За шаг от побега

PG-13
Завершён
40
автор
Фэндом:
Your Boyfriend, John Doe (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
45 страниц, 12 686 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
40 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник

Эксклюзивный выпуск(Часть 18)

Настройки
Примечания:
– Кто это идёт? Ха-ха, это же малышка Y/n. Противный голос Наты пронзает уши. – Отстань от меня. Я попыталась пройти мимо. – А то что? – Ты правда хочешь знать, тварь? [Единственное слово, которое описывало бы Нату. А хотя.. Лицемерная, стервозная, раздражающая, вредная, придирчивая, забивная] – Тварь? Хаха. Опять этот саркастичный смех, пропитанный ненавистью и злобой. [Я была несносным ребёнком, который не умел находить компромиссы и мирные решения. Конфликты превращались в драки, которые я выигрывала раз за разом, что только подогревало азарт, но кто же знал, что удача однажды отвернётся] Ната опустила груглые очки на нос и усмехнулась. – Тогда в восемь за гаражами. [тот день был последним в жизни Y/n, в моей жизни] – Ната. – прошипела я и посмотрела на девчушку. – Довольно подло притаскивать сюда свою компанию. – Ах, да? Думаешь, что "Мисс криминал" не справится? Значит я была не права на твой счёт. – Наверное ты забыла моё правило. Тогда позволь напомню, я не поднимаю руку на того, кто младше. И ты это прекрасно знаешь, ведьма — я сложила руки на груди и закатила глаза. – Ой, как то из головы вылетело. – Ты это знала, вот и притащила их сюда! – А что, неуверена в себе? – Я то уверена. [до чего довела эта самоуверенность, желание быть на высоте и самолюбие. Эта толпа малолеток армия беляшей карманных накинулась на меня. Я даже не успела среагировать. По отдельности они слабы, но победить в этот раз не получилось. Они разом накинулись] Я еле живая дотащилась домой. Вся в крови и синяках. – О Боже, Y/n, выглядишь ужасно. Иди прими душ! [не привыкать. Моя семья подвала мне не самый лучший пример, а о любви и речи даже не могло идти. Я с неким волнением ждала разговора с родителям.] – Y/n Эдварс! – Даа, мам? – Как тебе хватило наглости прийти в таком виде! – Так получилось. – Это была твоя новая форма! А ты запачкала её! – Мам, всё в порядке. Отстирается. – Не смей назвать меня Матерью. Посмотри на свою сестру! Она успешная и выглядит хорошо, а что насчёт тебя, ты выглядишь как цыганка. – Ты типо хотела меня оскорбить? [Я могла позволить себе такое общение со старшим просто потому что не уважала их, считала, что разница в возрасте не решающий параметр. Уважать могла лишь действительно достойных людей. Даже если они младше] Тут вышел из своего кабинета отец. Я сразу поняла, что будет. Как обычно. – Как ты можешь позволять себе такое! Что люди подумают о нас. Ты позорище семьи! С этими словами он поднял руку и дал мне пощёчину. [Эти слова как ножом по сердцу. Может быть она и обращалась со мной как не с родной, а отец был вечно занят нескончаемыми делами, но я всё же их любила такими, какие есть. Почему же они не могли полюбить меня] Со спокойным выражением лица я развернулась(они не заметили как я вздохнула и на мне отразилось безразличие, которое только было маской) в сторону двери, попутно перекидывая через плечо портфель с вещами. Ночевать на улице предстоит не впервые. – Ну и куда ты намылилась? – Ты же не хочешь чтобы я оставалась здесь, верно? Я ведь права. – Оделась как на трассу. Живо у свою комнату. Ты наказана! – Хм, как интересно. А если всё же откажусь? – Тогда можешь позабыть о том, что у тебя есть семья! [Мать была не лучше меня. Хотя, может от части и права] Я не стала её слушать, вышла на улицу и начала постепенно исчезать из виду. Мы обе гордые, поэтому не могли унизиться. Я заказала машину, которая должна была отвезти меня в другой город, но до места высадки нужно было ещё добраться. В голове бардак. Я закрыла лицо руками и вздохнула. – Божее. Что за чертовщина. [Может быть тогда мне стоило держать язык за зубами, но сейчас это уже не имеет никакого значения] – Эйй, ты в порядке? Меня окликнул парень из шаурмичной. По моему это было что-то наподобие кафешки. – Вы мне? Вполне. И это впринципе то не ваше дело. Тогда парень облокотился на прилавок и подставив голову на руку улыбнулся. – Может быть, но думаю, не особо безопасно ходить девушке ночью одной. – Не думаю. До свидания. Я хотела открыть свой Red Bull. – Подожди. – Что не так? – Ты наверное голодна. Давай я тебя угощу. [Он оказался прав. Я и вправду была голодна. Ужасно голодна] – Нет. Я не хочу быть должником. Я покачала головой. – Если вы не хотите бесплатно, то можем обменяться. Ты мне напиток, я тебе еду. Всё честно. [Он пугал меня в первое время. Странный тип. Он мог резко перейди с "ты" на "вы", и это ещё не все его странности] Я всё же протянула алкогольный напиток пареньку. Казалось, на вид он явно старше меня, но не стоит задумываться об этом. Мы больше не увидимся, по крайней мере в это жизни. Парень готовит и параллельно задёт вопрос. – Так всё же почему ты здесь? Облокотившись на стройку, я задумалась. Стоит ли раскрывать такое незнакомцу. – Жду машину. – Собралась куда то? – Да, готовлюсь к переезду. – С одной сумкой? – Верно. Остальное завезу потом. – Ты такая молодая, почему решилась на это? – Ну, во-первых не молодая. В этом году мне стукнет семнадцать. – Хорошо, хорошо. Уоп, готово! Он протянул мне шаурму и чай. – Спасибо. Он начал собираться уходить, а я села за столик, помешивая чай, в ожидании такси. Я всё равно планировала как можно быстрее съехать, поэтому не считаю это потерей. Тем более, у меня всегда было такое ощущение, будто меня держат там только ради репутации. Ха, представляю подзаголовки: "Средний ребёнок семьи Эдварс разгуливает на улице" или в крайнем случае "Малолетняя пиздаболка ограбила бомжа". [Столько ошибок было совершено в эти годы, но именно они научили меня тому, что нужно быть более сдержанее и держать язык за зубами]
40 Нравится 18 Отзывы 7 В сборник