***
Небольшая семья собралась в башне Аро. Аро, его возлюбленная и их дети. - Ванесса, перед тем как мы отправимся, тебе нужно умертвить твоих подопытных. Если бы ее сердце билось, оно бы пропустило удар. Но оно не бьется, возможно поэтому она ощутила волну гнева. - Они не готовы. - Она испугалась мыслей, которые могут возникнуть в ее голове и добавила: - я не готова, мне кажется... - Просто убей их, потом наберешь новых. - Если это необходимо, - вмешалась Рен. - Сколько ты уже тренируешься? Этого достаточно. Думаю, больше не стоит обращать людей в вампиров. Мы и так рисковали. Что, если кто-то сбежит? - Ты не доверяешь мне, мама? - Речь здесь не о доверии, а о сохранении тайны. - Твоя мама права. - Аро отчеканил слова так, что было ясно - возражений не примут. - Хорошо, сегодня я от них избавлюсь. - Если тебе нужна помощь, то мы можем послать с тобой... - Нет! Они мои и я сама справлюсь. Теперь уже екнуло сердце Рен. Убивать людей не просто. Иногда ей совсем этого не хочется, пока вампирская природа не начинает брать над ней верх. Пока что-то древнее не просыпается в ней, заставляя вести себя как зверь. - Мы будем путешествовать ночью? - Спросил Альберто скорее чтобы разрядить обстановку. - Да, милый, так будет лучше. - Папина телохранительца тоже? - Конечно. Без нее мы никуда. - Сказала Рен. - Безопасность вашего отца - это еще и безопасность сохранения мира среди вампиров. Нам не нужны распри. - Ваша безопасность тоже важна, - сказал Аро. - Нет, пап, нам не нужны собственные телохранители, - сказала Ванесса закатив глаза. - Но нужна маме. Рен улыбнулась сыну. Такое его отношение к ней грело ее душу, если она у нее была. Как только обсуждение путешествия закончились, Ванесса направилась к своим подопечным. Их осталось мало, всего двое, но тел вампиров накопилось очень много. "Хорошо, что теперь не придется объяснять, почему они все мертвы." Яд вампиров снова опьянил ее сознание, сразу двоих она никогда не пила. Она сидела на полу подвала, ожидая, когда этот эффект пройдет. Казалось, ярость, что перед смертью накопилась у этих новообращенных, теперь наполняла всю сущность Ванессы. Она растекалась по ее телу вместе с ядом тех, кто и пожить в роли вампира не успели. Ей захотелось выйти на солнце, ощутить какого это - искриться на солнце. Оказалось, это приятно, когда лучи звезды окутывают твое тело. Она разделась догола и стала кружиться на траве у дома. Трава приятно ощущалась на босых ногах, а легкий ветер, который она создавала кружась, словно щекотал ее холодное тело. Она светилась. Светилась от счастья и свободы, как ей казалось. - Что ты делаешь? Брат стоял в дверном проеме, он не выходил на солнце. - Стоишь там, как прилежный мальчик, только наблюдаешь за голой сестрой. - Т-ц. А если кто-то увидит? - Через такой высокий забор? - У людей есть летающие камеры. Видела, какие они маленькие? - Все веселье испортил. - Что с твоим сознанием? Ты словно... Как будто бы пьяная. Я видел такое у людей. Но ты не можешь. Или мы тоже можем пить как мама? - Не можем. Ванесса одевалась, огорченная незванным гостем в ее обители. Голова еще была легка, а кончики пальцев покалывало. - Что ты тут делаешь, черт возьми? - Думал помочь или побыть рядом. Ты не сожгла тела, кстати. - Забыла. - Забыла? Ты что, восскресить их хочешь потом? - Сожги их, раз уже пришел. А я домой. Ванессе вдруг подумалось, что она должна была подумать об этом заранее. Она потеряла бдительность и осторожность. Ей не нравилось это. Но очень нравилось то, что приносило ей все то, что давал ей яд вампиров.Часть 33
29 июля 2024 г., 22:22
Примечания:
Знаю, что меня давно не было, прошу прощения. Вдохновения и времени не было:(
Обещаю больше не пропадать и, наконец, закончить эту историю)
Для тренировки новых способней Ванессы ей выделили тот самый дом, в котором она когда-то росла. Подвал идеально подошел для содержания молодого вампира. Одного, второго, третьего... Никто не следил за ее действиями, она убедила всех, что сможет справиться с новообращенными, несмотря на их силу. Пришлось использовать цепи невероятной тяжести, прикованные новообращенные были зафиксированы практический каждой частью тела. Немного внушения от самой Ванессы и они оставались словно безвольные куклы. К удивлению и радости молодой вампирши, она может сама создавать вампиров. Это ее восхитило, опьянило.
- Доброе утро, питомцы. - Она улыбнулась своим новообращенным. - Сегодня я снова голодна. Как насчет поцелуя смерти?
Молчаливые и пустые глаза повернулись к ней.
- Ну так не интересно. Ты. - Она отправила посыл парню 22 лет.
Он моментально начал вырываться и пытаться разорвать оковы. Ванесса остановила течение яда в его теле.
- Знаете, вы вкусные. Очень.
Она подошла к парню вплотную, подняла его подбородок. Яд стал вырываться из недр его тела и подниматься к лицу, все выше и выше. Она поцеловала его, высасывая живительные капли, что сохраняли жизнь в холодном теле. Капля за каплей его жизнь вытекала к ней. Она чувствовала, как становится сильнее, как яд вампира смешивается с ее собственным. Это дарило некую эйфорию, легкость и в тоже время силы. О, как ей нравилась эта сила, казалось, она может разрушить стену, одну за другой. Разрушить все что станет на ее пути.
- Минус один. Обожаю, когда вы сопротивляетесь. Такие милые. Жаль, что голодные. Отец не разрешает вас кормить... Говорит, вы можете выйти из-под контроля. Что ж... До следующей встречи, пока я снова не проголодаюсь. Это голод иной сути, вам не понять...
"Никому не понять. И лучше никому не давать пробовать этого. Это только для меня."
Мысли Ванессы еще оставались здесь, в подвале, потому она поднялась наверх и осталась на некоторое время в доме. Дом приносил ей неприятные воспоминания. Воспоминания о том, как брат просил не причинять боль матери при рождении, как она пыталась пробиться в сознание матери и ничего не получалось. Ей иногда казалось, что брат может это сделать. Может, потому что он сам выбрал себе имя. Она могла поклясться, что он просто не хочет этого делать. Ее раздражало, что ей что-то было неподвластно, раздражало, что Розали вела себя с ними как с детьми, хотя они всегда были умнее всех вместе взятых, раздражало маленькое тело, которое было не способно на многое.
Иногда ей хотелось свободы. Сбежать из Вольтеры и отправиться по свету, вернее по тьме. Блуждать по темным переулкам, выискивать наивных жертв, упиваться их беспомощностью тогда, когда ей того хотелось самой.
Время утекало от нее. Казалось, что что-то она не успевает, упускает. Ей дана вечность, которую она проводит в четырех стенах. В стенах огромного замка, но далеко от того, что ей было необходимо.
"Осталось три вампира. Надолго их не хватит."