И вновь всё повторилось...

NC-17
В процессе
77
автор
Jullijana соавтор
Princess_Of_Heaven соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 75 страниц, 20 981 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 105 Отзывы 10 В сборник

~Часть 11~

Настройки
Девушки пришли в Каситу. Дом сразу понял, что хотят Мира и Эш. Лестница, по которой хотели добраться подростки, сразу же стала горкой. Но это их не остановило. Спустя пять минут Касита сдалась. Но появилась новая преграда. Альма и Иса. -Вы будете идеальной парой... Мирабель? Эшли? Что вы тут делаете? -А мы пришли из-за того что проголодались. Теперь идём в комнату Миры за более удобной корзинкой, чтобы помочь Джульетте.-сразу выкрутилась Эш. -Ладно. Вечером помолвка Изабеллы с Мариано. Сегодня всё должно быть идеально. Не испортите это важное событие. -Конечно, бабулита. Альма с Изабеллой ушли. - Кажется прокатило. Пойдём. -Ловко ты это придумала. Я даже сначала не поняла.-сказала Мира. -Это моя специальность. А ты не знаешь что будет Камило вечером делать? -Вроде говорил чтобы в его комнату не заходили. А что? -Ничего. Просто мы вечером в игру какую‐то должны играть. Ты не знаешь в какую? -Так это ты та ночная гостья? Он сказал, что кто-то к нему придёт на ночёвку. -Так и сказал? -Ага. -Он ошибается. Так игру знаешь? -Метание. Ножей. Если не попал—отвечаешь на вопрос и делаешьь глоток огненной воды. -Чего? -Напиток. Согревает всё внутри тебя. -А. Ок. А если попал? -Ничего. Но Камило профи в этой игре. -Я в детстве ходила на уроки метания и стрельбы. Уже Камило не профи. -Ты его не знаешь. -А он не знает меня. -Как знаешь. Но ты продуешь. Это факт. -Посмотрим. Девушки подошли к двери дяди Бруно. -Как думаешь. Нам влетит если кто-то узнает?-спросила Мирабель. - Определённо. Дверь легко открылась. Внутри виднелась длинная лестница. Горы песка. Вот она какая...комната Бруно. -Ну вперёд!-сказала Мира напевая песенку. -Мне бы твой оптимизм. -Да ладно? У тебя бабушка... -У меня умерла родная семья. Остался только дядя. Я просто умею терпеть боль. Понятно?-холодно сказала Эшли. -Оу. Прости. Я не хотела обидеть. -На такое я не обижаюсь. Это смехотворно.-сказала Эш. Разговор пошёл в сторону семьи Мадригаль, еды, погоды,были сплетни и помолвка Исы. -Мне её жаль. Пять детей родить не каждый сможет.-сказала Эшли. -Это точно. А Долорес всё слышит. Представь, как ей обидно, когда про неё плохое говорят. -А про неё говорят? -Про всех плохое говорят. Я это знаю. За разговором они дошли до двери в комнату. Тут к ним подлетел тукан. -Ого! Смотри! Тукан! -Это из комнаты Антонио. Скорее всего. -Красивый. Чтобы добраться до круглой двери, надо было перепрыгнуть через пропасть. Эш просто создала мост, но Мира отказалась использовать магию. Перебравшись на другую сторону, девушки пошли к железному кругу в стене. Они думали, что дверь будет тяжёлая, но она сама отворилась перед ними. В комнате оказалось ещё больше песка. Дверь захлопнулась. Помещение освещал лишь тусклый зеленый свет. Девушки начали откапывать источники света. Но в одно время с этим комната начала рушиться. Песок становился больше. Собрав все осколки, девушки пытались выбраться, но дверь не поддавалась. -Я не умру здесь!-заорала Эшли и создав огромный кулак, просто выбила дверь. -Ого. Я не знала что ты так умеешь.-сказала Мира вылазя из песка. -Я тоже не знала. Что это?-Эшли указала на осколки. -Это то, что нам надо. Мы спасём волшебство. -Надеюсь. *** -Бабулита? А мы уснули. Прости нас. -А‐ага. Эш и Мира были пойманы за ложь. -Я не хочу на вас кричать в такой хороший день. Идите. -Спасибо! Девушки забежали в какую-то комнату. -Прокатило. Как думаешь. Что значит пророчество Бруно? -Я не знаю. Но Бруно... За девушками громыхнул гром. Пеппа. -Ох. Извините. Я просто услышала имя...которое у нас не произносят. -А это плохо? Если ты в видении Бруно?-решила спросить прямо Эш. -Да. Что это может...? - Не. Упоминать. Бруно. -Но что это может значить? Это плохо? Или же хорошо? -Это ужасно! Вот предскажет он кому- либо и это точно случится. -ворвался в комнату муж Пеппы—Феликс. -Не упоминай Бруно‐но‐но‐но! Не упоминай Бруно‐о‐о. Но! Был моей свадьбы день -Был нашей свадьбы день... Вокруг стали появляться очертания прошлого. -Так и должно быть?-спросила Эш. -Не знаю. Судя по всему—да.-шёпотом ответила Мира. -Солнце заливало небо ясного синий каскад. -Ни тучки, как я был рад. -Бруно возник, и гул праздника стих, -Бум, гром! -Ты всё говоришь невпопад! -Прости меня, моя любовь -Бруно нагадал грозу, -Гости, простите! -Испортил всю мою красу, -Бабуле зонтик несите -Поженились в ураган, --И тогда обет был нами дан - -Не упоминать Бруно-но-но-но Не упоминать Бруно!- пропели хором Пеппа и Феликс. Касита вывезла девушек на первый этаж дома, пока все пели "не упоминай Бруно".  Уже пела Долорес, как- будто зная эту песню наизусть. -С детства нас пугают - В доме Бруно где-то бродит, Шёпот его слышу - на меня он страх наводит, С каждым его шагом будто сыпется песок, тсс, тсс тсс... Долорес пританцовывала в такт пения. Голос красивый, девушка красивая. Идеально. -Ноша тяжела, этот дар изводит, Всю семью по замкнутому кругу он водит, Что в его пророчествах им просто невдомёк, Возьмёшь ты в толк? Картина резко изменилась. Петь начал...Камило?! -Два метра рост, крысы на спине, Позовёт тебя, исчезнет во тьме,-пел парень, превращаясь то в себя, то в Бруно. -Он полночный вой, кошмар твой ночной. Вдруг под девушками исчез пол и они упали в темноту. Подхватив и поставив на пол Мирабель, Камило словил Эшли и пропел прямо в лицо с усмешкой: -Не упоминай Бруно-но-но-но -Не упоминай Бруно! Вдруг Касита отправила девушек на улицу.   -Про рыбку сказал, "умрёт", - на утро смерть! -Бруно! -Сказал, - отращу живот, как это терпеть?! -Сказал, - нам не видать густых волос, я начал лысеть! -Его пророчества ловят тебя в сеть!- пели жители. Мирабель с Эшли оказались вновь в Касите. Качаясь на качелях, начала петь Изабелла. Просто ангельский голосок. -Он сказал мне, что жизнь, как в мечте, Получу я без всяких преград. Он сказал, - моя сила растёт, словно на лозе виноград. -Жених Мариано к нам идёт.-пропел кто-то в толпе. -Как мне быть - он сказал позабыть мне о том, кто любим, Обещан другой он.-сверху начала подпевать Долорес. Я слышу как сестра. Молчать! Знай, что я не шучу, Слышу как сейчас о Бруно. Да, кстати, о Бруно - должна я всё узнать об этом Бруно, Хочу я правду, всю правду! Бруно!-пропели Эш с Мирабель хором. -Изабелла, твой парень здесь, будем есть. Два метра рост, крысы на спине, Позовёт тебя, исчезнет во тьме, (Ни тучки, как я был рад) Он полночный вой, кошмар твой ночной (Ты всё говоришь невпопад) Прости меня, моя любовь! Два метра рост, крысы на спине, Позовёт тебя, исчезнет во тьме, Он полночный вой, кошмар твой ночной-начали все разом петь свои партии. Здесь ни слова о Бруно! -С чего я вспомнила Бруно?-начала петь Мира. -Не упоминай Бруно! -Я всё думаю о Бруно! -Ого.-сказала Эш когда она с Мирой пришли к ней в комнату.-Я не знала что ты поёшь. -Я тоже много о тебе не знаю.-отвечала Мирабель, собирая вместе с Эшли пророчество. Вскоре оно было собрано. На нём была... -Это...я? -Мда. Нежданчик. И что нам делать?
Примечания:
77 Нравится 105 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)