Р.О.Й.

NC-21
В процессе
4
Evyum соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 58 страниц, 24 535 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава XI "Свобода?"

Настройки
Открыл глаз. Потом второй. Увидел голубое небо. Провел рукой по мягкой траве. Приподнялся. Стоп, небо? Траве? Я что, не в подземелье? – Руку убери… - промычал кто-то сбоку. На сочной зеленой травке лежала Лекса. На ее животе мирно посапывала Майя. – Что… за… пиздец? Я где? – Настолько ослеп, что письма не видишь? – прошептал мне кто-то в голове бархатным томным голосом. А ведь правда – на моем животе лежал пожелтевший листок, на котором было написано следующее:

Эх, Николай! Ты настолько охуел, что из-за тебя Бездна сожрала душу моего самого дорогого и ценного суккуба! Сука, я ее возрождать столетия буду! Ладно это, так ты еще и Лексу с Майей забрал! (Хоть это и мой небольшой подарок, но все же – ценный ресурс). Ну а так – ты закончил становление нормальным пчелом в этом мире, в плане можешь кому-то пизды дать, а от кого-то получить по роже. Ну ты сам понимаешь – хочешь жить, умей вертеться. Там за деревцем я сундучок припрятал, там найдешь кое-что полезное. Ну и второе письмо… кстати о них. Твое желание сбылось, но ты этого не помнишь как и я – бухлишко, все дела) Никогда не ожидал от человека настолько большой стойкости по выпиванию пузыря в одно лицо. Я и сейчас еле отхожу, а ты уснул крепчайшим сном, что даже рык дракона тебя разбудить не мог. Тебе там Система титулов отсыпала, ты им так удивлялся, что был готов выебать ее создателя. Я бы посмотрел на это зрелище, как обычный человек долбится с Создателем, ахах. Ладненько, чао, пупсик) Это письмо можешь выкинуть, мы с тобой больше не встретимся, скорее всего. (Подпись справа снизу – Рулай)

– Это не просто пиздец, а конченый пиздец… где второй сундук? – Я никак не мог свыкнуться с ощущением травы под ногами. Она слишком мягкая и такая… Живая? – Вот ты где, маленький ублюдок. Да еще и замок на тебе – просто супер, истинный кайф! Покумекав над замком с десяток минут я открыл его ценой своих пальцев. Содержимое было самым классным на данным момент – еда и вода. Ну еще письмо и ножны под мои кинжалы. Они такие же черные с непонятными рунами, которые периодически меняли свое местоположение или просто менялись на другие. В прочем, Система ничего внятного не говорила - просто ножны клинков мертвого полубога. Какой полубог никто не говорит, но оно мне и не надо – сказано ведь что мертвый, вот и все. Бутербродик, какой-то салатик (непонятно, как он еще не измазался в корзине, но сам факт – он был вкусный) и две фляги с непонятной жидкостью. Оценка тут не нужна – все узнаем на вкус. И письмо… опять – Бля, башка болит с похмелья. Мейби в этом письме будет че рассказываться про это?

Приветик, пупс! Пишу это письмо спустя неделю наших пьяных похождений в моем замке. Ты как вырубился – так и не проснулся, пришлось пить с Илюхой, а то он, бедный, совсем протрезвел. Чтобы ты не расслаблялся, я тебе дал самый приятный квестов из всех, что мог – приведи анархию во всех близлежащих государствах, а я не буду убивать тебя взамен. На все про все тебе дам 5 лет, как раз должен успеть. Если нет, то за тобой прилетит Илья на своем верном дракончике и выебет тебя сначала во все щели, а затем просто убьет. Ну ты сам понимаешь – не мы такие, жизнь такая. Насчет твоих компаньонов – они в целковости и здравии обе. Пончик Лексы мы подлатали – теперь будет бегать как новенькая. Ладненько, не скучай там, сладенький! (Подпись справа снизу – Рулай, повелитель маленьких кошкодевочек и сладких темных эльфиек)

– Я не буду задавать лишних вопросов, а просто упаду на травку, закрою глаза и представлю, что дома, а все это – просто страшный сон. А че у меня там со статусом, а то времени не было на него посмотреть… Имя: Николай Класс: - Уровень: 10 (+2) Характеристики: Сила: 38 (+8) Ловкость: 58 (+9) Восприятие: 45 (+7) Живучесть: 42 (+4) Интеллект: 18 (+1) Свободные очки характеристик: 45 (+10) Свободные очки навыков: 1 (+1) Титулы: Призванный герой(лег.), Пустой ([ДАННЫЕ ЗАСЕКРЕЧЕНЫ])(божеств.), Десантник-степачкин(редк.), Шагнувший в Бездну(???), Берсерк(лег.), Узревший отродье Бездны(???). Навыки: Управление щитом – 3 (ученик), Управление мечом – 2 (ученик), Управление клинками – 16 (стажер)(+6), Управление парным оружием – 12(ученик)(+6), Предчувствие опасности – 17 (стажер)(+10) Способности: Оценка (обычн), Берсеркер (лег), Зов Бездны (божеств)(+), Пинок спартанца (лег)(+). Внимание! Вам доступен выбор класса! Выбирайте с умом – потом вы не сможете его изменить! Классы: Боец-берсерк, Ассасин, Прислужник Бездны (Классов мало – не отличился, лошок) Внимание! Вам предоставлен выбор новой способности вследствие характеристики “ловкость”! Выбирайте с умом – в дальнейшем вы не сможете получить другую способность из этого выбора! Гибкое тело – позволяет пользователю изгибать свое тело в невозможных для своего вида позах Змеиная грация – позволяет пользователю намного лучше чувствовать окружающую поверхность и увереннее стоять и двигаться на ногах – Змеиная грация! Гибкое тело конечно круто, но я предпочту увереннее на ножках стоять. Вы уверены? В последующем вы не сможете получить способность “Гибкое тело”Да/Нет. – Конечно да! Об этом и речи быть не может! Внимание! Получена способность “Змеиная грация”! – Какой… пиздец. Ладно, то что я дико апнулся и получил крутую способку – это хорошо и круто, но, Система, сука! Что еще за лошок? Ты меня уважать должна, абилки имбалансные давать, а не оскорблять, блять! – Ты чего раскричался? – прохрипела за спиной Лекса. – Я? Да так, просто… стоп, ты че здесь вообще делаешь? – Не помню, а ты? – Я тоже нет. Слушай, ты прости, что пончик тебе сделал… – Просто извинения? – Повторение прошлого диалога? – Ты меня чуть не убил! – Повторение прошлого диалога… – Ладно, можешь забить. Все равно чувствую себя хуево в области башки… – Такая красивая а матерится, ай-ай-ай, Лекса. – Улыбнувшись, сказал ей. – Если еще раз назовешь Лексой, то я тебе дырку в животе сделаю. – Прорычала она в ответ – Да ладно тебе. Ты мне лучше вот что скажи – мы где? – В поле. – Это я понял, а конкретнее? – Не знаю. – Буркнула в ответ Алекса и ушла обратно на свое нагретое место. Майя же снова пристроилась к ее животику и по новой начала пускать слюни. Маленькая похабщица с извращенным выражением лица. По нему сразу понятно, какие ей сны снятся… – Слушай, может, здесь перекантуемся? – сказал голос откуда-то издалека – Знаешь, соглашусь с тобой на этот раз – место действительно хорошее. Эй, останавливайте лошадей и ставьте палатки! Клеточки оставьте под тенью, а то сварятся наши деньги! – Это был другой голос, более низкий, и он постоянно приближался – Слушай, Лекса. – М? – Ты же голоса слышала? – Конечно слышала! И что ты предлагаешь делать? – Буди Майю, устроим небольшой тест-драйв для наших гостей. – А почему я должна? – Мне лень. – Хорошая причина… эй, Майя! Просыпайся! – Мгм… фто… ой! Что такое? Где мы?! Что это за место?!?! – Да блин, не кричи ты так, услышат ведь! – КТО?! – Кто здесь? – Шаги двигались по направлению к нам. Я слышал, как доставался меч из ножен, поэтому был готов к атаке. – Майя, прячься за дерево, мы с Алексой горячо примем гостей, так ведь? – Ага… - и она просто исчезла, оставляя за собой тень. Видимо, слишком большая скорость и мое восприятие не успевает за ней. Надо качаться! Причем срочно! И да, свободные очки характеристик останутся на черный день, вдруг пригодятся… – Эй! Здесь кто-нибудь есть?! Хо, милая маленькая девочка. Почему одна? Сейчас будет с десяток. Эй, парни! Где вы там? Я нашел новые ходячие и… ммм, сексуальные деньги!!! – Неет! – Заорала Майя. Я сидел в кустах и ждал момента, когда подойдут оставшиеся вояки. План был спонтанным, но он работал. Нам понадобилась минута ожидания и пара секунд на то, чтобы истребить весь отряд вояк разбойников, а именно ими и были эти люди, одетые в обычную одежду и вооруженные чем попало. – Гребанное дерьмо… - подошедшая группка новых жертв убийственного насилия встала в ступор от страха. Она видела перед собой десяток мертвых тел, рядом с которыми стояла окровавленная беловолосая красавица с фальшионом в руках, а на трупах сидел паренек с грязными волосами и окровавленной одеждой, которая интенсивно отстирывала сама себя. – Хо, уважаемые! Говорить будем? – Рьяяя! – кинулся один из солдатиков. Миг – и его рука уже отлетает в сторону, а его тело падает замертво на уже красную травку. – Так вот. Переговоры будем устраивать, или же мы просто вас переубиваем? – П-переговоры… – Замечательно! Тогда смотрите – оставляете вообще все, что у вас есть, и можете быть свободны и живы. Договорились? – Угу, угу! – Дружно все закивали и начали раздеваться. Я ожидал подобных действий, но не думал, что все так и произойдет. Лекса брезгливо отвернулась, а я от души посмеялся над тупостью бандитов. – Вы совсем тупые или как? Проваливайте отсюда, а то могу передумать. Пара минут – и словно никого не было. Пройдя к их лагерю, мы заприметили с Лексой несколько старых кляч, сумки с провизией, одеждой, а неподалеку в тени – клетку с живыми людьми, и не только: человекозвери, какие-то монстрики – в общем, салат из всех живых и ходячих существ. – Ну и что с вами, горемыками, делать? – Прошу вас, помогите нам… - заговорил кто-то в толпе дряхлым и напуганным голосом. – Помочь-то мы вам поможем, но с вами надо что-то делать. Эй, Лекса, че делать с ними будем? – Продать. – Слушай, у нас с тобой так много общих мыслей! Сколько за них дадут? – Чуть больше полусотни золотых. Хотя знаешь, - подойдя, призадумалась девушка, - все-таки меньше. Где-то 20-30 золотых, может меньше, зависит от возраста раба. – Все равно круто. А то я в этом сраном лабиринте просрал свой кошелечек с сотней золотушек, и сейчас на мели. – Он у меня все это время был. – В смысле? – Ну, ты его обронил еще в первой комнате и не заметил. Я когда ее проверяла подобрала его. Но что украла – то пропало. Так что теперь сотенчик золотых мой. – Слушай, Лекса, откуда столько наглости? – С большой суммой приходит большая ответственность, а я явно буду поответственнее тебя. – Кто бы говорил. Ну, на том и порешали – повезем вас в ближайший город, там продадим и пойдем дальше путешествовать. – Не надо их продавать! – Подала голос отошедшая от шока Майя, - Они ведь живые! – Да, и что? – Как это и что?! Продавать их – величайшее преступление! – Не думаю, что отступница ордена говорила бы такие слова, - съязвил я. Не знаю, по какой причине она встряла в наш довольно выгодный с Лексой разговор. Добрая душа, эх… – Это неважно! Я против их продажи! – Назови мне причину, по которой мы не должны будем их продавать, и я попробую убедить Колю этого не делать. – Они живые! – И все? – Ну… э… ммм…. Да! Все! – Неубедительно. – Сказала, как отрезала, блин. Я бы тоже в осадок выпал, если бы мне такое сказали. – Да даже если бы была нормальная причина, я бы их все равно продал. Нам не нужен лишний груз, который нужно оснащать. А так у нас будет достаточно провизии и сменной одежды, смекаешь? – Ну… да… – Ну вот и все! Лекса, ты переоденься, а то жутко выглядишь. – Спасибо за комплимент… – Всегда обращайся, родная! Ну а я пока порыскаю у них в вещичках, вдруг че интересное будет. Майя, ты тоже помогай, а то стоишь такая красивая, занимаешься ничегонеделанием. Ничего интересного не было. Как я и ожидал – куча сменной простой одежды, провизия, парочка золотых и серебряных монеток. Были и медяки, но Майя сказала, что они поддельные. Догадаться было несложно – монетки были кривые и неровные, так что этот шлак я выбросил куда-то в поле. Майя опять нотации стала читать об экологии, но я просто не слушал ее. – О, Лекса, ты мое спасенье! Где тут водичка есть – мыться хочется? – Пойдем. – Поманила она за собой. Как интригующе. 5 минут и мы действительно оказались на источнике. – Вот… вода… - Засмущалась Лекса. – Ты чего? – А? Не, ничего! Совсем ничего! Ты мойся, а я п-пойду… – Как пожелаешь. Теплая водичка постепенно смывала грязь и кровь с моего тела. Конечно не горячий душ, но как небольшая замена сойдет. Блин, за все время столько событий прошло, а я так просто лежу в источнике и наслаждаюсь окружающей природой. Все так… реалистично. Даже если бы это был сон, то я бы давно проснулся. Видимо, я с концами остался тут. – Я м-м-могу присоединиться? – Сказала Лекса где-то сзади. – М? Да, конечно. Вон, сбоку тоже источник есть, можешь там отдохнуть. Майя где? – С деньгами разговаривает… – С каким деньгами? Она шизу словила? – Нет, прости – с рабами. – Ааа! Так бы сразу и сказала, а то я уже начал сомневаться в надобности Майи в нашей команде. – Слушай, Коль. – М? – Что дальше? – В плане? – Ну, мы выбрались из лабиринта Рулая. Я была его преспешницей полгода и уже отвыкла от реального мира, поэтому и задаю тебе вопрос – что делать дальше будем? – Квест выполнить так-то надо. Этот ушлепок меня хочет заставить все близлежащие королевства в руины обратить за 5 лет, иначе… – Иначе что? – Иначе будет плохо. – Я решил умолчать все те детали, что будут делать со мной, не хочу травмировать ее итак уже нарушенную психику. – Ну тогда хорошо. Надо качаться? – Качаться, качаться, и еще раз качаться! Если он дал мне на это задание столько лет, значит в этих королевствах сидят такие мощные существа, что даже с нашими навыками и способностями нам не справится. – Понимаю… кстати, помнишь ты просил меня тебе свой статус показать? – А, да! Спасибо что напомнила! Давай, скидывай! – Да… сейчас… Имя: Алекса Класс: Исследователь-Инженер Уровень: 15 Характеристики: Сила: 27 Ловкость: 64 Восприятие: 67 Живучесть: 27 Интеллект: 64 Свободные очки характеристик: 0 Свободные очки навыков: 0 Титулы: Герой-инженер (+10 ко всем характеристикам), Искательница Богов (+5 к восприятию) Навыки: Управление щитом – 2 (ученик), Управление мечом – 3 (ученик), Управление средним клинком – 26 (подмастерье), Управление парным оружием – 13 (ученик), Ощущение божественной энергии – 18 (стажер), Ремонт снаряжения – 17 (стажер), Тихий шаг – 7 (ученик), Скрытое убийство – 9 (ученик), Знание ядов – 2 (ученик) Способности: Оценка (обычн), Чувство божественной энергии (лег-класс), Орлиный глаз (редк.), Гибкое тело (обычн.), Парное оружие (очень редк.) Парное оружие – очень редкая способность, позволяющая делать абсолютно точный дубликат того оружия, которое находится в правой руке. Орлиный глаз – редкая способность, позволяющая видеть намного лучше, чем представитель своего вида. Чувство божественной энергии – легендарная способность класса, позволяющая чувствовать потоки божественной маны. – Стоит признать, что ты очень ценный напарник. – Правда? – Я слышал в ее голосе радость, что довольно странно. Неужели она сама не могла прийти к такому заключению? – Конечно правда. Хорошие абилки и навыки… в общем, прекрасный напарник и ценный товарищ в бою. – С-спасибо… - я слышал не только радость, но и смущение. В прочем неважно – все равно нам дальше по пути, так что сейчас можно расслабиться перед тем, как нам будут нещадно драть задницу…
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник