***
Юнги возвращается слишком быстро. Чимин, только вышел из ванной. Мокрый и усталый, смотрит настороженно. - Ты почему вернулся? Передумал? Юнги вздыхает, бросая куртку на вешалку не глядя. - Машина не завелась, прикинь? Только же приехал. Судьба, наверное. Возможно, нам все-таки не стоит ничего вновь начинать. Чимин закатывает глаза. - Херни не неси. Ты сам делаешь свою судьбу, понял? Завтра пойдешь и засосешь его на глазах у всей вашей конторы. - И получу пиздюлей от папы. - То есть, то, что ты Чонгука за задницу лапал до твоего отца никак не дойдет? - Это было раз, ладно? Не стану я больше твоего парня лапать, Господи… Я спать пошел. Вставать через три часа. Можешь вылить на меня воду, если я не буду просыпаться. - Не думай, что я не воспользуюсь этой возможностью, - слышит он вдогонку и закрывает за собой дверь. До кровати дойти не хватает сил, ноги подкашиваются. Он затылком больно о дверь хочет удариться, чтобы боль немного отрезвила, чтобы в глазах потемнело и развиделась картинка, где Тэхён целуется с Джином. На что он вновь рассчитывал? Почему дал слабину? Зачем, зачем снова умудрился поверить, что его чувства к этому человеку когда-то могут стать взаимными? Он плачет молча, не двигаясь. Слёзы просто ручейками по щекам текут, горечью своей по губам скатываясь. Он не станет никому ничего рассказывать. Просто попытается Тэхёна в своей голове убить. Да. Он сделает так, чтобы тот светлый образ, который он безропотно и отчаянно любил все это время, умер и больше не воскрес. Тэхён совсем скоро уедет, а Юнги начнет жить. Будет ходить вновь по клубам, и не просто, чтобы составить компанию Чонгуку, а будет кадрить парней, заниматься беспорядочным сексом и, может быть, даже попробует наркотики… - Кому я вру, - шепчет он в пустоту, устало поднимаясь с пола и падая на кровать даже не раздеваясь. Но обида настолько сильно жжет изнутри, что просто бездействовать он сможет. Свернувшись калачиком на неразобранной постели, он твердо решил, что завтра сделает что-то такое, из-за чего на душе станет намного легче.***
Чонгук не успел моргнуть единственным здоровым глазом, когда в его друга внезапно вселилась нечистая сила. Иначе поведение Юнги объяснить было невозможно. Юнги и сам не мог свой порыв описать. Просто, он планировал поговорить с Тэхёном, а потом вспомнил прошлую ночь, и его слова в машине, и тот нелепый поцелуй, и… В итоге, он съездил Тэхёну по яйцам, а потом отполировал выпад локтем между лопаток. А пока тот корчился от боли, пытался понять, действительно ли на душе стало лучше? Да. Определенно. - Юнгс, какого хрена? – наконец-то опомнился Чонгук, периодически поглядывая на скукоженного Тэхёна и набежавших к нему коллег. - Зато теперь будет знать, как подкатывать шары к кому-то другому, пока дома парень ждет. На этом утренний сеанс личной мексиканской драмы от Мин Юнги был окончен. Он развернулся и ушёл, не придумав ничего лучше, чем закрыться у Чонгука в кабинете. - Хей, ты не можешь запираться здесь! - орет ему тот, когда все же решил идти за другом. – Мне работать нужно! - Я в этой конторе даже угла собственного не имею, куда я по-твоему должен идти? - Домой? В институт? На крайняк, пусти меня к себе и прячься дальше. Видимо последний вариант показался Юнги самым оптимальным, потому что замок щелкнул и Чонгук уже почти вошел, но его рывком отбросило в сторону, а дверь захлопнул за собой уже оклемавшийся Тэхён. - Сука, - прошипел Чонгук себе под нос. – Я не допишу ту чертову программу. Он решает попить кофе, позвонить Чимину, возможно поиграть в игру на телефоне. Потому что, судя по звукам, эти два идиота там на долго. - И? – у Тэхёна глаза заплаканные, потому что, у какого мужика не потекут слезы после такого? А у Юнги поджилки трясутся от выделенного организмом адреналина. - Что «и»? - Объяснения? - Какие объяснения? – Юнги моргает невинно, скалится ехидно. Тэхёну именно в этот момент его хочется задушить, впрочем, как и его самого Юнги. - Не притворяйся, что это только что не ты меня чуть не вырубил. За что? - А не за что? Джин уже улетел? А то я с удовольствием посмотрел, как бы и он тебе врезал. - Откуда… откуда ты знаешь, что он прилетал? - Сорока на хвосте принесла. - Чёрт, Юнги, давай поговорим спокойно? – Тэхён делает попытку подойти поближе, хотя, стыдно признаться, немного опасается, уж слишком враждебно на него смотрят. - Не хочу я разговаривать. Я вчера хотел. В отель приперся, а там ты. Меня таким флэшбэком накрыло, чувство, как два года назад, когда ты пришел весь в засосах от него. А ударил, это чтобы ты понимал, хотя бы приблизительно, как я себя тогда чувствовал. Тэхён слушает, незаметно подкрадываясь. У него мысль – обнять сильно, чтобы руки по швам и держать так, чтобы Юнги вырваться не смог. Он все скажет, а потом его поцелует. Но Юнги не слабая девушка, Юнги взрослый парень, который может постоять за себя и… - Просто нахуй иди, ТэТэ-хён, - отрезает он и эта фраза настолько идет вразрез с обычным поведением юноши, что Тэхён даже слегка отшатывается. - Эй, за языком следи! - То есть, тебе следить за своим не обязательно? - Я не матерился. - Не-а. Только в рот его кому попало суешь. - Юнги! - Да что?! Ты облажался по всем фронтам. Где-то глубоко внутри мне даже интересно, как ты мог бы оправдаться. Но я не стану этого слушать. Джину привет передавай, - Юнги обошел застывшего Тэхёна по большому кругу, боясь и шаг лишний ближе сделать. Он уже схватился за ручку двери, молясь про себя, чтобы у него хватило ещё немножко сил. - Мы расстались сегодня утром, - выпаливает Тэхён ему в спину и Юнги столбенеет. – Сегодня утром я сказал ему, что все ещё люблю другого человека. Тэхён смотрит на заметно раздавшуюся спину, скользит взглядом по точеному плечу. Юнги немного отрастил волосы и Тэхёну так хочется зарыться в них пальцами. Он дыхание задерживает, когда юноша медленно поворачивается и вглядывается в него стеклянным взглядом. - Ну ты и ублюдок, - шепчет он и все-таки выходит из кабинета.***
