, потому что верхняя одежда была сменена, и рукава перестали закрывать руки, красовались синяки, что-ж её довольно сильно потрепали за прошедшие дни тут. На ногах у нее были серые клеш-джинсы. Закончив осматривать себя, она развернулась и пошла к выходу из помещения, открыв дверь она в первую очередь увидела Солнышко, который ожидал её все это время.
- Переоделась? Вот и отлично. Выглядишь просто прекрасно! - Сказал Солнечный и улыбнулся своей лучезарной улыбкой -
- Я? Ох.. Спасибо, я полагаю? - Немного замешкалась Т/и, но всё-же улыбнулась в ответ, хоть и немного неловко -
- Ух.. Кстати... Извини что говорю только сейчас. Уже начало моего рабочего дня, поэтому я должен идти. Будь осторожна, ладно? - С грустноватым тоном сказал дневной воспитатель -
- А.. Ничего страшного. Удачи тебе, если что. Я постараюсь быть осторожна... - Ответила девочка. -
После её слов Солнышко поблагодарил её, и оставил саму на себя.. Ничего не зная здесь, и принимая решение изучить территорию, Т/и максимально тихим шагом постаралась подойти к двери выхода. И, как ни странно, у неё это получилось. Наконец оказавшись на свободе, она, уже более спокойно, и менее напряженно направилась на изучение здания. Вокруг всё буквально пестрило яркими цветами, те же неоновые ленты, конечно придавали некого "шарма" этому месту, но всё же были вырвиглазными. Итак, Т/и вышла из садика, и уже находилась в немного знакомом для неё месте. Ох, точно, она вспомнила.. Это было то помещение перед тем, в котором находилась статуя Луны и Солнца.. Немного пройдясь, сделав просто пару шагов, девочку охватило резкое чувство паники, она начала обеспокоенно оглядываться, будто бы пытаясь найти кого-то. Никого обнаружено не было, тогда откуда это чувство?. Может она просто не видит его? Или они играют в прятки? Хотя... Что за бред. Т/и хлопнула себя ладошками по щекам, заставляя вытащить лишние мысли из головы. Примерно понимая что она успокоилась, девчушка решила пойти подальше от этого места, не желая его больше даже просто видеть. Зайдя в более большое. Нет, можно сказать огромное, по сравнению с девочкой, помещение, она осмотрелась: Было много людей, всё были заняты своим, кто-то заходил в сувенирный магазинчик, кто-то разговаривал со своими друзьями, или же партнёром, а кто-то просто шëл своей дорогой. Вообщем-то, просто туча незнакомцев. Т/и спустилась по эскалатору вниз и пошла гулять по этой территории, иногда пробираясь сквозь большую толпучку. Её взгляд упал на большущую статую Фредди, такая же была и в игре. Забавно, она до сих пор иногда не может поверить в своë прибывание тут. В какое-то время ей могут вспомниться её близкие. В голове появлялись картины их состояния, и того чем они занимаются на данный момент.. Ей было жаль. Жаль из-за того, что всё так сложилось, она слишком неожиданно покинула ту "реальность", девочке хотелось вернуться. Но, понимая всю ситуацию в которой она находится, девчушка откидывала эту идею куда подальше, и старалась всеми силами перестать вспоминать прошлое, и пытаться жить настоящим. Что-ж, насчёт статуи... Многие фоткались возле неё, из-за чего была также довольно большая толпа возле золотой статуи.. Смотря на Фредди, она задумалась насчёт того, как он может выглядеть тут? Ведь здесь всё не так, как должно было быть. Ну... Как говорится, поживём, увидим. Наконец отстав от несчастной статуи, Т/и решила пойти дальше. Немного пройдясь и заплутав пару раз, она в конце концов нашла проход в просторное место, девочке очень повезло, что та не наткнулась на какого-нибудь охранника по дороге, ведь она шла хоть и знакомыми для неё путями, но.. Как бы сказать. Не очень доступными для посетителей. Итак, там были стенды с разными предметами за стеклом, и самое интересное. Комнаты, кажется, Глэм-рок Аниматроников! Хотя уже не аниматроников... Заглянув к Фредди, она никого не обнаружила, досадно. Скорее всего они сейчас выступают, так как девочка слышит достаточно громкую музыку, где-то позади себя. Не став