Часть 19
5 марта 2022 г., 14:14
*От лица Автора*
Ты слегка потрясла Александра.
– Плохо дело... Он в отключке. Сара, вызови скорую.
Объяснять, что случилось будет очень геморно. На этот раз ты не хочешь лгать. Y/n уже устала от вечого вранья.
– Слушай... Алекс, ты держись... Сара уже в-вызвала скорую.
Послышался слабый всхлип. Ты начала дышать ровно буквально сразу после этого.
– Всё, через десять минут будут.
– Отлично...
– Эй, Y/n, всё будет в порядке. Ты мне веришь?
– Хааа.. – Ты вздохнула. – Наверное.
Вскоре прибыла скорая. Тебя попросили дать показания.
– Наверное всё, что я сейчас скажу покажется слегка бредом, но я та самая пропавшая месяц назад девушка.
– Это вы?
Он достал одну из листовок "пропал человек"
– Да.
Два события за ночь. Он опешил, но сменив с удивленого выражения лица на серьёзное спросил:
– Что с вами было?
– Видимо меня похитили.
Ты приставила руку к голове.
– Не помните кто это был?
– Охх..
«Конечно же я помню, но если скажу, что это сталкер, который грохнул Александра из-за меня будет только хуже. И ещё... У меня такое ощущение, будто я где-то видела Питера. Дежавю. Попытаюсь вспомнить, но потом»
– Это был парень.
– Парень? Хах – он усмехнулся. – Парней в городе множество. Может вы помните какие нибудь ещё отличительные черты?
«Почему то мне нехорошо. Сдавать его кажется таким низким поступком, но всё-таки верным решением»
– Высокий рост и худощавое телосложение.
– Я понимаю, что вам может быть сложно говорить это, но может вы помните что нибудь ещё?
– Голубые глаза.
– А може..
– Большие голубые глаза. Увидите, не ошибётесь.
Он вспех записал каждое твоё слово в блокнот и закрыл его.
– Не волнуйтесь. Скоро его поймают.
«Надеюсь. Столько проблем принёс этот парень, но всё таки, ушёл ли он или наблюдает и выжидает момента? Y/n, успокойся. Просто ты жила с подозрительным человеком, вот и стала такой дёрганной. Просто успокойся»
Ты вышла и направилась примяком в палату, но тебе перегородил дорогу медик #2.
– Вам сюда нельзя.
Он поставил руку впереди, загораживая дверь.
«Мерзкий, мерзкий человек!.. Фух... Y/n, прекрати быть такой. От тебя токсичностью веет за километр. Он просто выполняет свою обязанность, плюс спасает Александра, который, на секунду, из-за меня попал сюда..Что ж, во всяком случае ничего не поменяется если я буду винить себя или ненавидеть»
Ты сидишь в зоне ожидания. Час, полтора, два.
– С ним всё в порядке. Больного можно выписывать уже через месяц.
– Охх, спасибо... Можно мне зайти в палату?
– Нет. Больному требуется отдых.
«Оххх, он чертовски прав»
– Оповестите меня как самочувствие придёт в норму.
И на таких не особо весёлых нотках я вышла из поликлиники, продолжалая продить по тёмным улицам. Что?! Тень? Или показалось? Может быть показалось? Да, скорее всего. Но спокойнее от таких мыслей не стало. Пора идти домой. Нужно торопиться, ведь живу в такой глуши, что случись что никто не узнает тайну твоей смерти. А хотя, что я несу. Люди тут достаточно добрые и милые.
– Эй, красотка!
Какой-то нетрезвый парень. Охх, нужно помочь девушке!!!
– Эй, ты меня слышишь?
Он ко мне обращается?
– Вы это мне?
– Да, а к кому е-щё? Ты видишь тут других красавиц?
На удивление он как-то умудряется стоять на ногах, а его язык не заплетается. Почти не заплетается.
– Извините, я тороплюсь.
По крайней мере не придётся останавливаться.
– Эй, ты куда?!
– Хм, куда же. Домой.
Это студент. Да, это явно он. Выглядит не как маньяк или плохой человек.
– Не могла бы ты взять меня с собой?
От этого я обомлела. В последнюю очередь ожидала услышать. С одной стороны опасно для меня, а с другой... Находиться здесь в нетрезвом состоянии очень опасно для него. Представляю страх в глазах этого мальчишки когда проснётся. Я про себя усмехнулась. В любом случае я быстрее. Сложный выбор... Как же не люблю принимать решения! Особенно поспешно. Хм, до дома топать ещё далеко, а мало ли кто попадёся похуже него, да и в компании веселее будет. Надеюсь, не совершу ошибку.
– Пошли.
Придерживая того за плечо, мы пошли по тратуару.
– У тебя телефон с собой?
– Не знааю. Кхе.
Сумка на его плече, точно!
– Дай сюда.
Ага, дезодарант - не то, наушники - нет, носок - снова мимо. И тут..
– А-ай! Забери это обратно и никогда больше не давай в руки. Предупреждать надо о содержимом.
– Ха Ха Ахаха.
– Охх, тогда придётся ждать твоего отрезвления.
Слишком уж часто я беспокою полицию. У людей проблемы бывают и похуже. Вдруг пока нас будут распрашивать, какой нибудь человек может погибнуть.
<***>
– Э-ттоо твой дом?
– Да. Так. Ты спишь здесь.
– Аха-ха-ха.
Он начал бегать по квартире.
– Живо спать, придурошный, завтра стыдно будет!
– Ахаха ха-ха. Мило злишься!
К счастью сил осталось у парня немного и уже скоро он уснул.
– Спи. Тебе ещё придётся объясняться.
В комнату зашла Люси.
– Оу, а он ничего так.
– Ох, Люси, не смей совращать его.
– Хе-хе, посмотрим. Так ты узнала его имя?
– Нет, но можно посмотреть в паспорте. Только есть небольшой нюанс... Я не буду больше брать его сумку в руки.
Девушка легко подхватила портфель и нащупала паспорт, на страницах которого было выведено имя с фамилией.
– Кри́стиан Паст. – прочла я.
– Крис. Отлично! Теперь у тебя появился свой личный мальчик~
– Люсии, это не смешнооо. – прозвучало довольно устало. – И кстати, уже пора спать.
<***>
Я жарила завтрак, как увидела, что парень поморщился от солнечного света.
– Доброе утро, Крис.
– Ммм~ Вкуфна пахнет хаа~
Проговорил он сонно.
– Что?!
Явно чувак понял, что не знает меня и ничего не помнит.
– Из-звини.. Те. А вы кто?
– А ты не помнишь?
– Ты заказал вчера элитную шл*×у.
– Ч-что..
Парень явно в ахуе. Проснуться в чужом доме, да и узнать такое.. Не очень приятно. Он резко поднялся на ноги и затрясся. Паническая атака? Шутки зашли слишком далеко.
– Эй! ЭЙ! Это была шутка. Успокойся.
Я приобняла Криса в надежде успокоить. Постепенно тот начала отходить от шокового состояния.
– Так что же случилось всё таки?
– Садись за стол. Обсуждать на голодный желудок не особо хочется.
– Так что же в-всё таки случилось.
Он оказался полной противоположностью того, что я себе представляла. Не дерзкий, не резкий, а напротив, очень неловкий.
– Ты был немного нетрезвый. – произнесла я, натыкая на вилку блин с карамелью.
– Ты бы видел, что вчера творил. – усмехнулась Люси.
– Ничего постыдного, не волнуйся.