~Часть 27~
1 марта 2022 г., 16:44
Энканто. Все люди на крыше Каситы. Идёт подготовка к отражению атаки со стороны убийц.
Вчера прошли похороны Изабеллы. Но сейчас у всех проблемы посерьёзней.
-У нас всё готово.
-Отлично. Долорес, доложи информацию.
-Не строй из себя умного парня, Камило. Тебе это не к лицу.
-Но Абуэла назначила МЕНЯ главным, а не тебя.
-Нападение. Они будут нападать на нас на завтрашнем рассвете. Пошлют нам шпиона.
-Шпиона? К нам? Зачем это им?
-Тебе только это важно? Как ты думаешь, кого к нам отправляют?
-А-алекса?
-Да подавись ты своим Алексом. Эшли к нам отправляют.
-ЭТУ УБИЙЦУ? Да лучше в канаве утопиться.
-Ещё раз повторю. Она. Не. Убийца. Изабелла умерла бы с её помощью или без.
-Это не отменяет того, что она убийца.
-Замолчи. Мне слушать тебя противно.
-Ну и ладно.
Камило спустился с крыши. Долорес права. Эш тут не виновата. И если бы он дал ей сказать правду...
Парень мотнул головой. Он пытался избавиться от этих чувств. Почему же не вышло?
-Я просто устал. Мне нужно подышать.-сказал парень сам себе.
Камило вышел на двор. Из головы не выходили мысли о том, что он, возможно, разрушил чью-то жизнь. Именно Эшли он хотел подбадривать. И именно с ней он хотел провести остаток своих дней. А теперь получается то, что она может его убить? Хотя умереть от рук своей любви...
Заходящее солнце слепило глаза. И тут парень увидел то, что он вроде боялся, но очень хотел увидеть.
К нему направлялась Эшли. Она ничем не изменилась. Вот только... она не улыбалась. Да и глаза стали другими. Больше не было этих искорок счастья. На лице злобная ухмылка. Хвост виляет из стороны в сторону с медленным темпом.
И тут парень понял всё. Нету больше той Эшли. Это он её изменил.
Сзади девушки показались голубые полупрозрачные лисы. Они шли за ней как защита.
Проходя мимо Камило, Эшли кинула на него взгляд, который вцепился в его сердце словно краб-отшельник.
А Эш подымалась всё выше. У неё была своя цель. Она должна узнать всё. Да и забрать свои вещи.
Дверь отворилась.
-Эш? Эшли, это ты?-Мирабель. Была её вторым настоящим другом.
-Я за такой короткий срок не могу измениться. Приветики.
Только Эшли это договорила, как Мира заключила её в свои объятья.
-Я скучала. Без тебя Касита сама не своя. Ты уже здоровалась с Камило?
-С этим сосунком? Перекинулись взглядами и всё. Я сюда ради тебя пришла.
-Правда? Спасибочки. А что это за красивые лисички за тобой следуют?
-Всего лишь клоны.
-А их трогать можно?
-Ну потрогай если хочешь.
Мира сразу же стиснула животных.
-Они такие мягкие! Хоть и не выглядят такими. А ты с нами останешься?
-В смысле?
-Ну против твоего дяди воевать будем!
-Оу...ты об этом. Посмотрим. Время покажет.
Вскоре все Мадригали знали, что Эшли "вернулась".
-Дорогая, что у тебя с глазами?-спросила Джульетта.
-Да ничего. Всё нормуль.
-Точно? Может пирожок?
-Я серьёзно. Всё отлично.
-Ну смотри мне!
-Я отойду? Скоро вернусь.
Эш выскочила из комнаты и понеслась в другое помещение. Не глядя, девушка вбежала в комнату и сделала некий жест руками. Перед ней возник маленький экран с радиоволнами.
-Эш. Эшли, как слышно? Приём.
-Приём. Слышно офигенно. Вот только из-за тебя меня чуть не схватили с потрохами! Я же сказала! Я сама свяжусь. Приём.
-Приём. Прости. Выходим завтра на рассвете. Помнишь?
-Этого не забыть.
-Ладно. Как только выйдешь-свяжись.
-Лады. Досвидос.
Связь отключилась.
-ЭШЛИ? Это что сейчас было, чёрт тебя дери.
Сзади стоял Камило.
-Вот объясни мне одну вещь. Почему ты появляешься везде и всегда тогда, когда это не нужно?
-Что ты делала?
-Связывалась с базой. Доволен? А теперь двигай отсюда.
-Вот уж нет.
-А?
БАМ!
Очнулась девушка от того, что её связал парень. Эшли оказалась в плену кровати.
-Ты это чего? А ну живо отпусти!
-А то что?
Камило подошёл и показал Эш её камень на верёвочке. Он, почувствовав присутствие хозяйки, засветился синим.
-Повторю. А то что? Ты без него-ничтожество. Прям как я и говорил в начале нашего знакомства. Я был прав всё это время. А теперь пока. У нас теперь есть преимущество против врага.
Камило хотел выйти. Но вдруг девушка начала смеяться. Смеяться так, как не смеялась никогда! И тут парень не на шутку испугался.
Из тела девушки стал кучами валить тот самый синий дым. Начали появляться лисы и прочая живность.
Хрупкие тряпочки, которые держали руки Эшли, были разорваны. Девушка встала, потёрла запястья и сказала:
-И кто теперь из нас жалкое ничтожество? А? Камило?
В руке Эшли стала появляться катана.
"Вот чёрт! Я не хочу умирать! Не сейчас."
Парню ничего не оставалось. Он сбежал. Как трус. Вот только Эш это не остановило. Выбежав из комнаты, девушка понеслась за ним.
На лестнице парню удача не подвернулась. А вот нога-да. Камило упал. А Эшли, не успев затормозить, грохнулась прямо на него.
Фиолетовые глаза смотрела на Мадригаля с ненавистью. Руки парень смог удержать. Животных сзади не было. Эш убрала их, так как хотела сама разобраться с Камило. Катана улетела в сторону.
И тут парень сделал то, что никогда не делал. Он заплакал. Ему было грустно и обидно. Он хотел вернуть ту Эшли, которую знал.
-Вернись. Очнись. ПРОСТИ МЕНЯ! Я ТОГДА БЫЛ НЕ ПРАВ! ТОЛЬКО ВЕРНИСЬ! Прошу...-последние слова парень шептал.
-К-камило? Что происходит?
Парень посмотрел на лицо девушки. Глаза стали прежними.