больше лезть к комнате, она продолжила ходить и исследовать всё. Т/и, по какой-то причине была уверена в том, что это место просто огромное, даже было понятно по размерам просто обычных комнат, или того-же детского садика. И то, что она обошла на данный момент, просто капля в море, по сравнению с общим размером этого здания. Что-ж, стоит уже уходить, она опасается стать пойманной, поэтому придётся рассмотреть всё детальнее в следующий раз. Спустившись в коридорчик, который соединяет весь Мега Пицца Плекс, девчушка шла осторожными шагами обратно, на лестнице вниз было пыльно, и пыль летала повсюду, поэтому она чуть не выдала себя кашлем, но, благо всё обошлось, и рядом вроде никого не было.. Вдруг она услышала отдаленные шаги впереди себя, Т/и прошмыгнула за коробку пытаясь спрятаться. У неё начало звенеть в ушах, с каждым шагом, которые были всё ближе и ближе, звон увеличивался. Когда человек, или не человек, оказался в зоне её видимости, она увидела предположительно - женщину, в костюме кролика, который был с заплатками в некоторых местах, лицо разглядеть не получилось, на нём была маска. В руках у неë был нож, и эта крольчиха шла такой задорной походкой, словно и не пыталась не кому приносить вред. Т/и затаила дыхание, и смотрела на эту женщину заинтересованным, и одновременно до чёртиков напуганным взглядом. Если быть честными, то девчушке действительно было интересно кто эта особа, но её вид не предвещал абсолютно ничего хорошего, да и сейчас ей нельзя выходить, мало ли что случится?.. Внезапно, тот кролик резко исчез, и вместо неё показалась какая-то другая девушка, в форме охранника..
- А?! Что за... Куда делась крольчиха? Неужели мне показалось? Может это галлюцинация и я схожу с ума?! - Пронеслось в голове у Т/и, от своих же мыслей, ей стало не по себе... - Божечки.. Что тут вообще происходит?! Лучше я вернусь обратно, хотя-бы там меня не так сильно достают. И лучше побыстрее! - Девочка смотрела за девушкой ещё некоторое время. После того как она убедилась что та ушла, Т/и вылезла из своего укрытия, и помчалась со всех ног обратно в сад. Молясь чтобы по пути с ней ничего не произошло. -
***
Чуть не ли влетев в садик, девчушка стала пытаться отдышаться, после своей довольно продолжительной пробежки по Мега ПиццаПлексу. Когда она наконец выровняла своë дыхание, та быстро осмотрела детский сад: Первый кто бросился ей в глаза, это мельтешащая фигура Солнцеликого, который пытался успокоить какого-то ребёнка, и помочь ему чем-нибудь. Видимо он поранился, ведь Солнечный бегал вокруг с бинтами. Вокруг них столпились другие дети, волнующиеся за своего друга.
Решив не мешать им Т/и пошла вдоль стены. Только вот куда ей идти? Она и сама не знала. Лишь бы подальше, ей хватило прошлого раза нахождения с детьми наедине. Что-ж, судьба сама привела её в зону тихого часа. Видимо так тому и быть, сделала такое умозаключение девочка, после, села на какую-то случайную кровать. Как ни странно, в самом помещении никого не было. Скорее всего Лунный сейчас сидит в каморке, ведь сейчас не время тихого часа, соответственно и не его смена...
***
- ЧËРТ! Даже не думай подходить ко мне! - С еле слышной ноткой страха и гнева в одном флаконе прокричала молодая особа -
Та стояла и смотрела на ужасающее зрелище: Мерзкое существо, состоящее из какой-то чёрной слизи, с большущими клыками которые были окровавленны, в высоту под 3 метра медленно приближалось к ней. Девушка крепче сжала в руке свой факел, который благо всё ещё горел. В месте где неизвестная находится в данный момент, он никогда не мешал ей, а даже иногда помогал, например, в подобных ситуациях. Другой рукой она почти невесомо коснулась раны на своей шее, что вызвало щипающую боль. Тихонько тсыкнув девочка убрала руку, и уставилась на монстра. Таких больших тут она ещё не встречала. Может это связано с недавним выбросом энергии внутреннего зеркала? Всё может быть. Но сейчас думать об этом не когда, надо поскорее избавиться от этой махины...
