В другой реальности

PG-13
Заморожен
14
автор
Фэндом:
Размер:
34 страницы, 15 789 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник

Лилит. (VIII)

Настройки
Примечания:
(Воспоминание #102: Семья на бумаге. 2011 г.) — Хм? Лилит, ты опять рисуешь? — Спросила девушка у ребёнка пяти лет, при этом улыбнувшись, увидев, что та рисует. - — Да, Мамочка! Смотри, это ты, папа, я и сестрёнка! — Девочка протянула рисунок женщине, она взяла листок, и ещё раз, уже поближе глянула на него: — И вправду, на нём была изображена вся их семья... Отец, с рыжими волосами и голубыми глазами в забавной одежде похожей на рабочий костюм, в котором он ходит на работу. Мать, волосы каштановые, глаза коричневого цвета. Одета в милое голубое платье по колени. Сама девочка, рыжие волосы, глаза разные - левый голубой, а правый карий. Была в зелёном комбинезоне и белой футболке, впрочем, сейчас та одета также. Еë младшая сестра, волосами и глазами пошла в мать, довольно низкая по сравнению с остальными на рисунке. На ней была розовая футболка и синие штаны. Сверху красовалась надпись: "Моя семья", и сердечки вокруг. — Ох! Лилит, это просто прекрасно, ты большая молодец! — Сказала женщина, и погладила свою дочь по голове — — Спасибо, мамочка! — Ответила малышка, и улыбнулась своей лучезарной улыбкой — Еë мать ответила ей тем же жестом, но, счастью иногда приходит конец, внезапно из соседней комнаты послышался детский плач, Линнеа поспешила на звук, к своей младшей дочери, оставив старшую одну... *** (Воспоминание #87: Новый год. 2010 г.) — Семья, я дома! — Весело крикнул мужчина, заходя в квартиру с большой елью и пакетом с тремя подарочными коробками — Из комнаты выглянула женщина, что находилась на кухне и готовила печенье, та глянула на Фредерика с радостью, а после улыбнулась и вновь скрылась в комнате, продолжая готовить. Уже из детской выбежала Лилит и с разбегу обняла отца за ногу. Еë отец ничуть не смутился и немного усмехнулся. "Ха-ха, и так каждый раз - прихожу и сразу встречает меня с объятиями, это очень мило!" - Пронеслось у мужчины в голове и тот улыбнулся с теплотой. Девочка перестала обнимать папу, чтобы он мог хотя бы двигаться без угрозы её безопасности.. Фред прошёл по коридору, а после зашёл в гостиную ставя туда ëлку которая уже была в горшке, его дочурка следовала за ним хвостиком, ей было жуть как интересно посмотреть на украшение дерева, или даже самой принять в этом участие. Ведь та совсем не помнила ничего из детства до этого возраста... Вся жизнь состоит из воспоминаний, но, к сожалению, многие теряют первые 3 или даже 4 года своей жизни. Но как бы грустно это не было, надо жить настоящим. В девочке сильно возрос энтузиазм от ожидания и та стала активно крутится вокруг ели и отца, заодно. Через некоторое время с украшением было покончено, Лилит даже удалось повесить пару шариков и та была несказанно рада этому. Так как в их семье не принята история про деда мороза, родители сами покупают подарки для детей и друг друга и дарят в открытую, прямо во время, или после звона колоколов, предвещающих начало нового года, до этого времени что в подарке - неизвестно, поэтому интерес стремительно разгорался каждый раз, словно ненасытный огонь, пожирающий всë новые и новые объекты. Фредерик успел надëжно спрятать пакет с подарками где-то в доме, пока дочь была сильно увлечена попыткой повесить шарик. Впрочем, он просто последовал примеру своей жены, которая сделала это ещё 3 дня назад. Что ж, всë было сделано, без исключений, и готовка еды, украшение дерева, подарки. Осталось только дождаться звона колоколов... Лилит сидела на своём стуле, немного ëрзая, находясь в предвкушении нового года, как всегда говорила её мама: "Новый год - новые возможности и события!". Девочка стала придерживаться этого, родителей она любила и поэтому прислушивалась ко всему, что те ей говорили. Именно по этой причине она так ждала этого момента. Наконец, тот самый момент, колокола зазвенели, семья быстро чокнулась бокалами и все начали пить свои напитки из них. Ох... А вот дальше настал черёд подарков. Отец семейства вместе с женой отлучились, дабы забрать, а после вручить подарки друг другу и детям. У Линнеи для супруга были красивые наручные часы с темно серым кожаным ремешком, для старшей дочери кулон с подвеской в виде бабочки с маленькими, блестящими белыми кристалликами внутри, которые заполняли крылья. А для младшей дочери - новые серьги, так как у той уже были проколоты уши, а также, мать часто замечала как та заинтересованно заглядывалась на её серёжки, а потом тянулась к ним своими маленькими ручками. Серьги были с маленьким птичками золотого цвета и небольшими камушками-глазами голубого цвета. У отца же было для Линнеи новое платье молочного цвета с красивыми кружевами. Для Лилит - новая кукла с тёмными волосами и зелёными глазами, а в комплекте с ней было ещё несколько сменных платьев и маленькая расчёска для волос куколки. Для младшей сестры был милый, мятный плюшевый зайчик. Подарив подарки, абсолютно все были в восторге, даже маленькая сестричка, она весело хлопала в ладоши и смеялась, увидя свои подарки. Лилит же, сразу надела подвеску на шею и любовалась ей, держа рядом коробку с новой игрушкой... (Воспоминание #114: Взаимоотношения с сестрой. 2011 г.) Девчушка лет пяти сидела и играла со своей любимой сестрёнкой в куклы. Она правда по-настоящему любила её, как самую лучшую сестру, всё было просто замечательно! Младшая также любила старшую, ну просто обожала проводить с ней время, играть, или же гулять по улице за ручку, в компании мамы. Всё в их взаимоотношениях было просто идеально. — Сестличка Лилит! - Воскликнула младшенькая, обращаясь к сестре ,—  Давай погуляем вместе? — Спросила та у неё — — Конечно, пойдём. — Лилит встала с пола и стала убирать игрушки, сестра последовала её примеру, а после немного помогла. —  Взяв маленькое сокровище за руку девочка пошла в комнату к маме, чтобы спросить разрешение выйти на улицу, им разрешили, так что они вместе побежали туда, навстречу весёлым приключениям на площадке! (Воспоминание #116: ?̸̮̖̼̔͋̀̒?̶̡̛̤̮̳̻͕̫̪͓͆̾̈͋͗̉̑̈͠?̶̨͔̟̳̻͓̬̻̖̪̔̋. 2011г.) ...Хах. Какое прекрасное чувство свободы. Никто не тревожит и не мешает. Именно этого иногда так не хватает девочке. Она сидела на скамейке, на ближайшей детской площадке от дома и наслаждалась ночным небом, как же она туда попала? Очень просто, вышла через окно из дома, пока родители не видят. Проснулся в ней дух бунтарки, можно выразится так. Был слышен только звук издаваемый сверчками, атмосфера спокойная, но немного напрягающая, в плане того что она одна, в тёмное время суток, за пределами четырёх стен дома.. Откинувшись на спинку скамейки та просто протянула руку вверх и задумчиво уставилась в небо, то ли считая бесчисленное количество звëзд, то ли ещё что-то... Глаза начали слипаться от нарастающей усталости и сонливости, слишком Лилит задержалась на улице, стоит уже идти домой. Но вставать оказалось непосильной задачей для неё, поэтому она так и уснула на скамье.. И больше, к сожалению, не проснулась, её нашли мёртвой, на этой же скамейке только утром. Никто так толком и не понял что произошло, на теле убитой не было никаких следов, только небольшое красное пятнышко на шее с правой стороны. Мать винила себя за свою неосторожность и невнимательность, из-за которой она потеряла одну из своих дочерей. После этого несчастного случая, она поклялась себе, что будет защищать свою вторую дочь любой ценой... *** — Свобода взаперти.. Сомнительное предложение. — Рассуждала вслух девчушка сидя на стеклянном стуле, вздохнув она продолжила ,— Как же нелепо я умерла, просто слов нет. Ещё и очутилась тут. В этом... Ужаснейшем месте. Здесь нету ничего кроме разбросанной мебели, одежды или еды с аптечками в случайном порядке и огромных лабиринтов с зеркалами в разных местах, по углам. Так ещё и середина какая-то у него есть... — Девочка словила себя на мысли что ей не с кем поговорить ,— Ох, я похоже уже начинаю сходить с ума от одиночества и говорю сама с собой... Это уже.. Какой?... Второй год как я нахожусь тут. Хм. Если в моём старом мире идёт время также, то получается что моей сестре уже целых 5... Быстро же года летят.. — Продолжала девочка, уже бубня себе под нос, словно боясь что её кто-то услышит. — Делать в этом странном и словно бесконечном месте было особо нечего, единственное занятие для Лилит было - осмотр местности в разных зеркалах. Как та поняла, это было большое здание в котором этих зеркал было ну просто куча, и они, словно камеры в реальный мир для неё. На практике, как та обнаружила, через эти стеклянные "стены" можно говорить с человеком за ними, но, при условии если он стоит достаточно близко. Кстати её почти никто не замечал, когда она занималась наблюдением, только если она подходит почти вплотную к зеркалу её можно увидеть. К сожалению, ну, или к счастью, тут даже и сама девочка не знала что думать, все кто в конце концов видел Лилит и заводил с ней диалог, просто не верил её словам про это ужасное место и как она хотела от туда уйти. Просто игнорируя, считая что та, это просто какое-то видео, запущенное на проекторе где-то в комнате, или, даже иногда в страхе убегая подальше от зеркала, не каждый же день вместо своего отражения, можно увидеть какую-то семилетнюю девчушку в зеркале, несущую какой-то бред? Конечно, бред, по их мнению. Через время в этом месте стали появляться еще и книжки, иногда даже и блокноты с ручками или карандашами. Сама девчушка никак не могла объяснить появление этих вещей тут, но её это не особо заботило, главное, что она всë ещё жива и не умирает от скуки... С появлением блокнотиков или записных книжечек, в голове маленькой особы созрела идея: Почему бы не начать вести дневник? Тогда она не забудет в какой день что произошло и ей будет чем себя занять. С того момента и начались записи, по началу не происходило ничего ни обычного, каждый день проходил очень уныло, скучно и однообразно, единственное веселье которое было - это читать обычные книги либо же наблюдать за людьми по ту сторону, которые были по настоящему на свободе, а не как она... Взаперти. Именно из-за этой свободы, она немного завидовала тем людям за слоем стекла, что отделяет её от мира, как какую-то псих больную в изоляторе. Именно по этой причине, из-за зависти, этот вид занятий казался ещё более портящим настроение. Хоть иногда это было даже забавно, наблюдение за этими людишками, даже не подозревающих о её присутствии. Больше всего ей нравилось смотреть через зеркало ведущее на сцену, где проводились какие-то концерты, если честно, девочка в душе не чаяла о чëм они там поют, так как даже музыки слышать не могла, потому что была не достаточно близко. Но такая перспектива даже была немного интересной, было весело додумывать их выступления. А второе место откуда ей нравилось наблюдать... Это был какой-то игровой комплекс, где каждый день, кроме выходных, бегали маленькие дети и с ними было 2 взрослых человека, похожих на смотрителей каких-то, хотя это вряд-ли, выглядели как клоуны в своих костюмах, это не очень серьёзно для такой профессии, поэтому, скорее всего они были... Воспитателями? Лилит и сама не знала. Это было уже не так забавно, как с первым местом, но везде же надо находить плюсы? Если честно она даже немного завидовала веселью детей там. Они могут заниматься чем хотят и играть во что хотят. А она одна, играть и говорить не с кем. Хах... Ей стоит признать что она точно завидует всем, кто находится не взаперти, в любых обстоятельствах, даже если это простая поддержка от друга к другу, у которого что-то случилось, сам факт того что люди могут взаимодействовать друг с другом... Эх, как же ей этого не хватало. *** — Ого, уже мой двенадцатый день рождения! Как же быстро время летит, думаю нужно сделать об этом запись... — Как обычно сказала девчушка, даже не обращая внимания на то, что происходит вокруг неё, ведь её всё равно никто не слышит, но точно ли никто? Достав свой, уже полюбившийся ей блокнотик, она начала записывать туда свои мысли по поводу этого дня и что сегодня, как обычно, ничего не произошло... — Неожиданно, послышался словно раскат грома. Девочка аж подскочила с места, давно же она не слышала таких громких звуков, с момента появления тут... Дальше, привычный ей лабиринт начал уходить под пол, как будто испаряясь в пустоте. Лилит быстро зачеркнула в блокноте запись - "Сегодня, как обычно, ничего не произошло". После того как лабиринт полностью ушёл под так называемый "пол", хотя это даже полом назвать сложно, просто чёрная пустота по которой можно ходить. Внизу послышался грохот, девчушка быстро поднялась на ноги, под ней начал подниматься потолок нового лабиринта, состоящий из темного камня, подбежав к краю она спрыгнула вниз, пока не оказалась слишком высоко, чтобы безопасно прыгнуть, без переломов костей. Когда же новое строение окончательно поднялось, девчушка, с неким, не пойми откуда возникшим страхом опасливо пошла туда, дабы проверить обстановку. Когда она зашла то, заметила на стенах факелы, которые освещали довольно тёмную местность. Она коснулась одного из первых на её пути рукой, и почувствовала приятное тепло от огня. Пройдя чуть дальше она, мягко говоря была в шоке от увиденного, на другой стороне коридора, в который она только что завернула, стояло если можно так сказать, почти двух метровое чудище? Монстр? Мутант? Это было не так важно. Сердце девочки ушло в пятки, после того как эта субстанция, состоящая из противной на вид чёрной слизи, повернуло шарик, вероятно, имитирующий голову, из той же слизи, прямо на неё. На месте возможного лица была пасть наполненная острыми зубами, которые испачканы чем-то алым, похоже, что кровью. Такой испуг она ещё ни разу в жизни не получала. Чудовище издало что-то похожее на ужасающий крик, царапающий слух и начало надвигаться на Лилит. Девчушка не знала что ей делать, просто стояла как вкопанная, в горле застрял ком и даже если бы она захотела, она бы не смогла закричать... Единственное, что было тут, так это куча стен и факелы.. Точно, факелы! Обчистив свои мысли от всего ненужного и собравшись, она сорвала с держателя факел и кинула его в монстра. Тот начал постепенно загораться всё больше, и плавится от огня, при этом издавая какие-то ну просто адские крики, никак по другому это описать бы не получилось. Девочка просто смотрела на это зрелище и не знала что ей делать. После того как "оно" догорело и полностью испарилось, на его месте осталось несколько костей, похоже уже кого-то неживого, а также тот самый факел, который на удивление не погас. Подняв его она решила поскорее выбежать из этого места и обдумать увиденное...
Примечания:
14 Нравится 40 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (4)