~Часть 25~
26 февраля 2022 г., 19:16
-Эш?-переспросил Камило,-ч‐что это ты делаешь?
А что она может сказать? Она вся в крови. Сидит над мёртвым телом Изабеллы с ножом. Сказать правду? Не поверит. Соврать? Будет больно.
-Послушай...она меня сама попросила это сделать...
-Не ссы мне в уши! Она обожала жить! Я её с детства знаю! А ты врать научись! Люди были правы. Ты убила бабушку и ту добрую девочку!
Сердце вновь пронзила игла. Она сказала правду. Ей не верят.
Эш протянула руку к Камило, но тот отшатнулся. В его глазах читался ужас. Парень развернулся и побежал в сторону Каситы.
Он. Всем. Расскажет.
Что скажет Антонио? А Мирабель? Все остальные? У неё не было выбора.
Девушка откинула нож в сторону и помчалась за Камило. Увидев погоню, парень ещё быстрее стал бежать. Эшли уже не могла его догнать. Она лишь кричала ему в след.
-Стой! Я всё объясню! П‐подожди!
Но парень не слушал. Да кому нужны слова Эш после увиденного?
Ноги девушки подкосились. Она упала на асфальт и стала плакать.
Как назло пошёл дождь. Волосы девушки прилипли к лицу. Вода смывала кровь. Но клеймо убийцы она не смоет.
Сквозь боль девушка поднялась. Дом был в шагах десяти. И вот стало происходить то, чего она так боялась.
На улицу вышли люди. В из глазах читался испуг. Нет...не то слово. Они боялись её! Впереди всех стоял Камило. Позади—молодожёны. Хороша свадьба. А завтра похороны(если вороны не съедят труп).
-Я...я могу всё...
-Уходи.-вперёд вышла Альма.-Мы терпели все твои выходки. Но ТРИ убийства...
-Я их не убивала! Только Ису!
-Вот! Сама призналась!-закричал Камило.-Выметайся из Энканто!
-Почему ты не дашь мне всё рассказать?-заорала стоящая под дождём Эш.
-А что тут рассказывать-то? Прощай.
Все люди уходили в Каситу. Эш лишь кричала:
-Стой! Не уходи! Ты мне нужен!
Парень не обернулся.
-Тебя предали. А я тебе говорил.-сказал дядя.
-Что ты тут....
-Я всегда буду рядом. Ну и где твой дружок?-перевёл тему мужчина, садясь на корточки.
Эш лишь кинулась ему в объятья.
-Он мне не друг!
Тепло. В кругу семьи всегда тепло. Эш была рада.
Плохие воспоминания остаются позади. Касита, Камило, Мира. Если бы Эшли только знала...она убила бы Ису раньше.
Вот Эш идёт под дождём в свой новый дом. И вот её снова любят.
***
Путь не занял много времени. Семья вышла из Энканто и сразу перед ними оказалось двухэтажное здание. Это была база дяди и его приспешников.
-Извини. Из своих ровесников ты найдёшь тут только одного парня. Он сейчас на охоте. Скоро придёт.
Каково было удивление Эш, когда в дом зашёл Алекс.
-Ты?-спросили они хором.-Что он/она тут делает?-уже спросили они дядю.
-О! Вы знакомы? Это...миленько.
-Ответь на вопрос!-сказала Эш.
-Это один из моих последователей. Алекс, это—моя племяшка.
-Повезло тебе с дядей.-пробурчал он под нос.
-Ну вы тут поболтайте, а я в комнату пошёл.
Дядя ушёл. Повисла тишина. Эш решила первой её нарушить.
-Ты же вроде в Энканто был.
-Моих предков убили эти Мадригали. Поэтому я против города. А был я просто шпионом. И тебя, судя по всему, тоже предали. Стоп! Дай угадаю! Камило.-парень усмехнулся. Уже он не казался таким плохим.
-Погуляем? Покажу тебе всё тут.