***
Краем глаза Т/и заметила как что-то очень яркое, будто бы резкая вспышка, промелькнуло в зеркале на одном из шкафчиков помещения. Девчушка лениво перевела взгляд на объект её отвлечения, ничего.
- Та вздохнула - Опять? Не удивлена, опять мне что-то показалось. Ладно, не буду на этом зацикливаться, показалось и показалось. Что бубнить то? - Подумала она, и прикрыла свои глаза, после и уснув в том же положении. -
- Ты ведь всë ещё помнишь меня? - Где-то из далека, словно из-под воды, послышался голос... - Я думала ты забыла обо мне. -
***
Девчушка проснулась и открыла глаза, также та заметила что уже, находилась в лежачем положении и укрыта одеялом. Её кто-то активно тряс за плечо, повернувшись к тому, кто её побеспокоил она увидела Солнцеликого.
- Солнце? Что-то случилось? - Устало произнесла Т/и, а после зевнула, прикрывая рот рукой -
- Нет, просто рабочий день уже закончился, а ты всë спишь и спишь. Вот я и решил тебя разбудить... - Ответил Солнечный воспитатель и улыбнулся -
- Ох? Ну ладно тогда. - Произошла небольшая пауза, не успела она что-то сказать, как Солнышко опередил её -
- Кстати-ии, пока ты спала ко мне подошёл один ребёнок и показал это. - Солнечный, начал шариться у себя в кармане, а после достал аккуратно сложенный листок, затем, протянул его девочке. - Он ещё спрашивал кто ты... Но не волнуйся, всё отлично, тебя на этот раз никто не обидит!. - Весело и одновременно с некой грустинкой в конце предложения, вспоминая что было в прошлый раз, говорил он пока Т/и открывала листок. -
На нëм была изображена она, в сидячем положении, нарисовано довольно неплохо, ей даже понравилось, но у девчушки был только один вопрос, когда то дитë успело её нарисовать. Хотя... Возможно та спала слишком долго, поэтому можно как-то понять. Не став на этом зацикливаться девочка сложила листок, и поблагодарила Солнце, за то, что передал его ей.
- Отличненько, рад, что тебе понравилось, не хочешь заняться чем-нибудь? - В его глазах словно засветился огонёк - Я уже прибрался, так что я полностью свободен как ветер! - Договорил дневной -
- Ну... Не знаю... - Ответила та, и пожала плечами. Взгляд Солнцеликого зацепился на её волосах. -
- Хм... - Задумчиво хмыкнул он и приулыбнулся, девочка с небольшим непониманием зыркнула на того - Я кажется знаю чем сейчас можно заняться! - Весело сказал Солнечный -
- И чем же? - Солнце куда-то ушёл, так ничего не ответив. Спустя минуты три, Солнышко вернулся, с расчёской и двумя резинками -
- Сейчас будем делать тебе причёску, а то, вон, какие у тебя волосы спутанные! - Тот указал на её голову, у девочки и вправду было всë перепутано.. -
- А. Ну... Ладно, наверное? - Т/и согласилась, и отвернулась от него, давая начать расчёсывать волосы. -
Солнечный надел резинки на руку, как браслеты и подошёл к девчушке, начиная проводить расчëской по еë волосам, той было немного больно, ведь там всë спуталось, и были даже узелки, которые приходилось также вычëсывать. Наконец расправившись с волосами, это был долгий и мучительный процесс, настало время заплетения косичек, как планировал Солнцеликий. Впрочем, Т/и нравилась эта причёска, и она иногда её делала, так что она была совсем не против этой затеи. Солнце заплел первую косу и стянул одну резинку с запястья, после же, "закрепил" ей плетение, ну, таким же образом он поступил со второй частью головы.
- Ии... Готово! - Радостно воскликнул Солнышко, всё же, на это ушло достаточно времени. -
- Ух. Такое ощущение, что я не причëсывалась несколько недель. Хотя..
Не знаю сколько точно, но это было больновато. - Сказала девчушка, а после вскочила с кровати, на которой сидела, и подошла к зеркалу на одном из шкафов. -
- Ох. Прости! Но я должен был исправить то недоразумение. - Извинился тот, и тоже подошёл к зеркалу, смотря на её позитивные эмоции от причëски... -
Примечания:
Ну... Спидран по новой части, поехали!