Эксклюзивный выпуск(Часть 18)
21 февраля 2022 г., 13:01
Примечания:
Немного о прошлом Y/n.
– Кто это идёт? Ха-ха, это же малышка Y/n.
Противный голос Наты пронзает уши.
– Отстань от меня.
Я попыталась пройти мимо.
– А то что?
– Ты правда хочешь знать, тварь?
[Единственное слово, которое описывало бы Нату. А хотя.. Лицемерная, стервозная, раздражающая, вредная, придирчивая, забивная]
– Тварь? Хаха.
Опять этот саркастичный смех, пропитанный ненавистью и злобой.
[Я была несносным ребёнком, который не умел находить компромиссы и мирные решения. Конфликты превращались в драки, которые я выигрывала раз за разом, что только подогревало азарт, но кто же знал, что удача однажды отвернётся]
Ната опустила груглые очки на нос и усмехнулась.
– Тогда в восемь за гаражами.
[тот день был последним в жизни Y/n, в моей жизни]
– Ната. – прошипела я и посмотрела на девчушку. – Довольно подло притаскивать сюда свою компанию.
– Ах, да? Думаешь, что "Мисс криминал" не справится? Значит я была не права на твой счёт.
– Наверное ты забыла моё правило. Тогда позволь напомню, я не поднимаю руку на того, кто младше. И ты это прекрасно знаешь, ведьма — я сложила руки на груди и закатила глаза.
– Ой, как то из головы вылетело.
– Ты это знала, вот и притащила их сюда!
– А что, неуверена в себе?
– Я то уверена.
[до чего довела эта самоуверенность, желание быть на высоте и самолюбие. Эта толпа малолеток армия беляшей карманных накинулась на меня. Я даже не успела среагировать. По отдельности они слабы, но победить в этот раз не получилось. Они разом накинулись]
Я еле живая дотащилась домой. Вся в крови и синяках.
– О Боже, Y/n, выглядишь ужасно. Иди прими душ!
[не привыкать. Моя семья подвала мне не самый лучший пример, а о любви и речи даже не могло идти. Я с неким волнением ждала разговора с родителям.]
– Y/n Эдварс!
– Даа, мам?
– Как тебе хватило наглости прийти в таком виде!
– Так получилось.
– Это была твоя новая форма! А ты запачкала её!
– Мам, всё в порядке. Отстирается.
– Не смей назвать меня Матерью. Посмотри на свою сестру! Она успешная и выглядит хорошо, а что насчёт тебя, ты выглядишь как цыганка.
– Ты типо хотела меня оскорбить?
[Я могла позволить себе такое общение со старшим просто потому что не уважала их, считала, что разница в возрасте не решающий параметр. Уважать могла лишь действительно достойных людей. Даже если они младше]
Тут вышел из своего кабинета отец. Я сразу поняла, что будет. Как обычно.
– Как ты можешь позволять себе такое! Что люди подумают о нас. Ты позорище семьи!
С этими словами он поднял руку и дал мне пощёчину.
[Эти слова как ножом по сердцу. Может быть она и обращалась со мной как не с родной, а отец был вечно занят нескончаемыми делами, но я всё же их любила такими, какие есть. Почему же они не могли полюбить меня]
Со спокойным выражением лица я развернулась(они не заметили как я вздохнула и на мне отразилось безразличие, которое только было маской) в сторону двери, попутно перекидывая через плечо портфель с вещами. Ночевать на улице предстоит не впервые.
– Ну и куда ты намылилась?
– Ты же не хочешь чтобы я оставалась здесь, верно? Я ведь права.
– Оделась как на трассу. Живо у свою комнату. Ты наказана!
– Хм, как интересно. А если всё же откажусь?
– Тогда можешь позабыть о том, что у тебя есть семья!
[Мать была не лучше меня. Хотя, может от части и права]
Я не стала её слушать, вышла на улицу и начала постепенно исчезать из виду. Мы обе гордые, поэтому не могли унизиться. Я заказала машину, которая должна была отвезти меня в другой город, но до места высадки нужно было ещё добраться. В голове бардак. Я закрыла лицо руками и вздохнула.
– Божее. Что за чертовщина.
[Может быть тогда мне стоило держать язык за зубами, но сейчас это уже не имеет никакого значения]
– Эйй, ты в порядке?
Меня окликнул парень из шаурмичной. По моему это было что-то наподобие кафешки.
– Вы мне? Вполне. И это впринципе то не ваше дело.
Тогда парень облокотился на прилавок и подставив голову на руку улыбнулся.
– Может быть, но думаю, не особо безопасно ходить девушке ночью одной.
– Не думаю. До свидания.
Я хотела открыть свой Red Bull.
– Подожди.
– Что не так?
– Ты наверное голодна. Давай я тебя угощу.
[Он оказался прав. Я и вправду была голодна. Ужасно голодна]
– Нет. Я не хочу быть должником.
Я покачала головой.
– Если вы не хотите бесплатно, то можем обменяться. Ты мне напиток, я тебе еду. Всё честно.
[Он пугал меня в первое время. Странный тип. Он мог резко перейди с "ты" на "вы", и это ещё не все его странности]
Я всё же протянула алкогольный напиток пареньку. Казалось, на вид он явно старше меня, но не стоит задумываться об этом. Мы больше не увидимся, по крайней мере в это жизни. Парень готовит и параллельно задёт вопрос.
– Так всё же почему ты здесь?
Облокотившись на стройку, я задумалась. Стоит ли раскрывать такое незнакомцу.
– Жду машину.
– Собралась куда то?
– Да, готовлюсь к переезду.
– С одной сумкой?
– Верно. Остальное завезу потом.
– Ты такая молодая, почему решилась на это?
– Ну, во-первых не молодая. В этом году мне стукнет семнадцать.
– Хорошо, хорошо. Уоп, готово!
Он протянул мне шаурму и чай.
– Спасибо.
Он начал собираться уходить, а я села за столик, помешивая чай, в ожидании такси.
Я всё равно планировала как можно быстрее съехать, поэтому не считаю это потерей. Тем более, у меня всегда было такое ощущение, будто меня держат там только ради репутации. Ха, представляю подзаголовки: "Средний ребёнок семьи Эдварс разгуливает на улице" или в крайнем случае "Малолетняя пиздаболка ограбила бомжа".
[Столько ошибок было совершено в эти годы, но именно они научили меня тому, что нужно быть более сдержанее и держать язык за зубами]