А дальше?

PG-13
Завершён
55
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
23 страницы, 9 403 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
55 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник

Часть 6

Настройки
Спустя неделю у нас с тобой был экзамен. Накануне, за день до него, стояла консультация. Так же в онлайн режиме. Первым делом, как я подключилась к собранию, услышала от тебя: — Меня интересует только один вопрос. Почему Женя до сих пор не отправила мне конспекты? Меня удивило это. Почему ты не спросила ни про кого другого? Ведь я была далеко не единственной, кто затянул с конспектами до последнего дня. Удивило, но нисколько не обидело. Твоё внимание в мою сторону многого стоит. И я ответила, что как раз дописываю и отправляю. А в конце консультации ты снова обратилась ко мне: — А Женя у меня ещё тут? Конечно тут. У тебя. Разве могу я отключиться раньше, чем ты закончишь говорить? Твоё «у меня» отпечаталось в моем сознании ярким пятном. — Тут. — Не забудь про конспекты, я жду. Спасибо за личное напоминание, Анна Витальевна. Это для меня важно. И я принялась заполнять все эти таблицы более-менее приятным почерком. А потом решила, что фотографировать каждую страницу тетради слишком энергозатратно, так что решила записать видео. Снимала тетрадь, листала страницы и комментировала. Интересно было смотреть? Это, наверное, больше сарказм. Хотя я старалась. И ты ответила так сухо: «принято». Ну ладно. Принято так принято. Но мне вдруг стало так тоскливо. Тоска для меня обычное состояние. Делать было больше нечего, кот мирно спал на коленях. И я решила сходить за пивом. Очень взрослый поступок, да? Глушить тоску пьянством. Какая я дура. Одной бутылкой, конечно, не обошлось. Я пошла за добавкой. Купила ещё пару бутылок, и развезло меня довольно быстро. Села на качели на детской площадке. Вокруг было так темно и тихо. В то время снег впервые выпал, вокруг слякоть. И лишь я одиноко сижу на качели с бутылкой пива. Через какое-то время услышала разговор двух женщин, сидящих на скамейке недалеко. А дальше всё, как в тумане. Я подошла, познакомилась. Мы общались. Они предложили мне виски. И это было огромной ошибкой. Что было дальше, и как я дошла до дома, я не помню. И дошла я не одна. Я оказалась в постели с одной из тех женщин. Как раз твоего возраста, как странно, да? Это был дикий секс, извини за подробности. Потом я обнаружила на спине царапины, а на руках синяки - так сильно она их сжимала. И почему я сделала это? Зачем мне было спать с какой-то незнакомкой? Какое сумасшествие. Мне всего 23, а я уже спиваюсь, трахаюсь направо и налево, словом, делаю всё для своего «светлого будущего». Часов в 8 утра эта женщина сказала, что ей пора идти. Сын дома ждёт. Угадай сколько, оказалось, ему лет? Как и твоему. Дурацкие совпадения. И нервный смех пробирает от этого факта. Душу раздирают мне эти совпадения. И тут я осознала, что до экзамена с тобой у меня 2 часа. Спать не было смысла. Я даже до конца не успела отрезветь. Я была так потеряна, поняла, что натворила полной дичи. Нет бы было спать вчера и спокойно проснуться и сдать твой экзамен. Идиотка. Я подключилась на экзамен и стала болтать с одногруппниками. Для них было утро, для меня продолжение буйной ночи. Какой позор. Потом подключилась и ты. Сказала, что поставишь мне автоматом 5. Спасибо тебе за это, но так быстро прощаться в мои планы не входило. Я попросила остаться, чтобы «поддержать» одногруппников, и ты, конечно, разрешила. И я была в каком-то роде твоим ассистентом на твоём экзамене. Ты спрашивала у меня что-то по поводу ребят, я отвечала. Заметила ли ты, что я была нетрезва? Очень надеюсь, что нет. И я помню твоё протяжное «Жееень». Прям как сейчас слышу твой голос. Ты повторяла это несколько раз, потому что я то и дело заступалась за одногруппников, пытаясь помочь им получить оценку получше. Какая примерная староста, что тут скажешь… И каждый раз, когда я говорила что-то типа: «Анна Витальевна, ну допустите Прохорова до экзамена, конспекты он вам отправит позже», и ты протягивала: «Жееень», а я говорила тебе: «да я же на вашей стороне, но что поделать, если такие они, эти студенты. Непутёвые». А потом всё повторялось, и ты снова: «Ну Жееень». Прости. Такой уж я нарушитель дисциплины. Подрыватель твоего авторитета. Невыносимый лев. Что было дальше? Я вырубилась, пообещав себе, что больше никогда не буду пить. И я не пью. Честное слово. С меня хватит. Надо быть порядочным гражданином, так ведь? А под воздействием алкоголя у меня это слабо получается.
55 Нравится 12 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)