- Так я с ним почти согласна, - Юра разговаривает с ним в видео чате. В тёплом халате и с маской непонятного цвета на лице. Тэхёну тоже не помешала бы маска, потому что после разговора с Юнги он немного напился и хорошо проревелся. - Я даже не удивлен, - говорит он, прикладывая банку холодного пива ко лбу. – А почему почти? - Потому, что ты мой друг. Я не могу быть настолько скотиной, чтобы совсем тебе не сочувствовать. - Это все равно не добавляет тебе плюсиков к Карме. - А ещё, я понимаю, что ты не один полностью виноват в этом. - Правда? – Тэхён даже взгляд от пола отрывает. - Ага. Твоему мелкому пиздюку нужно было вправить мозги ещё тогда. - А как же его чистая и светлая любовь? Не испорченная. - А кто говорил, что по этому поводу? Нужно было вправить ему мозги по поводу тебя. - Знаешь, Юра, тебя ждет личный котел в аду. Потому что худших друзей не придумаешь. - Уж какая есть, малыш. А если серьезно, то подожди немного. Человека невозможно так просто разлюбить. Если он все еще что-то чувствует к тебе до сих пор, то это так просто никуда не денется. Подумает, успокоится, вспомнит, что ты уже свободен. Кстати, как отреагировал Джин? - Знаешь, если бы была шкала, по которой измеряется уровень дерьма в человеке, то мне шкалы не хватило бы. Он сам предложил. - Ты такой придурок, Тэ, - тянет Юра с нежностью в голосе. С такой интонацией утешают и гладят по голове, попутно шепча что-то о том, что все будет хорошо. Но у этой женщины свои методы утешений, и не сказать, что Тэхёну они совсем не нравятся.***
Утро понедельника началось у Тэхёна с довольно положительного настроя. За выходные он привел внешний вид и внутренний бардак в относительный порядок, и шёл на работу с твердым намерением вновь добиться от Юнги хоть малейшего расположения к себе. Юнги обычно приходил на работу после обеда, когда в университете заканчивались занятия. Он не числился в фирме официальным стажером, поэтому часто просто помогал менеджерам из разных отделов с различными поручениями. Тэхён был сильно удивлен, когда узнал об этом, а потом еще и Юра проговорилась, что в филиале, оказывается, никто и не знает, кем приходится владельцу компании Юнги. Для всех он просто перспективный студент, который имеет достаточные знакомства для таких привилегий. С обеденного перерыва Тэхён сбегает в небольшую кофейню, что недалеко от офиса, покупает там лимонный тарт и большой стакан горячего шоколада. Он все ещё помнит наизусть предпочтения Юнги, он зачитал их переписки до дыр за эти два года. - Не будет его сегодня, - получает он в итоге от Чонгука, когда не находит ничего умнее, чем ждать Юнги у его кабинета. - Почему? - Сказал, что не хочет тебя видеть. Тэхён смотрит, как Чонгук проходит к себе в кабинет, но закрыть дверь не дает, проскальзывая за ним. - Мне нужно с ним поговорить. Дашь ваш адрес? - С чего это? – Чонгук выгибает бровь. Смотрится это довольно комично, учитывая то, что синяк под глазом все ещё большой. – Не знаю, заметил ли ты, но я тоже не питаю к тебе особых симпатий. Тэхёну это слышать неприятно, он злится, но прекрасно понимает, что Чонгук как союзник ему намного выгодней, чем как враг. - Ладно, я понимаю, я придурок, но хоть ты меня послушай. Я был не прав, я осознаю это и хочу все исправить. - Ты знаешь, сколько он из-за тебя плакал?! – у Чонгука голос холодный, сталью лязгает. Он на Тэхёна смотрит так, что у того поджилки трясутся, взглядом испепеляя. – Я пока его не уговорил со мной уехать, боялся его одного оставлять, думал он на себя руки наложит. Ты думал об этом, когда, зная, насколько он влюблен, вертел своим распушенным хвостом и светил засосами на весь офис? Из всех возможных вариантов развития событий, ты выбрал самый ублюдочный, чтобы отшить его. Поэтому, вот тебе, а не адрес, - Тэхён видит перед глазами средний палец и даже не удивляется. Домой он собирается в абсолютно противоположном, относительно утра, настроении. Если раньше у него теплилась ещё надежда на понимание Чонгука, на то, что Юнги успокоится и даст хотя бы оправдаться, то сейчас все эти ожидания шли коту под хвост. Он вновь собирается идти пешком, опустив взгляд на землю, челкой отросшей глаза закрыв. - Тэхён? – он поднимает голову, смотря на позвавшего его человека немного неуверенно, не сразу понимая, к нему ли обратились. – Я Чимин. Не знаю, запомнили ли вы меня, обстоятельства знакомства у нас были так себе, но… я хотел бы поговорить. О Юнги.