" Все наши встречи неслучайны... "

PG-13
Заморожен
10
Размер:
21 страница, 7 149 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
10 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник

8 часть " Не отношения, а катастрофа "

Настройки
Идя по улице я пыталась скрыть что опаздываю, но кажется это плохо получается. П: *И вот нахера я одела каблуки.* - Я очень редко носила туфли, уж очень не удобно. Но перед балом мне надо научиться на них ходить. Вот я уже вижу её. П: Рома! Привет. Р: Ну сколько тебя можно ждать? Привет. П: Проспала немножко...И и вообще, что я перед тобой оправдываюсь? У меня могут быть свои причины для опоздания! Р: Ну да...- Рома скрестила руки на груди и закатила глаза. П:..Мф ладно, извини. - Мы направились в парк. Солнце зашло за облака и кажется собирался дождь. Небыло настроения для того чтобы сидеть дома, но чёртов дождь его испортил. П: Брр... давай в кафе зайдём? Р: Хм? Давай. Pov Автор ❤️🧡💛💚💙💜 Кафе было место где витала редкая атмосфера уюта. В помещении слабо ощущалась вся эта непогода. Лишь тусклый свет лампочек и запах кофе вернул растерянной девушке прежнюю бодрость. Р: Ну ты чего встала? Заказывать что-то будешь? - Пика, услышав вопрос, незамедлительно ответила: П: Буду. - И направилась к знакомой. * * * П: Ну так зачем ты меня позвала? - Спросила Пика, отдавая официанту планшет меню. Р: Хотела просто тебе поныть. П: Зашибись...- Девушка скрестила руки на груди. - Официант... - В шутку сказала она. -... добавьте мне в кофе снотворного, это на долго. - Рома надула щёки с такой наглости. Р: Ей, я серьезно! Послушай! Мне нужен совет! Даже самый банальный! Я в тупике! - Девушка стукнула по столу ладонями, что получилось достаточно громко. На неё шикнули с соседнего столика и та убрала руки, извинившись за такое поведение. П: Ц, что ещё? - Смотрящая в окно Пика повернула голову к девушке, сводя брови к переносице. Р: Ну...я её вообще не понимаю. Как ей угодить. Делаю это, не то! Это, не то! Да что не так? - Рома упёрлась подбородком о стол и обессиленно свесила руки к полу. - Не отношения, а катастрофа! П: Ну спроси её об этом, или она чё, Слишком требовательна?... кстати ты про кого? - Спросила Пика отпивая свой кофе. Р: Я про Фелину. - Фиолетововолосая девушка задумалась. -...А ведь правда говорили что с блондинками сложно! П:..Ты~ы про ту белобрысую из класса распределения? Р: Пика! Не называй её так! Она добрая ко всем и к тебе кстати! П: Да я её даже не знаю. Она ко мне никак не относится. Р: Ну как же...после знакомства она только о тебе и говорила, что ты её знатно напугала, но она все же видит что ты милая и добрая... если тебя узнать получше. - Пика поморщилась и с отвращением высунула язык, пока Рома говорила. П: Фу...не говори так. Я никогда не была доброй, хотя скорее всего это не доброта, а всего лишь вежливость. - Она снова отпила кофе, а Рома смотрела на неё как обиженный пёс, с ноткой сожаления и безысходности. Дальше розговор не состоялся и всё оставшееся время они провели в тишине. End POV Автор ❤️🧡💛💚💙💜 Мы попрощались на перекрёстке. Говорят что если попрощаться с человеком на перекрёстке, то больше никогда его не увидишь. Но я в эту чушь не верю, а если это и правда то ничего страшного. Как только дождь закончился я сразу же поспешила уйти. Снова засветило солнце и мне стало лучше. П: Только потратила моё время! Мх! - Я стукнула каблуком о бетонный пол, уже стоя у двери квартиры. - Курка! Ты дома?! - Тишина. Что ж это даже хорошо, тихо и никто мозги не ебёт. Я зашла в комнату. Можно посмотреть фильм или...мой взгляд упал на платье. Ах да, Варя, конечно... Я включила какой-то фильм на фон и продолжила работать. Как же сложно быть вежливой когда вокруг такие суки, но если ты будешь как они, то в мире станет на одного мудака больше. Лучше сдерживать себя чтобы не потерять уважение со стороны остальных... (( Неа, бред! ))
Примечания:
10 Нравится 5 Отзывы 3 В сборник