а что если...?

R
В процессе
22
пас_ соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 38 страниц, 14 347 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
22 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

анкета луны

Настройки
Примечания:
Его улыбкой можно было вскрыть вены на запястьях “Смерть - дело одинокое” Рэй Брэдбери Имя Лунара Внешность Этот член семьи больше всего отличается от всех остальных. Альбинос. Только это не всегда так было. Родилась она самым обычным ребёнком, только очень болезненным. И в один из первых дней жизни девочка сильно заболела. Меланин начал выходить из организма, кожа и волосы белели, и только глаза оставались янтарными. Это заставляет каждый раз перед выходом на улицу, для предотвращения ожогов, наносить крем. Из-за своей болезненности девушка очень худая. По сравнению со своей семьёй низкого роста 169 см. Длинные белые волосы, толстые, немного вьющиеся, из-за этого часто при взгляде на Луну, кажется, что её волосы не расчёсаны, чаще всего они заплетены в низкий хвост, перевязанный синей лентой. Цвет которой сочетался с такой же синей жилеткой и удлинённым пиджаком со стоячим воротником, украшенный золотыми нитками. Дабы не перетягивать внимания на ногах были чёрные облегающие штаны. Под ним девушка носила лёгкую рубашку с длинными рукавами фонариками белого цвета. Такого же цвета были кружевные манжетки и жабо. На нём, завершая образ, был закреплён гидро глаз порчи. От её одежды и волос всегда пахнет зелёным чаем и ромашками. Характер Бытует мнение, что человеческий характер лучше всего раскрывается в близком общении. Пусть Луну было сложно выдерживать долгое время, чтобы сформировать близкие отношения, но есть на этом свете один человек, вступая в диалог, с которым, любой будет чувствовать себя так, будто знаком с ним с пелёнок. Это Куан. И даже Луна не могла противостоять этому. Один их разговор зашёл на философские темы, я представлю его отрывки вам, как по мне это раскрывает её лучше много. -А что имеет ценность в жизни? - -А что такое ценность в жизни? - Шутливо отвечала Лунара на этот глупый, по её мнению, вопрос. -Лу. - Куан одарил девушку взглядом и улыбкой, который так и говорил “я понимаю, что ты не хочешь открывать мне себя, но тебе всё равно придётся это сделать, ведь я не отступлю”. На это она отвечала раздражительно. -Ку, не называй меня так больше. - Она говорила так же каждый раз, когда кто-то так её называл, но от этого её не переставали так называть. Это прозвище казалось ей унизительным, мало того, что её полное красивое имя Лунара сократили до простенькой Луна, так ещё некоторые и это сокращают. “У вас что? Какой-то лимит букв?” каждый раз задавалась она этим вопросом. -Единственную ценность в нашем мире представляет только развлечения. - Кажется, она хотела ещё что-то сказать, но её перебили. В ответ на своё высказывание, она получила смех мечника. Не сказать, что она не ожидала такой реакции, но всё же. И только? А как же искусство? Семья? Друзья? Деньги? Свобода? Познание? Любовь? Да хотя бы власть? - -Нет, это всё временное и проходящие, а вот веселье ты запомнишь и на смертном одре не будешь жалеть о зря прожитой жизни. - ----------------------------------------------- -Скажи мне, Луна, почему ты так любишь гулять в тумане?- Спрашивал однажды после того, как белокурая девушка вернулась с прогулки, тогда всё Ли Юэ покрыл густой туман и Лунара почти не боялась ходить по улице днём. Девушка не сразу поняла, что к ней кто-то к ней обращается. -Луна. - Встряхнув головой, будто сбрасывая с себя туман, занесённый с улицы. На лице вновь появилась улыбка. Кажется она снова отшутиться. Но на глазах всё ещё была дымка. -Потому что это красиво. - Прошептала она, не поднимая взора на Куана. После этих слов луноликая прошла дальше в дом. Создавалось впечатление, будто она не осознаёт, что происходит вокруг, смотря на всё с неким удивлением. ----------------------------------------------- Понять, что же Лунара считает уродливым сложно, ведь она никогда не говорит прямо, но по её поведению Куан сделал вывод, что ей очень неприятны ящерки, лягушки, грызуны и вредные насекомые. ---------------------------------------------------- От Лунары всегда пахнет зелёным чаем. Она постоянно его пьёт, вся семья и близкие люди знают, чтобы сгладить её настроение нужно принести ей этот чай или невзначай принести в дом, тогда будто бы само собой настроение Лу улучшиться ---------------------------------------------------- Луна никогда не пьёт молоко с мёдом, да и запах его заставлял измениться её лицо и сморщиться нос. Причём запах обычного молока ничего такого не вызывает. Однажды в Ли Юэ завезли товар из Сумеру - засахаренные лимонные дольки. И в этот же день это заморское чудо оказалось на столе в доме Чжун Ли. “-Луна попробуй! - говорили они! Это так вкусно! -говорили он!” Вспоминала девушка, сплёвывая сахар с языка. “Зачем же так много сахара?” ---------------------------------------------------- Кажется, единственное что нравиться Лунаре, в этом королевстве - это опера. Единственная сила, способная заставить белокурую девушку прогуляться по городу в яркий - Моральные принципы? - На этот вопрос толкового ответа не было у Луны. Не приходилось задумываться о подобном, а когда подобные мысли всё же к ней заглядывали, то был всегда один простой и действенный ответ “Я поступаю так, потому что так нужно.” Но было то, что Лунару сдерживает. Некое табу, которое она никогда не приступит и в котором она никогда не признается. Никогда не говорит человеку, что он ей не нравиться. Только намёками и вытравливанием она показывает, что её он не нравиться. - Ложь? - “Враньё родилось раньше Лу” Частенько говорила Роксана, когда кто-то рассказывал ей о том, как её сестрица кого-то обдурила: отца, папу, детей, кузнеца, торговца, карточного игрока. Эта девочка использует ложь так же, как и правду. Что скажет она сегодня, будет зависит исключительно от настроения. Как однажды сказал ей один очень хороший человек “Ложь, как и правда - способы правильно подать себя людям, не разрушив отношений. - Что ты хочешь от этой жизни? - -Всё и ничего одновременно. - -Это как? - Недоумённо спрашивал Куан, в очередной туманный день попивая чай в беседке. -А так. С одной стороны, мне нравиться управлять людьми, власть и силу. А с другой, оно ведь мне не нужно, я ничего хорошего с этим не сделаю, как и ничего плохого, я просто буду их тратить. Силу и власть мне могут дать фатуи. И я усердно работаю над тем, чтобы стать новым номером одиннадцать, но я делаю это просто так, без желания выслужиться перед родиной и крио архонтом. Я просто хочу быть в этой небольшой группе. - - Цель в жизни? - Сложный для многих вопрос, Лунара не исключение. Она не знает о том, что её цель. Просто живёт. А зачем ей умирать? Всё ещё есть надежда, что из её жизни получится хороший роман, который будет читать такой же книжный червь, как её старший братец. - Отношение к смерти? - Смерть -это такой же биологоческий процесс, как и многие другие. Твоё существование прекращается, а органы гниют. Больше этого ничего не происходит. Ты просто перестаешь существовать. Как к этому можно относиться? - ---------------------------------------------------- Боишься смерти? - Глупый вопрос. Конечно боюсь, не бояться её только идиоты. - ---------------------------------------------------- Увидеть мёртвое тело ей довилось увидеть только один раз. Это было только один раз. Вовремя сражения с похитителями сокровищ она абсолютно не намеренно убила одного из них. Первое, что она почувствовала, был страх, чувство вины. И эти чувства бы остались с ней, если бы не человек, с которым она была. Чего ты так испугалась? - Как чего? Я ведь его убила. - Мурашки бегали по спине девушки, она, застыв стояла возле обмякшего преступника, боясь шелохнуться. Человек бывший рядом с ней вёл себя абсолютно спокойно и расслаблено. И что? Он сам на тебя напал. Ты защищалась. А сейчас забей и идём дальше, трусы, убегая побросали свои блестяшки.- Лунара неуверенно шагнула следом за ним, оглядываясь на мёртвое тело. Они с милым другом забрали, что могли унести, но неприятный осадок остался. Мертвец напоминал ей о своём пятилетии от чего девушке становилось не хорошо. -Страхи? - Если спросить Луну об этом прямо, то она вам ничего не скажет. О её истинном страхе никто не знает, но это не значит, что его нет. Есть одна вещь, безосновательно заставляющая трястись её поджилки, а ноги готовые унести свою хозяйку в любой момент. Это огонь. А что говорить о больших пожарах, только завидев его Лу придётся приложить очень большие усилия, чтобы не убежать, спасая свою жизнь. Отношение окружающих? - Любой человек, хоть хорошо знающий Луну, хоть видящий её в первый раз, скажет не задумываясь что юная фатуистка не задумывается о том, как о ней подумают в обществе. Но это враньё чистой воды. Луне очень хочется, что бы все вокруг так думали. Но она хороший актёр, и ей верят, на публике без улыбки невозможно её найти в обществе, она постоянно язвит окружающим. Это создаёт нужный ей образ. Самоуверенной, наглой, всегда весёлой язвы. -Мстительность? - Мстит она частенько, но не сказать, что особо жестоко, с её точки зрения. И будьте уверенны, если месть не застала вас через минуту, это совсем не значит, что о вас забыли. Мстит она не то, чтобы с особым рвением, а скорее по привычке. Принцип мести всегда один “око за око”. -Свобода? - Вам наверняка знакомо то противное чувство, когда вам кто-то говорит что-то сделать, при этом возникает сильное желание сделать всё наоборот? К Луне это желание приходит каждый раз, когда её просят, что-то сделать. Но есть на этой планете одна женщина, у которой получается командовать Лу и это Синьора, кажется единственная кто имеет хоть какое-то влияние на такого неудержимого человека как эта белоголовая. Кто-то из вас наверняка бы подумал, что всему виной положение Алой Ведьмы. Это ведь одна из предвестников фатуи. Но нет, к прочим предвестникам она относится так же холодно, как и к другим людям. А что такое закон для Лунары? Скажем так, это такая вещь, которой можно прикрываться и использовать, а можно нарушать если она помешает. -Властность? - Приказывать другим людям? Если для забавы и недолго, то конечно с огромным удовольствием, но если её правление начинает затягиваться то Лу начинает надоедать отдавать приказы. Над младшими по званию фатуи ученица Алой Ведьмы любит подшучивать, в целом относится с небольшим пренебрежением она прекрасно понимает, что они гораздо слабее её и навряд ли умнее. К тем кто готов вылизывать ботинки начальнику лишь бы получить повышение беловолосая относится как к грязи, такие не достойны занимать свою должность. -Жестокость? - К чужим смертям и страданиям Лу относится абсолютно хладнокровно. Самой же приложить руки к убийству человека ей случалось только один раз. И скажем так этот опыт она запомнила навсегда. И снова Луна убьёт только если её будет угрожать смертельная опасность. Пытки одна из неотъемлемых частей работы в фатуи и Луне приходилось это делать. Скажем так процедура не из приятных, но обязательна. Лунара пытала ровно столько, сколько это необходимо и с той жестокостью, которая была необходима. Не больше не меньше. Тогда беловолосая сравнила это с дракой, ты тоже вымещаешь пыл, тоже можешь довести противника до полусмерти, но здесь у противника нет возможности тебе ответить он привязан к стулу. В бою же Луна перестаёт себя контролировать, это намного интересней чем избиение. Ведь здесь нужно следить за действиями противника, и победа всегда может уйти от тебя к другому. Вовремя драки Луна и убить может. -Отношение к себе? - Возможно, это немного неожиданно, но Лу относится к себе с долей самоиронии. Из общения с бледнокожей поганкой может сложится впечатление, что она очень себя любит, ведь часто говорит о себе, но это не так. Её зацикленность на себе обусловлена тем, что Лу прекрасно видит свои недостатки и пытается прикрыть их. За самоуверенной язвой прячется маленькая девочка, которая пытается доказать своим родителям, что она хорошая и может сама принимать решения и защищаться, пусть и своим способом. К оскорблениям юная девушка относится не очень хорошо, она, конечно, вам ничего не скажет, но обиду затаит. К смеху над собой девушка с янтарём в глазах относится не лучше. -Стресс? - Каждый справляется с этим деспотом по своему. У Луны тоже есть хобби, от которого девушке становится легче. Это написание стихов. Правда вам придётся очень постараться если хотите найти их, ведь поэтессе не очень улыбается то, что её могут застать за этим занятием, и она тщательно прячет свою тетрадь со своими стихам от этого никто не знает какие там стихи и о чём они.
Примечания:
22 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник