Уже не школа, уже не по приколу (МАРХИ 1)

NC-17
Завершён
163
автор
Фэндом:
Размер:
58 страниц, 20 029 слов, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
163 Нравится 90 Отзывы 34 В сборник

А мне ты нужна

Настройки
Примечания:
На улице идет снег. Крупные хлопья опускаются на крыши домов, деревья, машины и голову Маши, которая решила пойти без шапки. Конечно, от общаги же недалеко. -Ты бы хоть капюшон натянула!-послышался до боли знакомый голос Крис, которая схватила капюшон и надела на Машу. -Да, я, думала быстро дойду. -Заболеть можно и за 5 минут. Девочки вошли вместе в корпус, сначала Маша, за ней Крис, а за Крис шли близняшки ,что-то бурно обсуждая. Но Оля успела заметить действие Крис, что ей не особо понравилось. Маша села с Дашкой за лекционный стол. *Заботится обо мне, уже приятно, жаль что она села с этими одинаковыми* -О чем думаешь? -Дашка уже 5 минут смотрела на соседку, которая сквозила взглядом спину Крис, сидящую впереди на 3 ряда. -Ни о чем, как твои выходные? -Не очень, я приехала к родителям и пошла с друзьями гулять, где набухалась. Мама сразу это заметила, когда я вернулась. Кажется, они уже не рады моим приездам. -Мелкая, ну ты дура, могла дома и потерпеть, побыть хорошей девочкой! *** Оля, ты дома?- Лариса зашла в квартиру, запуская за собой Дашку и Маху. На звуки вышла Крис из комнаты и в миг охренела. -Вы что тут делаете? -Ну во-первых это наша квартира, ты чего тут важная такая,-Лариса притормозила гостью.-Мы пришли делать курсовую с Дашкой, а у Маши оказался такой же вариант как у меня, ибо моя фамилия на 10 месте по списку в 1 группе, а у нее во второй. -Ясно, мы смотрим фильм!-Крис захлопнула дверь. -Кто там? Оля оторвалась от экрана и повернулась к Штрефонд. -Неважно, включай дальше.-Крис легла рядом. *** -Нет, здесь надо ставить другую формулу, иначе не получится!-Дашка была на эмоциях, потому что они уже 2 часа решают первое задание. -Блять, я уже заебалась! -Давайте у Крис спросим, она по-любому уже все сделала,-Маша произнесла это очень тихо. -Ну иди, зови сама! Маша встала из-за стола и пошла на 2 этаж. Ей было неловко находится в этой квартире, она разглядывала все вокруг и очень боялась, что сейчас подойдет к комнате и услышит что-то лишнее. Сердце заколотилось еще сильнее. -Тук-тук, Крис можно тебя на минутку? Штрефонд услышала стук, поставила на паузу ноут и встала с кровати. -Чего пришла? - грубо сказала Крис. -Нам нужна твоя помощь, мы не можем решить задачу по матану. -Только такая помощь? Вечно вам нужна от меня какая-то помощь, -Крис недовольно начала спускаться по лестнице. -А мне ты нужна, -Маша очень тихо произнесла в спину дредастой. *Вот как! Сначала не нужна, потом нужна..* Крис, услышала эти слова, но не подала виду. Девочки спустились на кухню. -Ну что там? -Вот смотри, мы прорешали уже 3 способами и ответы не сходятся. -Блять, вы че спите на лекциях? Тут нужно решать по теории вероятности, это самые первые лекции!-Крис вздохнула. -Я на первых лекциях летала в облаках,-Маша посмотрела на Крис, и показала ей тетрадку с лекциями, где на полях были рисунки с сердечками от Крис. Тогда они еще сидели вместе. -Крис увидела знакомый почерк и перенесла взгляд на Машу. Казалось, что между ними сейчас прошел разряд, они уставились друг на друга и молчали. -Ааа, я поняла, -Лариса начала быстро писать формулы. -Ну я пошла тогда!-Крис опустила взгляд и пошла на 2 этаж. В голове летали мысли, настроение явно изменилось, агрессия в миг ушла и появилось легкое чувство ностальгии. *Блять, зачем она здесь.. Терзает мне сердце, оно еще не заросло после всей то боли. Да помогаю ей, как друг. Блять а какой нахуй я друг, если я ее лю...* Крис зашла в комнату, где спала Оля, лечь рядом ей уже не хотелось. В миг она почувствовала какое-то отторжение к этому человеку. Вроде и ничего плохого она не сделала, откуда такая агрессия и желание послать все нахуй. Ощущение, что Крис живет не своей жизнью накрывало с каждой секундой. Она взяла пачку сигарет и пошла на лоджию. -Опять ты!-Крис зашла на лоджию и заметила в кресле Машу. -Извините, я уже скоро уйду. -Это мое кресло кстати,- Крис нагло села на подлокотник. -Оно было не подписано! Но я могу встать, если ты хочешь. -Да, ладно, сиди, что я сука какая-то. -Ну, есть немного. -Эй, в смысле? -Крис наклонилась ближе к Маше, заглядывая в глаза. -Ранишь мое сердечко, ходишь тут вся такая важная, -Маша стала смелее. -Ага, это я виновата значит? Кое-кто вообще меня ни во что не ставил и можно сказать "изменил". -Мне было сложно, я не понимала даже, что чувствую. А когда поняла, уже потеряла тебя. Твои стихи как молотком ударили меня по башке, когда я их читала. -Крис, я не хотела тебя обидеть ни секунду своей жизни, пойми это! Я благодарна, что ты была рядом и помогла этого уебка отправить за решетку. А по поводу того, что между нами было, я ни оч ем не жалею, разве что не придавала этому значения и не воспринимала серьезно. Маша положила свою ладонь на руку Крис, вглядываясь ей в глаза. -Блять, это дерьмово! Обе хороши, но сейчас я с Олей, понимаешь? -А ты ее любишь? Крис отдернула руку, нервно закуривая сигарету, отошла к краю лоджии. -Я не знаю, не знаю, что вообще сейчас происходит. *** Оля проснулась и рукой искала Крис, но не нащупала ее рядом. Сонная она спустилась по лестнице, заглянула на кухню, где сидела Лариса с Дашкой. -Ой, привет, я даже не поздоровалась с вами, а где Крис? -С тобой вроде была, может они с Машей,-Дашка ляпнула явно лишнего. -С какой Машей? -Оля занервничала и пошла на лоджию. -Это она стучала в дверь? Оля знала, что она проигрывает на фоне Лебедевой, она видела Крис рядом с ней, счастливую и гордую. Но ведь она еще в день поступления заметила Крис в очереди. Дредастая сразу запала ей в душу и тогда Оля хотела быть рядом. Но в первый же день учебы та села между Дашей и Машей. Тогда Оля решила начать с мелкой, подружиться и влиться в компанию этой троицы, чтобы стать ближе. Но ничего не получалось, пока Крис сама не напросилась ночевать. Такая удача радовала Олю. Мечта стала реальностью. Ради нее Оля готова была на все и подчинялась всем прихотям Крис. Сейчас Оля открывает дверь в лоджию и видит Крис у окошка, а Машу в кресле. *Блять, хорошо, что не сосутся, я бы умерла* -Крис, я тебя потеряла!-Оля улыбалась, показывая Маше, что парочка тут они. -Да я захотела покурить, ты все равно спала,-Крис словно оправдывалась, как будто нашкодила, где блять вся ее уверенность в этот момент? -Маша тебе пора домой,-Крис кинула фразу в сторону Маши и ушла за Олей.
Примечания:
163 Нравится 90 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (5)