И вновь всё повторилось...

NC-17
В процессе
77
автор
Jullijana соавтор
Princess_Of_Heaven соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 75 страниц, 20 981 слово, 29 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 105 Отзывы 10 В сборник

~Часть 24~

Настройки
Утро было пасмурным. Очень странно, учитывая то, что сегодня у дочери Пеппы сегодня свадьба. Но дело было не в рыжеволосой женщине, а в Эш. С самого утра камень Эшли выпускал туман и улетал в небо. Тучки были синего оттенка. Все копошились и пытались украсить дом. Лишь две девушки гуляли по всему городу и не помогали никому. Это был последний день жизни Изабеллы Мадригаль. Она это прекрасно знала. Пытаясь развеселить Эшли, Иса даже купила мороженое. Подруги сели на лавочку и стали болтать о прошлом. Воспоминания нахлынули волной. Хоть Иса и пыталась подбодрить подругу, Эш лишь сидела и думала. Убийца. Она будет убийцей. Как дядя. -Так вот кто тучи создаёт!-сзади подошла Пеппа .-Чего это мы такие грустные? -Ничего...-сквозь слёзы сказала Эшли. -Ну тогда не делай тучи! Да и вообще! Как ты их сделала? -Я не знаю. Они сами... -Ты какая-то неразговорчивая. Кстати! Тебя там Камило ищет. -Пускай ищет. -Чего? Вы же дружите... -И что? Я хочу побыть с Исой. -Ну хорошо! Хорошо! Ты только перестань тучи пускать.-сказала Пеппа. -И да! Я на свадьбу не приду. -Я поняла в чём дело!-вернулась женщина. -Правда? И в чём? -Ты Мариано любишь! Это очень видно по твоему настроению. Вот только он уже жених Долорес и ... -Я не люблю его. -Не ври мне. Ну ладно, ребятки. Пока-пока. -До свидания! Слушай. Мне и так больно. Не порти этот день, хорошо? Эта фраза пронзила иглой сердце Эш. -Тебе сегодня умирать. А вот мне всю жизнь жить убийцей. Ты хоть понимаешь, какого мне? -Неа. Откуда мне знать? -Ну да. -Ты хоть знаешь что я чувствую? Умирать очень... -Я знаю. Девушки сидели и молчали. -А пойдём на водопады. Там красиво.-сказала Иса. -Ну хорошо. Пришли. Над озером стелился туман. Он словно манил Эшли к себе. Хвост начал светиться. И тут Эш придумала. -Смотри. Этот танец знал каждый из нашего народа. Эш ступила в воду. -Ты куда это? В одежде?! -Тихо. Смотри. Эш начала плавно двигать руками и уверенно делать шаги. Озёрная вода начала собираться в капли. Начали распускаться цветы. В руке девушки появилась палочка с лентой на конце. Этой лентой она начала по воздуху выводить замысловатый узор лисы. Капли следовали за лентой. Цветы распускались. Резко девушка повела рукой в право. Капли соединились. Перед ней стояла огромная лиса. Иса не могла сказать ни слова. Такая красота стоила мокрой одежды. -Это прекрасно,-прошептала она. -Спасибо. Щелчок. Лиса исчезла. -Как ты это сделала? И что с руками? -Много энергии потратила. Этот танец знали все цитрионы. Мы так хлеб быстрее выращивали. -Ого! Расскажи побольше. -Темнеет. Пойдём к...полям. Тучи вернулись. -Рассказать? А что рассказывать? Мои родители были хранителями камня. Их не стало. Теперь я. Каждый вечер в замке проводились роскошные балы. Туда сходились люди из всех других королевств. Мы были самыми развитыми на то время. -А потом истребление. Это я знаю. За разговорами девушки подошли к кукурузному полю. Над ним уже кружились вороны. Они знали. Умрёт человек. Эш создала нож. Иса легла на сырую землю и сказала: -Бей прямо в сердце. Не мучай меня. -Х‐хорошо. Эш замахнулась. Из глаз лились слёзы. Всё. Её больше не будет. Перед глазами неслись все моменты их дружбы. Вздрог рук. Удар. Вскрик. Нож прямо в сердце Исы. Она больше не дышит и не слышит. Её больше нет. Кровь забрызгала лицо Эшли. Она смешалась вместе со слезами и падала на землю. Всё в крови. Что может быть хуже? -Эш?-спросил за спиной у девушки Камило.
77 Нравится 105 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)