It's my life!

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 941 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 6

Настройки
За завтраком Нацуми все пыталась выведать, что за заказ такой и почему из-за него пришлось переезжать. Я же в свою очередь почти не обращал внимания на ее какие-либо высказывания и полностью погрузился в свои раздумья. Та девочка у дерева совсем не хотела покидать моей головы. Я уже начал переживать, уж не влюбился ли я... Совсем скоро я обнаружил, что кофе уже остыл и смотреть на ту плавающую гущу на дне стало ужасно грустно. Нацуми, которая в свою очередь заметила эту картину, сказала что нам пора выдвигаться к вокзалу, а то время уже поджимало. Я сделал последний "противный" глоток и стал натягивать на себя бомбер. Несмотря на то что близилось лето, небо затягивали какие-то тучи и мне пришлось прихватить с собой зонт. Нацуми же никогда не любила пользоваться зонтами, так что вновь натянула на себя капюшон и задала темп легкоатлета, направляясь в сторону остановки. Буквально минут через 10 подошел автобус и мы поехали. Во время поездки моя подруга отчитывала меня: чтобы я нормально кушал, не забывал ложиться вовремя, принимал душ (ибо от меня свербит когда всю ночь работаю и не сплю) и завел себе отличную девушку коль уж я в Токио. В 12.47 отошла от перрона JR, на котором уехала Нацуми. Я же в свою же очередь решил заскочить на Акихабару и посмотреть что-нибудь из манги себе. Обойдя пару магазинчиков, я наконец нашел себе по душе мангу и направился в сторону улицы. Народу было настолько много, что мне становилось не по себе с каждой секундой. Пару часов спустя... И вот я снова дома. Пора заняться обедом. Хотя стоп. На часах уже 5 с чем-то, так что вряд ли это можно назвать обедом. Тем не менее, закончив варить суп, я уселся ретушировать фото с прошлых заказов, которые у меня висели долгом, разумеется под расслабляющие мотивы джаза и блюза... Так прошли еще пара часов, и когда мои глаза уже совсем не воспринимали "пазл" фотографии и голова отчетливо намекала на перерыв, я принял решение пройтись вечером и подобрать возможно пару идей для будущих проектов. Вечерний Токио имеет свой шарм для фотографа как я и мне отчасти тут даже нравится. Единственное что мне действительно не нравится - скопление людей. Мое спасение - парки. Там вечером почти нет детей, можно посидеть подумать о всяком и попробовать вдохнуть свежий воздух. Я снова уселся под то дерево, в том парке, где встретил девушку. Так я просидел в раздумьях где-то с полчаса, и позже побрел домой. На следующее утро меня ждал еще один день, когда я должен был наведаться в школу под видом посетителя и проверить класс 3-F. Звуки грозы… Удивительно, но ночью мне совсем не спалось, хотя обычно я засыпаю как младенец под звуки дождя. Поднявший около 3-х ночи, я сварил себе кофе и решил немного «потупить в потолок», ибо идей для большего у меня не хватило. Не для кого не секрет, что когда тебе скучно или нечем заняться время, вопреки всем законам, еле плетётся, так что и я стал не исключением. Проклял раз 10 тот факт, что мой организм напрочь отказался от сна сегодня и по каким-то неведомым мне причинам бодрствовал так словно и вовсе не напрягался уже пару дней. Утро. Как и ожидалось, словно выжатый лимон я отправился приводить себя в порядок. Взглянув в зеркало, стало ясно: выглядел я так, словно внешность не главное и вообще не мое. Лицо было заспанное, морщины проглядывали так, как будто мне уже далеко за 40 (хотя на самом деле и 27 не было), а изо рта свербело словно там похоронили десяток людей накануне, не меньше. Спустя где-то минут 40 я наконец покинул свою квартиру и отправился на станцию. По пути перед тем как посетить школу, я заскочил в кафетерий, в котором складывалось ощущение что меня знали уже лет 30, ибо появлялся я там чуть ли не каждый день. Капучино с корицей и вот я уже покидаю кафе и направляюсь в сторону моего дальнейшего пребывания. Пройдя «проверки» на охране я попал в ярко голубое здание, от которого мне немного навевало моим прошлым. Я проскочил мимо небольшой группы школьников и школьниц и стал подниматься на 3-й этаж… Был как раз большой перерыв для обеда так что мне удалось поговорить с учителем и договориться чтобы меня как-то представили детям. Немного спустя прозвенел звонок и меня пригласили в класс: - Дети, знакомьтесь Ekodera E. Он фотограф и хотел немного рассказать про свою профессию, - весьма приветливым тоном проговорила сенсей. - Эммм… С чего бы начать, - я немного смущаясь и мямля поклонился, всех поприветствовал и начал свой монолог. На моё удивление все слушали меня очень внимательно и задавали «неудобные» вопросы. После моего завершения монолога и ответов, где-то в центре класса у окна поднялась рука девушки, на которую я не сразу обратил внимание… - Скажите, - ее голос мне показался знакомым, - что общего между фотографией и полотном на Ваш взгляд?
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник