It's my life!

NC-17
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 941 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Примечания:
Немного погодя я осознал, где уже слышал этот голос. Несомненно. Это была она. Та девочка из парка, которая рисовала меня. Почему она здесь - вопрос очевидно глупый. — На мой взгляд, - я конечно же медлил не потому что задумался над ответом, а потому что его вовсе не было в моей голове, - фотография - результат эволюции полотна. Она делает моментальную картину того, что некоторые художники рисовали годами. По её лицу было понятно: сказал я либо что-то слишком заумное, либо что-то слишком тупое. И я, разумнее всего, предположил, что второе. Она мило улыбалась также, как и тогда в парке. Тишину перервал сенсей: — Если вопросов больше нет, то отпустим нашего гостя, потому что у него наверняка уйма работы... Кроме выдавленной улыбки из меня не вышло ничего. Я покинул класс. Мой организм решил, что ему срочно нужна порция кофеина и я отправился в кафетерий на 1-ом этаже. На удивление, хоть я и не был кофейным гурманом или эстетом или что-то в этом духе, кофе был весьма неплох. Я сделал пару шагов в сторону, нашел свободный стол и принялся листать смартфон в поисках интересного нового заказа. К слову сказать, в плане съёмок, я был тот еще привереда, так что брал не все подряд, а исключительно любознательные для меня заказы. — А ты знаешь, что если выпивать более 30 кружек эспрессо, то твоему организму придётся туго, - над моим ухом прошептал голос. Я поперхнулся и закашлялся. Она нависала надо мной и очень мило улыбалась. — А ты знаешь, что подкрадываться вот так сзади вредно для здоровья того, к кому ты это делаешь! - немного громче обычного заявил я. - К слову, почему ты не на уроке? — А я вышла в туалет и решила немного развеяться. — Тебя скоро спохватятся. Это ведь очень крутая школа. Здесь пекутся о своих учениках и их успеваемости. Наступила немая пауза. Она смотрела куда-то вдаль коридора. Я уже было хотел предложить ей проводить ее в класс, как вдруг она выдала: — Давай сбежим. Просто уйдём отсюда. — Эмммм... С чего вдруг? У тебя занятия, ты не можешь уйти сейчас. — Просто бежим. Она схватила меня за руку и рванула по коридору к выходу. Охранник пытался что-то выдать, но мы даже не успели его расслышать. Я заметил, что моя «знакомая» расплылась смехом и была счастливее всех. Уже минут через 10 мы были в том парке. После внеплановых занятий по физкультуре и легкой отдышки, я наконец смог поднять голову и взглянуть на нее. Казалось она совершенно не дышала. Будто бы окрыленная ее сам воздух нес все это время и она совсем не напрягалась. Сине-фиолетовые глаза, в которых едва-едва собиралось отражаться небо, пытались мне что-то донести, но я совсем не понимал этот язык. Тогда заговорила она: — Точно, я же даже не представилась... Ученица старшей школы Токио, Йоко Нагахара, - поклон. — А, эээ, да очень приятно, - в какой-то момент я даже перестал осознавать, что до этого момента ничего нам не препятствовало разговаривать не зная друг друга. - Ekodera E., я фотограф, недавно переехал в Токио. — Оооо, понятно. Я кстати тоже, поступила в старшую школу и отец помог с переездом хоть и очень переживал... Пока она что-то рассказывала, ко мне вернулась память. До сих пор я не встретился с той девочкой из заказа. И ее отец почему-то не звонил и не спрашивал, как у дочери дела. — Точно! Тебе нужно как-нибудь с ним встретиться пообщаться. Я же ему столько про тебя рассказала! — Эээээ, с кем? — Ты меня вообще слушал?! С отцом. Я ему рассказала, про то, как мы встретились в парке, как ты меня фотографировал, хоть и за это он меня отчитал немного, про то, как мы... А ну да пока все... Сама говорила, что кучу всего рассказала, а на деле ничего. Ну да ладно. У самого сейчас проблем не впроворот. Нужно найти еще заказов, найти ту девочку. Не привычно все таки сидеть у кого-либо на шее, хоть Нацуми вечно утверждает обратное. Кстати интересно как она там... Нужно бы написать ей. В итоге, мы проторчали в парке еще немного, и тогда живот Йоко предательски выдал ее. Хоть и она отнекивалась, я все равно настоял и мы пошли в местный магазинчик. Йоко начала немного злиться, что я постоянно утыкался в телефон и никакие оправдания, что у меня такая работа, или что мне пишут друзья, или... В общем не помогло. Пришлось отказаться от него на время. Как назло еще и разговор вообще у нас не клеился, так что мы промолчали как всю дорогу до магазинчика, так и после. — Знаешь... - ее неожиданно отягощенный голос прервал эту тишину, - мой отец на самом деле настоял чтобы я пошла в эту школу. Я на самом деле хотела пойти в специальную подготовительную школу искусств, но... — Не получилось да? Я понимаю. И одновременно завидую. Она недоуменно посмотрела на меня. — Мне вот не повезло. У меня никто не давал мне мотивации, указаний, пожеланий или чего-то в этом духе... Отец долго пропадал на работе, а мать уделяла время на младшего брата. Так что я был предоставлен сам себе. А когда я осознал, что нужно было сделать по другому, было уже слишком поздно. Я стал жить своей жизнью, все что я забрал из дома это накопления и фотоаппарат. — И с чего ты взял что все кончено? Казалось в этот момент она злилась на меня.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник