~Часть 24~
24 февраля 2022 г., 21:54
Утро было пасмурным. Очень странно, учитывая то, что сегодня у дочери Пеппы сегодня свадьба. Но дело было не в рыжеволосой женщине, а в Эш.
С самого утра камень Эшли выпускал туман и улетал в небо. Тучки были синего оттенка.
Все копошились и пытались украсить дом. Лишь две девушки гуляли по всему городу и не помогали никому.
Это был последний день жизни Изабеллы Мадригаль. Она это прекрасно знала. Пытаясь развеселить Эшли, Иса даже купила мороженое. Подруги сели на лавочку и стали болтать о прошлом.
Воспоминания нахлынули волной. Хоть Иса и пыталась подбодрить подругу, Эш лишь сидела и думала.
Убийца. Она будет убийцей. Как дядя.
-Так вот кто тучи создаёт!-сзади подошла Пеппа .-Чего это мы такие грустные?
-Ничего...-сквозь слёзы сказала Эшли.
-Ну тогда не делай тучи! Да и вообще! Как ты их сделала?
-Я не знаю. Они сами...
-Ты какая-то неразговорчивая. Кстати! Тебя там Камило ищет.
-Пускай ищет.
-Чего? Вы же дружите...
-И что? Я хочу побыть с Исой.
-Ну хорошо! Хорошо! Ты только перестань тучи пускать.-сказала Пеппа.
-И да! Я на свадьбу не приду.
-Я поняла в чём дело!-вернулась женщина.
-Правда? И в чём?
-Ты Мариано любишь! Это очень видно по твоему настроению. Вот только он уже жених Долорес и ...
-Я не люблю его.
-Не ври мне. Ну ладно, ребятки. Пока-пока.
-До свидания! Слушай. Мне и так больно. Не порти этот день, хорошо?
Эта фраза пронзила иглой сердце Эш.
-Тебе сегодня умирать. А вот мне всю жизнь жить убийцей. Ты хоть понимаешь, какого мне?
-Неа. Откуда мне знать?
-Ну да.
-Ты хоть знаешь что я чувствую? Умирать очень...
-Я знаю.
Девушки сидели и молчали.
-А пойдём на водопады. Там красиво.-сказала Иса.
-Ну хорошо.
Пришли. Над озером стелился туман. Он словно манил Эшли к себе. Хвост начал светиться. И тут Эш придумала.
-Смотри. Этот танец знал каждый из нашего народа.
Эш ступила в воду.
-Ты куда это? В одежде?!
-Тихо. Смотри.
Эш начала плавно двигать руками и уверенно делать шаги. Озёрная вода начала собираться в капли. Начали распускаться цветы.
В руке девушки появилась палочка с лентой на конце. Этой лентой она начала по воздуху выводить замысловатый узор лисы. Капли следовали за лентой. Цветы распускались.
Резко девушка повела рукой в право. Капли соединились. Перед ней стояла огромная лиса.
Иса не могла сказать ни слова. Такая красота стоила мокрой одежды.
-Это прекрасно,-прошептала она.
-Спасибо.
Щелчок. Лиса исчезла.
-Как ты это сделала? И что с руками?
-Много энергии потратила. Этот танец знали все цитрионы. Мы так хлеб быстрее выращивали.
-Ого! Расскажи побольше.
-Темнеет. Пойдём к...полям.
Тучи вернулись.
-Рассказать? А что рассказывать? Мои родители были хранителями камня. Их не стало. Теперь я. Каждый вечер в замке проводились роскошные балы. Туда сходились люди из всех других королевств. Мы были самыми развитыми на то время.
-А потом истребление. Это я знаю.
За разговорами девушки подошли к кукурузному полю. Над ним уже кружились вороны. Они знали. Умрёт человек.
Эш создала нож. Иса легла на сырую землю и сказала:
-Бей прямо в сердце. Не мучай меня.
-Х‐хорошо.
Эш замахнулась. Из глаз лились слёзы. Всё. Её больше не будет. Перед глазами неслись все моменты их дружбы.
Вздрог рук. Удар. Вскрик. Нож прямо в сердце Исы. Она больше не дышит и не слышит. Её больше нет.
Кровь забрызгала лицо Эшли. Она смешалась вместе со слезами и падала на землю. Всё в крови. Что может быть хуже?
-Эш?-спросил за спиной у девушки Камило.